Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

Тут уже был разговор про пауков в фильмах Вильнева, оказалось, что они были только в одном фильме
ну ещё в прибытие что то хоть отдалённо, но подобное:) так что...

02da2a9e445a6649e50442636e9bd97f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Змей писал что или во Враге или в Пленницах пауканы были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то долго смотрит на такое

%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82

и находит там кучу смыслов:) каждому своё...

Зачем на него долго смотреть) там дело не в смотрении, долгом к тому же.

 

***

снять пустыню

https://www.google.com/search?q=Michael+Heizer&newwindow=1&sxsrf=AOaemvI616yXg-uuFAQjK-r9I94SzUkvMA:1635009272785&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjXpKKXhOHzAhVmkIsKHWZVCz8Q_AUoAXoECAIQAw&biw=1536&bih=731&dpr=1.25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Змей писал что или во Враге или в Пленницах пауканы были.
во враге самый знаменитый:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кассовый провал в любом случае.

 

Нет, не в любом. Я не понимаю, почему игнорируется фактор гибридного релиза?

 

Я бы все траты на маркетинг (пусть будет 100 млн) списывал бы в поступления от стриминга.

Поэтому для окупаемости с помощью кассовых сборов Дюне хватит и 330 млн.

Ну ок, пусть 50% маркетинга оставим.

Тогда Дюне для окупаемости нужно собрать 430 млн.

 

Вот и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому,еще раз:сабж нужно было пускать как экз хебео и разбивать на 3-4 части

И я ещё раз повторюсь, что так надо было поступить с Хранителями Снайдера.

Замечания к визуальному ряду сабжа, стимулировали меня на более развернутый ответ.

Этот пост про разницу в визуальных стилях, которые преобладали в операторских работах прошлого и выделяются у ведущих режиссеров нынешнего времени. Никаких спойлеров к сюжету сабжа тут не будет, но без фото постинга мне не обойтись (не из сабжа).

Я не буду обсуждать сценарий, диалоги, экшн-хореографию и даже графоний. Только примеры и сравнения в подходах, к операторским/режиссерским стилям визуальных решений.

.

Спасибо за отзыв. Всё по делу.

Заканчивая этот пост, могу только призвать не поддаваться на провокационную критику, мало разбирающихся в вопросе людей.

Это не мы поддаёмся на их критику, это они видят наше восхищение и серут. :rolleyes:

Уже после Прибытия я понял, что война с любителями сочности и пиршества для глаз, будет практически в каждой теме режиссера.

Изменено пользователем Frumpel
Картинки из цитат необходимо удалять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это не мы поддаёмся на их критику, это они видят наше восхищение и серут. :rolleyes:

Уже после Прибытия я понял, что война с любителями сочности и пиршества для глаз, будет практически в каждой теме режиссера.

 

Пост то был про то что оба стиля хороши, а у тебя есть перекос в сторону минимализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост то был про то что оба стиля хороши, а у тебя есть перекос в сторону минимализма.

А у меня другие аналогии. :)

Стиль Вильнёва это город Эдинбург, а кому-то он слишком мрачный и больше нравится хорватский Дубровник с аналогичным средиземноморьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только про те, которые создали сабж, сам оффтопер еще тот

 

Дедлайн обновил инфу, 40млн домашний уик, пргнозы были 30-35, лучший домашний старт для гибридной эры wb

 

Супер. Не только отличный фильм посмотрели, но еще и на корчи страдания хейтеров полюбуемся. Шалость удалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, чтобы снять пустыню особого таланта не надо, но теперь понимаю какой талантливый режиссер Миллер, снявший дорогу ярости, и какой бездарь вильнев.

Вильнёв решил снять свою фантастику в "строгом костюме". К нему эта оранжевая пляжная рубашка не подходит. Может ли Вилли снимать что-то оранжевое? Судя по 2049, может. Гифку вставлять лень.

Когда мы с братом ходили на Венома, я уговаривал его лучше сходить на дюну, потому что у нее отзывы хорошие, а венома хейтят. Теперь я готов признать: брат был прав.

Я с братом и на Интерстеллар не пошёл бы. И уж точно, если брат предлагает тебе какой-то комикс, надо учитывать, что его настроение далеко от такого фильма как Дюна. А в компании настроение одного, влияет и на других.

Изменено пользователем Frumpel
Картинки удаляем из цитат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде тред Дюны, а пляшут тут всё те же главные фанаты типа Бранда, и опять про сборы. Нет треда соответствующего для этого?:unsure:

Будет вторая часть, будет. Расслабьтесь. Уорнеры зеленый свет дадут, раз им так принципиально сливать фильмы на стриминг, то они не ожидали каких-то огромных сборов. А сборы в данных условиях даже лучше ожидаемого.

Ну кроме Азии, но там глупо было ожидать большой кассы.

 

 

Представляю, если фильм получит всякие номинации на Оскар, а еще и включая Вильнева за режиссуру (а вдруг? многие вангуют, хотя я пока сомневаюсь с учетом "любви" Академии к НФ), то от этих стабильных хейтерков будет гореть ярче утреннего зарева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бролин
, что начинают снимать вторую часть летом. Юйухууу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бролин
, что начинают снимать вторую часть летом. Уйхууу

 

отлично :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По внешности на принцессу тянет, интересно потянет ли игра

 

У Вильнева все играют лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, где потерли сообщения про Кэйли и чтобы она там лучше не была?

Чиво? :lol: Они где-то еще сгорели, не только тут? Мне туда надо. :D

 

Благослови создателя и его воду! Благослови его приход и уход!

 

Слава Шаи-Хулуду! Надо будет все-таки написать полноценную рецуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=271923

Кроме тебя вроде Танцора там упоминали тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

64 сообщения перенесено в тему Кассовых сборов. Впредь сборы обсуждайте там.

-28 сообщений оффтопа. Личные перепалки друг другу в ПС или ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бролин конечно удивляет, подписался на Дюну, Дедпула, Мстителей, но категорически отказался от сиквелов Аватара :dgi: уникальный экспириенс же и ачивка в портфолио, но нет... вряд ли по деньгам не сошлись, вон Деймон до сих пор угорает, что мог озолотится на Аватаре :) чем Дюна то предпочтительней..?

 

з.ы. видимо роль очередного плохого парня не захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бролин молодец. С одной стороны самые хайповые и престижные комиксы ради денег, а с другой - Дюна ради принадлежности к прекрасному. А кислотные Аватары пусть оставят себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Дюна с точки зрения мировой звонкости и в некотором роде значимости - выше. История берет начало уже не один десяток лет назад. Фанбаза в целом больше и т.п. Может из этих соображений.

 

Вильнев сделал очень эстетическое кино. Безумно обидно, что сейчас таких фильмов практически не делают. Как бы там не спорили всякие книгочеи и все эти классические срачи кино vs книга - такое кино просто на вес золота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бролин молодец. С одной стороны самые хайповые и престижные комиксы ради денег, а с другой - Дюна ради принадлежности к прекрасному. А кислотные Аватары пусть оставят себе.

Я люблю кислотный Аватар. :) Но Бролин у меня тоже с ним не монтируется. А с Дюной - да, еще на этапе кастинга было ощущение, что полностью в кассу и это Гурни. В Аватары лучше всего ноунеймы заходят, все равно там мульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вильнев сделал очень эстетическое кино. Безумно обидно, что сейчас таких фильмов практически не делают. Как бы там не спорили всякие книгочеи и все эти классические срачи кино vs книга - такое кино просто на вес золота.

В этой теме на удивление более менее сошлось. Читавшим кино зашло, скажем так, плюсов оказалось больше чем минусов связанных с изменениями и обрезкой книги. Т.е. даже критикующие этот фактор оценили фильм более менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю кислотный Аватар.

 

Мне он понравился в к\т первый раз. Но потом я его даже пересмотреть не могла. Абсолютно ничем не брало, даже визуал Пандоры со временем стал компьютерным каким-то, неестественным. И ни одной фразы из фильма вспомнить невозможно, настолько ничего кино не оставило после себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бролин молодец. С одной стороны самые хайповые и престижные комиксы ради денег, а с другой - Дюна ради принадлежности к прекрасному. А кислотные Аватары пусть оставят себе.
кислотные это Отряды Самоубийц и Харли Куин всякие, Аватар яркий, но не кислотный совсем, Джона Хекс для Джоша норм, а Авик зашквар, забавно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме на удивление более менее сошлось. Читавшим кино зашло, скажем так, плюсов оказалось больше чем минусов связанных с изменениями и обрезкой книги. Т.е. даже критикующие этот фактор оценили фильм более менее.

Как читавший роман хочу сказать это лучшая его адаптация, Линча даже обсуждать неохота в плане соответствия роману, травма до сих пор, смотрел после прочтения. Сериал тоже смотрел после прочтения, очень близок к повествованию книги, но он очень очень дешевый, как и у Линча я не смог поверить что это 10к год, топтеры совсем не топтеры, костюмы очень странные, как попугаи, компьютерная графика видна, искусственные задние планы в павильоне видны, воспринимаю сериал как спектакль. Ну а Вильнев единственный кто убедил что это далекое далекое будущее с отсутствием компьютеров и только за это я как фанат романа простил ему харконнена на Салусе, Кинеса (хотя нет, Кинеса наверно не простил) ну и другое. Дома пересматривать местами конечно скучновато, но в к/т ни разу не отвел от экрана глаза.

 

p.s. написанное выше лично мое мнение как фаната книги, про то, что Линч сделал шедевр просьба не писать, мнение от этого не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...