Перейти к содержанию

Премия ФКП 1979: Выбор форума [номинанты]

Премия ФКП 1979: выбор остаточных номинантов  

176 проголосовавших

  1. 1. Премия ФКП 1979: выбор остаточных номинантов

    • Лучший актер в главной роли (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Patrick Dewaere, Черная серия (Serie noire)
    • Al Pacino, Правосудие для всех (...And Justice for All)
    • Jack Lemmon, Китайский синдром (The China Syndrome)
    • Dustin Hoffman, Крамер против Крамера (Kramer vs. Kramer)
    • Лучшая актриса в главной роли (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Jane Fonda, Китайский синдром (The China Syndrome)
    • Isabelle Adjani, Носферату: Призрак ночи (Nosferatu: Phantom der Nacht)
    • Вера Алентова, Москва слезам не верит
    • Алла Демидова, Стакан воды
    • Лучший актер в роли второго плана (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Klaus Kinski, Носферату: Призрак ночи (Nosferatu: Phantom der Nacht)
    • Melvyn Douglas, Будучи там (Being There)
    • Алексей Баталов, Москва слезам не верит
    • Лучшая оригинальная музыка (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Рокки 2 (Rocky II)
    • Носферату: Призрак ночи (Nosferatu: Phantom der Nacht)
    • Шла собака по роялю
    • И как Икар (I... comme Icare)
    • Лучшая оригинальная песня (можно выбрать не более 2 вариантов, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Приключения капитана Врунгеля -"Мы бандито"
    • Житие Брайана по Монти Пайтон (Life of Brian) -
    • Москва слезам не верит - "Александра"
    • Женщина, которая поет -
    • Девочка и дельфин -
    • Звездное лето -
    • Золушка -
    • Лучшие костюмы (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Д`Артаньян и три мушкетера
    • Носферату: Призрак ночи (Nosferatu: Phantom der Nacht)
    • Замужество Марии Браун (Die Ehe der Maria Braun)
    • Лучший молодой актер/актриса или Лучший актерский дебют (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Vania Tzvetkova, Барьер (Barierata)
    • Yun-suk Jo, Ливень (Sonagi)
    • Sigourney Weaver, Чужой (Alien)
    • Mel Gibson, Безумный Макс (Mad Max)
    • Наталья Вавилова, Москва слезам не верит


Рекомендуемые сообщения

Голоснул. Короч, я психанул и притопил за любимое. Не, я понимаю, что все эти апокалипсисы от Кобы и чужие, затесавшиеся среди своих, имеют художественную ценность и являются культурным наследием. Я их тоже люблю и обязательно когда-нибудь пересмотрю. Особенно, если они попадут в номинанты. Но вот, скажем, Леонов. У него в этом году три роли второго плана. Одна краше другой. Как тут не отметить актера? А как приходится резать по живому, выбирая бессмертные песни из советских фильмов? Кстати, в оригинальном сценарии представлено небольшое кол-во советских фильмов. О чем это говорит? Либо в СССР брали за основу литературные произведения, либо мы несмело предлагали свое кино в этой категории. В общем, пришлось нелегко. Если по лидерам, то четыре фильма набрали 19,22,15,13 номинаций. Еще один 9, три - по 5. В остальном - по два или по 3.

Из интересных фактов:

- В ЛФ попал один мультфильм с пятью номинациями в целом.

 

Так что, если кто желает притопить за любимое, еще есть шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот, скажем, Леонов. У него в этом году три роли второго плана. Одна краше другой. Как тут не отметить актера?

Скорее возникает вопрос за какую именно роль его отметить в конкретный год. Леонов актёр гениальный, один из лучших в истории кино и будет горько осознавать, что он так и пропадёт с радаров премии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее возникает вопрос за какую именно роль его отметить в конкретный год. Леонов актёр гениальный, один из лучших в истории кино и будет горько осознавать, что он так и пропадёт с радаров премии.

 

В 83 обязательно должен быть в пятерке. В 79 у него хорошие, но все-таки не выдающиеся (на фоне невероятной конкуренции) работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонов же выиграл в 1976м' date=' если я правильно помню. О чем речь вобще...[/quote']

 

Выиграли Ганц и де Ниро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Отличные работы же.
К де Ниро вопросов нет.

В саппорте у меня тогда выиграл Леонов (Старший сын), а вторым был Сазерленд (Двадцатый век).

 

А из "Маркизы фон О" мне Эдит Клевер больше понравилась, я только ее номинировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К де Ниро вопросов нет.

В саппорте у меня тогда выиграл Леонов (Старший сын), а вторым был Сазерленд (Двадцатый век).

 

А из "Маркизы фон О" мне Эдит Клевер больше понравилась, я только ее номинировал.

 

Да, в идеальном мире Леонов должен был выносить всех в 1976 году. Я его тогда тоже отметил во втором плане победителем у себя, даже без особых раздумий.

Что было, то было. Я думаю, что у него еще много возможностей должно быть, благо фильмография у него богатая на запоминающиеся и сильные роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее возникает вопрос за какую именно роль его отметить в конкретный год. Леонов актёр гениальный, один из лучших в истории кино и будет горько осознавать, что он так и пропадёт с радаров премии.

 

Ну, я голосовал за роль в том фильме, за который ты все время топишь.

 

 

Кстати, отсыпал ему 13 номинашек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...