Перейти к содержанию

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

2 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Тур 64

 

Тема - "Братья и сестры"

 

36299733_m.jpg

 

Зеленоглазка - Близнецы

 

Gerc0g - Джиперс Криперс

 

Elena-P - Закрой мои глаза

 

Stotsmnb311 - Ловушка для родителей

 

nata909 - Могила светлячков

 

subic - Старшая сестра

 

Хусейн - Капернаум

 

makara - Постель для брата и сестры 1782

 

Herbert - Пожары

 

Jezebel_k - Мелкий снег

 

Psyhoze - Песнь моря

 

rary7 - Выдуманная жизнь Эбботов

 

Голосование до 1:00 25.10.2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близнецы

Ловушка для родителей

Старшая сестра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

Старшая сестра

Таких фильмов, наверное, теперь уже и нет. И этим всё сказано.

Абсолютно вне времени.

 

+

Песнь моря

Тонкий психологизм, причём для любых возрастов: малыши считают своё, что понятно им, взрослые - своё. Очень красивое высказывание на тему семьи и "дикой души" (Мур почти весь об этом, но каждый раз иначе).

 

Оба фильма - удивительные. И это то, что хочется пересматривать время от времени и непременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Песнь моря

 

Чёт осенняя погода влияет на настроение да и перенесенный ковид дает о себе знать, но этот теплый мультфильм согрел мне сердце. Словно сидишь в кафе с чашкой латте у окна, а за стеклом другой мир от ирландского чудесника. Ты слышишь песню. Песню моря. Перед глазами пробегают сказочные картинки с рыжеволосым мальчиком и забавной девочкой. И ты уже не боишься непогожего дня так же, как не боятся его дети, живущие у холодного моря.

 

+ Ловушка для родителей

 

Легкая душевная комедия с очаровательной Линдси Лохан, которую можно с удовольствием пересматривать бесчисленное количество раз. Жаль, что о самой Лохан уже такого не скажешь.

 

+ Пожары

 

Фильм периодически попадает в различные топы триллеров с непредсказуемой концовкой, что, впрочем, соответствует истине. Развязка хоть и не идеальная при тщательном разборе, но впечатляющая. Возможно, это лучший фильм Вильнева после "Пленниц". Соглашаться со мной или нет - дело каждого. "Пожары" от этого хуже не становятся, беря в клещи неожиданными перипетиями сюжета и крепкой операторской работой. К тому же под детективной оболочкой автор прячет размышления о бессмысленности войн, за что некоторые противники пытались уличить его в разжигании ненависти между представителями разных вероисповеданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая сестра +1

 

Блестящая экранизация пьесы А.Володина, поражающая простыми и в то же время удивительно глубокими диалогами обо всем, что является смыслом жизни. Учитывая наслаждение от изумительной актёрской игры как главных, так и второстепенных персонажей, видов Ленинграда 1960-х и музыкального сопровождения, можно однозначно утверждать – это эпохальный фильм!

Могила светлячков +1

 

Грустный и очень тяжёлый антивоенный мульт. Жутко смотреть, когда дети остаются одни, беззащитные, среди разрухи. Цинично и натуралистично здесь показана медленная гибель любящих друг друга брата и сестры от войны, голода, а главное – от бесчеловечности и безразличия взрослых.

Особенно раздирает душу образ крошечной Сэцуко, этой трогательной невинной малышки, с которой так жестоко обошлась жизнь.

 

72d82903ad888ca045b4d524924534041dcbb4b6.gifv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могила светлячков

 

Душераздирающе. Душевыволакивающе.

 

Песнь моря

 

Трогательная и уютная сказка, полная любознательности и симпатии к окружающему миру и его тайнам и поисков диалога и дружественных отношений с инаковым, непохожим и непривычным.

 

Пожары

 

Войны ужасны, а гражданские войны ужаснее в разы. Копошение в прошлом матери сочетается и перекликается с изучением мрачных страниц в истории давно покинутой и уже ставшей чужой Родины, военные преступления чудовищны и бесчеловечны, а грехи отцов не имеют оправданий, только последствия. Сильная, чуткая и эмоциональная драма Вильнёва, сумевшего найти идеальный баланс между частным и общим, и не скатившимся к шокирующей чернушности и излишней сентиментальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть было не забыла проголосовать.

Видела далеко не все, но добросовестно попробовала посмотреть незнакомые мне фильмы. Ни один не смогла высидеть до финала по разным причинам, хотя главная из причин это то, что не вызвали у меня фильмы душевного отклика. Дальше всего продвинулась в знакомстве с самой отвратной из всего списка картин - "Джиперс Криперс".

Единственная на мой взгляд приличная здесь (хоть и напоминающая ужатый сериал) кинолента - Мелкий снег. Это не лучшая работа Кона Итикавы, но ее интересно смотреть, хотя, насколько могу вспомнить, мне она показалась несколько затянутой. Так что голосую за

 

+1

Мелкий снег

Изменено пользователем makara
тавтология
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с самой отвратной из всего списка картин - "Джиперс Криперс"

 

зачем так больно ранить? :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем так больно ранить? :sad:
Большая часть фильмов ужасов на самом деле о том, как приятно сидеть у себя дома в кресле или в зале кинотеатра и бояться с безопасного расстояния с максимальным комфортом. Поэтому авторы нас пугают чем-то зачастую не слишком высокопробным, и пускают в ход любые средства лишь бы достигнуть желаемого эффекта. Но здесь на мой взгляд в смакуются отвратительные вещи. Именно отвратительные и именно смакуются. Поэтому, прошу прощения за резкость, но формулировки не изменю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 "Старшая сестра" хоть образы немного утрированы, но это такой добротный, душевный фильм с прекрасными актерами. Напомнил "Шумный день", с откровенно "воспитательными" сверхзадачами, но тем не менее смотрится фильм с неослабевающим интересом, и эту соцералистичность в определенный момент перерастает.

 

+1 "Постель для брата и сестры 1782". В первую очередь понравилась историчность, аутентичность картинки (насколько я могу оценить в силу своих знаний и представлений). Затем очень четкий сюжет, оправданное его развитие, не без психологизма и философии. Ну и опять же, ясный посыл, грубо говоря, наказание (возмездие) неизбежно, но "сын за отца не отвечает". Понравились и "находки" в техническом плане. Например, очень впечатлила сцена, где разговор идет перед зеркалом, таким образом зритель видит лица обоих собеседников.

 

+1 "Мелкий снег" Эпическая сага, где под маской мнимой японской сдержанности и размеренной церемониальности разворачиваются настоящие драмы. Местами очень красиво, местами душевно, порой не без юмора. Как же меня бесила всю дорогу малахольная Юкико, безвольное, но коварное существо, и как от нее выгодно отличается Таэко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Песнь моря

+1 Старшая сестра

+1 Могила светлячков

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Выдуманная жизнь Эбботов

+ Ловушка для родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги

 

Зеленоглазка - Близнецы 2

 

Gerc0g - Джиперс Криперс 1

 

Elena-P - Закрой мои глаза 0

 

Stotsmnb311 - Ловушка для родителей 4

 

nata909 - Могила светлячков 4

 

subic - Старшая сестра 5

 

Хусейн - Капернаум 2

 

makara - Постель для брата и сестры 1782 1

 

Herbert - Пожары 3

 

Jezebel_k - Мелкий снег 2

 

Psyhoze - Песнь моря 5

 

rary7 - Выдуманная жизнь Эбботов 2

_________________________

 

Ничья. Просьба ко всем участникам, кроме subic и Psyhoze переголосовать за один из двух фильмов - "Старшая сестра" или "Песнь моря". Если воздерживаетесь от выбора одного из двух, отпишитесь в теме, чтобы было ясно мнение всех участников.

 

Я воздерживаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...