Великий Гэтсби (The Great Gatsby) - Страница 53 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы ХХI века

Фильмы ХХI века Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2013, 16:49   #1301
week-end
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Haggard Посмотреть сообщение
Рефн-то реально гавно бездарное. Только с Драйва чот все помокрели, но он уже следующей работой подтвердил, что это было лишь исключение.
А следующей работой он подтвердил, что просто не кто не понял "Драйв".
Рефн - не Лурман, у Ника извилинами шевелить надо.
week-end вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 19:49   #1302
Джон Сильвер
Стёрт

Цитата:
Сообщение от UndeR Посмотреть сообщение
А вот это реально смешно, называть говном Содерберга, Рефна, а также перспективного постановщика небанальной фантастики Косински.
Хорошо, пойдем по порядку. Тот самый Косински, который снимает шнягу в духе и для фанатов комп. игр. На "Троне" я заснул реально.
Содерберг, снявший уже, вероятно 1000 фильмов- неутомимый трудоголик, из которых войдут, не то, что в историю, а просто в Вики от силы 2-3.
Рефн- вообще проходимец. "Драйванул" неплохо, а потом- скучища смертная и самоповторы.
От хрени последней даже Гослинг не спас, если режу нечего сказать.
Скорее всего, это троица бездарей или халтурщиков. Все три очень много снимают , поспешно, впопыхах. Быстрее, быстрее, гнать всякую фигню
У Лурмана всего 5 картин за 20 с лишним лет! Это говорит о его скрупезности и тщательности в работе хотя бы!

Последний раз редактировалось Джон Сильвер; 30.08.2013 в 20:00.
Джон Сильвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 20:28   #1303
anvyder
From Russia with Love

Цитата:
Сообщение от Haggard Посмотреть сообщение
Рефн-то реально гавно бездарное. Только с Драйва чот все помокрели, но он уже следующей работой подтвердил, что это было лишь исключение. Косински пока снял лишь дико банальный Обливион, где спер идеи Луны, и сиквел к фильму, концепт вселенной которого придумали 30 лет назад совсем другие люди. Где у него небанальная фантастика я чот не понимаю.
Так, Косинский, конечно, не режиссёр моей мечты, но по сравнению, скажем, с тем же вялым и пустым "Троном" прогресс его как постановщика на лицо, хотя некоторые его идеи действительно перекликаются с "Луной..." и кубриковскими концепт-идеями. Но, я вас уверяю, в этом фильме Косинский не более вторичен, чем Лурманн. У Лурманна в целом никакого прогресса, движения в перёд нет, понимаете разницу? Тут как бы авансом можно кое-что простить Косинскому, Лурманн уже двадцать лет в строю - с ним уже не получится.
Ужасная мысль, но "Драйв" не лучший фильм Рёфна, а только начало становления его действительно самобытного и оригиналльного авторского стиля. Последний фильм как раз и лучшее из всего, что он снял за последние годы ("Пушеров" не смотрел). Но спорить здесь об этом, я думаю, не имеет смысла. Вот просто ссылка, чтоб не оффтопить по-крупному, если хотите знать подробное мнение.
anvyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 20:40   #1304
Haggard

Цитата:
Сообщение от anvyder Посмотреть сообщение
Так, Косинский, конечно, не режиссёр моей мечты, но по сравнению, скажем, с тем же вялым и пустым "Троном" прогресс его как постановщика на лицо, хотя некоторые его идеи действительно перекликаются с "Луной..." и кубриковскими концепт-идеями. Но, я вас уверяю, в этом фильме Косинский не более вторичен, чем Лурманн. У Лурманна в целом никакого прогресса, движения в перёд нет, понимаете разницу? Тут как бы авансом можно кое-что простить Косинскому, Лурманн уже двадцать лет в строю - с ним уже не получится.
Ужасная мысль, но "Драйв" не лучший фильм Рёфна, а только начало становления его действительно самобытного и оригиналльного авторского стиля. Последний фильм как раз и лучшее из всего, что он снял за последние годы ("Пушеров" не смотрел). Но спорить здесь об этом, я думаю, не имеет смысла. Вот просто ссылка, чтоб не оффтопить по-крупному, если хотите знать подробное мнение.
Пффф. Как раз Трон в разы лучше Обливы, потому что идеально выполняет развлекательную функцию. А вот последняя не выполняет ни единой функции вообще. Ну а Рефн днище, что бы ни снимал. И спорить об этом действительно не надо, ибо факт. К Лурману я абсолютно нейтрален и меня устраивает, что он работает в своей нише и никуда ему уходить не надо.
Haggard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:10   #1305
Zlokritik
Свой в доску!

Фильм понравился, но за счет ДиКаприо в роли Дж. Гэтсби и феерических вечеринок с саундтреком. Пытался как-то сравнивать с романом, но понял, что бесполезно: Баз Лурман сильно преломил книгу через свой взгляд. Он снял фильм через чур вычурно, и с одной стороны это радует: некоторые кадры прямо таки бросали в экстаз, а вот другие сняли с фильма всю напряженность конфликта, который прослеживался у Фицджеральда. Надо отдать должное - фильм получился неплохой адаптацией к роману, если не прикапываться к мелочам.
Zlokritik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 00:44   #1306
Джон Сильвер
Стёрт

Цитата:
Сообщение от anvyder Посмотреть сообщение
Против таких аргументов не попрёшь. Ога, ога, ога. Лурманн самый лучший режиссёр в мире, вы меня уделали.
Не лучший, безусловно, но хотя в формате блокбастера- один из лучших.
У него есть свой стиль, свой киноязык.
И даже отсебятину, которую придумывает- и та прекрасна. Имею в виду Тоби Магвайра: "Все мы тогда слишком много пили"
Старый 01.09.2013, 14:55   #1307
UndeR
Lord of Darkness

Цитата:
блокбастера
Убили. Это "Великий Гэтсби" болкбастер?

Цитата:
"Все мы тогда слишком много пили"
Вообще-то это не было отсебятиной, это из книги.
UndeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 17:04   #1308
pelecanus
человек в командировке

Цитата:
Сообщение от Джон Сильвер Посмотреть сообщение
Не лучший, безусловно, но хотя в формате блокбастера- один из лучших.
эээ. нннуууу. споооорно.

Цитата:
У него есть свой стиль, свой киноязык.
а вот тут безусловно.
"танцы без правил" - какое-то детство детское. "мулен руж" уже третий раз не могу посмотреть, кавардак какой-то, моего мозга хватает на 15 минут. "гэтсби" досмотрели в основном, потому, что знали сюжет, и некуда было идти - на улице дождило.

я вполне узнаю лурмана. у него безусловно есть свой почерк.
pelecanus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 19:42   #1309
Джон Сильвер
Стёрт

Цитата:
Сообщение от UndeR Посмотреть сообщение
это не было отсебятиной, это из книги.
Тем более Лурман очень крут. Как вы не понимаете, что книга именно об этом
Старый 01.09.2013, 19:46   #1310
Джон Сильвер
Стёрт

Цитата:
Сообщение от pelecanus Посмотреть сообщение
эээ. нннуууу. споооорно.

а вот тут безусловно.
"танцы без правил" - какое-то детство детское. "мулен руж" уже третий раз не могу посмотреть, кавардак какой-то, моего мозга хватает на 15 минут. "гэтсби" досмотрели в основном, потому, что знали сюжет, и некуда было идти - на улице дождило.

я вполне узнаю лурмана. у него безусловно есть свой почерк.
Честно говоря, трудно понять вашу мысль. Иронизируете что ли? Почерк есть и это факт. Другой вопрос, что он может категорически не нравиться- это тоже нормально.
Старый 01.09.2013, 19:52   #1311
pelecanus
человек в командировке

Джон Сильвер, отчего же иронизирую? я как раз вполне серьёзно говорю, что у лурмана есть хорошо узнаваемый почерк.
он вроде пять фильмов снял? я смотрела 4 (если зачесть "мулен руж" за просмотр), и все однозначно укладываются в концепцию.
и да, от меня эта концепция далека.

потому собсно и не понимаю, чего это "гэтсби" в топе задержался. велика любовь нашего народа к дикаприо, велика и непобедима
Старый 01.09.2013, 19:54   #1312
Джон Сильвер
Стёрт

Цитата:
Джон Сильвер, отчего же иронизирую? я как раз вполне серьёзно говорю, что у лурмана есть хорошо узнаваемый почерк.
он вроде пять фильмов снял? я смотрела 4 (если зачесть "мулен руж" за просмотр), и все однозначно укладываются в концепцию.
и да, от меня эта концепция далека.

потому собсно и не понимаю, чего это "гэтсби" в топе задержался. велика любовь нашего народа к дикаприо, велика и непобедима

Да не задержится долго, не переживайте Выйдет какой-нибудь очередной тупой комикс, мультфильм или фантастика- И Гэтсби вылетит оттуда, как пробка из шампанского.
Старый 01.09.2013, 20:37   #1313
striker001
Дружище КиноПоиска

Цитата:
...и да, от меня эта концепция далека.
...
потому собсно и не понимаю, чего это "гэтсби" в топе задержался.
вроде наоборот все у вас складывается.
striker001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 23:10   #1314
pelecanus
человек в командировке

Цитата:
Да не задержится долго, не переживайте Выйдет какой-нибудь очередной тупой комикс, мультфильм или фантастика- И Гэтсби вылетит оттуда, как пробка из шампанского.
ну, он там неплохо держится, надо сказать мне кажется, фильм с дикаприо в топе сможет заменить только фильм с дикаприо пойду пощитаю.

Цитата:
Сообщение от striker001 Посмотреть сообщение
вроде наоборот все у вас складывается.
мм? мне не по душе концепция лурмана и непонятно, чего это "гэтсби" в топе околачивается. вроде логично всё
Старый 01.09.2013, 23:17   #1315
pelecanus
человек в командировке

7 фильмов с дикаприо в топе. а если б "грейп" не вылетел в прошлом году, было бы 8. так что, думаю, гэтсби там ещё задержится. а там, глядишь и "волк" подоспеет
Старый 02.09.2013, 00:00   #1316
Впечатлительная
ШатенкО))

Цитата:
7 фильмов с дикаприо в топе. а если б "грейп" не вылетел в прошлом году, было бы 8. так что, думаю, гэтсби там ещё задержится. а там, глядишь и "волк" подоспеет
Гэтсби на место Грейпа? неправильно это...
Впечатлительная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 12:14   #1317
МаксИванов
Свой

Фильм картинка- наряды, прически, декорации, желтый автомобиль,.. фильм мелодия -в основном это конечно Young & Beautiful , контрастирующие с мелодиями того времени, и создающие особую атмосферу нереальности. Актеры справились неплохо. Очень созерцательный получился фильм, создается ощущение, что у фильма нечто общее с недавними фильмами снятыми по комиксам. Сама история не очень понравилась, концовка вообще странная.

Последний раз редактировалось МаксИванов; 02.09.2013 в 12:43.
МаксИванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 14:02   #1318
Vaprog
Дружище КиноПоиска

Против меня сыграл эффект завышенных ожиданий. Когда шёл на фильм, знал о сабже только название. автора и, что действие будет в Америке двадцатых. Поскольку слышал, что это один из величайших американских романов, то предполагал некую многофигурную композицию из кучи разных личностей, которая будет объединена вокруг личности Гэтсби и будет в некой сюжетно закрученной форме показывать портрет и нравы Америки двадцатых.
На выходе получил мелодраму. Да, она эффектно снята, да, смотреть интересно, к актерам у меня лично претензий нет, но это, на мой вкус, пусть и необычная формой, но довольна обычная содержанием мелодрама.
Претензий к сценарию или к Фицджеральду у меня нет, просто ожидал одного, а получил совершенно другое. Хотя снято хорошо и пересмотра фильм определенно достоин.
Vaprog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 13:09   #1319
MONNA
Дружище КиноПоиска

Кино из серии "глазу приятно". И на том спасибо. Пустой фильм.

Дикаприо очень хороший актёр. Но тратить такие деньги, чтобы это доказать..Зачем? Это и так понятно.
MONNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 21:09   #1320
striker001
Дружище КиноПоиска

Цитата:
мм? мне не по душе концепция лурмана и непонятно, чего это "гэтсби" в топе околачивается. вроде логично всё
Цитата:
.. от меня эта концепция далека.

потому собсно и не понимаю..:
не по душе - получается не нравится, а вот не понятна, уже не потому что не нравится.
Ведь возможно, что если бы познать её и увидеть, так как "показывает/говорит" Лурман , вам бы понравилось?
Старый 05.09.2013, 22:08   #1321
lily-neytiri
Новичок

Просто замечательный фильм драма, готова посмотреть его ещё раз,а Лео просто шикарно сыграл,как и всегда..Своеобразная атмосфера этого фильма завораживает,а саундртек Lana Del Rey подходит идеально.
lily-neytiri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 10:58   #1322
pelecanus
человек в командировке

Цитата:
Сообщение от striker001 Посмотреть сообщение
не по душе - получается не нравится, а вот не понятна, уже не потому что не нравится.
Ведь возможно, что если бы познать её и увидеть, так как "показывает/говорит" Лурман , вам бы понравилось?
понятия не имею я вроде и наблюдаю её, как "показывает/говорит" Лурман. микс, эклектика, осовременивание, карнавальность, концентрация. очень густо, очень насыщенно, очень гротескно. всё, кроме осовременивания, мне неприятно. вот файнсовского шекспира я даже с большим любопытством посмотрела.
а лурман... по мне, так ему лучше снимать дорогую насыщенную рекламу в классе лакшери.
Старый 06.09.2013, 11:01   #1323
pelecanus
человек в командировке

о! помните, в "амадее" после придворного представления перед венским двором император сказал моцарту, что в его произведении "слишком много нот"? )))))

вот мне кажется, у лурмана слишком много всего. плотность фильма на квадратную минуту съёмки просто зашкаливает.
у меня ощущение, что на меня наваливают кучу чего-то красивого, но душного и тяжёлого. мулен руж - это вообще за гранью. в гэтсби хотя бы сценарная канва по классическому роману не дала режиссёру возможности наворотить слишком густо.
Старый 08.09.2013, 16:41   #1324
striker001
Дружище КиноПоиска

Цитата:
..а лурман... по мне, так ему лучше снимать дорогую насыщенную рекламу в классе лакшери.
не могу согласиться..
а как вам его Мулен Руж?
Старый 09.09.2013, 04:10   #1325
Rsport
Новичок

Разочарован фильмом.
Лурман как обычно теряется в деталях. Красивая картинка это не есть фильм. В Мулен Руж тоже самое.
Согласен с мнением, что ему надо рекламу снимать.
Rsport вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
баз лурман, великий гэтсби, кэри маллиган, леонардо дикаприо, тоби магуайр