Перейти к содержанию

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

А чем Чтиво особенно примечательно в техническом плане или том же гриме? Какую сложную задачу решали его постановщики? Так, просто неплохая стилизация под любимый кинопериод Квентина с изобилием визуальных цитат.

 

Монтаж, оператор)

 

Но видишь для многих здесь это лучшее кино в жизни, ибо Тарантино) а основная то заслуга - сценарий и ансамбль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил ещё дебютантку-певицу в 94)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Брэд Питт будет в топ 5 за Легенды осени, как и Эдвард Цвик за режиссуру (великолепную)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я первый раз за всю историю премии проголосую за актера из современного российского кино.

 

36437939.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда если по чесноку - у Керри в Вентуре роль лучше, тоже 94 год
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда если по чесноку - у Керри в Вентуре роль лучше, тоже 94 год

 

Да ладно. Вечно кривляющийся Вентура и образ Ипкиса, в котором Керри по сути две роли сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Вечно кривляющийся Вентура и образ Ипкиса, в котором Керри по сути две роли сыграл.

 

Ипкис типикал добренький Керри..Маска же кривляка, в игре которого преобладала и графика с гримом, а Вентура просто лучший поехавший в карьере Керри, тут он перешёл все возможные грани абсурда и экспрессии. Это ж культ! Лучшего чудилы у Керри больше не было.

 

Короче как кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я первый раз за всю историю премии проголосую за актера из современного российского кино.

 

36437939.jpg

 

:plus: :cool:

 

У меня это личный победитель 1994 года и входит в топ50 любимых главных мужских ролей) Тоже ценю очень данную его роль, лучшее что есть в УС.

Надеюсь, что Олег Меньшиков хотя бы за номинацию поборется на премии ФКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus: :cool:

 

У меня это личный победитель 1994 года и входит в топ50 любимых главных мужских ролей) Тоже ценю очень данную его роль, лучшее что есть в УС.

 

Однозначно :plus:

 

Нас уже двое, ура) Может еще кто присоединится, и удастся хотя бы номинировать Олега Евгеньевича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присоединюсь. :roll:

 

Отлично!!:plus::plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это личный победитель 1994 года и входит в топ50 любимых главных мужских ролей) Тоже ценю очень данную его роль, лучшее что есть в УС.

Надеюсь, что Олег Меньшиков хотя бы за номинацию поборется на премии ФКП.

Не лучшая актерская работа Меньшикова, в том же Моонзунде он куда тоньше сыграл менее характерную для себя роль, причем без лишней экспрессии и переигрываний (вот в 1988 его надо выдвигать, да). Да и в Кавказском пленнике он был более органичным, чем в УС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела практически все актерские работы Меньшикова, кроме совсем новых. Считаю роль в "Утомленных" самой лучшей у него. Определенная экспрессия и гротеск, особенно в финале, это часть образа, который раскрывается далеко не сразу.

 

А так и в "Моонзунде" он хороший, и в "Пленнике", и в "Дюба-Дюба" очень интересная работа. Да везде практически, только "Цирюльник" не очень, но там просто проблема мискаста. И не в гриме дела, взгляд выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучшая актерская работа Меньшикова, в том же Моонзунде он куда тоньше сыграл менее характерную для себя роль, причем без лишней экспрессии и переигрываний (вот в 1988 его надо выдвигать, да). Да и в Кавказском пленнике он был более органичным, чем в УС.

 

Да например Брэндон Ли его за пояс запихивает, согласен?:) Но за его будешь лишь ты и я, а за Меньшикова уже трое. Вот и вся справедливость(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенная экспрессия и гротеск, особенно в финале, это часть образа, который раскрывается далеко не сразу.

Но Меньшиков и в других фильмах часто играл таких экспрессивных холериков-любовников и весельчаков-балагуров, конкретно в УС это может быть так и задумано было, но в этом амплуа он проигрывал Михалкову, для которого гротескый образ есть естественным состоянием, присущим и за рамками кинематографа.

Да например Брэндон Ли его за пояс запихивает, согласен?:) Но за его будешь лишь ты и я, а за Меньшикова уже трое. Вот и вся справедливость(

Конечно согласен, я уже написал какие роли Меньшикова считаю лучшим, а Брендон Ли выдал такой перформанс, который вообще мало кто сможет превзойти, поскольку он в одной роли на наивысшем уровне объединил два вида актерского мастерства - игру телом (трюки, драки и т.д.) и психологическое перевоплощение, игру одними глазами, тончайшими тенями эмоций на лице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Меньшиков и в других фильмах часто играл таких экспрессивных холериков-любовнико и весельчаков-балагуров, конкретно в УС это может быть так и задумано было, но в этом амплуа он проигрывал Михалкова, для которого гротескый образ есть естественным состоянием, присущим и за рамками кинематографа.

 

Так он не весельчак-балагур на самом деле. Это не Костик из "Покровских ворот". Это сломанный человек с искалеченной психикой, у которого вот это веселье показное, нарочитое, и пробивается эта сломанность через маску не сразу, за счет мелочей. Например, в сцене, где он на пляже говорит Марусе "крышкой гроба задело", где улыбка становится гримасой. Или в сцене, где Котов пускается в рассуждения о судьбах революции, а Митя сидит, зажимая уши руками и в глазах - боль. И такого много там, при втором просмотре, когда знаешь сюжет, все это отлично видно. А потом, уже когда свое настоящее "я" он показывает, падшего ангела и посланца Сталинского ада, как хорошо сказали в одной рецензии, там уже прет и ярость, и злоба, и ненависть, и презрение, и вся эта гамма чувств, ее концентрация до карикатурности, до гротеска - в сцене с портретом Сталина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Меньшиков и в других фильмах часто играл таких экспрессивных холериков-любовников и весельчаков-балагуров, конкретно в УС это может быть так и задумано было, но в этом амплуа он проигрывал Михалкову, для которого гротескый образ есть естественным состоянием, присущим и за рамками кинематографа.

 

Конечно согласен, я уже написал какие роли Меньшикова считаю лучшим, а Брендон Ли выдал такой перформанс, который вообще мало кто сможет превзойти, поскольку он в одной роли на наивысшем уровне объединил два вида актерского мастерства - игру телом (трюки, драки и т.д.) и психологическое перевоплощение, игру одними глазами, тончайшими тенями эмоций на лице...

 

Кстати ведь последняя роль. Больше нигде шансов не будет. Жаль нету ранжира, поставил бы на первое и вуаля, шансы бы выросли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да например Брэндон Ли его за пояс запихивает, согласен?:) Но за его будешь лишь ты и я, а за Меньшикова уже трое. Вот и вся справедливость(

 

Почему обязательно надо противопоставлять и выбирать кого-то одного? В категории пять слотов, рекомендуй, пиарь, пусть оба проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком жирный год на хорошие фильмы и роли. Вот в 90-м или 96-м были бы и Меньшиков и Ли в пятерках. А так - мясорубка гигантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиганты будут создавать друг другу конкуренцию, и теоретически пятерка может любая получиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиганты будут создавать друг другу конкуренцию, и теоретически пятерка может любая получиться.

 

Трентиньян кстати из Красного - лид или саппорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он не весельчак-балагур на самом деле. Это не Костик из "Покровских ворот". Это сломанный человек с искалеченной психикой, у которого вот это веселье показное, нарочитое, и пробивается эта сломанность через маску не сразу, за счет мелочей. Например, в сцене, где он на пляже говорит Марусе "крышкой гроба задело", где улыбка становится гримасой. Или в сцене, где Котов пускается в рассуждения о судьбах революции, а Митя сидит, зажимая уши руками и в глазах - боль. И такого много там, при втором просмотре, когда знаешь сюжет, все это отлично видно. А потом, уже когда свое настоящее "я" он показывает, падшего ангела и посланца Сталинского ада, как хорошо сказали в одной рецензии, там уже прет и ярость, и злоба, и ненависть, и презрение, и вся эта гамма чувств, ее концентрация до карикатурности, до гротеска - в сцене с портретом Сталина.

Вы правы, так-то к Меньшикову в первых УС у меня вопросов нет, его персонаж довольно глубоко прописан (спасибо сценаристам) и в общем хорошо сыгран, просто я не считаю, что Олегу Евгеньевичу эта роль далась сложно и требовала больших усилий для перевоплощения. Наоборот, она изначально вписывалась в его привычное амплуа и соответствовала статусу.

 

Тогда как Брендон Ли прыгнул выше своей головы, до Ворона его никто не считал талантливым актером, максимум героем третьесортных боевичков, да и то только с уважения к его покойному отцу, но он показал всем, что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Шварцарн его внесёт в свою пятерку, Брэндона, хвалил его недавно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...