Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Депрессия

Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):  

220 проголосовавших

  1. 1. Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):



Рекомендуемые сообщения

Это другие о нем не думают, отчего он и страдает.

 

Потому что эгоист))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне сегодня сказали, что мой профиль вконтакте выглядит так депрессивно, будто меня били в детстве или мужик. А я и не замечала. Может, у меня тоже, того этого, депрессия, в смысле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам неприятно один раз опознать, а человек должен был всю жизнь страдать и мучиться в этом жестоком мире. И кто из вас эгоист?

 

Вообще не заметил, что в этой жизни есть мучения. Какие? Узнаю — может тоже баночку с аскорбинкой заюзаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не заметил, что в этой жизни есть мучения. Какие? Узнаю — может тоже баночку с аскорбинкой заюзаю

 

Сытый голодного не разумеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, который не думает о других, естественно.

 

Например, человек, которому неприятно смотреть на трупы. Лишь бы его не бросали, ему-то будет плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, человек, которому неприятно смотреть на трупы. Лишь бы его не бросали, ему-то будет плохо.

 

Неприятно смотреть на трупы?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам неприятно один раз опознать, а человек должен был всю жизнь страдать и мучиться в этом жестоком мире. И кто из вас эгоодист?

 

лол

ну в принципе да, это о близких тиныпаркер надо помнить, чужие близкие "один разок неприятненько опознают" и будут себе весело жить дальше

Изменено пользователем Health
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сытый голодного не разумеет.

 

Всё самое лучшее в жизни достаётся нахаляву...включая еду (по гостям надо чаще ходить)...это всё? Еда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетки помогают только первое время. Если не убрать очаг, то есть не менять себя, жизненные обстоятельства, которые привели к депрессии, всё возвращается. Жизнь - невероятно тяжёлая штука, вот что больно. И изменить её очень сложно. Если вообще возможно.

Я бы прямо сейчас передозировалась лекарствами, если бы не думала о близких. Не хочу им такой подарочек делать к Новому году.

 

Играет роль не сама жизнь, а отношение к ней. Таблетки, если хорошо подобранные, то восполнят нехватку нужной химии, и дадут сил, мотивации и позитивного взгляда на жизнь. Таблетки могут пить пожизненно. В зависимости от ситуации.

 

Всему виной стресс. А стресс бывает разный и по разному действует на индивидуальную психику.

 

Меня вогнало в такое состояние например чисто физиологические проблемы. Давая мне постоянный стресс в сфере болевых ощущений дискомфорта отсутствия сна и т.п. Сон кстати самое мощное средство которое как поддерживает в норме так и быстро уничтожает если поломан. Т.е. при любых проблема, первое что нужно это наладить сон. Причем без таблеток. С таблетками это совсем не тот сон.

 

Если нет чисто физиологических проблем, это все от образа мышления. Человек сам себя заводит и держит в психологически стрессовых состояниях давая слишком мало положительных эмоций. Это все влияет на биохимию и дает после этого физические расстройства, при которых человек буквально не может нормально соображать головой и радоваться тому чему радовался раньше.

 

Спасибо, я проспалась, мне полегчало. Ещё поборюсь.

 

Вот, собсно самое адище начинается тогда, когда "просто проспалась" превращается в супердостижение от которого ты счастлив как будто тебе подарили квартиру.

 

Так что ты еще не в курсах что такое "тяжело". Все еще впереди.

 

Человек, который не думает о других, естественно.

 

Часто люди которые думают о других, вгоняют себя в такое стрессовое состояние, и впадают вотв такое дерьмо, из которого вылезти могут если повезет с хорошими таблетосами если не суициднутся.

 

думать о других когда тебя так штормит что тебе нужна психофарма, это как быть бомжем который с мусорки хлебцы доедает, остасывает за пару рублей, и пытается собрать часть денег в детский дом детям сиротам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играет роль не сама жизнь, а отношение к ней.

 

Согласна. Мне сложно преодолевать трудности. Как только сталкиваюсь с малейшими препятствиями, скисаю.

 

Так что ты еще не в курсах что такое "тяжело". Все еще впереди.

 

Я надеялась, что всё позади. Но вот сегодня утром накрыло. Сейчас нормально. У меня резко такие перемены происходят.

 

думать о других когда тебя так штормит что тебе нужна психофарма, это как быть бомжем который с мусорки хлебцы доедает, остасывает за пару рублей, и пытается собрать часть денег в детский дом детям сиротам.

 

+

 

Извините, Хэлс, если вас обидела, но вы меня задели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Хэлс, если вас обидела, но вы меня задели.

 

Меня не обидело, просто птч с одной стороны нечто абсолютно личное и критично важное, а с другой обычные каменты далёких людей, которые едва воспринимаются как реальные, (иначе бы я и упоминать не стала)

Сама по себе тема неоднозначная, я все это знаю, но как-то отстранёно её обсуждать не хочу пока. Т ч это просто эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Мне сложно преодолевать трудности. Как только сталкиваюсь с малейшими препятствиями, скисаю.

 

Это может быть симптом депрессии. Быстро падаешь духом, любая мелочь кажется нереально сложной задачей. Тяжело даже разложить вещи по местам порой. Кажется невыносимо сложно сосредоточится на какойто задаче. Это все классические симптомы депры. Женщины к этому склонны чаще всего. Еще характерный симптом может быть ранние просыпания. Порой начальная ангедония. Т.е. слабый интерес и получения удовольствие от какихто вещей которые обычно радовали.

 

Я надеялась, что всё позади. Но вот сегодня утром накрыло. Сейчас нормально. У меня резко такие перемены происходят.

 

Тут важно насколько сильно идет смещение в плюс от минуса и на какие сроки. Так можно и биполярочку вполне нарыть внезапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть симптом депрессии.

 

У меня в принципе характер такой.

 

Тут важно насколько сильно идет смещение в плюс от минуса и на какие сроки. Так можно и биполярочку вполне нарыть внезапно.

 

Надеюсь, это не оно. Я посещаю участкового психиатра, в следующий раз обсудим с ним этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в принципе характер такой.

 

Слышал не раз, сидя на всяких форумах по фарме, пока в своем дерьме копался, у кого такое состояние бывает перманентно по жизни, мол, просто не знают с чем сравнить, как это быть в норме, и только когда, правильно подбирают фарму, мол, говорят, почувствовали себя живыми впервые в жизни. Типо чтотовроде уже вот столько то лет принимаю, и мир совсем по другому воспринимается. Полно радости, куча энергии, мотивации, и прочего что раньше не испытывали или испытывали очень слабо.

 

Но лично я на своем опыте очень сильно пострадал от этой химки. Я не могу говорить или частный случай, так как у меня первичное расстройство было по лютой тревоге. Плюс проблема ужасная с сухостью глаз, что фарма эта ухудшает. И первое время антидепрессанты обостряют проблемы к сожалению, гдето до месяца-двух. Т.е. и тревогу мне задирало.

 

Но когда нет тревоги и какихто серьезных обострений, думаю можно пробовать. Хотя там побочек целый вагон может быть. Но если речь идет о получение перманентной радости от жизни, то наверняка хотя бы попробовать стоит.

 

Но именно тревожникам и с паническими атаками, очень аккуратно.

 

Плюс вся эта тема еще не изучена нормально. Знают процентов 40 наверно. Сказать почему некоторым не помогат почти никак а другим очень прямо сразу, не могут до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как же люди десятки тысяч лет без таблеток-то жили и женщины пахали плугом? И ничего. Сейчас так практически ничего так красиво и надёжно делать не умеют, как делали раньшебылолучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда нет тревоги и какихто серьезных обострений, думаю можно пробовать. Хотя там побочек целый вагон может быть. Но если речь идет о получение перманентной радости от жизни, то наверняка хотя бы попробовать стоит.

 

Я ж и так на таблетках. Первое время в эйфории ходила. Перманентная радость - это всё-таки не очень здорОво, должны быть более-менее ровные эмоции.

 

Думаю, дело всё-таки не в физиологии, это экзистенциальный кризис. Его лекарствами не уберёшь. Лечусь делом, которое приносит радость (просмотром кино и написанием рецензий), надеюсь, в будущем будет приносить ещё и деньги. А пока что поищу работу, от которой как минимум не будет тошно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физиологию всё одно трэба восстанавливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....или как элегантно послать на хрен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я серьезно ващет. От сложного к простому переключиться надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я серьезно ващет. От сложного к простому переключиться надо.

 

Не факт, что поможет, а не усугубит. Качественного надо, хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что поможет, а не усугубит. Качественного надо, хорошего.

 

Или нескольких. Только не заводить ничего серьезного, иначе да, усугубит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или нескольких. Только не заводить ничего серьезного, иначе да, усугубит.

 

Ну и подруг тож. Для общения, поддержки и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруги то у нее, наверное, есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...