Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Я бы признал, только понять не могу что признавать то. Я от своих слов не отказываюсь. И вот это полотно текста не заставляет меня передумать. У Иксов средняя стойкость, значит средний сарафан. Ты сам это написал. Это взаимосвязанные вещи. Те по моему мнению от сарфана зависит стойкость, но узнать какой сарфан мы сможет только после того, как посмотрим какие падения у проекта в течении нескольких недель после выхода и сравним ее со стойкостью непосредственных конкурентов такого же жанра. Плюс примем во внимание факторы весомого масштаба типо даты выхода, наличия праздников или международных спортивных мероприятий.

Я понял твой пример с яблоком, но мое мнение такого, что он к этому вопросу не подходит. Говорю же, у нас разные взгляды на этот вопрос. Я бы признал свою не правоту, только в этом меня ты не убедил.

 

Это очень странно. Если ты понял пример с яблоком, то неужели ты не видишь что делаешь то же самое? У тебя есть факт (плохая стойкость), ты делаешь допущение, что раз плохая стойкость, значит плохой (или средний, неважно) сарафан. Допущение может быть как верным, так и ошибочным. А затем, на основе допущения, которое невозможно доказать, ты делаешь обратный вывод, что именно твоё допущение (средний сарафан) стал причиной плохой стойкости. Есть факт, что произошло событие А. Дальше ты делаешь допущение, что произошло и событие Б на основе факта А. А затем обратной вывод, что именно событие Б повлекло событие А. Ты учил математику, физику, теорию вероятности? Спроси у преподавателей, можно ли делать такие вещи? Если ты понял эти примеры, то должен понять, что ты не прав. Но если не понял, то хорошо. Оставайся при своём мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Малефисент валится быстрее, чем аналогичные сказки прошлых лет..

Чего? Наоборот выносливее. Иди ка поспорь со Станиславом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень странно. Если ты понял пример с яблоком, то неужели ты не видишь что делаешь то же самое? У тебя есть факт (плохая стойкость), ты делаешь допущение, что раз плохая стойкость, значит плохой (или средний, неважно) сарафан. Допущение может быть как верным, так и ошибочным. А затем, на основе допущения, которое невозможно доказать, ты делаешь обратный вывод, что именно твоё допущение (средний сарафан) стал причиной плохой стойкости. Есть факт, что произошло событие А. Дальше ты делаешь допущение, что произошло и событие Б на основе факта А. А затем обратной вывод, что именно событие Б повлекло событие А. Ты учил математику, физику, теорию вероятности? Спроси у преподавателей, можно ли делать такие вещи? Если ты понял эти примеры, то должен понять, что ты не прав. Но если не понял, то хорошо. Оставайся при своём мнении.

Данных дисциплин уже нет. Ибо я гуманитарий. :D И исхожу из того, что в рамках стойкости и сарафана - событие "Б" (стойкость) всегда является следствием события "А" (сарафана) с некоторыми нюансами, которые я перечислял. А узнать каким было событие "А" можно как глядя на его результат, те событие "Б" и принимая во внимание некоторые нюансы приведенные выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, работа торрентов начинает сказываться:

Начало летнего сезона в Северной Америке ознаменовалось резким падением кассовых сборов.

Как отмечает издание The Hollywood Reporter, в мае 2014 года заработки фильмов в американском прокате составили лишь 1,008 миллиарда долларов. Это худший показатель с 2010 года. Падение составило по сравнению тем же периодом 2013 года 11,7 процента.

Таким образом, фильмам «Новый Человек-паук: Высокое напряжение», «Годзилла» и "Люди Икс: Дни минувшего будущего» не удалось составить сколько-нибудь существенной конкуренции вышедшему годом ранее «Железному человеку 3», сборы которого в Северной Америке за один только май 2013 года превысили 300 миллионов долларов. А общие сборы в этом месяце составили 1,414 миллиарда долларов.

Исходя из всех проанализированных данных, киноаналитики также отметили, что ни одному из вышедших в мае 2014 года кинопроектов не удалось заработать в домашнем прокате более 200 миллионов к концу месяца.

В то же время совокупные сборы с начала года на момент написания превышали прошлогодние на 2,6 процента.

Источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, работа торрентов начинает сказываться:

Начало летнего сезона в Северной Америке ознаменовалось резким падением кассовых сборов.

Как отмечает издание The Hollywood Reporter, в мае 2014 года заработки фильмов в американском прокате составили лишь 1,008 миллиарда долларов. Это худший показатель с 2010 года. Падение составило по сравнению тем же периодом 2013 года 11,7 процента.

Таким образом, фильмам «Новый Человек-паук: Высокое напряжение», «Годзилла» и "Люди Икс: Дни минувшего будущего» не удалось составить сколько-нибудь существенной конкуренции вышедшему годом ранее «Железному человеку 3», сборы которого в Северной Америке за один только май 2013 года превысили 300 миллионов долларов. А общие сборы в этом месяце составили 1,414 миллиарда долларов.

Исходя из всех проанализированных данных, киноаналитики также отметили, что ни одному из вышедших в мае 2014 года кинопроектов не удалось заработать в домашнем прокате более 200 миллионов к концу месяца.

В то же время совокупные сборы с начала года на момент написания превышали прошлогодние на 2,6 процента.

Источник.

 

В статье косяк: сборы прошлого мая не 1.414млрд, а 1.141 млрд, хотя проценты посчитаны правильно.

Основной проигрыш прошлому маю - это слабый викенд Дня памяти, там три новинки 210 млн выдали за 4 дня, а в этом и 130 не набежало. В 12 году мстяшки затащили больше половины майской выручки, а в 11 тоже был более мощный викенд дня памяти.

Трагедию из ничего делают. Этот май на бумаге был слабее предыдущих, что и получили в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данных дисциплин уже нет. Ибо я гуманитарий. :D И исхожу из того, что в рамках стойкости и сарафана - событие "Б" (стойкость) всегда является следствием события "А" (сарафана) с некоторыми нюансами, которые я перечислял. А узнать каким было событие "А" можно как глядя на его результат, те событие "Б" и принимая во внимание некоторые нюансы приведенные выше.

 

Ну теперь хоть понятно, откуда идёт ошибочность выводов. Из ошибочности того, из чего ты исходишь. Стойкость является совокупностью многих факторов. Сарафан — лишь один из них. Например, у мультов, как правило, стойкость всегда выше экшнов или хорроров. Так что, у мультов всегда лучше сарафан? Примеров можно привести уйму, но я оставлю тебя наедине с твоими заблуждениями. По крайней мере, я понял откуда растут ноги. Мне этого более чем достаточно.

 

В статье косяк: сборы прошлого мая не 1.414млрд, а 1.141 млрд, хотя проценты посчитаны правильно.

Основной проигрыш прошлому маю - это слабый викенд Дня памяти, там три новинки 210 млн выдали за 4 дня, а в этом и 130 не набежало. В 12 году мстяшки затащили больше половины майской выручки, а в 11 тоже был более мощный викенд дня памяти.

Трагедию из ничего делают. Этот май на бумаге был слабее предыдущих, что и получили в реальности.

 

Они правильно трагедию делают. Только не на то внимание обращают. Внимание заострять нужно на другой цифре. А именно на доле первого уикенда в общей кассе. В этом мае она выросла просто до неприличных высот. Нормальный процент для блокбастера (если он не оказался полным шлаком) 35-40%. Ну плюс минус 2, тоже можно вписать к норме. Так было всегда раньше, в чём легко можно убедиться на примерах. А сейчас только Иксы попадут в эту категорию и то, с трудом (из майских). Малефисенту не берём в расчёт, так как это более семейное кино. У неё обвал хуже того же Оза или Алисы. Равно как и у Соседей он хуже той же The Heat или Ted.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, работа торрентов начинает сказываться:

Начало летнего сезона в Северной Америке ознаменовалось резким падением кассовых сборов.

Как отмечает издание The Hollywood Reporter, в мае 2014 года заработки фильмов в американском прокате составили лишь 1,008 миллиарда долларов. Это худший показатель с 2010 года. Падение составило по сравнению тем же периодом 2013 года 11,7 процента.

Таким образом, фильмам «Новый Человек-паук: Высокое напряжение», «Годзилла» и "Люди Икс: Дни минувшего будущего» не удалось составить сколько-нибудь существенной конкуренции вышедшему годом ранее «Железному человеку 3», сборы которого в Северной Америке за один только май 2013 года превысили 300 миллионов долларов. А общие сборы в этом месяце составили 1,414 миллиарда долларов.

Исходя из всех проанализированных данных, киноаналитики также отметили, что ни одному из вышедших в мае 2014 года кинопроектов не удалось заработать в домашнем прокате более 200 миллионов к концу месяца.

В то же время совокупные сборы с начала года на момент написания превышали прошлогодние на 2,6 процента.

Источник.

 

Глупости. Сравнивают несравнимое. ЖЧ3 так прошел потому что всем очень понравился сам герой и первый фильм. А у этих что мы имеем. Первый Чпук мало кому понравился, кроме части киноманов. На второй естественно новообращенных идти нет. Я например уже не пошел. У Людей Икс прошлая часть была унылой и очень так себе. С такими же сборами. Эта часть лучше и сборы у неё тоже лучше. Вот теперь будет интересно посмотреть на сборы следующей. Ну и Годзилла заложник трейлера. Трейлеры были лучшими в этом году. Из-за чего такой выстрел в Штатах. Потому резко сдулась, ибо фильм оказался в лучшем случае на один раз сойдет.

 

Интересно. С Мстителями тоже кто-то додумается сравнивать СубБет и говорить что Сборы не такие, потому что торренты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то нереально маленькое падение в пн рисуют Fault in our Stars (-45%). Фанатки пошли по второму разу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то нереально маленькое падение в пн рисуют Fault in our Stars (-45%). Фанатки пошли по второму разу?

Видимо это те кто в субботу не пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то нереально маленькое падение в пн рисуют Fault in our Stars (-45%). Фанатки пошли по второму разу?

 

Screw it! Очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screw it! Очень плохо.

 

Фанаток надолго не хватит, не беспокойся. Но если честно кино как-то странно себя ведёт учитывая ужасные обвалы по ходу уик-енда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то нереально маленькое падение в пн рисуют Fault in our Stars (-45%). Фанатки пошли по второму разу?

 

Обычная история для чисто женских фильмов, особенно на молодёжь и подростков. Они всегда очень сильно идут в будни и по минимуму прибавляют на выходные. Учащиеся колледжей и старшеклассники многие уже освободились от занятий. Средняя и начальная школа в основном нет ещё, но это в данном случае не важно. Бывали случаи, что и по 20-30% падения в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет посмотреть как в будни "Грань" пойдет, может и подтянутся американские зрители. По понедельнику еще нет инфы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет посмотреть как в будни "Грань" пойдет, может и подтянутся американские зрители. По понедельнику еще нет инфы?

 

3,1 млн предварительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,1 млн предварительно.

 

Скажите пожалуйста, от куда берете данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,1 млн предварительно.

 

Совсем жиденько, шансов на 100 млн в США нету(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем жиденько, шансов на 100 млн в США нету(

 

Ну почему же, есть. Понедельник у "Граней" сильнее чем у "Иллюзии обмана", например. плюс, опять же, по понедельнику рано пока судить.

 

Скажите пожалуйста, от куда берете данные?

 

 

В этом случае на форуме сайта BoxOffice.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, есть. Понедельник у "Граней" сильнее чем у "Иллюзии обмана", например. плюс, опять же, по понедельнику рано пока судить.

 

Надо что бы дальше стабильно по пару лямов в будни собирал, и в выходные не падал больше 20-30 процентов, а это почти нереально, жаль что америкосы не жалуют хороший сайфай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет посмотреть как в будни "Грань" пойдет, может и подтянутся американские зрители. По понедельнику еще нет инфы?

Ждем, ждем, все никак не дождемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грань мир вытащит на более менее хорошую кассу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грань мир вытащит на более менее хорошую кассу.

Авось и $400 млн будет. И это... а вдруг Япония шарахнет на $200 млн?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авось и $400 млн будет. И это... а вдруг Япония шарахнет на $200 млн?)

 

Не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обливион в японии собрал 13 млн, делаем выводы сами. Да на Круза в японии ходили, миссии невыполнимы дофига собирали, война миров тоже, а последний самурай вообще в топ-10 маячил. На многое там врятли стоит рассчитывать, на мой взгляд. К тому же в один день с малефисентой грань выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обливион в японии собрал 13 млн, делаем выводы сами. Да на Круза в японии ходили, миссии невыполнимы дофига собирали, война миров тоже, а последний самурай вообще в топ-10 маячил. На многое там врятли стоит рассчитывать, на мой взгляд. К тому же в один день с малефисентой грань выходит.

Забавно будет если "Малефисента" там бахнет. Не ну а че. Японцы еще не отошли от Фрозена, а тут фильм с Джоли с идентичной идеей фильма и даже твистом.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно будет если "Малефисента" там бахнет. Не ну а че. Японцы еще не отошли от Фрозена, а тут фильм с Джоли с идентичной идеей фильма и даже твистом.:D

 

Дважды в одну воронку снаряд не попадает ;) Я бы хотел, чтоб Грань хорошо выступила в Японии. И есть повод на это рассчитывать - очень высокие стартовые результаты фильма в Корее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...