Перейти к содержанию

Район №9 (District 9)

Как вам фильм?  

790 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Теперь по фильму, я например, на него не молюсь. Но признаю очевидное, что всё-таки, что-то из ряда вон имеется. И смотря на нынешнее положение дел в киноиндустрии завязанной на бабле и скармливанию народу мегаденежного шлака, это уже прорыв можно сказать. Оригинально уже хотя бы то, что в кой-то веки нам предложили оригинального героя повествования, без обязательного джентельменского набора, состоящего из сиськастой красотки и целого вагона провонявшего дешёвым лицемерием, пафоса. Во-вторых хоть где-то, хоть чуток, но мозгой заплывшей шевельнуть картина предлагает, а учитывая что сейчас модно кормить пережёванным сублиматом зрителя прямо с ложечки в рот, такой ход вызывает уважение. Да фильм спорный- есть минусы, я их уже перечисляла лично для себя, но и плюсы при всём при том, имеются.

Касательно того что зритель пошёл наивный и безвкусный, так это ещё со времён Уолли и Едрён-Батона было понятно, т.е. пардон, с правдивой истории Колина Баттона. Выходит на экраны хоть что-то выше среднего, с грандиозными потугами на оригинальность,- и всё, завтра уже готовы золотого тельца поставить, и переименовывать планеты именами роботёнка Валли, либо "грандиозного мегаактёрища" Брэда Пита. Народ единогласно орет:"шыдевр!!!!", и молится на новых божков.

Вообще искать умную фантастику в современных полнометражках, дело практически безнадёжное. В этом смысле, замечательно помогают отвлечся всё-таки сериальные проекты.

 

+ тыщапицот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просто жестяк! Я еще понимаю, что этот фильм занимает 22-е место в нашем топе, где 95% пользователей тупо ставят всем фильмам подряд 10-ки, но как этот фильм просачился в топ-26 на IMDB, меня удивляет... Да, гомерически смешно, зал ржал даже больше чем на мальчишнике, да, спецы для фильма с 30-ти миллионным бюджетом неплохи, но интриги абсолютно никакой, ничего нового Блоккамп не принес, о том, что люди моральные уроды, которые пытаются выкачать деньги АБСОЛЮТНО из всего, что белые, а в Африке черные, дискриминируют друг друга тоже всем известно, Америку он не открыл, все остальное набор штампов.

В целом Нил создал чисто развлекательное кино, выдающее себя за нечто большее, причем расчетливость тут видна в каждом кадре.

 

Но народ схавает...

 

5 из 10

З.Ы. На самом деле оценка фильму 7,5 из 10, но пока фильм не вылетит из топа оценку не изменю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще понимаю, что этот фильм занимает 22-е место в нашем топе, где 95% пользователей тупо ставят всем фильмам подряд 10-ки,

 

Вотта фак? Тут вообще-то больше людей, которые тупо единицы лепят, нежели десятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вотта фак? Тут вообще-то больше людей, которые тупо единицы лепят, нежели десятки.

 

Ага, особенно, когда фильм еще не посмотрели, но трейлер им понравился, тем самым ставив фильму 10, ну и бешенных фанаток потного и Сумерек еще никто не отменял.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто жестяк! Я еще понимаю, что этот фильм занимает 22-е место в нашем топе, где 95% пользователей тупо ставят всем фильмам подряд 10-ки, но как этот фильм просачился в топ-26 на IMDB, меня удивляет... Да, гомерически смешно, зал ржал даже больше чем на мальчишнике, да, спецы для фильма с 30-ти миллионным бюджетом неплохи, но интриги абсолютно никакой, ничего нового Блоккамп не принес, о том, что люди моральные уроды, которые пытаются выкачать деньги АБСОЛЮТНО из всего, что белые, а в Африке черные, дискриминируют друг друга тоже всем известно, Америку он не открыл, все остальное набор штампов.

В целом Нил создал чисто развлекательное кино, выдающее себя за нечто большее, причем расчетливость тут видна в каждом кадре.

 

Но народ схавает...

 

5 из 10

З.Ы. На самом деле оценка фильму 7,5 из 10, но пока фильм не вылетит из топа оценку не изменю!

 

Рекомендую получше изучить топ ИМДБ, если в нем присутствует Стар Трак (!!!), Престиж, Большой куш (!!!), Валли, Убить Билла №1, V как Вендетта, то уж Девятому району там самое подходящее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто жестяк! Я еще понимаю, что этот фильм занимает 22-е место в нашем топе, где 95% пользователей тупо ставят всем фильмам подряд 10-ки

 

Вот оно как, я точняк попадаю в эти 95%...

 

но как этот фильм просачился в топ-26 на IMDB, меня удивляет...

 

Даже "Трансформеры 2" были в топе....

 

Да, гомерически смешно, зал ржал даже больше чем на мальчишнике

 

Это твое мнение? Или мнение зала? А то мне действительно даже посмеяться не удалось, даже когда надо было, т.к. я был поглащен происходящим на экране. А в такие моменты смеяться трудно.

 

ничего нового Блоккамп не принес

 

В принципе, сам Бломкамп и не собирался делать революцию, он просто снимал кино...

 

В целом Нил создал чисто развлекательное кино, выдающее себя за нечто большее, причем расчетливость тут видна в каждом кадре.

 

Много развлекательных фильмов с рейтингом R видел? А с бюджетом 30 млн.?

 

Но народ схавает...

 

Хаваем! Вкусно!

 

З.Ы. На самом деле оценка фильму 7,5 из 10, но пока фильм не вылетит из топа оценку не изменю!

 

Смайлик, ты еще обвиняешь 95% в необъективности, а сам... Лицемеришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последнего, Орден при том, что кажется мы там высмеивали все эти обязательные распальцовки и высокомерие, которые появляются пропорционально росту циферок на счётчике. Я слежу за этой темой, и вижу в твоих постах ровно тоже самое, что кажется ровно год назад, ещё критиковалось в рядах анархистов. Но это так, от темы отходя, как сейчас дела в Ордене обстоят я уже не знаю...может теперь это принимается как достоинство.

Это хорошо, что ты следишь за моими постами, пасиб=) Какое высокомерие? Что мне смешно, что кто-то считает это шедевром? Ну так да, мне СМЕШНО. Можешь считать это высокомерием.

Теперь по фильму, я например, на него не молюсь. Но признаю очевидное, что всё-таки, что-то из ряда вон имеется.

Ты что серьёзно?
И смотря на нынешнее положение дел в киноиндустрии завязанной на бабле и скармливанию народу мегаденежного шлака, это уже прорыв можно сказать.
Ты это серьёзно - 2?
Оригинально уже хотя бы то, что в кой-то веки нам предложили оригинального героя повествования, без обязательного джентельменского набора, состоящего из сиськастой красотки и целого вагона провонявшего дешёвым лицемерием, пафоса.
Какой оригинальный герой? Сначала мямля, а потом, когда его прищучили стал суперменом? Ну так таких героев сплошь и рядом и не только в боевиках. А то что вместо сиськастой красотки, страшная плоскодонка это ничо? Ну так и герой не Сигал и не Уиллис, чтоб ему красоток подбирать. Он и сам страшен как атомная война, эдакий додик. Тараканом и то милей.
Во-вторых хоть где-то, хоть чуток, но мозгой заплывшей шевельнуть картина предлагает, а учитывая что сейчас модно кормить пережёванным сублиматом зрителя прямо с ложечки в рот, такой ход вызывает уважение.
Ну извини меня, если то что лежит на поверхности заставляет у кого-то шевелиться мозг, то что это за мозг вообще? Тут же и так всё понятно, а мозг обычно начинает шевелится, когда более что-то заковыристое.
Да фильм спорный- есть минусы, я их уже перечисляла лично для себя, но и плюсы при всём при том, имеются.
А я где говорю обратное?

Касательно того что зритель пошёл наивный и безвкусный, так это ещё со времён Уолли и Едрён-Батона было понятно, т.е. пардон, с правдивой истории Колина Баттона.
Не видела, не знаю
Выходит на экраны хоть что-то выше среднего, с грандиозными потугами на оригинальность,- и всё, завтра уже готовы золотого тельца поставить, и переименовывать планеты именами роботёнка Валли, либо "грандиозного мегаактёрища" Брэда Пита. Народ единогласно орет:"шыдевр!!!!", и молится на новых божков.
Что и происходит с некоторыми в данной теме))))

Вообще искать умную фантастику в современных полнометражках, дело практически безнадёжное.
Ну так я и говорю. Или ты действуешь по принципу на безрыбье и рак рыба, лучше плохонький, чем никакой? Ну а я если плохонький, то так и говорю.

 

Извини, что так много)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile49, у фильма рейтинг R. Кто ж тебя в кинотеатр пустил? Ай-яй-яй.

 

 

С последнего, Орден при том, что кажется мы там высмеивали все эти обязательные распальцовки и высокомерие...

 

Что-то я малёк не врубился, о каком "ордене" идет речь. Полез на Кинопоиск начал кино искать...

Короче нуба из меня сделали этим своим "орденом". Сектанты млин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile49, у фильма рейтинг R. Кто ж тебя в кинотеатр пустил? Ай-яй-яй.

 

Зачем задавать вопрос, на который знаешь ответ? Да и с такими мыслями и меня не должны были пускать, т.к. 18 еще нет...

 

Что-то я малёк не врубился о каком "ордене" идет речь. Полез на Кинопоиск начал кино искать...

Короче нуба из меня сделали этим своим "орденом". Сектанты млин.

 

Это мега-секретное место, о нем могут знать только избранные! mb за оффтоп, просто ответить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно как, я точняк попадаю в эти 95%..

 

Ты ставишь всем фильмам подряд 10-ки?:)

Даже "Трансформеры 2" были в топе...

 

Нашем? Если IMDB-шным, то не больше одного дня. :)

 

Это твое мнение? Или мнение зала?

 

Если бы было не мое не писал бы...;)

 

Бломкамп

 

Без разницы.:)

 

Много развлекательных фильмов с рейтингом R видел? А с бюджетом 30 млн.?

 

А при чем тут это?

 

Хаваем! Вкусно!

 

Ром, главное, чтобы ты был счастлив. :)

 

Смайлик, ты еще обвиняешь 95% в необъективности, а сам... Лицемеришь...

 

Если я не ошибаюсь, то это не лицемерие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile49, у фильма рейтинг R. Кто ж тебя в кинотеатр пустил? Ай-яй-яй.

 

Мама билет купила, R-кой тут и не пахнет, кровяку и в возрасте 10-ти лет можно смотреть, любимое слово главного героя, знаю, и его не стесняюсь, и кстати, возрастные ограничения "до 14-ти"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ставишь всем фильмам подряд 10-ки?:)

 

По твоей логике, то все кто поставил 10-ку - те банально на нее тыкнули мышкой. Все не так, да и оценки далеко не 10-ки. Рейтинг в помощь.

 

Нашем? Если IMDB-шным, то не больше одного дня. :)

 

А ты про какой топ тут речь ведешь? Раз написал на ФКП, то я думал ты точно не об ИМДБшном.

 

Если бы было не мое не писал бы...;)

 

Ну понятно. Я просто не согласен в корне с тобой, юмора я там не видел, а в зале со мной было еще три человека, т.ч. вряд ли тут можно было расслышать чей-то ржак.

 

Без разницы.:)

 

Разница как раз есть!

 

А при чем тут это?

 

При том, что "Район..." это далеко не развлекательный фильм.

 

Если я не ошибаюсь, то это не лицемерие...

 

Оно самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что "Район..." это далеко не развлекательный фильм.

 

Очень далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что "Район..." это далеко не развлекательный фильм.

 

Доктор Хаус наверняка бы сразу вскрыл мозг. Я честное слово не понимаю, как можно находясь при здравом рассудке писать такое. А что это фестивальный артхаусняк понятный только для пары дегенеративных критиков?

 

Передо мной в кинотеатре сидела толпа даунов, приблизительно 8-10 лет, так они ржали в голос и живо обсуждали произошедшее, вполне не теряя связь с картинкой. Если это не знак того, что фильм понятен всем и каждому, а следовательно развлечение для всех возрастов, ну кроме 3х летних, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Хаус наверняка бы сразу вскрыл мозг. Я честное слово не понимаю, как можно находясь при здравом рассудке писать такое. А что это фестивальный артхаусняк понятный только для пары дегенеративных критиков?

 

Передо мной в кинотеатре сидела толпа даунов, приблизительно 8-10 лет, так они ржали в голос и живо обсуждали произошедшее, вполне не теряя связь с картинкой. Если это не знак того, что фильм понятен всем и каждому, а следовательно развлечение для всех возрастов, ну кроме 3х летних, то...

 

Фестивальный артхаусняк для критиков равно как и говнобастеры для народных масс это искусственно взращенные явления, на самом деле нормальное кино должно быть и красивым, и смотрибельным, и предлагать пищу для размышлений.

 

То есть, если детям нравится, это еще не значит, что кино тупое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть, если детям нравится, это еще не значит, что кино тупое.

Канеш нет, но взрослые не должны тогда замирать в ожидании экстаза - мол вот оно новое откровение. А то и от колобка скоро стонать будут!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Хаус наверняка бы сразу вскрыл мозг. Я честное слово не понимаю, как можно находясь при здравом рассудке писать такое. А что это фестивальный артхаусняк понятный только для пары дегенеративных критиков?

 

Передо мной в кинотеатре сидела толпа даунов, приблизительно 8-10 лет, так они ржали в голос и живо обсуждали произошедшее, вполне не теряя связь с картинкой. Если это не знак того, что фильм понятен всем и каждому, а следовательно развлечение для всех возрастов, ну кроме 3х летних, то...

 

Согласен, что-то я ляпнул неподумав. Я просто не так выразился, что ли. Нетипичное развлекательное кино, вот как я считаю.

 

Удивился. Необычно это как-то. Это же определённую культурную среду надо иметь. Поди и Хичкока смотрел. Похвально, похвально.

 

Совершенно обычная культурная среда, ничего сверхъестественного, просто люблю такое кино. Раннего Хичкока мало видел, а вот позднего - много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канеш нет, но взрослые не должны тогда замирать в ожидании экстаза - мол вот оно новое откровение. А то и от колобка скоро стонать будут!:D

 

Вы не верите что мультфильм может стать для взрослого откровением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не верите что мультфильм может стать для взрослого откровением?
А мы все смотрели мультфильм? Я думала конкретный фильм. Давайте не заниматься демагогией и флудом, ладно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришёл с просмотра. Кино очень понравилось, в нём есть что то новенькое. Хорошее, качественное кино. 8/10.

 

Жду "РАЙОН №10".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фестивальный артхаусняк для критиков равно как и говнобастеры для народных масс это искусственно взращенные явления, на самом деле нормальное кино должно быть и красивым, и смотрибельным, и предлагать пищу для размышлений.

 

То есть, если детям нравится, это еще не значит, что кино тупое.

Я скажу так, на Терминаторе 4, в зале, я слышал возгласы от представителей той же категории, "а почему так? А зачем он это сделал?". Скажем откровенно, Терм обычный незамысловатый фильм. Если на нем 8ми летние чего-то понять не могут, а здесь не напрягаясь идут по линейке, это что-то значит. Фильм кристальный как родники в Кисловодске. Видеть в нем нечто большее обычного развлекательного кина, значит иметь какую-то оригинальную волну мышления или быть очень подверженным зомбоящику или весьма продуктивному пиару - "Нетипичное летнее кино". Это как Хранители, только здесь мозгов у Пети хватило, не бахать в фильм 140 миллионов. Пиар был идентичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prunea, Demonic (-3). Офф-топ о возрасте. А Стюарт до 18 - это конечно из области фэнтези :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоей логике, то все кто поставил 10-ку - те банально на нее тыкнули мышкой. Все не так, да и оценки далеко не 10-ки. Рейтинг в помощь.

 

 

Йепть, ты как читаешь? Я написал, что много пользователей сайта тупо ставят фильму 10, только потому что он неплох, или "из-за хорошего трейлера", про всех не писал.

А ты про какой топ тут речь ведешь? Раз написал на ФКП, то я думал ты точно не об ИМДБшном.

 

Ага, именно по-этому я написал, в своем посте о ИМДБшном топе, еще раз спрашивается, как ты читал мой пост?:)

 

 

Ну понятно. Я просто не согласен в корне с тобой, юмора я там не видел, а в зале со мной было еще три человека, т.ч. вряд ли тут можно было расслышать чей-то ржак.

 

Значит у нас разное чувство юмора.:cool:

 

Разница как раз есть!

 

Большая?

 

При том, что "Район..." это далеко не развлекательный фильм.

 

Ага, социальная драмма. :)

 

Оно самое.

 

"Лицеме́рие — поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью",-я ничего не прикрывал, сразу же сказал свое мнение о фильме, и условия, на которых я подниму оценку... Никакого лицемерия. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что ты следишь за моими постами, пасиб=) Какое высокомерие? Что мне смешно, что кто-то считает это шедевром? Ну так да, мне СМЕШНО. Можешь считать это высокомерием.

Ты что серьёзно? Ты это серьёзно - 2? Какой оригинальный герой? Сначала мямля, а потом, когда его прищучили стал суперменом? Ну так таких героев сплошь и рядом и не только в боевиках. А то что вместо сиськастой красотки, страшная плоскодонка это ничо? Ну так и герой не Сигал и не Уиллис, чтоб ему красоток подбирать. Он и сам страшен как атомная война, эдакий додик. Тараканом и то милей. Ну извини меня, если то что лежит на поверхности заставляет у кого-то шевелиться мозг, то что это за мозг вообще? Тут же и так всё понятно, а мозг обычно начинает шевелится, когда более что-то заковыристое.А я где говорю обратное?

Не видела, не знаю Что и происходит с некоторыми в данной теме))))

Ну так я и говорю. Или ты действуешь по принципу на безрыбье и рак рыба, лучше плохонький, чем никакой? Ну а я если плохонький, то так и говорю.

 

Извини, что так много)))))

 

Нормально написала, так что не за что извинять)

 

Про серьёзность не поняла, а про посты- конкретно в этой теме, да слежу.

 

Теперь про главгера: герой-то уж точно необычный, для подобного рода картин, когда это он стал суперменом? Как был чмо, так чмо с оружием и остался. Вот если бы это был красавец, по типу: дерьмо снаружи, но аленький цветочек внутри, и к концу фильма мы бы уже увидели реинкарнацию, в высшее галактическое существо несущее миру радость и процветание, и спасающий попутно вселенную- вот это был бы стандартный герой. А здесь он так и остается мелким малодушным засранцем, что внутри, что снаружи, и эпизод с инопланетянином и угоном корабля, или драпаньем от военного, это наглядно показывают. Он так и остался ничтожеством, но может чуток поумнел к концу фильма, но перерождения в супермена не было, просто было оружие под рукой, которым грех не воспользоваться. Далее плоскодонке уделено к счастью, минут 5 от всего фильма, обычно же стандартным подружкам героя отдаётся пол картины, причём шаблон почти всегда одинаков: была строгая мымра- они встретились и поняли что друг без друга жить не могли- постельная сцена, любовь, ангелочки, её орущее лицо к концу фильма, когда глагер умирает. Такого я здесь не увидела. Касательно про мозги, не буду применять это к себе лично, но вообще-то большинство фильмов, вообще можно смело рекомендовать к показу для умственоотсталых и даунов, даже не имея мозга, не понять что там происходит невозможно: нам раскрывается суть от, и до,-чтобы вообще не дай Бог мозг в черепушке не шевельнулся, и пипл не начал соображать. Здесь хоть параллели можно проводить, размышлять почему тараканы такие тупые и отчего земляне так тормозят, что будет дальше, что будет с героем, отчего люди такие сволочи в конце-концов.. открытых вопросов множество. И действую я действительно так: на безрыбье и рак рыба..и если среди множества типофанатастического шлака, который я уже перечисляла: знамения, явления, трансформеры, продолжения терминатора и прочее-прочее, попадается что-то стоющее внимания, я не могу этого не заметить. В своё время так же удивили Хранители, не сказать чтобы прямо ах, но оригинальность всегда видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...