Перейти к содержанию

Премия ФКП 1979: Выбор форума [номинанты]

Премия ФКП 1979: выбор остаточных номинантов  

176 проголосовавших

  1. 1. Премия ФКП 1979: выбор остаточных номинантов

    • Лучший актер в главной роли (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Patrick Dewaere, Черная серия (Serie noire)
    • Al Pacino, Правосудие для всех (...And Justice for All)
    • Jack Lemmon, Китайский синдром (The China Syndrome)
    • Dustin Hoffman, Крамер против Крамера (Kramer vs. Kramer)
    • Лучшая актриса в главной роли (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Jane Fonda, Китайский синдром (The China Syndrome)
    • Isabelle Adjani, Носферату: Призрак ночи (Nosferatu: Phantom der Nacht)
    • Вера Алентова, Москва слезам не верит
    • Алла Демидова, Стакан воды
    • Лучший актер в роли второго плана (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Klaus Kinski, Носферату: Призрак ночи (Nosferatu: Phantom der Nacht)
    • Melvyn Douglas, Будучи там (Being There)
    • Алексей Баталов, Москва слезам не верит
    • Лучшая оригинальная музыка (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Рокки 2 (Rocky II)
    • Носферату: Призрак ночи (Nosferatu: Phantom der Nacht)
    • Шла собака по роялю
    • И как Икар (I... comme Icare)
    • Лучшая оригинальная песня (можно выбрать не более 2 вариантов, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Приключения капитана Врунгеля -"Мы бандито"
    • Житие Брайана по Монти Пайтон (Life of Brian) -
    • Москва слезам не верит - "Александра"
    • Женщина, которая поет -
    • Девочка и дельфин -
    • Звездное лето -
    • Золушка -
    • Лучшие костюмы (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Д`Артаньян и три мушкетера
    • Носферату: Призрак ночи (Nosferatu: Phantom der Nacht)
    • Замужество Марии Браун (Die Ehe der Maria Braun)
    • Лучший молодой актер/актриса или Лучший актерский дебют (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Vania Tzvetkova, Барьер (Barierata)
    • Yun-suk Jo, Ливень (Sonagi)
    • Sigourney Weaver, Чужой (Alien)
    • Mel Gibson, Безумный Макс (Mad Max)
    • Наталья Вавилова, Москва слезам не верит


Рекомендуемые сообщения

Ансамбль топ или есть еще лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ансамбль топ или есть еще лучше?

 

"Фантазии Фарятьева" тебе желательно посмотреть до дедлайна)

 

Там актерский ансамбль сильнее (и не только он).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в качестве предложения. По советскому кино. Раз у нас 10 номинантов предполагается, может слегка подкорректировать (только в этой категории) выбор лауреата? Ну просто конкретно по 79 интриги ноль получается, "Сталкер" побеждает, но ведь в десятке будут еще множество достойных фильмов, и интересно, кто из них гипотетически какое место занял бы.

 

Считать вторые-третьи места по голосам за лауреата вряд ли имеет смысл, поскольку "Сталкер" все на себя оттянет. Как на счет такого: в советском сегменты выбирать не одного победителя, а тройку призеров. Чтобы каждый голосующий голосовал за три фильма: 1 место - 3 балла, 2 место - 2 балла, 3 место - 1 балл. Остальные места - 0 баллов. То есть аналог того ранжира, что мы делаем в ЛФ, но более упрощенный и не предполагающий просмотр почти всех фильмов десятки. И соответственно, будет победитель, второе место и третье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы ранжировал даже от 1 до 10, мне не сложно. Да и единичным голосом явно не будет Сталкер у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в качестве предложения. По советскому кино. Раз у нас 10 номинантов предполагается, может слегка подкорректировать (только в этой категории) выбор лауреата? Ну просто конкретно по 79 интриги ноль получается, "Сталкер" побеждает, но ведь в десятке будут еще множество достойных фильмов, и интересно, кто из них гипотетически какое место занял бы.

 

Считать вторые-третьи места по голосам за лауреата вряд ли имеет смысл, поскольку "Сталкер" все на себя оттянет. Как на счет такого: в советском сегменты выбирать не одного победителя, а тройку призеров. Чтобы каждый голосующий голосовал за три фильма: 1 место - 3 балла, 2 место - 2 балла, 3 место - 1 балл. Остальные места - 0 баллов. То есть аналог того ранжира, что мы делаем в ЛФ, но более упрощенный и не предполагающий просмотр почти всех фильмов десятки. И соответственно, будет победитель, второе место и третье.

 

Это на стадии выбора лауреатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на стадии выбора лауреатов?

 

Да, именно. На стадии выбора номинантов ранжир не имеет смысла, фильмов ведь не очень много, в отличие от главной категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно. На стадии выбора номинантов ранжир не имеет смысла, фильмов ведь не очень много, в отличие от главной категории.

 

Можно. Думаю, что даже пятерку лучше ранжировать. Там все равно обязательное число просмотров 5 фильмов будет из десятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Думаю, что даже пятерку лучше ранжировать. Там все равно обязательное число просмотров 5 фильмов будет из десятки.

 

Да, пятерку лучше, конечно, было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азер, как насчет продлить 79й на недельку или хотя бы на две?

Я в этом месяце больше 2021й год смотрел, т.к. все предыдущие месяцы смотрел ретро, а не 2021й.

Очень много скаченного непросмотренного из 79го лежит на винте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азер, как насчет продлить 79й на недельку или хотя бы на две?

Я в этом месяце больше 2021й год смотрел, т.к. все предыдущие месяцы смотрел ретро, а не 2021й.

Очень много скаченного непросмотренного из 79го лежит на винте.

 

Нет, извини, но продлевать не буду на неделю. Мы же договорились, что по всем ретро не больше месяца будет дедлайн (кроме стайер). Могу только церемонию на понедельник перенести и на день продлить сдачу бюллетеней, так как не уверен насчет своих планов на следующих выходных.

 

Сколько у тебя фильмов 1979 года на жестком накопилось? Незнаю, куда ты так торопишься с 2021. Раздача ФКП по ней осенью 2022 будет, лучше потратил бы этот месяц на 1979 год.

Я тоже прогнозирую, но к 2021 еще не приступал даже и не планирую (в плане просмотров).

 

А так, даже с учетом этого, у меня тоже по 1979 году немало фильмов накопилось. Но я их физически просто не успею посмотреть, даже если месяц добавить. Там около 80 фильмов еще в моей папке лежит (без учета короткого метра) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких продлений, все верно. Сколько можно его продлевать?

 

Зачем смотреть 21 год, если мы его проводим в следующем году, неясно.

 

Мы с темпами Оранжа до 2023 года 50-е не сыграем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьбу ORANGE'71 понять можно, но всех фильмов не пересмотреть. Никто же не мешает потом все рекомендации смотреть, после голосований. В этом главная ценность темы, а не только в самом опросе.

Мы же фильмы скачиваем/отмечаем в папках не ради опроса только.

 

К тому же в январе-феврале я предполагаю, что мы и так много дедлайнов сорвем из-за активности сезона наград 2021-2022. А сейчас это совершенно лишнее, сезон только разгоняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, извини, но продлевать не буду на неделю. Мы же договорились, что по всем ретро не больше месяца будет дедлайн (кроме стайер). Могу только церемонию на понедельник перенести и на день продлить сдачу бюллетеней, так как не уверен насчет своих планов на следующих выходных.

 

Сколько у тебя фильмов 1979 года на жестком накопилось?

15 полных метров.

Незнаю, куда ты так торопишься с 2021. Раздача ФКП по ней осенью 2022 будет, лучше потратил бы этот месяц на 1979 год.

Я тоже прогнозирую, но к 2021 еще не приступал даже и не планирую (в плане просмотров).

Ну из-за сезона прогнозов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьбу ORANGE'71 понять можно, но всех фильмов не пересмотреть. Никто же не мешает потом все рекомендации смотреть, после голосований. В этом главная ценность темы, а не только в самом опросе.

Мы же фильмы скачиваем/отмечаем в папках не ради опроса только.

 

К тому же в январе-феврале я предполагаю, что мы и так много дедлайнов сорвем из-за активности сезона наград 2021-2022. А сейчас это совершенно лишнее, сезон только разгоняется.

 

Мне не понять. Пусть не участвует в ретро, раз важнее наградки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 полных метров.

Ну из-за сезона прогнозов.

 

У тебя 7 дней получается в запасе, половину посмотреть успеешь, если по одному фильму хотя бы в день смотреть.

 

15 не так много, на самом деле. Я думал у тебя там 20-30 хотя бы накопилось) Это при том, что у тебя уже 99 оценок по 1979 году на КП, очень хороший задел для голосования по 1979 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливень

 

 

Лучшая актриса в главной роли (Наталья Варлей)

Лучший советский фильм

 

pv_383093.jpg pv_383105.jpg pv_383099.jpg pv_383096.jpg

pv_383094.jpg pv_383103.jpg pv_383091.jpg pv_383097.jpg

 

Неплохой и душевный малоизвестный фильм киностудии "Узбекфильм" с Н. Варлей в главной роли. Варлей здесь не сразу узнаешь, какая-та другая, нетипично выглядит.

 

Кастинг тоже странный, в том плане, что на роль Нази могли более подходящую актрису найти по внешности, но к игре Варлей претензий нет.

 

Фильм конечно на что-то серьезное в плане наград не претендует, но я не разочаровался в том, что потратил час с небольшим на просмотр этой теплой и душевной социальной мелодрамы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в понедельник сделаешь объявление номинантов, азериус, я буду только за. В воскресенье тоже на форуме не буду вечером. А хотелось бы видеть воочию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг "Друзей по интересам" - 4.9 (15). :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг "Друзей по интересам" - 4.9 (15). :rolleyes:

 

У меня 5.4 на КП показывает, но я туда не смотрю практически) Совершенно случайно на фильм наткнулся из-за отрывка одного в сети. Засмотрелся и решил посмотреть полностью картину.

Приятное кино под настроение.

 

Если в понедельник сделаешь объявление номинантов, азериус, я буду только за. В воскресенье тоже на форуме не буду вечером. А хотелось бы видеть воочию

 

Хорошо. У меня в эти выходные все равно навряд ли получилось бы. Продлю до понедельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5.4 на КП показывает, но я туда не смотрю практически)
Так у огромного процента короткометражек на КП рейтинг скрыт. Соответственно, рейтинг Друзей по интересам для них очень полезен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинул, что для 1979 уже глянул 38 лент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинул, что для 1979 уже глянул 38 лент

 

У тебя нет оценки обладателю пальмы и иностранного Оскара. Не хочется смотреть?

 

Эту картину не назвать претендентом на всеобщую любовь, она слишком своеобразная и порой (осознанно) отталкивает и внушает неприязнь к главному герою, но, безусловно, заслуживает внимания. Талантливое, неординарное и интересное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что этот мульт должен быть нелегитимен для премии, т.к. это компиляция из 11 короткометражных мультфильмов серии Looney Tunes, выпускавшихся еще начиная с 1940-ых.

 

Соответственно, предлагаю и из лонг-листа убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя нет оценки обладателю пальмы и иностранного Оскара. Не хочется смотреть?

 

Эту картину не назвать претендентом на всеобщую любовь, она слишком своеобразная и порой (осознанно) отталкивает и внушает неприязнь к главному герою, но, безусловно, заслуживает внимания. Талантливое, неординарное и интересное кино.

 

Нет, чисто из-за хронометража и непростой тематики откладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, чисто из-за хронометража и непростой тематики откладывал.

 

Да вроде не такой уж большой хронометраж. Даже до 2,5 часов не дотягивает.

 

Попробуй все-таки посмотреть, если будет возможность. Да, кино своеобразное, и мнения часто вызывает полярные, либо симпатию, либо отторжение. Но его точно не назвать банальным и стандартным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...