Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Том Круз

Лучшие роли Тома Круза:  

343 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие роли Тома Круза:



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Том Круз

 

 

карьера Актер, Продюсер, Режиссер, Сценарист

рост 1.70 м

дата рождения 3 июля, 1962 • рак • 54 года

место рождения Сиракьюс, Нью-Йорк, США

жанры драма, триллер, боевик

супруга Мими Роджерс (развод)

Николь Кидман (развод)

... двое детей

Кэти Холмс (развод)

... один ребенок

всего фильмов 228, 1981 — 2018

 

 

61f43ed343fb.jpgd3470e2d0283.jpga01733a5440b.jpg

 

_____________________________________________

 

 

0b487ea33063.png0b487ea33063.png0b487ea33063.png

 

 

Премия «Золотой глобус»

2000 — Лучшая мужская роль второго плана, за фильм «Магнолия»

1997 — Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл), за фильм «Джерри Магуайер»

1990 — Лучшая мужская роль (драма), за фильм «Рождённый четвёртого июля»

 

 

a33452591e71.gif

 

 

Том Круз (англ. Tom Cruise, полное имя — Томас Круз Мэйпотер IV (англ. Thomas Cruise Mapother IV); род. 3 июля 1962, Сиракьюс, штат Нью-Йорк) — американский актёр, кинорежиссёр, продюсер, сценарист.

 

Трижды обладатель премии «Золотой глобус» и трижды номинант на премию «Оскар».

 

Вершиной его актёрского мастерства подавляющим большинством представителей кинопрессы считается работа в драме «Магнолия», отмеченная множеством наград.:rolleyes:

 

Том — третий ребёнок в семье, у него три сестры. Одну из сестёр зовут Ли Энн Деветт (англ. Lee Anne Devette), сейчас она скрывается от популярности брата в Океании. Его мать была актрисой, а отец — инженером. В поисках работы семья часто переезжала, что стало одной из причин трудного детства актёра. Когда Тому было 12 лет, его родители развелись. К 14 годам Том сменил 15 школ в США и Канаде. Окончательно они осели в Глен Ридж, штат Нью-Джерси, где Том закончил среднюю школу. В детстве у него были кривые, неправильно растущие зубы.

 

Актёрскую карьеру начал в 1981 году с небольшой роли в фильме «Бесконечная любовь». Свою первую главную роль, которая принесла ему известность, он получил в блокбастере «Рискованный бизнес» (1983).

 

После брака с Мими Роджерс Том женится на актрисе Николь Кидман. Встретившись на съёмках фильма «Дни грома» в 1990 году, они не смогли расстаться и в канун Рождества этого же года зарегистрировали свои отношения. На их счету 3 совместные картины: «Дни грома», «Далеко-далеко» и «С широко закрытыми глазами».

 

Семья Круза и Кидман распалась в 2001 году после 9 лет и 11 месяцев совместной жизни. От этого брака у Тома осталось двое приёмных детей: дочь Изабелла Джейн и сын Коннор Энтони.

 

На съёмках фильма «Ванильное небо» завязался роман Тома Круза и Пенелопы Крус, что послужило причиной расставания с Кидман. Весной 2004 года было объявлено о расставании Тома Круза и Пенелопы Крус.

23 мая 2005 года Том побывал на шоу Опры Уинфри. Там он бурно выражал свои чувства к новой подружке, молодой актрисе Кэти Холмс. Том «прыгал по площадке, запрыгнул на диван, падал на одно колено». Этот инцидент получил большую известность и стал предметом пародий, в том числе — в фильме «Очень страшное кино 4».

 

В ноябре 2005 года вышла серия «Застрявший в чулане» мультсериала «Южный парк», высмеивающая Церковь саентологии, Тома Круза и Джона Траволту. Телеканал Comedy Central отменил повторный показ серии 15 марта 2006 года в последний момент (хотя с тех пор серия всё же была показана неоднократно). Предположительно, Том Круз угрожал компании Paramount отказом от съемок в фильме «Миссия невыполнима 3» в случае повторного показа эпизода (у Paramount и Comedy Central общий хозяин — Viacom). Представители Paramount и Круза отрицают эти догадки, но газета «The Independent» пишет, что «никто не верит ни единому их слову».

 

В ноябре 2006 года Том Круз и Кэти Холмс поженились, это третий брак Тома. Свадьба прошла в Италии, за полгода до неё — 18 апреля 2006 года — у пары родилась дочь Сури.

 

21 марта 2013 года Том Круз зарегистрировался в российской социальной сети «ВКонтакте».

:cool:

 

 

Стартовый пост обновлен пользователем Green_FOX

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актёр, один из лучших. Сколько его помню все его фильмы были на редкость удачны.Лично мне больше всего нравятся следующие фильмы с его участием:Ванильное небо,Несколько хороших людей,С широко закрытыми глазами.Многим ещё нравится Магнолия...по-моему фильм немного затянут,да и участие Круза там посредственное.

Так вот вопрос...почему ему ещё не дали Оскар?Давно пора.Думаю что лучшие фильмы он уже сыграл...возможно не все,но многие.

 

 

Никто не любит старичка Тома???

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился в "Ванильном небе" и жду "Войну миров". Больше ничего не скажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, Круз давно заслужил Оскара. Но думаю хорошие роли у него еще будут. Опять же, "Война миров", несколько фильмов о войне. Надеюсь, Оскара ему дадут все-таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Так на пенсию пора будет, так сразу дадут и с почетом проводят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как никак, вспоминая голливудскую элиту- имя Круза приходит на ум одним из первых. Рано или поздно его, одноначно, наградят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не любит старичка Тома???

я не люблю. поэтому молчу, чтоб не ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не люблю. поэтому молчу, чтоб не ругаться.

за личные качества или актёрское мастерство? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично не знакома, о качествах сказать не могу )) а вот актреское мастерство... одинаковый он какой-то во всех фильмах. впрочем, дело вкуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично не знакома, о качествах сказать не могу )) а вот актреское мастерство... одинаковый он какой-то во всех фильмах. впрочем, дело вкуса.

Скажем, одинаковым в Eyes wide shut и Миссия невыполнима я его не заметил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое, пика актерской формы Круз достиг, снимаясь у Цвика (хотя может это режиссер его вытащил на тот уровень), в Соучастнике он был уже заметно хуже. Остальные его роли четко делятся на две части: те, где он убивает, и те, где он рефлексирует. Поэтому я скорее соглашусь, что он достаточно однообразный.

Войну миров жду, но не из-за Круза, а, скорее, из-за бюджета, интересно, куда уйдут ТАКИЕ деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем, одинаковым в Eyes wide shut и Миссия невыполнима я его не заметил :)

в Eyes wide shut чувствуется благое влияние Кубрика. а Миссия... мои впечатления - сначала на тебя все это дело обрушивается как лавина, потом устаешь. в том числе и от посекундного мелькания Круза на экране, зайчики в глазах от его улыбки (вот такой) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично не знакома, о качествах сказать не могу )) а вот актреское мастерство... одинаковый он какой-то во всех фильмах. впрочем, дело вкуса.

 

Тогда как насчёт "Человек дождя" и "Соучастник"?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соучастника не видела. в Человеке дождя практически все внимание притягивает Хоффман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Человеке дождя практически все внимание притягивает Хоффман.

Кому как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Человеке дождя практически все внимание притягивает Хоффман.

 

Абсолютно согласен Круза в фильме помню смутно, а Хофман очень силён, но по фильму так и должно было быть. А вообще то для героя боевиков Круз подходит плохо, слащав и не мужественен. А для романтики и мелодрамы в самый раз. Лудший его фильм по-моему "Интервью Вампира".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воооттт! там два моих нелюбимых актера - Питт и Круз (и только не переубеждайте меня пожалуйста! все равно я их не люблю!), но с каким удовольствием я этот фильм смотрела....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как никак, вспоминая голливудскую элиту- имя Круза приходит на ум одним из первых. Рано или поздно его, одноначно, наградят.

 

Ага... как Пола Ньюмана - несколько раз номинировали на Оскара и прокатывали, а к 60-летию наградили - "За вклад...." Так он к ней и не прикоснулся - так на трибуне и оставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои любимые фильмы с участием Тома Круза – это «Человек дождя» (определенно блестящая работа Хоффмана, но Круз там очень даже неплох), «Особое мнение», и «Интервью с вампиром».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое, пика актерской формы Круз достиг, снимаясь у Цвика (хотя может это режиссер его вытащил на тот уровень), в Соучастнике он был уже заметно хуже. Остальные его роли четко делятся на две части: те, где он убивает, и те, где он рефлексирует. Поэтому я скорее соглашусь, что он достаточно однообразный.

Войну миров жду, но не из-за Круза, а, скорее, из-за бюджета, интересно, куда уйдут ТАКИЕ деньги.

Да ты чего?! Круз в "СОУЧАСТНИКЕ" просто классно смотрелся! А по поводу того, из-за чего ждать "ВОЙНУ МИРОВ", я скажу, её надо ждать не из-за того что бы узнать куда потратят ТАКИЕ денежки, а из-за того, что бы узнать куда потратит их Спилберг, ведь потратить гору бабосов со смыслом, и слить ту же гору без него, это 2-е разные вещи. Вот пример: Мостоу со своим 3-им "ТЕРМИНАТОРОМ", вгрохали 175-180 муликов, но ожидаемого эффекта не получили, а Спилберг человек грамотный и я думаю снимет достойное кино с таким бюджетиком, вот из-за этого надо ждать "ВОЙНУ МИРОВ"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это слишком технологичный актёр. Приёмистый, умеющий работать в разных направлениях, но холодный. Нет искры. Слишком расчётлив в желании угодить публике. А потому лишён самобытности и, человечности, одушевлённости, если хотите.

 

Но поскольку публика делает кассу,а Круз "делает" публику, то кто же откажется от курицы несущей золотые яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Том от фильма к фильму играет одну и ту же роль: сначала он такой плохой, самоуверенный эгоист, который все делает для себя. Но к концу фильма через различные душевные муки и испытания, Том становится крайне положительным героем, и его все сразу же начинают любить и уважать. Главное, конечно, то, что фильмы со своим участием, по меньшей мере, не портит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Том от фильма к фильму играет одну и ту же роль: сначала он такой плохой, самоуверенный эгоист, который все делает для себя. Но к концу фильма через различные душевные муки и испытания, Том становится крайне положительным героем, и его все сразу же начинают любить и уважать. Главное, конечно, то, что фильмы со своим участием, по меньшей мере, не портит.

 

Полностью согласен, поэтому и оскар ему не дадут он хороший актёр, но увы не от бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень модный, классный. Понравилось как сыграл в Последнем самурае
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень модный, классный.

 

Модный? Конечно. Классный - в каком смысле? Пожалуй, он классный угодник. По части угождать публике ему нет равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...