Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Район №9 (District 9)

Как вам фильм?  

790 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Здесь хоть параллели можно проводить, размышлять почему тараканы такие тупые и отчего земляне так тормозят, что будет дальше, что будет с героем, отчего люди такие сволочи в конце-концов.. открытых вопросов множество.

Параллели можно проводить и в Винни пухе, типа хорошо ли обжирать друзей, что после этого бывает, а что будет дальше. Уве Болла можно разобрать. И я уверяю, параллелей в Одном в темноте тыщща и ещё пара штук. Просто фильм тупняк конченный, никто его не послушает, крикни он, что это ноу-хау. Аргумент из разряда "На Трансформерах мне было впадлу увидеть, что люди в массе дерьмо, а тут я увидела, ибо мне заранее сказали - Узри же!"

 

В своё время так же удивили Хранители, не сказать чтобы прямо ах, но оригинальность всегда видно.

В свое время всех удивил "Шестое чувство", только его заранее никто не пиарил "Вы такого не видели!", "Не такое кино!", а Район и Хранителей сто раз. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вау и еще раз вау.Фильм стал для меня неожиданностью.Очень было интересно наблюдать за главным героем,то каким он был в начале и в конче фильма.Да и вообще такие фильмы,как этот и "Монстро" мне по душе.Сьемки тоже порадовали....у меня создалось впечатление,что на этот фильм потратили деньги(250 млн) ,которые были отведены на 6 Поттера,а последнего сняли за скромные 30 млн Района.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллели можно проводить и в Винни пухе, типа хорошо ли обжирать друзей, что после этого бывает, а что будет дальше. Уве Болла можно разобрать. И я уверяю, параллелей в Одном в темноте тыщща и ещё пара штук. Просто фильм тупняк конченный, никто его не послушает, крикни он, что это ноу-хау. Аргумент из разряда "На Трансформерах мне было впадлу увидеть, что люди в массе дерьмо, а тут я увидела, ибо мне заранее сказали - Узри же!"

 

 

В свое время всех удивил "Шестое чувство", только его заранее никто не пиарил "Вы такого не видели!", "Не такое кино!", а Район и Хранителей сто раз. Делайте выводы.

 

Ну а разве Винни-Пух плох? И замечательно, если кто ещё может в нём параллели проводить, всё ж лучше и полезнее чем бездумно жевать Пиксар да Губку-Боба...

 

Касательно рекламы, я рекламу не видела (что Хранителей, что Район №9, у меня оплата по трафику, а по телеку не попадалось да я его и не смотрю почти..), и об этом уже писала. Выводы сделаны лично мной, единственное что можно приписать к пиару, имя Питера Джексона, это единственная информация которую я знала о картине. Но вообще-то, что-то я не припоминаю картин в последнее время, которые бы не грешили тем, что усердно: с чувством, с толком, с расстановкой не запихивали рекламу и самопиар в горло зрителю, ещё за год до премьеры...а то и за полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жевать Пиксар

Пиксар бывает в разы глубже, чем этот Район.

Касательно рекламы, я рекламу не видела (что Хранителей, что Район №9, у меня оплата по трафику, а по телеку не попадалось да я его и не смотрю почти..), и об этом уже писала. Выводы сделаны лично мной, единственное что можно приписать к пиару, имя Питера Джексона, это единственная информация которую я знала о картине. Но вообще-то, что-то я не припоминаю картин в последнее время, которые бы не грешили тем, что усердно: с чувством, с толком, с расстановкой не запихивали рекламу и самопиар в горло зрителю, ещё за год до премьеры...а то и за полтора.

 

О да, 2012 или Джи ай Джо рекламируют именно так, как Район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще-то, что-то я не припоминаю картин в последнее время, которые бы не грешили тем, что усердно: с чувством, с толком, с расстановкой не запихивали рекламу и самопиар в горло зрителю, ещё за год до премьеры...а то и за полтора.

Одно дело тупо пиарить, другое делать рекламу со словами:"Поначалу вы будете в шоке от этого фильма, и он ДАЖЕ может вам не понравиться, но потом вы захотите пересматривать его снова и снова, и поймете, что такого еще не было!!!" Бред.

 

З.Ы. Wayfarer, ошибочка по фрейду! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теперь про главгера: герой-то уж точно необычный, для подобного рода картин, когда это он стал суперменом? Как был чмо, так чмо с оружием и остался. Вот если бы это был красавец, по типу: дерьмо снаружи, но аленький цветочек внутри, и к концу фильма мы бы уже увидели реинкарнацию, в высшее галактическое существо несущее миру радость и процветание, и спасающий попутно вселенную- вот это был бы стандартный герой. А здесь он так и остается мелким малодушным засранцем, что внутри, что снаружи, и эпизод с инопланетянином и угоном корабля, или драпаньем от военного, это наглядно показывают. Он так и остался ничтожеством, но может чуток поумнел к концу фильма, но перерождения в супермена не было, просто было оружие под рукой, которым грех не воспользоваться. Далее плоскодонке уделено к счастью, минут 5 от всего фильма, обычно же стандартным подружкам героя отдаётся пол картины, причём шаблон почти всегда одинаков: была строгая мымра- они встретились и поняли что друг без друга жить не могли- постельная сцена, любовь, ангелочки, её орущее лицо к концу фильма, когда глагер умирает. Такого я здесь не увидела.

Если бы здесь было такое, то фильм сразу можно отправлять в топку. Лис, ты что правда считаешь, что ежели режиссер отошел на йоту от канонов жанра ему памятник при жизни, рукоплескания и слово шедевр на попе нужно выгравировать?

Здесь хоть параллели можно проводить, размышлять почему тараканы такие тупые и отчего земляне так тормозят, что будет дальше, что будет с героем, отчего люди такие сволочи в конце-концов.. открытых вопросов множество.
Я тебя умоляю, ну Америку же он не расскрыл, ну в каждом втором фильме показывают равнодушие, наплЮвательское отношение друг к другу, трусость, жестокость, выгоду. Да такие параллели в каждом фильме 100 штук на киллограм.Ну что ты в самом деле. Ну смешно же.
И действую я действительно так: на безрыбье и рак рыба..и если среди множества типофанатастического шлака, который я уже перечисляла: знамения, явления, трансформеры, продолжения терминатора и прочее-прочее, попадается что-то стоющее внимания, я не могу этого не заметить.
Не знаю, чем отличается Т4 от Р9. От Знамения хоть пицифектами, там по любому круче и научной теорией гибели нашей планеты. Уже хорошо, знания в массы. Остальные не смотрела ишо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р9 от Т4 отличается намного более внятным повествованием, вменяемо прописанным миром (вот в т4 ляпов было просто пропасть)) и в, целом, достаточно непредсказуемой концовкой)

 

Фильм не шедевр разумеется, но за последнее время единственный вменяемый блокбастер. А если учесть бюджет всего в 30 лямов, то очень достойная работа получается. Ну до гравировки "шедевр" на попе недотягивает конечно XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что так усиленно все напирают на эти 30 лямов? Звезд в кино никаких, декорации минимальны, поэтому и снимали поди в ЮАР, что там такой город реальность. Режиссер спец по пицифектам, то-есть уж свою часть фильма вылизал как мог, да и ничо особливого там нет, ну показали пару раз клешню, ну чудиков из компутерной игры и одного робота Вертера, а тут уже конвульсии у некоторых и как это они на 30 лямов ухитрились, вот ежели бы на 3, можно было восхититься.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто жестяк! Я еще понимаю, что этот фильм занимает 22-е место в нашем топе, где 95% пользователей тупо ставят всем фильмам подряд 10-ки, но как этот фильм просачился в топ-26 на IMDB, меня удивляет... но интриги абсолютно никакой, ничего нового Блоккамп не принес

 

Так может, пройдемся по каждому фильму из ТОПа и посмотрим на уровень интриги и предсказуемости? К чему эти претензии? Ну не понравился, значит не понравился, не всем же любить его в самом-то деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что так усиленно все напирают на эти 30 лямов? Звезд в кино никаких, декорации минимальны, поэтому и снимали поди в ЮАР, что там такой город реальность. Режиссер спец по пицифектам, то-есть уж свою часть фильма вылизал как мог, да и ничо особливого там нет, ну показали пару раз клешню, ну чудиков из компутерной игры и одного робота Вертера, а тут уже конвульсии у некоторых и как это они на 30 лямов ухитрились, вот ежели бы на 3, можно было восхититься.=)

Можно подумать, Бломкампу надо было снимать "по честному" - пригласить на главную роль Брэда Питта, снимать в Нью-Йорке и дать фильму рейтинг PG-13. Это бизнес, и в эпоху непомерно раздутых бюджетов, когда денег уходит все больше и больше, а фильмы от этого лучше не становятся, получить такой результат с такими деньгами не так уж и просто. К тому же, ведь далеко не каждый режиссер смог бы снять за такие деньги в таких условиях зрелищный и при этом интересный фильм, а Бломкампу это удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может, пройдемся по каждому фильму из ТОПа и посмотрим на уровень интриги и предсказуемости? К чему эти претензии? Ну не понравился, значит не понравился, не всем же любить его в самом-то деле?

 

 

Мдя, пахнет, монологами из темы Трансформеров:"Не нравится, так че ты в теме делаешь? Я же всякие Сумерки не иду засирать!!!!!!!!!!!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, пахнет, монологами из темы Трансформеров:

 

Да хоть пахнет, хоть не пахнет ... хотелось услышать что-то новое, вот в чем все дело. А то про «банальщину» как-то приелось уже. На мой взгляд говорить о том, что мол это «набор штампов» - это вообще дело последнее, особенно учитывая жанр. Да и что там у нас с расчетливостью, которая "в каждом кадре видна"?

 

Вам не нравится то, что я говорю о разных вкусах? Тогда давайте конкретные аргументы в защиту своей оценки (5\10 если не ошибаюсь) а использовать один и тот же псевдо аргумент на всю вашу компанию противников уже как-то несерьезно в самом-то деле.

 

ЗЫ Повеселила конечно и критика Лукьяненко. Вообще шикарно, теперь бы ему самому научиться писать нормальные фантастические романы и цены бы не было этому замечательному человеку.

Изменено пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, Бломкампу надо было снимать "по честному" - пригласить на главную роль Брэда Питта, снимать в Нью-Йорке и дать фильму рейтинг PG-13. Это бизнес, и в эпоху непомерно раздутых бюджетов, когда денег уходит все больше и больше, а фильмы от этого лучше не становятся, получить такой результат с такими деньгами не так уж и просто.
Наоборот, в период кризиса, когда монстры за много долЯрав пухнут и не окупаются, вот такие мобильные и недорогие фильмы оч выгодны и режиссеру и продюсерам, именно поэтому устроили такую рекламную компанию, мол впервые и никогда не видели, именно поэтому так и старались понравится, а народ покупается - законы рынка.
К тому же, ведь далеко не каждый режиссер смог бы снять за такие деньги в таких условиях зрелищный и при этом интересный фильм, а Бломкампу это удалось.
Ну это ваше мнение, по мне ни особой зрелищности, ни уж тем более особого интереса я там не нашла. Тайн вселенной не открывали, показали проблемы взаимопонимания человечества, а для завлекаловки и ввели тараканов, вот и все. Вы стали бы с таким же жаром смотреть например о проблемах Сектора Газа? Что, например, чиновник еврей полюбил арабку, а тесть решил порешить зятя, а тот бежал к палестинцам, а их выселяют и стреляют? А тут повесили тарелку в небе и ничего. Ни рассказали кто такие, откуда, что есть нового у них итд итп. Маловато инопланетного. Но тут же понеслись - новаторство, открытие, шедевр - смешно и печально, как мало надо нашему люду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мало надо нашему люду.

 

От летнего боевичка надо действительно не так уж и много.

 

 

Главная проблема этой темы (и она же причина стольких однообразных постов) это то, что защитники так и не смогли (просто потому что ее там нет) сформулировать всю глубину философской идеи (а в качественной фантастике это обязано быть), а противники так и не смогли доказать, чем этот фантастический боевичек хуже других (потому что он нифига не хуже). Вот и ходим по кругу …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От летнего боевичка надо действительно не так уж и много.

 

 

Главная проблема этой темы (и она же причина стольких однообразных постов) это то, что защитники так и не смогли (просто потому что ее там нет) сформулировать всю глубину философской идеи (а в качественной фантастике это обязано быть),

вот тут +100!
а противники так и не смогли доказать, чем этот фантастический боевичек хуже других (потому что он нифига не хуже). Вот и ходим по кругу …
А вот тут не так, ну по крайней мере я не пытаюсь доказать, что он прям хуже других боевичков, я пытаюсь донести, что он такой же)))) А вот мне в ответ - он откровение. А вообще ты прав канеш, ходим по кругу:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От летнего боевичка надо действительно не так уж и много.

 

 

Главная проблема этой темы (и она же причина стольких однообразных постов) это то, что защитники так и не смогли (просто потому что ее там нет) сформулировать всю глубину философской идеи (а в качественной фантастике это обязано быть), а противники так и не смогли доказать, чем этот фантастический боевичек хуже других (потому что он нифига не хуже). Вот и ходим по кругу …

 

Не надо искать в этом фильме какие-то глубокие философские идеи. Защитники себя же заводят в тупик. Это просто отличный блокбастер, от просмотра которого, получаешь массу удовольствия. Он смотрится налегке, не стоит напрягаться при просмотре и шевелить извилинами, для того, чтобы понять, какой же великий философский смысл заложили в глубины сего фильма создатели.

 

И правда, сей фантастический боевичек совершенно не хуже других. Тут дело вот в чём. Видимо противники вцепились в следующие возгласы защитников: "Это шЫдевр", "За 30 лямов таккооое снять, ну такое!!! Это прорыв просто!" (два самых популярных комментария), и бунтуют теперь, от того, что некоторые слишком высоко подняли сей фильм.

 

Фильм не шедевр, отнюдь. Повторюсь - это просто отличный блокбастер. А многие здесь слишком глубоко копают, теряя время, ибо делать это совершенно не нужно. Всё, что вам надо, лежит на поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо искать в этом фильме какие-то глубокие философские идеи.

 

Конечно не надо, они на поверхности, а потом просто пропадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И правда, сей фантастический боевичек совершенно не хуже других. Тут дело вот в чём. Видимо противники вцепились в следующие возгласы защитников: "Это шЫдевр", "За 30 лямов таккооое снять, ну такое!!! Это прорыв просто!" (два самых популярных комментария), и бунтуют теперь, от того, что некоторые слишком высоко подняли сей фильм.

 

Самый дурацкий холивар на форуме, ага. Тех, кому фильм вообще не понравился мало, а вот тех, которым он пришёлся so-so, достаточно. На них начинают наезжать "защитники", мол, эт новое слово в жанре, а вы, наверное, хотели, суперзвезд и 200 мулек бюджета. В ответ "противники" начинают наезжать в ответ, указывая, что никакой особой глубины в фильме нет, что это просто боевичок. Где-то тут круг замыкается.

 

Мне вот лично абсолютно до лампочки, есть там идеи, нет их там, какая такая там предыстория и объяснение событий - да хрен с ним. Я уже давно привык, что в летних блохбастерах ничего такого толком не объясняется. У меня до сих пор главная претензия к сабжу - дурацкий главный герой и, вкупе с ним, исполнитель главной роли. Но, чёрт возьми, как же трудно удержаться от шпилек в адрес тех, кто уверен, что где-то там в недрах зарыты особо тайные смыслы и невиданные аллюзии.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый дурацкий холивар на форуме, ага. Тех, кому фильм вообще не понравился мало, а вот тех, которым он пришёлся so-so, достаточно. На них начинают наезжать "защитники", мол, эт новое слово в жанре, а вы, наверное, хотели, суперзвезд и 200 мулек бюджета. В ответ "противники" начинают наезжать в ответ, указывая, что никакой особой глубины в фильме нет, что это просто боевичок. Где-то тут круг замыкается.

 

Мне вот лично абсолютно до лампочки, есть там идеи, нет их там, какая такая там предыстория и объяснение событий - да хрен с ним. Я уже давно привык, что в летних блохбастерах ничего такого толком не объясняется. У меня до сих пор главная претензия к сабжу - дурацкий главный герой и, вкупе с ним, исполнитель главной роли. Но, чёрт возьми, как же трудно удержаться от шпилек в адрес тех, кто уверен, что где-то там в недрах зарыты особо тайные смыслы и невиданные аллюзии.:)

 

Просто некоторые не понимают (это относится и к защитникам и к противникам), что порою, нужно относиться проще к тем или иным фильмам и надо уметь различать, в каких фильмах и вправду стоит искать НЕЧТО "глубокое и непостежимое", а в каких просто напросто не стоит, ибо такого там нет. Копают что-то, копают, а нафиГа? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто некоторые не понимают (это относится и к защитникам и к противникам), что порою, нужно относиться проще к тем или иным фильмам и надо уметь различать, в каких фильмах и вправду стоит искать НЕЧТО "глубокое и непостежимое", а в каких просто напросто не стоит, ибо такого там нет. Копают что-то, копают, а нафиГа? (:

 

Как можно не искать нечто "глубокое и непостежимое" там, где оно изначально точно есть и напрашивается на развитие? :) Если не искать это там, то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто некоторые не понимают (это относится и к защитникам и к противникам), что порою, нужно относиться проще к тем или иным фильмам и надо уметь различать, в каких фильмах и вправду стоит искать НЕЧТО "глубокое и непостежимое", а в каких просто напросто не стоит, ибо такого там нет. Копают что-то, копают, а нафиГа? (:

Помните, как там было в рекламе "Сначала этот фильм паразит вас" ну или что-то в этом духе, дословно уже не помню...это априори предполагает, что в фильме должно быть нечто "глубокое и непостижимое"..так-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно не искать нечто "глубокое и непостежимое" там, где оно изначально точно есть и напрашивается на развитие? :) Если не искать это там, то где?

 

Видимо, пока нигде. Разве что в следующей части фильма, если она будет и если создатели не продинамят с развитием идеи (:

 

Пускай оно изначально есть, но оно ведь не развито и только напрашивается на развитие. А если оно не развито, то не стоит глубоко копать, что делают многие, этим заводя себя в тупик. Цельной картины оного нет, есть только куски паззла. А анализировать неразвитое и копать вглубь, равно как лезть в недостроенный дом, не очень то правильно.

 

Помните, как там было в рекламе "Сначала этот фильм паразит вас" ну или что-то в этом духе, дословно уже не помню...это априори предполагает, что в фильме должно быть нечто "глубокое и непостижимое"..так-то...

 

Многие клюют на эдакие заявления и долго не могут спрыгнуть с крючка, или не могут вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А анализировать неразвитое и копать вглубь, равно как лезть в недостроенный дом, не очень то правильно.

Вооооот! В точку! Вся проблема этого фильма в том, что это самое "глубокое и непостижимое" в нем не развито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, пока нигде. Разве что в следующей части фильма, если она будет и если создатели не продинамят с развитием идеи (:

 

Пускай оно изначально есть, но оно ведь не развито и только напрашивается на развитие. А если оно не развито, то не стоит глубоко копать, что делают многие, этим заводя себя в тупик. Цельной картины оного нет, есть только куски паззла. А анализировать неразвитое и копать вглубь, равно как лезть в недостроенный дом, не очень то правильно.

 

В итоге срабатывает контраст. Ну серьезно, любой умный фильм если испортить в финале и сделать эммм неумным, про него тоже можно будет сказать - ну и что, видно же, что неумный, не нужно и искать в нем умностей ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же что-то в этом фильме есть, если он повлек за собой 52 страницы непрерывных обсуждений и споров :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...