Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вдребезги (Shattered)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фильм

Ссылка на imdb

Год: 1991

Страна: США

Жанр: детектив

Режиссёр: Вольфганг Петерсен

Актёры: Том Беренджер, Боб Хоскинс, Грета Скакки, Джоэн Уолли...

Сюжет: Преуспевающий архитектор Ден Меррик приходит в себя после страшной автомобильной аварии. Вместо лица-кровавая маска и полная потеря памяти. Жена Джудит и друзья помогают ему восстановить прошлое. Меррик подозревает что-то нечистое и втайне от супруги нанимает частного сыщика, который помогает ему докопаться до истины. Истина откроет много тайн…

Мнение: Собственно сам ещё не смотрел. Но синопсис, а также актёры и режиссёр обязывают изучить. Потому диск уже куплен. А пока интересно узнать мнение уже видевших.

kinopoisk_ru-Shattered-150049.jpg.e58db490e64b5ebad66953e8fb6a8e84.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на VHS есть. Много не скажу, так как последний просмотр состоялся достаточно давно. Но фильм стоящий, нормальный триллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, давно с таким удовольствием, а главное, неослабевающим вниманием фильм не смотрел. Лихо, нет, чертовски лихо закрученный сюжет, гениальная операторская работа, мощные актёры (помимо, как всегда, убедительного Тома Беренджера, стоит выделить фееричную роль Боба Хоскинса, этакого Эйса Вентуру и Филлипа Марлоу в одном флаконе и очаровательную Джоэн Уолли), ну и музыка Сильвестри очень чётко подчёркивает напряжённость ленты.

 

Очень хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно было смотреть этот фильм, всё очень сумбурно и невнятно. Автокатастрофа, жена не пострадала, а муж-миллионер обезображен, у него амнезия, она рассказывает ему о их жизни, ему делают пластические операции, он выписывается и они едут на отдых в Мексику - это только первые 10 минут фильма. Как-то ошалеваешь от такой прыти. Потом действие разворачивается более внятно. Но проблема в том, что за происходящим наблюдаешь со стороны, не втягиваешься в фильм. Да и герои слабо прописаны. Единственный яркий персонаж - частный детектив в исполнении Боба Хоскинса. А вот концовка очень порадовала, такого я не ожидал. Как оказывается, идея была отличная, но реализована она очень средне. Изменено пользователем Jefri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историями о потери памяти сейчас никого не удивишь, но на момент выхода этой картины сюжет о человеке, пытающемся выяснить кто же он такой, наверняка была воспринята с энтузиазмом. Впрочем, одной амнезией дело здесь не обошлось – герой Беренджера оказывается

весь фильм искал сам себя – где-то такое уже тоже было.

Зато Грета Скакки как всегда великолепна – коварные роковые женщины ей всегда к лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Грета Скакки как всегда великолепна – коварные роковые женщины ей всегда к лицу.

 

Согласен, она отлично сыграла. Но круче всех - здесь Боб Хоскинс в роли детектива. Беренджер тоже очень неплох и Джоанн Уэлли.

 

Что касается самого фильма - получился увлекательный и интересно закрученный триллер с несколькими неожиданными поворотами сюжета. Но второй раз смотреть его уже не так интересно.

 

Моя оценка - 8 из 10. Очень хорошо.

 

З.Ы. Для Вольфгана Петерсена "Вдребезги" - не совсем обычное кино, привык к его "водным" фильмам о борьбе со стихией - "Посейдон", "Подводная лодка", "Идеальный шторм", а здесь - нуарный триллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что не понравилось - неплохое кино в принципе. Не шедевр, но сделано добротно. Но насчет сюжета у меня таки есть претензии.

Во-первых, сильно явно с самого начала подозрительна была жена, потому когда в итоге оказалось, что главная злодейка - она, было не очень неожиданно. А то, что муж - это вовсе не муж, я просекла в момент, когда он пошел в зоомагазин и там были фоты соперника, шо он за них заплатил детективу. То есть и этот момент в моем случае не сыграл в финале как откровение. :D

Потому особо ругать не буду - просмотром довольна, вечер прошел неплохо, но в любимое кино или в то, что буду хвалить и пересматривать, однозначно не возьму. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая Гретта Скакки, мужественный Том Беренджер, замечательный Боб Хоскинс, закрученный сюжет, саспенс, отличная музыка, поворот сюжета, неожиданная концовка - что еще нужно для хорошего фильма. 9/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький триллер тех времен, когда Беренджер еще снимался у топовых режиссеров. Вроде делалось все по канонам нуар-фильмов - автокатастрофа, роковая женщина, тайна, частный детектив и все остальное, но вышло оно каким-то не особо запоминающимся. Из актеров выделил бы Хоскинса и Скаки, ну и плюс можно отметить вроде как неожиданную, но достаточно глупую концовку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё здесь шикарная эротическая сцена под "Night in white satin"=)

 

Кстати, читал "Невинные с грязными руками" Ричарда Нили (его роман послужил основой для фильма), так что, концовки на грани правдоподобности, похоже, его конек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное такое детективное кино, но уж очень предсказуемый сюжет.

Главный сюжетный твист был понятен с самого начала притом ну уж очень очевидно это было. Как-то надо было более закрутить сюжет мне кажется.

Ну и концовка ржачная и туповатая одновременно.

Вообщем если не вдумываться в сюжет на разок фильм отлично сойдет - снято неплохо и в целом атмосфера мне понравилась.

Так что не пожалел что посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротная работа Петерсена и запоминающийся саундтрек Сильвестри (одна из любимых музыкальных тем)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...