Перейти к содержанию

Трансформеры: Эпоха истребления (Transformers: Age of Extinction)

Майкл Бэй снова вернулся с новыми "Трансформерами". Ваши впечатления?  

1 005 проголосовавших

  1. 1. Майкл Бэй снова вернулся с новыми "Трансформерами". Ваши впечатления?

    • Это просто визуальный шедевр и эпохальный экшн! Все настолько превосходно и безупречно, что хочется смотреть снова и снова. Восторг прям до дрожи в коленях и легкой паники
    • Весьма, весьма мощно получилось. Бэевщина во всей красе - первоклассная зрелищность и эффектность с прочими прелестями франшизы. От фильма получил(а) то, чего хотел(а) и ожидал(а)
    • Как обычно все здорово взрывается, вертится, крушится, уничтожается под тонны пафоса. Очередное эффектное побоище от Бэя. Но это уже было который раз, хотя просмотром удовлетворен(а)
    • Визуально все неплохо и фильм выполняет свою задачу, но это уже не вызывает должного эффекта. Ничего нового и выдающегося в картине нет
    • Посредственно и вызывает смешанные чувства. Опять побахали, экшн не пойми что где куда зачем, Бэй снова все взорвал к чертям. Просмотр был скорее для галочки. Посмотрел(а) и забыл(а)
    • Паршивость, однообразность и пустота франшизы продолжает прогрессировать. Спецэффекты вместе с однообразным экшеном, на которых только и держится фильм - утомительны, а про остальное и говорить не стоит. Вообще не пойми зачем смотрел(а)
    • Я знал(а) что будет эпичная дрянь и мракобесие. Весь фильм пропитан идиотией и бредом под бабахи, направленный на уничтожение мозга. После просмотра меня откачивали
    • Я не стану это смотреть. Хватит с меня
    • Опрос №2: Кто лучший главный герой во франшизе?
    • Шайа ЛаБаф (трилогия "Трансформеры")
    • Марк Уолберг ("Трансформеры: Эпоха истребления")
    • Опрос №3: Кто лучшая главная героиня во франшизе?
    • Меган Фокс (дилогия "Трансформеры")
    • Роузи Хантингтон-Уайтли ("Трансформеры: Темная сторона Луны")
    • Никола Пельтц ("Трансформеры: Эпоха истребления")
    • Опрос №4: Какой лучший фильм франшизы Трансформеров?
      0
    • Все фильмы великолепны
    • Все фильмы в печь и сжечь, а Бэя в котел


Рекомендуемые сообщения

Только вот фильм при общем не изменившимся бюджете, в графоне может и упасть, ибо не все деньги идут на него. Вернеее сказать, мы не знаем сколько идет на него. Стоимость фильма складывается из множества факторов и качество CG там не основной параграф, и именно ее мы оценивает (и ты тоже) исключетельно по субъективным ощущениям. Ведь это всего лишь картинка с экрана, мы не можем ее пощупать, здесь мы полагаемся исключительно на наше восприятие, никаких фактов. К томуже чутье может приводить к ложным факторам, и Мерседес при цене бОльшей, чем Инфинити может быть сделан из деталей более дешевых, а наценка там исключительно за бренд. Но как факт это выставить может только специалист, который либо сам принимал участие в создании, либо работает в этой области. Но мы с тобой обычные зрители, и чутье может нас приводить к ложным суждениям в силу наших предпочтений и вкусов. И если бы графон у сабжа не упал, то наверное я бы один возмущался этому, но я уже встречал точно такое же мнение. Причем от совершенно не знакомых мне людей.

И что мы снова про графон? Фильм и без этого все ровно хуже предыдущих частей. Ты помнится про последних Иксов говорил, что они объективно лучше того то, того то, потому что у них выше оценки на RT, IMDB или КП. Может я тогда тебя не правильно понял, так что не ручаюсь за правильность. Но по этим данным выходит, что объективно хуже прошлых частей.

Ну то что ты встречал такие же мнения н еговорит ни о чем. Мы знаем много естьм нений и о том, что фильм людям нравится лучше чем некоторые другие части. И что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первый фильм трансформеров именно развлекал, да и смотрелось свежо, сейчас же конечно, трансформеры превратились в один большой взрыв. Да и графика в первых фильмах смотрелась эффектнее чем в последнем.

У кэмерона же Титаник и Аватар может и не такие плохие, но мне они показались стерильными и скучными, они не вызывали у меня никаких эмоций. К примеру, после первых трансформеров я мог сказать:"вау, круто". Такого у меня не было после просмотра аватара.

 

А вот у меня было (по Аватару). После первых трансформаторов я выходил с чувством, что что-то тут не так, чего явно не хватает. Возможно уже на тот момент я был не самым рядовым хавателем всего, что суют.

 

И еще раз повторюсь. Не надо сравнивать мелодраму с налетом катастрофы и фантастический блокбастер. Ну а если уж сравнивать с "Аватаром" (это пожалуй самое то), то по сюжету, хоть и простому, он внятнее всех трансформеров. Скорее даже не по сюжету, а по подаче оного. Вот мне как-то абсолютно нескучно было его смотреть. И сейчас можно посмотреть ради отличного визуала. Графика на порядок лучше трансформаторов. Трансформаторы2 пожалуй лучшая часть из всех. В основном благодаря Туртурро. Его агент Симонс доставлял неиллюзорно. Но оценить это можно только уже на повторном просмотре дома, а не в кино. Потому что от зубодробительного экшна глаза на лоб лезут. Если "Аватар" я могу посматривать весь целиком время от времени, то "Трансформеров" можно смотреть лишь из-за сражений. И то, специально перематывая на них, без полноценного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Аватар хороший фильм. Если не считать лав стори то в нем еще есть тема отсошений человека с природой. А вот фильм "Правдивая ложь" действительно плохой. Не смешная комедия. Кэмерона в нем не узнать. Так что снимает и он плохие фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь "Армагеддон" Бэя заставил многих пустить слезу в конце, А вы говорите что он плохой режиссер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правдивая ложь охренительный фильм.

Никто и не говорит, что Бэй плохой режиссер. Просто он обленился и идет по накатанной, не утруждая себя каким-либо творческим подходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот фильм при общем не изменившимся бюджете, в графоне может и упасть, ибо не все деньги идут на него. Вернеее сказать, мы не знаем сколько идет на него. Стоимость фильма складывается из множества факторов и качество CG там не основной параграф, и именно ее мы оценивает (и ты тоже) исключетельно по субъективным ощущениям. Ведь это всего лишь картинка с экрана, мы не можем ее пощупать, здесь мы полагаемся исключительно на наше восприятие, никаких фактов. К томуже чутье может приводить к ложным факторам, и Мерседес при цене бОльшей, чем Инфинити может быть сделан из деталей более дешевых, а наценка там исключительно за бренд. Но как факт это выставить может только специалист, который либо сам принимал участие в создании, либо работает в этой области. Но мы с тобой обычные зрители, и чутье может нас приводить к ложным суждениям в силу наших предпочтений и вкусов. И если бы графон у сабжа не упал, то наверное я бы один возмущался этому, но я уже встречал точно такое же мнение. Причем от совершенно не знакомых мне людей.

И что мы снова про графон? Фильм и без этого все ровно хуже предыдущих частей. Ты помнится про последних Иксов говорил, что они объективно лучше того то, того то, потому что у них выше оценки на RT, IMDB или КП. Может я тогда тебя не правильно понял, так что не ручаюсь за правильность. Но по этим данным выходит, что объективно хуже прошлых частей.

 

Ну это мощно, конечно. Взять и ответить в совершенно другой теме, куда я зашёл совершенно случайно. Или ты специально так сделал, чтоб я не нашёл твой ответ? Ну, извини, если нарушил твои коварные планы.

 

Про графу, всё очень просто. Ты слишком усложняешь. В общем случае, чем выше бюджет, тем качественней графика, которая, кстати, составляет львиную долю бюджета блокбастеров. Могут быть исключения, вроде Мстителей, где огромные суммы идут на гонорары актёрам. Тф к таким исключеним не относятся. Там нет заоблачных гонораров в 50 млн, как у Дауни. Опять же, чтоб ты не цеплялся, разница в стоимости должна быть 50 млн и больше. Тобеж фильм за 210 млн не обязательно будет выглядеть лучше фильма за 190 млн. Но фильм за 200 млн однозначно будет выглядеть лучше фильма за 120 млн при сопоставимом объёме работ на графику (если нет перечисленных выше исключений). Бюджет у Тф4 относительно предыдущих частей не упал, а значит и уровень графы тоже. Я это вижу. Ты — нет. Всё просто. И ты ещё вроде говорил, что графа дороже выглядит в трейлере Безумного Макса, что вообще смешно. Вернее, даже не смешно.....

 

Да, я говорил про оценки. Но там был и третий критерий — касса. К тому же, у четвёртой части рейтинг imdb лучше, чем у второй. И совсем немного хуже третей. Поэтому объективно ты здесь не скажешь. Для меня эта часть на втором месте после первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял, что львиную долю в блокбастерах сжирает графика? И с чего ты взял, что скажем в сабже на графику не решили потратить меньше, а на что нибудь другое больше? Но при этом бюджет будет тот-же самый. Ты же не имеешь доступа к производству картины, а такое вполне может быть, если рассудить логически. Я же не говорю, что тут графика стала гораздо хуже, чем в прошлых. Нет, не гораздо, но заметно. Были такие планы где блюр прямо глаз режет, я тогда даже засмеялся, ибо как в отечественных блокбастерах графон. И есть огромная куча пунктов в бюджете производства помимо графики. Трансы к тому-же снимались на местности. Плюс тут гонорар у Бея наверняка очень высокой, он вроде 75 млн. только за сиквел брал, а счас четвертая часть, так что....

 

 

А по оценкам я не даром КП привел, наш зритель не очень привередлив к продуктам, ему и сиквелы Трансов нравились гораздо больше, чем зарубежному. Но вот именно на Трансах 4 рейтинг-то упал неплохо. Те даже нашему зрителю сабж понравился меньше всех предыдущих. Кроме того сборы упали в Штатах, причем очень сильно упали. А на IMDB в основном голосует как раз жители этой страны. Общемировые сборы затащил Китай.

 

P.S: про "совершенно другую тему" ну ты отжег. лучше в ПС отвечу, чтоб не засорять тут.

Изменено пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял, что львиную долю в блокбастерах сжирает графика? И с чего ты взял, что скажем в сабже на графику не решили потратить меньше, а на что нибудь другое больше? Но при этом бюджет будет тот-же самый. Ты же не имеешь доступа к производству картины, а такое вполне может быть, если рассудить логически. Я же не говорю, что тут графика стала гораздо хуже, чем в прошлых. Нет, не гораздо, но заметно. Были такие планы где блюр прямо глаз режет, я тогда даже засмеялся, ибо как в отечественных блокбастерах графон. И есть огромная куча пунктов в бюджете производства помимо графики. Трансы к тому-же снимались на местности. Плюс тут гонорар у Бея наверняка очень высокой, он вроде 75 млн. только за сиквел брал, а счас четвертая часть, так что....

 

 

А по оценкам я не даром КП привел, наш зритель не очень привередлив к продуктам, ему и сиквелы Трансов нравились гораздо больше, чем зарубежному. Но вот именно на Трансах 4 рейтинг-то упал неплохо. Те даже нашему зрителю сабж понравился меньше всех предыдущих. Кроме того сборы упали в Штатах, причем очень сильно упали. А на IMDB в основном голосует как раз жители этой страны. Общемировые сборы затащил Китай.

 

Да потому что это логично. Это основное отличие блокбастера от обычного фильма. В каждом фильме есть режиссёр, актёры, оператор и т.д. и т.д. Основные затраты, которых нет в драме, но есть в блокбастерах — это графика. А какая разница в бюджетах? Или ты можешь привести другие статьи расходов, которые есть только у блокбастеров, но нет у драм и комедий, и которые составляли бы под сотню миллионов? Ну, давай, я жду. А по поводу роста остальных затрат, так это ты опровергать должен, а не я что-то доказывать. Мы имеем факт: бюджет этой части даже чуть больше, чем прошлой. Я не вижу здесь каких-то объективных и правдоподобных причин роста побочных затрат. Скорее наоборот. Снимать в Китае дешевле, чем в США. На этом смогли даже сэкономить относительно триквела. Ты видишь объективные и правдоподобные причины роста каких-то других затрат? Причём существенного роста? Ну раз видишь, то просвети и меня, чего уж там. Про гонорар Бэя откуда инфа-то? Никогда не поверю. У Кэма и Нолана нет таких гонораров. Кэм получил 250 млн с Аватара вроде, но то не гонорар, то проценты от сборов. И вообще у режа в основном проценты. Это то, что я слышал. Гонорары тоже есть, безусловно, но они не такие космические. По поводу сравнения графики в Тф и российских фильмах — это вообще дичайший фэйспалм. Честно говоря, не уверен в продуктивности дальнейшей беседы с тобой касательно графики.

 

Ну подожди, если ты оперируешь моей системой, то объективно сказать нельзя. Ты изначально ссылался на неё. Твоё субъективное мнение мне понятно и оспаривать его я не буду. Субъективные мнения я не оспариваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные затраты, которых нет в драме, но есть в блокбастерах — это графика

 

Как бы то ни было, но в четвёртых Трансах графика хуже чем в третьих, естественно лично на мой субъективный взгляд. Нанотрансформеры - вообще откровенная попытка сэкономить. А вообще когда про бюджеты фильмов упоминают - надо упоминать только расходы на графику и прочую техническую составляющую, пиротехнику, каскадров и т.п. - то есть то, что непосредственно связано с зрелищностью. А то может оказаться что половина бюджета какого-нибудь 200 миллионного блокбастера - это зарплата режиссёра и актёров, а стало быть такой же по технической части и зрелищности фильм можно было бы снять и за 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы то ни было, но в четвёртых Трансах графика хуже чем в третьих, естественно лично на мой субъективный взгляд. Нанотрансформеры - вообще откровенная попытка сэкономить. А вообще когда про бюджеты фильмов упоминают - надо упоминать только расходы на графику и прочую техническую составляющую, пиротехнику, каскадров и т.п. - то есть то, что непосредственно связано с зрелищностью. А то может оказаться что половина бюджета какого-нибудь 200 миллионного блокбастера - это зарплата режиссёра и актёров, а стало быть такой же по технической части и зрелищности фильм можно было бы снять и за 100

 

Ну а объективно не хуже. И Тф — это явно не тот случай, когда основной бюджет ушёл актёрам и режу. Вот Мстители — да. Там графа могла бы быть и получше. В Тф чуть более качественная, это заметно. По хорошему, с такими гонорарами, как у актёров Мстителей, на сиквел нужно давать около 300 лямов, чтоб выдать наивысшее качество графы. А главное, их можно смело давать, так как фильм окупит. Но я уверен, что Марвел зажмёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сравнения графики в Тф и российских фильмах — это вообще дичайший фэйспалм. Честно говоря, не уверен в продуктивности дальнейшей беседы с тобой касательно графики.

Ну ок. Не хочешь глядеть правде в глаза, не нужно. Но достаточно глянуть сцену на проводах из ТФ4, чтобы это увидеть. Задник уровня отечественного кина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки дерьмо собрало миллиард. Жаль....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок. Не хочешь глядеть правде в глаза, не нужно. Но достаточно глянуть сцену на проводах из ТФ4, чтобы это увидеть. Задник уровня отечественного кина.

 

Мда.....честно? Я ожидал увидеть твои оправдания, что ты преувеличил, а я как всегда цепляюсь к словам и т.д. Но, видимо, ты реально считаешь, что там графа уровня росгоскино? И при этом я ещё правде в глаза не могу смотреть? И у меня ЧСВ завышено? После вот этого твоего поста? Серьёзно? Совет на будущее, если есть 2 продукта одного типа (тобеж оба продукта или автомобиль, или телевизор или лэптоп и т.д.), где продукт А стоит 5000 долларов, а продукт Б стоит 200 долларов (при условии, что продукт А — это не эксклюзив, который всего один или 10 штук в мире), и ты находишь лучшим продукт Б, то хотя бы допусти мысль, что на самом деле не продукт А — объективно хуже, а ты просто чего-то не видишь или не понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле устал читать бесконечные споры о том что лучше, кто устает от трансов и т.д. Это бесполезный спор. У всех свои вкусы и взгляды. Мне вот не нравится аватар, вов сяком случае не так что б хотелось пересматривать. Так я не смотрю. Мне нравятся трансы. Так я их много раз пересматриваю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле устал читать бесконечные споры о том что лучше, кто устает от трансов и т.д. Это бесполезный спор. У всех свои вкусы и взгляды. Мне вот не нравится аватар, вов сяком случае не так что б хотелось пересматривать. Так я не смотрю. Мне нравятся трансы. Так я их много раз пересматриваю...

 

Мужик, стальные нервы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки дерьмо собрало миллиард. Жаль....

 

Какие завистливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие завистливые.

Речь не о зависти, а о беспокойстве за здравомыслие себе подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки дерьмо собрало миллиард. Жаль....

Мне тоже жаль, но надо радоваться за то, что американский зритель, хоть частично, но почуял адъ и не пошел. Жаль не большинство. Ну а затащили сборы глупенькие Китайцы, ну и наш зритель, само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о зависти, а о беспокойстве за здравомыслие себе подобных.

Может дело не во всех, а в конкретном? Трансы офигенный развлекательный фильм, никто его в ранг культа не ставит, никто не обзывает шедевром, с развлекательной частью справляется на ура, никто его в интеллектуальный "арт хауз" не записывает.

 

о беспокойстве за здравомыслие себе подобных.

У меня беспокойство вызывает отзывы на откровенно детские "Стражи Галактики" с деревянным лордом (просто я смотрел с ним Парки и зоны отдыха, вот там он отрывался неплохо, поэтому ожидал гораздо большего). Но это мое мнение, понравилось - не понравилось и уж тем более желать какому либо фильму кассового провала или жалеть набранной кассе, как-то несерьезно, как будто из своего кармана финансировали. И если уж считать что вокруг все такие тупые, то скорее всего дело не в окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансы офигенный фильм

Я сейчас кофеечком поперхнулся.

У меня беспокойство вызывает отзывы на откровенно детские "Стражи Галактики"

А должно больше вызывать беспокойства что ты один не въезжаешь и не в теме, когда остальные балдеют. Но зато мы защищаем дегенеративных железяк. Ведь это чудно когда из тебя трясут деньги, в четверый раз, даже не желая сменить локации мегаполиса по факту. Ведь самое главное что они честно тебе говорят "Загинайся и мы начнем", не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело не во всех, а в конкретном? Трансы офигенный развлекательный фильм, никто его в ранг культа не ставит, никто не обзывает шедевром, с развлекательной частью справляется на ура, никто его в интеллектуальный "арт хауз" не записывает.

Ога, был таковым 3-5-7 лет назад, кому как угодно. Но никак не эта, абсолютно нуднейшая версия от которой только зевать хочется, а в остальное время бить себя фейспалмами от происходящего на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же смешно смотреть как у некоторых бомбит от сборов трансформеров, аж ужасно становиться, раз фильм говно и параша, так что ж вы тут тужитесь то. Лично я не люблю хоббита, так и ни на одну часть в кино не ходил, и на форуме тут с гневными постами не сидел, и 2ая собрала меньше, так же не пойду на 3тью и мой хейт и батхёрт будет не напрасен, а вас прям жалко очень....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравился первый фильм, я скушал второй фильм и был доволен, мне понравился третий фильм. Сейчас я ждал просто развлекаловки, чтоб с попкорном было, что глянуть. Но я никак не ожидал, что засну на нем. Фильм не развлекает, а утомляет. Это полный финиш. Бэй реально перегорел, потерял вкус, потерял хватку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравился первый фильм, я скушал второй фильм и был доволен, мне можно сказать понравился третий фильм. Сейчас я ждал просто развлекаловки, чтоб с попкорном было, что глянуть. Но я никак не ожидал, что я засну на нем. Фильм не развлекает, а утомляет. Это финиш.

 

Вот, это повод задуматься и не пойти на 5 и 6 часть, тогда то он точно провалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, это повод задуматься и не пойти на 5 и 6 часть, тогда то он точно провалится.

Не пойду, если на RT рейтинг будет ниже тридцатки, после сотки рецензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...