Перейти к содержанию

Район №9 (District 9)

Как вам фильм?  

790 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Он единственный из людей мог использовать оружие инопланетян. Подобные способности весьма заманчивы для военных.

 

Жаль, что сами инопланетяне не воспользовалистсь этим оружием, прям чудеса какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жаль, что сами инопланетяне не воспользовалистсь этим оружием, прям чудеса какие-то.

 

А помоему ответ очевиден - они боялись людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформление темы шикарное... лучше самого фильма, пожалуй. Не сказала бы, что все совсем плохо, но и не понравилось: как-то все простенько и заурядненько, да еще и без всяких синематографических красивостей, которые могли бы скрасить посредственный сценарий... или хотя бы пригласили бы более талантливого актера на главную роль, ибо ее исполнитель на протяжении всего экранного времени дико бесил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что сами инопланетяне не воспользовалистсь этим оружием, прям чудеса какие-то.

 

Ну тогда это бы был тупой блокбастер! А фильм ведь очень умный и планетяне показали себя очень умно и оригинально. Именно за это Район и ценится, он до оригинальности туп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ждал, почему-то, сам не знаю почему. Видимо сам сюжет фильма меня заинтриговал. Зато просмотр мною фильма ограничился максимум 25-30 минутами. Больше я не смог высидеть перед экраном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформление темы шикарное... лучше самого фильма, пожалуй. Не сказала бы, что все совсем плохо, но и не понравилось: как-то все простенько и заурядненько, да еще и без всяких синематографических красивостей, которые могли бы скрасить посредственный сценарий... или хотя бы пригласили бы более талантливого актера на главную роль, ибо ее исполнитель на протяжении всего экранного времени дико бесил.

 

Чем же он бесил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же он бесил?

 

Неприятный мужичок... Истеричный. Да и игра так себе, прямо скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня своим внешним видом. Просто смотрел на него, а у меня внутренняя неприязнь к главному герою, я ему не поверил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятный мужичок... Истеричный. Да и игра так себе, прямо скажем.

 

А как вы бы себя вели, наблюдая за издевательствами над пришельцами?

 

 

Rokkor, на вкус и цвет как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня своим внешним видом. Просто смотрел на него, а у меня внутренняя неприязнь к главному герою, я ему не поверил.

 

Кстати, тоже что-то такое было:)

 

Denis10, честное слово, не знаю: я как-то не очень обычно пришельцам сопереживаю - у меня и и без них дел хватает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже что-то такое было:)

 

Denis10, честное слово, не знаю: я как-то не очень обычно пришельцам сопереживаю - у меня и и без них дел хватает:)

 

С такими рассуждениями можно вобще фильмы не смотреть, пф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими рассуждениями можно вобще фильмы не смотреть, пф.

 

Почему же? Будь я на месте гг, я бы просто не озаботилась судьбой обитателей района номер девять, если уж на то пошло:) Или кино могут смотреть только те, кого подобные существа особо волнуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или кино могут смотреть только те, кого подобные существа особо волнуют?

 

Кино это понравилось людям, у которых есть чувство сострадания к другим, пусть даже к существам. А у расистов сострадания к другому виду не возникнет впринципе (неважно инопланетяне это или негры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино это понравилось людям, у которых есть чувство сострадания к другим, пусть даже к существам. А у расистов сострадания к другому виду не возникнет впринципе (неважно инопланетяне это или негры).

 

ОМГ!!! Расистов тут зачем приписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда это бы был тупой блокбастер! А фильм ведь очень умный и планетяне показали себя очень умно и оригинально. Именно за это Район и ценится, он до оригинальности туп.

 

Как я написал раньше идея у фильма есть, но исполнение безобразное. Отлично понимаю тех, кто смог выдержать это только 25-30 минут, сам очень хотел выключить. Но я рад, что досидел до конца, т.к. в конце было самое интересное. Не знаю, по моему умным фильм назвать никак нельзя, сплошное надувательство, а одобрение критиков для меня вообще загадка. Видимо им важна только основная мысль, а на все остальное похоже наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по моему умным фильм назвать никак нельзя, сплошное надувательство, а одобрение критиков для меня вообще загадка.

 

А в чем надувательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня своим внешним видом. Просто смотрел на него, а у меня внутренняя неприязнь к главному герою, я ему не поверил.

Внешний вид не понравился? Что ж, это все объясняет:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем надувательство?

 

А в том, что идет закос под умное фантастическое кино, а на деле ерунда какая-то. Логики нет, поведение героя особенно вначале очень раздражает, и вообще такое ощущение, что инопланетяне это сами люди, показана откровенная американская тупость. Хотел я начать герою сопереживать, но не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и вообще такое ощущение, что инопланетяне это сами люди, показана откровенная американская тупость.

 

Америка и якобы "американская тупость" к этому фильму какое отношение то имеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америка и якобы "американская тупость" к этому фильму какое отношение то имеют?

 

Да как это какое? Фильм то американский и я уже писал что именно за тупость показана, особенно она сосредоточена на ГГ и его поведении, а ещё на всем руководстве этой операции. Можно очень сильно вдаваться во всевозможные детали, но надеюсь и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм то американский....

 

Наличие "ТрайСтара" в производителях еще не значит, что фильм сразу американский.

 

она сосредоточена на ГГ и его поведении, а ещё на всем руководстве этой операции.

 

Вот тут то как раз типичный "еврос" и подход к проблеме скорее европейский, чем американский. Хотя подходы к таким проблемам они довольно стандартны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут то как раз типичный "еврос" и подход к проблеме скорее европейский, чем американский. Хотя подходы к таким проблемам они довольно стандартны.

 

Подход к проблеме может и "еврос", но исполнение уж точно "америкос", в плохом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подход к проблеме может и "еврос", но исполнение уж точно "америкос", в плохом смысле.

 

Подходы к подобным проблемам всегда стандартны: американцы или кто другой, большой разницы нет.

 

Кстати, первые официальные концлагеря как раз в местах съемки фильма появились: британское "ноу-хау" во время англо-бурских войн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходы к подобным проблемам всегда стандартны: американцы или кто другой, большой разницы нет.

 

А то, что поставили на пост главного какого-то дурачка, который сначала умилялся над тем как спокойно убивали этих креветок или как их там называли, а потом вдруг ни с того ни с сего заговорил, что они тоже жвые существа и не хочет в них стрелять, а потом опять сравнивает их с тараканами. Ещё тема с подписью инопланетян о выселении тоже маразм, да ещё на камеру все снимают, типо репортаж. Пусть это и формальность, как сказано в фильме, но куда остальные-то смотрят. Летающая тарелка зависла над районом, а интерес так быстро у всех пропал, ага, дудки все это. Потом про язык ничего не объяснили, и я все думал понимают они друг друга или нет, видимо тоже школы были:lol: Про оружие уже писал. И самое главное, это только очевидные вещи, там ещё столько всего можно откопать.

Как любит говорить Миша Задорнов - НУ ТУПЫЫЫЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что поставили на пост главного какого-то дурачка, который сначала умилялся над тем как спокойно убивали этих креветок или как их там называли, а потом вдруг ни с того ни с сего заговорил, что они тоже жвые существа и не хочет в них стрелять, а потом опять сравнивает их с тараканами.

Вы не внимательно смотрели. Там объяснили, почему дурачка поставили.

 

Остальное тоже вполне укладывается в логику. Большая часть претензий из пальца высосана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...