Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Том Круз

Лучшие роли Тома Круза:  

343 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие роли Тома Круза:



Рекомендуемые сообщения

Наверно, поэтому фильмы, где с ним делают что-то ужасное (4 июля, Ванила-Скай) воспринимаются вдвойне болезненно.

 

 

Интересно.

А мне вспомнился один из его самых первых фильмов, Отбой, после чего по его словам, режиссеры его воспринимали не иначе, как психопата, и предлагали множество подобных ролей.

 

Но к актёрской профессии (точнее убедительной игре на экране) это не имеет отношения...

 

Мы уже ходим по кругу. Каждый видит и слышит то, что хочет видеть и слышать. Я писала про "ещё", а не "вместо". Разбор актерских ролей уже был выше.

Не отношу себя к слепым обожателям Круза. У него есть роли, которые очень мне нравятся и полюбились, но есть и те, что мимо. Но дак тоже самое могу сказать и про Пачино, и про многих-многих других актеров.

 

Про прыжки на диване - вообще смешная претензия. Ну прыгал человек от избытка чувств - и что из этого? Конечно, если смотреть его прыжки (в единственном числе, кстати, прыжок) в отрыве от контекста, то может быть, это и покажется смешным и нелепым. Но надо знать, что творилось тогда в студии, как кричали зрители, как неистовстовстоввовала публика)), как подначивала ведущая, то его поведение становится хотя бы понятным. Но резонанс-то какой! на десятилетия! Серьезно. В прошлом году было кажется, девятилетие jumping on the couch, не преминули отметить в прессе, в этом десятилетие - юбилей! Кто знает, какие мероприятия ожидаются по этому поводу? ))

 

Но с другой стороны, конечно, ему не стоило этого делать,как и других громкий заявлений и частого мелькания в прессе. Для пользы дела, прежде всего. Том Круз-медийная личность затмил собой Тома Круза-актера. Правы те актеры, которые стараются быть менее заметны в прессе. Дэниэл Дей Льюис, Кристиан Бэйл - кому-то из них принадлежит высказывание: чем меньше меня знают, как человека, тем больше верят на экране. Может, и с Крузом в какой-то момент случилось что-то подобное для части зрителей, кто не смог абстрагироваться от образа вне экрана?

 

Кадр из какого-то тв интервью. Он здесь с таким упоением и абсолютным счастьем рассказывает о деталях кинопроцесса, что его увлеченность и преданность работе не может не импонировать ))

tc.jpg.886ef97a33c70aa5e13602bf6527a945.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.

А мне вспомнился один из его самых первых фильмов, Отбой, после чего по его словам, режиссеры его воспринимали не иначе, как психопата, и предлагали множество подобных ролей.

Черт его знает)) возможно, увидев этого человека впервые в той роли в том году, я тоже бы восприняла его как психопата, но, как есть, ничего подобного не вижу, для меня и эта роль больше позитивная)

1035x715-20140528-tomcruise12-x1800-1401292779.thumb.jpg.2720c3d0288752050f198b5dca491f35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "Отбой" первый раз лет в семь посмотрел, уже после "Топ гана". Круз с пулеметом запомнился четко, хоть остальные подробности и стерлись из памяти. Потом пересмотрел - отлично сыграно и видно, что на тот момент молодой парнишка из-зо всех сил старался. И не зря, как оказалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще непонятна история с кушеткой)) Правда, подробно изучать еще не пыталась) Даже если там прыгал не только в воображении любителей "желтого", то все равно, заинтересовать это может только жителей страны Опры или как ее там, и тех самых любителей желтого. Ну так устроена машина, видно, не нашлось более удачного повода прицепиться. Вот упомянутый выше Бейл, да, берегся-берегся, да обжегся - внезапно попал под огонь желтой артиллерии со своим знаменитым "бейл-аутом", и все благовоспитанные сразу "бу-уу!", но там был от него какой-то реальный негатив хотя бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще непонятна история с кушеткой)) Правда, подробно изучать еще не пыталась)

 

показуха. Если человек не обладает талантами, магнетизмом, но при этом является "ремесленником от киноискусства", то тут внимание по любому необходимо (если хочет быть успешным, конечно). Круз ведь хочет быть именно звездой, а не актёром, ему хочется купаться в лучах славы. Роли он не тянет, но надо же как-то на плаву держаться, чтобы быть постоянно на виду...Вот он и скачет и в микрофоны матерится. Недавно, кажись, тоже выкинул очередной фокус - спел под фонограмму. А самому - слабо, ибо бездарен и как сказали выше, не обладает мощным баритоном. Всё ради внимания :)

 

(p.s. Крузу нужно было стать полноценным продюсером или каскадёром. Это его стезя, не отрицаю. Но он "полез в бассейн при этом не умея плавать"...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВитаКарлеоне, вы каких-нибудь актеров кроме Круза видели?

Растет убеждение, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВитаКарлеоне, вы каких-нибудь актеров кроме Круза видели?

Растет убеждение, что нет.

Если вы считаете Круза высшим актером, то встает вопрос, видали ли вы сами настоящих актеров?

VitoKorleone явно судит в сравнении с кем-то поталантливей. Он-то по ходу видел.

Что лично до меня, то Том не вызывает какого-то явного раздражения. Я уважаю его за трудоголизм и прочее, просто не вижу в нем большого артиста. Он как та лягушка, что барахталась и барахталась в молоке, пока не взбила из него масло. За усилия уважаю, но глаза мне это не застит. Поэтому некоторый пиетет в этой теме от других лиц непонятен, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, мне бы услышать ответ от адресата, если он сравнивает, то ведь с актерами, которые никогда не играли матершинников, психопатов и истеричек, но строго совершенно обычных нормальных людей. Должны же быть такие.

 

И, кстати, где именно Круз играл истеричкУ, тоже интересно.

 

Но как-то слабо верится, что адресат не впадет опять в молчанку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он "полез в бассейн при этом не умея плавать"...)

 

Хех .. самая успешная карьера в Голливуде за всю историю

Человек, которому подражают, подражали и будут подражать все молодые да ранние от кино, грезя по ночам о подобном успехе

 

PS. Ну прям камнем пошёл. и инструктора за собой утянул, убииийца!

 

ВитаКарлеоне, вы каких-нибудь актеров кроме Круза видели?

Растет убеждение, что нет.

Неразделенная любовь имеет порой гипертрофированные проявления ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неразделенная любовь имеет порой гипертрофированные проявления ;)

Аа... значит дело не в каше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, кажись, тоже выкинул очередной фокус - спел под фонограмму. А самому - слабо, ибо бездарен и как сказали выше, не обладает мощным баритоном. Всё ради внимания :)

 

Это был Lip Sync Battle, очередное развлекалово у Джимми Фэллона, там все приглашенные звезды пели по фонограмму :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, где именно Круз играл истеричкУ, тоже интересно.

хотя бы в том же Тропическом Шторме...

 

ВитаКарлеоне, вы каких-нибудь актеров кроме Круза видели?

Растет убеждение, что нет.

 

я советую вам подумать над своим поведением ибо ваше невежество уже дает о себе знать, так что не нужно коверкать мой ник и пытаться тем самым завуалированно оскорбить меня. Не можете общаться адекватно, так лучше вообще молчите...

 

Это был Lip Sync Battle, очередное развлекалово у Джимми Фэллона, там все приглашенные звезды пели под фонограмму :lol:

 

а вы думаете Круз способен спеть по-настоящему? (это если абстрагироваться от той передачи). Как я уже писал выше: Круз за столь длительную карьеру в Голливуде не попробовал себя ни в режиссуре, не написал ни одного сценария, петь не умеет. Будь он настоящей всесторонне развитой творческой личностью - неужели он не попробовал бы себя в этих ипостасях ? Из года в год он играет одних только суперменов, это наводит на определенные мысли. Как актер он точно развиваться не хочет. Он просто хочет быть звездой, всеми узнаваемой и всеми любимой. Но не крепким драматическим актером.

Изменено пользователем VitoKorleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы в том же Тропическом Шторме...

 

я советую вам подумать над своим поведением ибо ваше невежество уже дает о себе знать, так что не нужно коверкать мой ник и пытаться тем самым завуалированно оскорбить меня. Не можете общаться адекватно, так лучше вообще молчите...

Ась? Может, собрать на вас досье со всеми фразами, где вы оскорбляете кинодеятеля -- причем совершенно не выдвигая никаких оснований. От попыток вывести вас на хоть какие-то аргументы вы отмалчиваетесь, продолжая при этом пороть чушь, с единственной целью выводить людей из себя. Ну, давайте же, начните вести себя не по-девчачьи.

 

Тропический шторм, тропический шторм, еще три раза тропический шторм - и все что ли? Это все, что вы видели? Грандиозное кино, драма-трагедия-пеплум-постапокалипсис, конечно, Том Круз в женской роли и без песен сюда не вписался, охотно признаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась? Может, собрать на вас досье со всеми фразами, где вы оскорбляете кинодеятеля -- причем совершенно не выдвигая никаких оснований.

будь мои фразы оскорблениями - я бы из бана не вылезал. Я корректен и точен в своих формулировках.

 

От попыток вывести вас на хоть какие-то аргументы вы отмалчиваетесь...

о каких аргументах может идти речь? Если мы говорим об актерском перевоплощении - если вы не видите что актер фальшивит, не тянет роль, переигрывает, то это исключительно ваши проблемы. И я неоднократно приводил примеры почему Круз плох как лицедей: сплошь роли одного типажа (супермены), вызывающее поведение на публике, ущербность творческого участия в творческом процессе (нет режиссуры, нет сценариев)...(вы наверное не все мои посты читали)

 

...продолжая при этом пороть чушь, с единственной целью выводить людей из себя. Ну, давайте же, начните вести себя не по-девчачьи.

пороть чушь? :) Ваше мнение есть абсолютная истина чтоб заявлять подобное? Может пора исключить из своего кино-рациона голливудский продукт и обратить внимание на европейский кинематограф? Тогда, может быть, вы прозреете и поймете что Круз за актер на самом деле. И поймите, наконец, еще одну немаловажную вещь, о которой я тоже писал неоднократно: наличие вашей личной симпатии к актеру не означает еще что тот является хорошим лицедеем. Нравится вам Том Круз? Пожалуйста. Ваше право. Но это не делает его хорошим актером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто не видел:D Том Круз - поет, танцует и прыгает на диване, все в одном месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто не видел:D Том Круз - поет, танцует и прыгает на диване, все в одном месте.

 

Очень мило :)

 

Это из какого фильма отрывок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из какого фильма отрывок?

 

Рискованный бизнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискованный бизнес

 

Вот, помню же что знакомое чтото.

 

Том такой молоденький ещё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том такой молоденький ещё :)

 

ага, красивенький, бездарненький :)

 

(p.s. и как всегда под фонограмму поющий...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы думаете Круз способен спеть по-настоящему? (это если абстрагироваться от той передачи). Как я уже писал выше: Круз за столь длительную карьеру в Голливуде не попробовал себя ни в режиссуре, не написал ни одного сценария, петь не умеет. Будь он настоящей всесторонне развитой творческой личностью - неужели он не попробовал бы себя в этих ипостасях ? Из года в год он играет одних только суперменов, это наводит на определенные мысли. Как актер он точно развиваться не хочет. Он просто хочет быть звездой, всеми узнаваемой и всеми любимой. Но не крепким драматическим актером.

Пробовал себя и как сценарист, и как режиссер, к тому же успешно занимается продюсированием. И даже не делай он всего этого, нет криминала в том, что человек просто наслаждается процессом съемок и актерской работой :) в конце концов может он для пущего саморазвития по ночам лобзиком выпиливает, откуда нам знать

Тем более что драматических ролей у него было достаточно, а помимо суперменов у него последние годы еще и самоирония регулярно просвечивает в его персонажах, хоть в том же Тропическом громе или Роке на века (где он, кстати, пел сам и довольно неплохо для непрофессионального вокалиста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:redface:

ага, красивенький, бездарненький :)

 

(p.s. и как всегда под фонограмму поющий...)

 

Ну, почему же бездарненький?

 

В Последнем самурае он великолепно сыграл. Хорошая драматичная роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:redface:Ну, почему же бездарненький?
откуда мне знать? Родился таким...

 

В Последнем самурае он великолепно сыграл. Хорошая драматичная роль.

отвратителен :mad:

 

Пробовал себя и как сценарист, и как режиссер...

где?

 

...к тому же успешно занимается продюсированием.

продюсирование читай синоним понятия "бизнес". К творчеству имеет косвенное отношение...

 

Тем более что драматических ролей у него было достаточно...

а толку? Он их не тянул. Пересмотрел тут сцены в ютубе (спецом без дубляжа и закадрового голоса) из "Магнолии", где он верещит перед толпой и разговаривает со стариком у постели в больнице (сзади кажись Хоффман стоит, земля ему пухом). Ну так вот, я реально ужаснулся - как же он там пыжится, тужится, до того вымученно, до того наигранно :mad: Неискренность, неестественность образа прям видна невооруженным взглядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда мне знать? Родился таким...

 

 

отвратителен :mad:

 

 

 

Простите, а вы высказываете такое категоричное субъективное своё личное необоснованное мнение?

 

Или являетесь профессионалом в этом вопросе с должным образованием?

 

Ну так, чтобы знать, прислушиваться к вашему мнению или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или являетесь профессионалом в этом вопросе с должным образованием?

 

Ну так, чтобы знать, прислушиваться к вашему мнению или нет...

 

чтобы знать что соль соленая, а еда в МакДональдсе вредная соответствующее образование или работа в пищевой отрасли не нужны, намек понятен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пересмотрел тут сцены в ютубе (спецом без дубляжа и закадрового голоса) из "Магнолии", где он верещит перед толпой и разговаривает со стариком у постели в больнице (сзади кажись Хоффман стоит, земля ему пухом). Ну так вот, я реально ужаснулся - как же он там пыжится, тужится, до того вымученно, до того наигранно :mad: Неискренность, неестественность образа прям видна невооруженным взглядом.

 

А зачем вы это пересматривли!?

"Магнолия" один из моих любимых фильмов, Том Круз один из любимых актеров и то я вот так отрывками , да еще и в оригинальной озвучке фильмы не пересматриваю.

У меня есть конечно некоторые сцены в кино которые я специально могу пересмотреть, но делаю это потому что они мне очень нравятся

 

Действительно у вас какое то странное отношение к актеру. Хотя может вы его так любите и специально тут всех заводите, что бы дискуссия не затухала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...