Перейти к содержанию

Район №9 (District 9)

Как вам фильм?  

790 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Кстати, если в пчелином улье погибает матка, то руководящую роль на себя берет одна из рабочих пчел (ее пасечники называют матка-трутовка, потому что она не может откладывать полноценные яйца, из которых выводятся самки, а откладывает только "трутневые" яйца). Это не очень хорошо для пчеловодов, потому что наблюдается перекос в популяции в сторону бесполезных в плане производства меда самцов. Но благодаря тому, что матка-трутовка руководит ульем, пчелиная семья доживает до вылупления новой матки и роения. Так что идея "выдвижения" определенных рабочих особей в лидеры креветочного "роя" не с потолка Бломкампом взята.

 

Ух))) как сказано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, уж название "Район 9" надолго запомнит :).
Да запомнят, запомнят, еще ведь сиквелами завалят, что мама не горюй. :D Главное с 13 районом не перепутать. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да запомнят, запомнят, еще ведь сиквелами завалят, что мама не горюй. :D Главное с 13 районом не перепутать. =)

 

Когда будет выходить Район №13, то про посредственный боевичек 13-ый район все уже забудут :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будет выходить Район №13, то про посредственный боевичек 13-ый район все уже забудут :roll:

 

Намёк на новые звездный войны? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намёк на новые звездный войны? :)

 

Скорей на серию художественно-документальных фильмов про постоянную миграцию тараканов по планете Земля :roll:

Изменено пользователем EAS1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу написать про фишку, которую заметила у некоторых людей. Это что-то вроде "Вот не пойму, чем фильм так нравится?... Всем нравится, а мне вот - нет." Без претензий к читающим. Реально знаю людей, которые вот ЭТИМ пытаются быть яркими в "толпе". Вот хочется блевануть на них черной жижей) Впервые для себя, готова драться за фильм)

Но на "шедевр" кликнуть не смогла, хоть и сегодня четвертый раз на фильм сходила. я не могу для него подобрать подходящего слова. Только в шоке от моей реакции на этот фильм... это любовь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот наткнулся в твое отзыве на такое очень интересное предложение: «Оценка: 10 — классика!». Ты фильмом не ошибся?

 

Хочу написать про фишку, которую заметила у некоторых людей. Это что-то вроде "Вот не пойму, чем фильм так нравится?... Всем нравится, а мне вот - нет." Без претензий к читающим. Реально знаю людей, которые вот ЭТИМ пытаются быть яркими в "толпе". Вот хочется блевануть на них черной жижей) Впервые для себя, готова драться за фильм)

 

Если вы про наш форум, то у нас такого нету, все довольно аргументировано. И я не думаю, что если человеку не понравился фильм, то он пытается выделится из толпы…

 

Да запомнят, запомнят, еще ведь сиквелами завалят, что мама не горюй. :D Главное с 13 районом не перепутать. =)

 

Нет-нет-нет, они что-то пооригинальнее придумают. Что-то вроде «Молюски в общаге» =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально знаю людей, которые вот ЭТИМ пытаются быть яркими в "толпе". Вот хочется блевануть на них черной жижей) Впервые для себя, готова драться за фильм)

Но на "шедевр" кликнуть не смогла, хоть и сегодня четвертый раз на фильм сходила. я не могу для него подобрать подходящего слова. Только в шоке от моей реакции на этот фильм... это любовь)...

 

Ну вот, "Сумерки"-стайл начался.

 

Конец треду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот наткнулся в твое отзыве на такое очень интересное предложение: «Оценка: 10 — классика!». Ты фильмом не ошибся?

 

кроме слова "классика" можно и согласиться :) хотя я бы поставил 9.0-9.3, но так как этим летом одно гумно в кино крутят поставил тоже десятку, потом наверно снижу, но пока так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услада для глаз, а не фильм! Какая все-таки замечательная колесная бронетехника делается в ЮАР!

Весь фильм не покидала аналогия с Черкизовским рынком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, "Сумерки"-стайл начался.

Ты что удивлен? Фильм то реально бабский. О сложной судьбе животных, мучают их и мучают. Наверняка половина слюнявчики зарыдала. Надо было этим бездарям заземлить кого-нить похожего на маленьких котят(жутко пушистых), вот тогда бы тут вой о геноциде пушного зверя и талантах Бубукампа и Джексона стоял тотальный. А так некоторому бабью видимо хайер с дизайном не сильно понравился, вот "Сумерки" сюда всем скопом и не пришли. Хотя по мне сумеречный Татерсол(как там его) на таракана похож не чуть ни меньше, чем местные аборигены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще не понимаю людей ставящих фильмам 10 баллов (если только шкала у вас не 12 бальная) :roll:

И фильм отнюдь не классика жанра, а что то более менее новое.

 

Если вы про наш форум, то у нас такого нету, все довольно аргументировано. И я не думаю, что если человеку не понравился фильм, то он пытается выделится из толпы…

 

Почитай последние 10 страниц. :)

 

Хочу написать про фишку, которую заметила у некоторых людей. Это что-то вроде "Вот не пойму, чем фильм так нравится?... Всем нравится, а мне вот - нет." Без претензий к читающим. Реально знаю людей, которые вот ЭТИМ пытаются быть яркими в "толпе". Вот хочется блевануть на них черной жижей) Впервые для себя, готова драться за фильм)

 

Ну зачем так, есть же люди которым фильм не понравился. Правда некоторые придумывают какие то глупые придирки почему фильм им не понравился :roll:

 

Ты что удивлен? Фильм то реально бабский. О сложной судьбе животных, мучают их и мучают. Наверняка половина слюнявчики зарыдала.

 

Да вы наверное шутите. Рубание в капусту наемников это сцены чисто для женской аудитории.:roll:

 

Хотя по мне сумеречный Татерсол(как там его) на таракана похож не чуть ни меньше, чем местные аборигены.

 

:D

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю людей ставящих фильмам 10 баллов.

Извиняюсь за оффтоп, но расскажу про свою систему выставления оценок. Все очень просто. За отправную точку считаем, что оцениваемый фильм - шедевр и оценка ему 10 из 10. Затем, анализируя просмотренный материал, я начинаю вычитать из 10 по баллу за каждый неудачный компонент фильма (если таковые на мой взгляд есть в фильме). Например, сюжет, игра актеров, спецэффекты, наличие или отсутствие ляпов и ошибок, операторская работа и т. д. Бывают исключения, когда лишний бал плюсуется за определенные особенности фильма, например когда нравиться общая концепция или фанатизм, или личные симпатии (к актеру, режиссеру, сценаристу).

 

Моя оценка "Район № 9" - 10 баллов.

Объясняю почему. Минус 1 балл я поставил за ляпы и неточности - 9 баллов, но 1 балл прибавил за оригинальность и впечатлительность - 10 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но 1 балл прибавил за оригинальность и впечатлительность - 10 баллов.

 

За свою впечатлительность, я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот наткнулся в твое отзыве на такое очень интересное предложение: «Оценка: 10 — классика!». Ты фильмом не ошибся?

 

Вообще не понимаю людей ставящих фильмам 10 баллов (если только шкала у вас не 12 бальная) :roll:

И фильм отнюдь не классика жанра, а что то более менее новое.

 

Это моё мнение, моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За свою впечатлительность, я так понимаю?

 

тупейший вопрос... конечно его, он же своё мнение высказывает, а не общественное. И когда люди пишут отзывы, то они пишут субъективные, а не общественные. И если тебе фильм не понравился, то не значит, что он плохой... смотри оценки фильма и рейтинг кинокритиков, и убедишся, что общественность приняла фильм на "ура", а значит положительная рецензия к данному фильму явлеятся более объективной, чем отрицательная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупейший вопрос... конечно его, он же своё мнение высказывает, а не общественное.

 

То есть за свою детскую впечатлительность фильм однозначно приписывается к шедеврам?

 

Ну точно, аргументация пошла в стиле треда "Сумерек" - я так вижу, мне так нравится, поэтому шедевр и не колышет.

 

Вроде мальчики, а рассуждаете как девочки.

 

И когда люди пишут отзывы, то они пишут субъективные, а не общественные.

 

И при этом сразу отчетливо видно устройство мозга пишущих.

 

И если тебе фильм не понравился, то не значит, что он плохой... смотри оценки фильма и рейтинг кинокритиков, и убедишся, что общественность приняла фильм на "ура", а значит положительная рецензия к данному фильму явлеятся более объективной, чем отрицательная

 

И мне фильм понравился.

Он прикольный.

 

Но то, как там некоторые видят некие откровения, очень смешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть за свою детскую впечатлительность фильм однозначно приписывается к шедеврам?

 

Ну точно, аргументация пошла в стиле треда "Сумерек" - я так вижу, мне так нравится, поэтому шедевр и не колышет.

 

Вроде мальчики, а рассуждаете как девочки.

 

 

 

смотри оценки фильма и рейтинг кинокритиков, и убедишся, что общественность приняла фильм на "ура", а значит положительная рецензия к данному фильму явлеятся более объективной, чем отрицательная

 

Причём тут вообще девочки? причём тут дествкая впечателительность? У каждого есть своё мнение. У каждого своя реакция на фильм. Мы все разные и всё по-разному воспринимаем. При чём тут Сумерки (оффтопишь)? ТЫ не адекватно ведешь беседу, не аргументируешь свои слова и оскорбляешь

 

И при этом сразу отчетливо видно устройство мозга пишущих.

 

Снова вы людей оскорбляете! или вы хотити сказать что рецензии являються обхективным мнением?

 

Но то, как там некоторые видят некие откровения, очень смешит.

 

А что тут смешного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть за свою детскую впечатлительность фильм однозначно приписывается к шедеврам?

 

Ну точно, аргументация пошла в стиле треда "Сумерек" - я так вижу, мне так нравится, поэтому шедевр и не колышет.

 

Вроде мальчики, а рассуждаете как девочки.

 

А вы то чего переживаете?:) Как будто от того, что кто то там кому то поставил по своей излишней эмоциональности десятку, что-то реально изменится. По мне так пущай десятки лепят.)) Я вот девятку влепил - ибо кин знатно развлек. И никаких угрызений совести не испытываю)

Изменено пользователем Jackson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп, но расскажу про свою систему выставления оценок. Все очень просто. За отправную точку считаем, что оцениваемый фильм - шедевр и оценка ему 10 из 10. Затем, анализируя просмотренный материал, я начинаю вычитать из 10 по баллу за каждый неудачный компонент фильма (если таковые на мой взгляд есть в фильме). Например, сюжет, игра актеров, спецэффекты, наличие или отсутствие ляпов и ошибок, операторская работа и т. д. Бывают исключения, когда лишний бал плюсуется за определенные особенности фильма, например когда нравиться общая концепция или фанатизм, или личные симпатии (к актеру, режиссеру, сценаристу).

 

Моя оценка "Район № 9" - 10 баллов.

Объясняю почему. Минус 1 балл я поставил за ляпы и неточности - 9 баллов, но 1 балл прибавил за оригинальность и впечатлительность - 10 баллов.

 

Ну по такой системе можно и 11/10 или 12/10 поставить. :D

 

Просто если 10/10 это, что то даже для вашего мнения идеальное.

А ничего идеального в природе не существует.

Так вот даже по вашей системе Фильм должен быть 9.0 - 9.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вполне интересный и занимательный.

Просмотрел с огромным удовольствием. Не знаю по чему так много отрицательных реплик получил от своих друзей по поводу этого фильма. Думал действительно "плохое кино", но после просмотра убедился в обратном! Короче я бы наверно поставил 9/10 и хотел бы увидеть 2 часть.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот девятку влепил - ибо кин знатно развлек. И никаких угрызений совести не испытываю)

 

Фильм хороший.

 

Поставил 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня радует то, что в России сборы самые большие (не считая, конечно, сборов в США)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За свою впечатлительность, я так понимаю?

Так точно. Поскольку фильм превзошел мои ожидания.

 

Ну по такой системе можно и 11/10 или 12/10 поставить. :D

Просто если 10/10 это, что то даже для вашего мнения идеальное.

Вы сильно утрируете посты. На кинопоиске максимальный балл 10, о каких 11 и 12 вы говорите?

А ничего идеального в природе не существует.

Не смешите народ детскими высказываниями.

Так вот даже по вашей системе Фильм должен быть 9.0 - 9.5

Предложили бы уж лучше 9.6 или 9.8, откуда эти половинки в вашей голове? Может хватит пустословить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...