Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фильмы про военных журналистов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Очень интересует тема журналистов в горячих точках. Конфликты этики/профессионализма, долга/эмоций, и т.п.

 

Из уже увиденного и понравившегося могу назвать:

 

Клуб безбашенных https://www.kinopoisk.ru/film/455463

Сортировка https://www.kinopoisk.ru/film/409231/

Сальвадор https://www.kinopoisk.ru/film/salvador-1985-902/

Репортерша https://www.kinopoisk.ru/film/reportersha-2016-841790/

Путешествие - это цель https://www.kinopoisk.ru/film/807449/ (частичное попадание)

 

Кроме того, давно и безуспешно ищу фильм Территория команчей по книге Реверте. Подозреваю, что он вообще не переводился с испанского? Никто не знает?

 

P.S. Решила расширить поиск.

Пусть будут журналисты не обязательно в горячих точках, а также в мирных цивильных условиях, но в эпицентре горячей ситуации, где продолжение расследования реально угрожает их благополучию или жизни.

Изменено пользователем АлиссаА2
расширить поиск фильмов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год, опасный для жизни

 

Спасти Хэррисона, здесь скорее о розыске такого человека,который пропал без вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata909,

Спасибо! Тема Югославии - это вообще отдельная золотая жила)

 

Oksanchic,

Ооо, даже с Жюльет Бинош!.. Это здорово, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в Сараево

Последний срок

Фальшивка

 

 

Кроме того, давно и безуспешно ищу фильм Территория команчей по книге Реверте. Подозреваю, что он вообще не переводился с испанского? Никто не знает?

Нет не переводился, смотрел на ютубе с английскими сабами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viggo и Танцор34, благодарю за советы!

Составляю себе списки и радуюсь.

Да, точно, как же я могла забыть "Сараево"?..

 

Танцор34, отдельное спасибо за ответ про "Территорию команчей", уж очень книга впечатлила в свое время. И как оно лично вам - понравилось? стоило просмотра с сабами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Танцор34, отдельное спасибо за ответ про "Территорию команчей", уж очень книга впечатлила в свое время. И как оно лично вам - понравилось? стоило просмотра с сабами?

 

Ну она слабее книги. Много просто не смогли вместить, проза Риверте такая, не мало видоизменили. По этому ожидать от неё многого не стоит. Скорее такого обычного фильма типа Репортерши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она слабее книги. Много просто не смогли вместить, проза Риверте такая, не мало видоизменили. По этому ожидать от неё многого не стоит. Скорее такого обычного фильма типа Репортерши

Ну, так я и подозревала... И наверное, вставок-воспоминаний о других регионах и войнах нет? Но в память о книге все-таки поищу на ютубе, поностальгирую! Не устоять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поля смерти (1984)

Точно! Напомнили про хорошую классику. А ведь когда-то смотрела и помню, что понравилось. Спасибо, надо пересмотреть новыми глазами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так я и подозревала... И наверное, вставок-воспоминаний о других регионах и войнах нет? Но в память о книге все-таки поищу на ютубе, поностальгирую! Не устоять))

Неа, нету.

:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поколение убийц (мини-сериал) - Про Ирак. Журналист сопровождает американский разведывательный батальон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renf1ld, еще и рейтинг такой приличный! Спасибо за рекомендацию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, наверно, и моё любимое кино с Еленой из Трои - французский фильм - "Отряд особого назначения" - журналистку берут в плен талибы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, наверно, и моё любимое кино с Еленой из Трои - французский фильм - "Отряд особого назначения" - журналистку берут в плен талибы...

:) А я его знаю, и оно мне очень даже симпатично!)

Но все же именно как журналистка она там практически никак не проявляется, скорее это все-таки история про спецназ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь - Неуловимый с Софи Марсо там же снимали.

И фильм по Сидни Шелдон - Если наступит завтра - вторая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А я его знаю, и оно мне очень даже симпатично!)

Но все же именно как журналистка она там практически никак не проявляется, скорее это все-таки история про спецназ

 

Она с самого начала журналистка и владелец ( вроде) французского крупного издания. Расследовала язвы талибского обращения с женщинами. И главный похититель (актёр - играл в Александре царя Дария) её похитил в городе - спросить, почему она не взяла у него интервью. Потом её отряд освободил и, она оказалась на поле боя - когда её по приказу президента Франции выводили из Афганистана - получилось, что пешком через горы - в Пакистан. Все из них (кроме двух) погибли, главное что Люка, очень жаль.

Получается, что вроде как журналистка на поле боя спец-отряда (их всего 6 человек было против нескольких сотен) с талибами.

Фильм посвящён как раз таким же элитным спецназовцам, погибшим в Афганистане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она с самого начала журналистка и владелец ( вроде) французского крупного издания. Расследовала язвы талибского обращения с женщинами. И главный похититель (актёр - играл в Александре царя Дария) её похитил в городе - спросить, почему она не взяла у него интервью. Потом её отряд освободил и, она оказалась на поле боя - когда её по приказу президента Франции выводили из Афганистана - получилось, что пешком через горы - в Пакистан. Все из них (кроме двух) погибли, главное что Люка, очень жаль.

Получается, что вроде как журналистка на поле боя спец-отряда (их всего 6 человек было против нескольких сотен) с талибами.

Фильм посвящён как раз таким же элитным спецназовцам, погибшим в Афганистане.

А мне их снайпера было жальче всего, который всю толпу за собой увел...

Ну а вообще убедили))) Вносим в список! И вообще - спасибо за рекомендацию

Изменено пользователем denwood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноты списка Пешаварский вальс - артхаус 90-х, тяжёлый фильм, в том числе и визуально, но тема на примере главного героя мне кажется раскрыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вообще-то она не военный журналист, просто журналист в военной зоне - в Афганистане всегда там военная тема, хоть и талибов уже вроде как победили.

Попала в военную конфронтацию - её не посылали на ту войну. Хотя, она как владелец издания сама туда, из нужных благих побуждений, отправилась.

Изменено пользователем denwood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноты списка Пешаварский вальс - артхаус 90-х, тяжёлый фильм, в том числе и визуально, но тема на примере главного героя мне кажется раскрыта.

Ого... Пожалуй, стоит посмотреть хотя бы из-за автора!) Потому что уже после прочтения описания и рецензий, невольно возникает вопрос: что же такого могло случиться с Бекмамбетовым между 1993-м и 2000-ми гг., чтобы он так радикально сменил прицел))

А тяжелыми фильмами меня не испугать, так что спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их два кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А верно же. Я смотрел новое кино, неплохое).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...