Перейти к содержанию

Район №9 (District 9)

Как вам фильм?  

790 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Там вообще-то были не полноценные креветки, а зародыши. Так что это было сродни аборту. А аборты во многих странах даже приветствуются, это ж снижение демографического давления на уровень жизни и экономику мусорной кучи.
Это в каких же это странах с утречка по радио речевка звучит "Сделай аборт сегодня и получи талоны на усиленное питание завтра!!" Даже в Китае приветствуется контрацепция, а не аборты, чот ты загнул, да ещё о мусорной куче))))

 

 

ЗЫ: и не связывался бы ты с Денисом, мой тебе совет)))))

 

Да, на счет отличной эмоциональной игры, кому и Стюарт актриса или как говорил дворник Тихон "Кому и кобыла невеста"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всё равно кто бы что не сказал, Район №9 ещё одно грандиозное творение за последние 10 лет. Растяпа глупая что ли? Какая вам умная фантастика, подобного фильма сверх-достаточно, это без шуток качественный фильм; за долго до премьеры было ясно, что фильм будет бомбой, тут не нужны никакие предпосылки!

 

Народ хавает, это так надумано звучит из чьих-то уст...кого хавает..этот фильм? Это что заправский блокбастер? или очередной фильм-катастрофа? Не, ну что за халатность. Такие примитивные рецензии на сайте пишут, так смешно и глупо излагают отрицательные отзывы, чтобы фильм опустить. Что за чушь? С головой у таких людей не всё в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силиан, родной, ты в баньку захотел опять? Или ты там не был ишо? И на твой вопрос отвечаю, нет я не глупая)))))) Надеюсь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще-то были не полноценные креветки, а зародыши. Так что это было сродни аборту. А аборты во многих странах даже приветствуются, это ж снижение демографического давления на уровень жизни и экономику мусорной кучи.

А то что показано с юмором и зародыш там пищит, так это тот самый обличительный тон который почти всеми записывается в плюс фильму.

 

Может мы разные фильмы смотрели? Я к тому, что креветок не видела в картине, только тараканов.))))))

К тому же не знала, что Вы у нас такой большой специалист по различению где полноценные креветки, а где нет. И то, что увидела я смешным не было совершенно и кто там, что и куда записывает мне "по барабану", я свое мнение и отношение к фильму способна определить самостоятельно, не апеллируя к мнению других.

По сути самого вопроса о том являются ли нормой убийства малышей я даже рассуждать с Вами не стану, так как ответ на этот вопрос для меня существует только однозначный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уиллу Смиту наверно поставил бы пяток лишних. Один лишний бал погоды не сделает, да и Копли это как нибудь переживёт.

Негр не настолько хорош, чтобы пяток. А этот конечно переживет, только вот переживал бы он один на один со своим другом Блукампом, за стаканчиком ослиной мочи(или что там они пьют), но он со своей физиономией(куку с нест), вылез на большой экран и загубил главгера. Такого ужаса я со времен Тоби(Чпук) и Гейхолла(Завтра) не помню.

 

Может и мной, но только после Плезентвиля, там хоть типаж со 100%ым попаданием в образ.

Если человек выглядит как лох, давать ему за это открытие я бы не стал. Здесь малость другое, но тоже природа постаралась.

Единственная претензия к Копли это сцена первого звонка жене, показалось, что немного сфальшивил, может и дубляж подвел. А в остальном никаких нареканий, отличная, эмоциональная игра.

Если взять мачете и начать им изо всех сил хлестать дуб, то у дуба и то больше реальных эмоций будет. А то его бьют, а у него на лице эмоция подростка из Американского пирожка, который затвор передернул в сортире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каких же это странах с утречка по радио речевка звучит "Сделай аборт сегодня и получи талоны на усиленное питание завтра!!" Даже в Китае приветствуется контрацепция, а не аборты, чот ты загнул, да ещё о мусорной куче))))

Когда я пишу о том что это приветствуется, я имею в виду не правительство а общество. Есть такая удивительная страна под названием Россия, где обществом аборты даже приветствуются.

 

... кому и Стюарт актриса или как говорил дворник Тихон "Кому и кобыла невеста"))))

Слушай, я же не "острю" по поводу более чем странной привязанности к австралийским актёрам. Давай без троллинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот конечно переживет, только вот переживал бы он один на один со своим другом Блукампом, за стаканчиком ослиной мочи(или что там они пьют), но он со своей физиономией(куку с нест), вылез на большой экран и загубил главгера.

В общем понятно. Фейсом не вышел значит актёр фиговый. Авторитетно.

 

Если человек выглядит как лох, давать ему за это открытие я бы не стал.
Лоха тоже надо уметь играть. Не каждому дано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пишу о том что это приветствуется, я имею в виду не правительство а общество. Есть такая удивительная страна под названием Россия, где обществом аборты даже приветствуются.
Минуточку, во-первых, гг в фильме не от общества выступал, а от вполне себе реального гос аппарата, так что не надо.

Вообще верх цинизма и отсутствие логики собирать типа подписи у выселяемых, типа проявляя законность, а то как же без оповещения тупого (он же тупой, так авторами преподносится) таракана. И тут же сжигать без суда и следствия лачугу с яйцами. И потом спрашивают у Кристофера, мол есть разрешение на ребенка, а если бы не было они бы ему пулю в лоб или сожгли бы? Но при этом подписи собирают - идиотизм!

Далее что за глупость, что в России приветствуются обществом аборты (но не в этой теме)

 

 

Слушай, я же не "острю" по поводу более чем странной привязанности к австралийским актёрам. Давай без троллинга.

 

Ой, ой, было бы жуть как интересно узнать об этом поподробнее, опять же не здесь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем противоречие то состоит. Мир не определяется Черкизовским рынком и в документальном фильме о нем гуманности и сочувствия гораздо больше, чем в этом художественном.

В нашем же случае показана выдуманная ситуация с совершенно картонными героями ( я имею в виду людей), не способными при ведении нормального образа жизни элементарно сочувствовать живому и разумному существу, когда как в реальной жизни, человек совершенно не таков и то, что бывает происходит, это скорее исключение из правил, которое обществом осуждается.

 

Еще раз убеждаюсь, что для полного понимания этого "легковесного и заурядного" фильма нужна неплохая культурологическая и историческая подготовка.

Хотя бы потому что примеров, опровергающих ваше высказывание, история неравного сожительства отличающихся культур предоставляет огромное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лис, дык я похвалила, сказала, что нормальный такой боевичок, не полный отстой. Только ты мне можешь пояснить тезисно в чем чуток оригинальности, по пунктам?:)

 

Ой Растяпа, но я уже тясячу раз это писала, ещё немного и пальцы напрочь откажутся набивать эту каверзную информацию)

 

Нестандартный герой это раз,- я уже говорила, мир не спасает, красоток не охмуряет, мордолицом зеркала не смущает. Обычное человек, можно сказать даже чмошник, попавший в пренеприятную ситуацию. Он не приходил к идее спасать мир, он не стал вдруг святошей, весь сюжет он просто ьанально спасает свою жопу, но и может быть только в последние пять минут, совершает хоть что-то похожее на героиз. Но тоже, постольку поскольку, как говорится любого труса можно запугать до состояния отчаянного храбреца.

А два, это второе дно. Пусть не особо комильфо, и всего лишь чуток выше среднего, но поразмышлять можно. В посленее время даже с этим туго: но вот о чём можно размышлять на ГП, Знамении, или Терминаторе 4?...я лично размышляла о постарешей роже Николаса Кейджа, Шварцнеггере и собственной дурости, что подобное кино смотрю. Но а здесь можно хотя проводить параллели с людьми, с тем что человек человеку сволочь, что инопланетяне это отражение нас самих. Что все эти тараканы и военные, по сути дела две стороны нашего общества, одна всё время чморит другую. Скатываясь уж совсем в примитив. Веть по сути дела, здесь даже не фантастика полноценная, а скорее нечто вроде исследования- размышления о человеческой природе. Пусть плохое, но всё-таки,- просто жаль что Питеру Джексону не хватило смелости реализовать эту идею на все 100, стрелялки, пулялки и прочий стандартный блокбастерный набор, испоганили впечатление от целого. Но тем не менее, мне всё-равно понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лис, я тебе уже тоже 20 раз ответила такой герой не оригинален. И правда давай заканчивать, а то я уже озверела от оригинальности этого фильма)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас пацанчиков с района позову будет вам тут по пунктикам)

Вы уже тут долбитесь на одном месте 30 страниц, не пора ли остаться при своём мнении и не разлагать мнения в сотый раз!?

Дайте другим отписаться по сабжу, а то вы на одну страницу 2 сообщения забабахиваете, что не возможно новые сообщения заметить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лис, я тебе уже тоже 20 раз ответила такой герой не оригинален. И правда давай заканчивать, а то я уже озверела от оригинальности этого фильма)))))

 

Фильм оригинален тем, что, не смотря на всю его банальность, больше половины зрителей считают его новым словом в кинофантастике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оригинален тем, что, не смотря на всю его банальность, больше половины зрителей считают его новым словом в кинофантастике.

Что неудивительно, читая в высшей степени интеллектуальные посты покоренных им даже в этой теме:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оригинален тем, что, не смотря на всю его банальность, больше половины зрителей считают его новым словом в кинофантастике.

 

Но так довели народ, вот и пошло-поехало. С голодухи так и консерва, шедевром кулинарной мысли покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем же случае показана выдуманная ситуация с совершенно картонными героями ( я имею в виду людей), не способными при ведении нормального образа жизни элементарно сочувствовать живому и разумному существу, когда как в реальной жизни, человек совершенно не таков и то, что бывает происходит, это скорее исключение из правил, которое обществом осуждается
.

искл. это гуманность. в реальности а не по ТВ. Осуждение, гуманизм это все в СМИ есть и когда надо выдают. А вот в реальности. Отношение к приезжим в Москве какое? Точно такое же как обычные люди к пришельцам.

Здесь же мораль отсутствует вовсе,

Может быть и отсутствует, для кого как.

И если на том же Черкизовском рынке человек мог просто покинуть это злачное место и уйти домой, то инопланетяне этой возможности лишены напрочь.

Куда уйти? Многим уходить некуда.

То, что пришельцы показаны рабами, на мой взгляд, оригинальным не является, скорее наоборот, это минус и противоестественное поведение для разумного существа, не бороться против рабства, особенно существ, достигших такого развития, создавших такое оружие, которое вообще как известно создается , изобретается и усовершенствуется, если расса воюет.

Про кастовую систему слышали? Вот почти то же самое. ТОЛЬКО на более высоком уровне.

Я уж не говорю о том, что в роли главного героя показан просто невероятный дебил, который упивается убийством невинных младенцев-инопланетян и считается при этом в обществе уважаемым человеком, а не преступником, которого нужно судить.

стандартный житель земли который получает удовольствие от власти.

То, что происходит с ним потом вызывает только недоумение, а не понимание и жалость, хотя по идее должно было бы вызывать,

Почему должен? По мне так ни капли не должен.

Правда он в конце закричал другу таракану "Пусть это всё не будет напрасно!!!", а как вставал сраженный пульками, аж сердце кровью:D, всё-таки подбавили пафосику)))

ну я про это и говорил---под конец ГГ слили-----

Да упоминали уже тут, что были фильм и последовавший за ним сериал ну с точно такими же сюжетообразующими предпосылками.

все же в данном фильме несколько иное представление чем в этих.

Изменено пользователем spawn3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоха тоже надо уметь играть. Не каждому дано.

С таким фэйсом его даже играть не надо, тупо стоять перед камерой и все. Как и этому, дергача в сортире самое оно, а трусливую гниду с легким перевоплощением как-то аморфно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз убеждаюсь, что для полного понимания этого "легковесного и заурядного" фильма нужна неплохая культурологическая и историческая подготовка.

Хотя бы потому что примеров, опровергающих ваше высказывание, история неравного сожительства отличающихся культур предоставляет огромное количество.

 

Может Вам для понимания подобного рода картин такая подготовка и нужна, а у меня она уже имеется.))))

Вы вообще не поняли о чем я говорю. Современное общество, живущее по демократическим законам, осуждает геноцид, апартеид и фашизм и тому подобные явления в любых его проявлениях. Чувства сострадания и жалости всегда было присуще человеку, независимо от политического устройства государства (монархия это была или диктатура) и то, как в картине обращаются с этими несчастными таракашками у нормального, адекватного человека вызывает неприятие и не воспринимается нормальным.

Естественно примеры, о которых Вы говорите имеются, разве с этим кто-то спорит, только отношение современного общества к этим примерам истории закреплено в соответствующих конвенциях, осуждающих нарушение прав человека и декларирующих совершенно иные ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще не поняли о чем я говорю. Современное общество, живущее по демократическим законам, осуждает геноцид, апартеид и фашизм и тому подобные явления в любых его проявлениях. Чувства сострадания и жалости всегда было присуще человеку, независимо от политического устройства государства (монархия это была или диктатура) и то, как в картине обращаются с этими несчастными таракашками у нормального, адекватного человека вызывает неприятие и не воспринимается нормальным.

Естественно примеры, о которых Вы говорите имеются, разве с этим кто-то спорит, только отношение современного общества к этим примерам истории закреплено в соответствующих конвенциях, осуждающих нарушение прав человека и декларирующих совершенно иные ценности.

 

В фильме никаких конвенций, осуждающих нарушение прав человека и декларирующих ценности, не нарушалось. Это же инопланетяне, не человеки.

 

Как, впрочем, никаких законов не нарушалось во времена апартеида, при Ваундед-Ни, в Германии в известный период. В этих случаях определенные категории живых, разумных существ также выводили за рамки законов.

 

В Районе №9 здорово показано, насколько жестоким может быть человек, выполняющий закон, исполнитель. Главному герою дали задание выселить, демонстративно заручившись подписями, и он выполняет это совершенно законное задание, освободившись от всяких рефлексий по поводу гуманизма. Также делали свою работу и выполняли приказы обыватели, работавшие в концлагерях, члены комитетов бедноты в Советской России.

 

Фильм показывает, насколько хрупка на самом деле эта благостная картина, которую вы описали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне это согласившееся большинство - где оно?

 

Тему почитай, насколько помню по никам эт Бёрнс и 25 кадр, из тех, с кем я тут общался

 

А кто вообще видел эту 6 минутную короткометражку, или даже слышал о ней до выхода фильма?

 

Хранителей у нас тоже не особо читали,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также делали свою работу и выполняли приказы обыватели, работавшие в концлагерях, члены комитетов бедноты в Советской России.
Умничка, совершенно верно. То есть тема не нова давным-давно. Просто заменили угнетаемых на тараканов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничка, совершенно верно. То есть тема не нова давным-давно. Просто заменили угнетаемых на тараканов.

 

Не нова? Назовите фильмы последних лет 10-ти, в которых обычный современный клерк занимается подобными непотребствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме никаких конвенций, осуждающих нарушение прав человека и декларирующих ценности, не нарушалось. Это же инопланетяне, не человеки.

Конечно, нет, это Вы примеры из нашей истории приводите, как будто там инопланетяне были. Я же пытаюсь Вам сказать в принципе о милосердии и сострадании, качествам свойственным человеку и совершенно не показанным в фильме, а также о том, что Ваши примеры истории следует оценить с позиций современных взглядов. Кроме того, какая то конвенция или правила в картине были, которые они старались не нарушать, именно поэтому и брали подписи у таракашек.

 

Как, впрочем, никаких законов не нарушалось во времена апартеида, при Ваундед-Ни, в Германии в известный период. В этих случаях определенные категории живых, разумных существ также выводили за рамки законов.

Если так и дальше наш диалог будет развиваться, то вы скоро и нацизм в гитлеровской Германии оправдаете и режим Пол Пота, ведь они же не нарушали внутренние законы своей страны, зато совершали то, что в мировом праве называется преступлениями против человечества.

 

В Районе №9 здорово показано, насколько жестоким может быть человек, выполняющий закон, исполнитель. Главному герою дали задание выселить, демонстративно заручившись подписями, и он выполняет это совершенно законное задание, освободившись от всяких рефлексий по поводу гуманизма. Также делали свою работу и выполняли приказы обыватели, работавшие в концлагерях, члены комитетов бедноты в Советской России.

 

В том то и проблема, что это показано далеко не здорово, а схематично по сюжету и в исполнении ужасных актеров. У нас полным полно фильмов, где это показано действительно здорово, рядом с которыми этот фильм и рядом не стоит.

Кроме того, исполнители они тоже разные бывают. Единственный момент где я вообще увидела актерскую игру главного героя это был эпизод с уничтожением детенышей, достаточно сильный момент и омерзительный. А ведь ему приказано было всего лишь выселить, подписать бумажки в соответствии с какой -то там конвенцией

 

Фильм показывает, насколько хрупка на самом деле эта благостная картина, которую вы описали.

 

Я благостную картину совсем не описываю. Я говорю о том, что в фильме вообще практически не показано, что в демократическом мире ( а я поняла, что все-таки политический строй стран существенно не поменялся в картине) подобное отношение к живым и разумным существам (пусть это и инопланетяне) абсолютно не осуждается и больше ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нова? Назовите фильмы последних лет 10-ти, в которых обычный современный клерк занимается подобными непотребствами.

 

Спайдер Мен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нова? Назовите фильмы последних лет 10-ти, в которых обычный современный клерк занимается подобными непотребствами.
У меня склероз на названия фильмов:D, но зачем же так узко подходить к вопросу? Почему обязательно должно всё повторяться кадр в кадр, вон Лиса тоже говорит, мол новаторство, что у гг баба не силиконовая красотка, а страшная плоскодонка. Я к тому, что концепция не нова.

 

Далее, героев которые в начале фильма болваны болванами, а потом в силу обстоятельств превращаются в помесь Терминатора и Рембо тоже хоть отбавляй. Почему вам всем так хочется чтобы все увидели в фильме новаторство? Я понимаю, что реклама сработала отлично. Вон я тоже Фейри покупала посуду мыть, а потом нашла гораздо лучшее средство)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...