Перейти к содержанию

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Ну я не настаиваю) Понятно же, что у каждого голосующего свои любимчики. Спорить, кто лучше, кто хуже, кто заслуживает, кто нет, все-таки не очень конструктивно. Будет тема 97 года, будем пиарить свои фильмы, а там уж кто пройдет.

 

Но это при условии, конечно, что 94 за сутки не вырвется вперед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё аниме будет в 10ке. Кон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник я вообще полностью не смотрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет :D Отнюдь не самый худший фильм в году. Вполне компромиссное решение.

Но далеко не самый лучший, если отбросить неплохой душещипательный сюжет и хорошую актерскую игру, то других собственно кинематографических достоинств в фильма и не останется. Лично я буду за аниме везде, где только можно.

А ещё аниме будет в 10ке. Кон!

И Миядзаки! И Евангелион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшая комедия 90-х в 97 вышла. Вербина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но далеко не самый лучший, если отбросить неплохой душещипательный сюжет и хорошую актерскую игру, то других собственно кинематографических достоинств в фильма и не останется. Лично я буду за аниме везде, где только можно.

 

Но многие, и именно на пост-советском пространстве, очень любят этот фильм, факт. Я сейчас оцениваю не заслуживает/не заслуживает (это очень субъективно), а шансы. Европейское кино уже побеждало в современности, может и снова выиграть. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аменабара любит кто ещё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу советов - несколько раз в десятке будет Довженко. 2 или 3 раза правда не знаю. Ещё возможен Пудовкин. Калатозов тоже имеет шансы пройти не только в 1957-ом, правда конечно кто видел "Соль Сванетии" не знаю даже.

 

Ну понятно, Коппола.

Но Скотт, это другая весовая категория совсем. Фильмов, подобных ему по уровню в том году - десятки. Плюс многие будут голосовать против него за попсовость. Ведь вся эта бесконечная трэшовая франшиза родом из "Чужого". Да и за "Хищника" сказать спасибо можно именно ему.

одинаковая весовая у Копполы и Скотта в 79. А дальше тем более:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 98 жду две расейские в топе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в условном Джоне из Нью-Йорка)

 

Мой посыл был не в том, что все остальные хуже. Лично я считаю того же Рязанова, Данелия или Гайдая не менее гениальными режиссерами, но все они режиссеры понятные и оказавшие влияние на постсоветском пространстве, а не зарубежом.

 

Эйзенштейн и Тарковский более универсальные режиссеры, которые часто попадают в различные топы западные, начиная от критиков и заканчивая опросами каких-нибудь BBC.

 

Есть и другие конечно режиссеры с отдельными фильмами из топов мировых, к примеру, Вертов ("Человек с киноаппаратом"), Климов ("Иди и смотри") и Калатозов ("Летят журавли") упомянутые выше, Бондарчук (Война и мир) и другие.

 

Я просто оцениваю с точки зрения прогноза шансы советских режиссеров на нашей премии, где казалось бы русскоговорящая аудитория, но советские и постсоветские картины не очень сильно котируются пока, существенно уступая зарубежному кино среди голосующих. И здесь фигуры Эйзенштейна и Тарковского в силу их универсальности видятся мне более реальными кандидатами, чем остальные, что не факт сам по себе, т.к. прогнозировать результаты премии ФКП дело неблагодарное и бесполезное часто.

 

Хотя есть Звягинцев, который котируется в мире, но тоже пролетел по полной пока с тремя фильмами своими у нас. Поэтому тут спрогнозировать сложно.

 

Да именно в этом и дело иначе к чему эти отсылки к рейтингам и прочим топам критиков. Тут голосуют с оглядкой на кого-то? Если нет, то не вижу причин по которым условный Гайдай не пройдёт в ЛФ, а условный Тарковский там окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшая комедия 90-х в 97 вышла. Вербина!

 

Из культовых комедий 90-х шансы только у "Пятого элемента" и "Людей в черном", кмк.

 

В 98 жду две расейские в топе

 

Это какие?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это какие?:eek:

 

Хрусталев и Окраина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из культовых комедий 90-х шансы только у "Пятого элемента" и "Людей в черном", кмк.

 

 

 

Это какие?:eek:

 

это слабенькие комедии, но хорошая нф

 

 

а Охота лучшая комедия 90-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрусталев и Окраина

 

Думал Балабанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты себя имеешь в виду? Такая логика голосовать против Чужого просто убоищная, еще и Хищника сюда приплел.

 

проголосуй в опросе. не выбирай 97!

 

а ты уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окраина тот фильм, который должен посмотреть каждый русский киноман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но многие, и именно на пост-советском пространстве, очень любят этот фильм, факт.

Да, на пост-советском пространстве вообще многое любят, особенно что касается фильмов 90-х, это факт.

Я сейчас оцениваю не заслуживает/не заслуживает (это очень субъективно)

Конкретно в этом случае это объективно можно выявить.

Европейское кино уже побеждало в современности, может и снова выиграть. Посмотрим.

Так европейское кино может превосходить голливудские фильмы, может вообще гениальным быть. Достучаться до небес не достоин победы не потому, что это европейский фильм, а потому, что он объективно ниже уровнем, чем многие в том году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окраина тот фильм, который должен посмотреть каждый русский киноман

 

ну эт хорошо, минуем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это слабенькие комедии, но хорошая нф

 

 

а Охота лучшая комедия 90-х

 

Я сейчас не про личную оценку) А про гипотетические шансы. Так-то многое будет зависеть и от состава голосующих, в 97 и драматического кино много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эт хорошо, минуем:)

 

Зря, тебе тоже может зайти. Он стилизован под ретро, но дико актуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще будет интересно посмотреть на шансы фильма "Брат" в опросе, если 1997 выберут.

 

Да именно в этом и дело иначе к чему эти отсылки к рейтингам и прочим топам критиков. Тут голосуют с оглядкой на кого-то? Если нет, то не вижу причин по которым условный Гайдай не пройдёт в ЛФ, а условный Тарковский там окажется.

 

Нет, не с оглядкой. Тому немало подтверждений было здесь по предыдущим годам. Тут на самом деле много переменных, которые повлиять могут на результаты опроса, любая картина может пройти при определенном раскладе. Но пока советское кино не очень хорошо идет на премии ФКП. С другой стороны по самым интересным и сильным годам для советского кино мы голосование еще не проводили. 1967 и 1979 одни из них, интересно будет посмотреть на итоговые результаты там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по 1979 не буду включать сталкера и апока до пересмотра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно в этом случае это объективно можно выявить.

 

Конечно же нельзя. Объективные показатели - это год выхода фильма, его хронометраж, имена в касте и так далее. Художественные достоинства фильма и их определение более субъективная категория. Даже у киноведов с образованием, опытом и багажом просмотра всей мировой классики может разниться оценка того или иного фильма.

 

Не, так-то вам никто не мешает считать вашу личную точку зрения и вашу оценку самой правильной и объективной)) Просто странно ждать, чтобы вот с этой позицией:

 

Достучаться до небес не достоин победы не потому, что это европейский фильм, а потому, что он объективно ниже уровнем, чем многие в том году.

 

все соглашались. Потому что это не "объективно", а "мое личное ИМХО". И о каком именно фильме идет речь в данном случае не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из культовых комедий 90-х шансы только у "Пятого элемента" и "Людей в черном", кмк.

А как же "Один дома"? Сам лично я считаю этот фильм дико переоцененным, но людям вроде нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...