Перейти к содержанию

Район №9 (District 9)

Как вам фильм?  

790 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

[quote name='лиса не Алиса'] Теперь по фильму, я например, на него не молюсь. Но признаю очевидное, что всё-таки, что-то из ряда вон имеется. И смотря на нынешнее положение дел в киноиндустрии завязанной на бабле и скармливанию народу мегаденежного шлака, это уже прорыв можно сказать. Оригинально уже хотя бы то, что в кой-то веки нам предложили оригинального героя повествования, без обязательного джентельменского набора, состоящего из сиськастой красотки и целого вагона провонявшего дешёвым лицемерием, пафоса. Во-вторых хоть где-то, хоть чуток, но мозгой заплывшей шевельнуть картина предлагает, а учитывая что сейчас модно кормить пережёванным сублиматом зрителя прямо с ложечки в рот, такой ход вызывает уважение. Да фильм спорный- есть минусы, я их уже перечисляла лично для себя, но и плюсы при всём при том, имеются. Касательно того что зритель пошёл наивный и безвкусный, так это ещё со времён Уолли и Едрён-Батона было понятно, т.е. пардон, с правдивой истории Колина Баттона. Выходит на экраны хоть что-то выше среднего, с грандиозными потугами на оригинальность,- и всё, завтра уже готовы золотого тельца поставить, и переименовывать планеты именами роботёнка Валли, либо "грандиозного мегаактёрища" Брэда Пита. Народ единогласно орет:"шыдевр!!!!", и молится на новых божков. Вообще искать умную фантастику в современных полнометражках, дело практически безнадёжное. В этом смысле, замечательно помогают отвлечся всё-таки сериальные проекты.[/QUOTE] + тыщапицот!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто жестяк! Я еще понимаю, что этот фильм занимает 22-е место в нашем топе, где 95% пользователей тупо ставят всем фильмам подряд 10-ки, но как этот фильм просачился в топ-26 на IMDB, меня удивляет... Да, гомерически смешно, зал ржал даже больше чем на мальчишнике, да, спецы для фильма с 30-ти миллионным бюджетом неплохи, но интриги абсолютно никакой, ничего нового Блоккамп не принес, о том, что люди моральные уроды, которые пытаются выкачать деньги АБСОЛЮТНО из всего, что белые, а в Африке черные, дискриминируют друг друга тоже всем известно, Америку он не открыл, все остальное набор штампов. В целом Нил создал чисто развлекательное кино, выдающее себя за нечто большее, причем расчетливость тут видна в каждом кадре. Но народ схавает... 5 из 10 З.Ы. На самом деле оценка фильму 7,5 из 10, но пока фильм не вылетит из топа оценку не изменю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='smile49']Я еще понимаю, что этот фильм занимает 22-е место в нашем топе, где 95% пользователей тупо ставят всем фильмам подряд 10-ки, [/QUOTE] Вотта фак? Тут вообще-то больше людей, которые тупо единицы лепят, нежели десятки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Humorist']Вотта фак? Тут вообще-то больше людей, которые тупо единицы лепят, нежели десятки.[/QUOTE] Ага, особенно, когда фильм еще не посмотрели, но [I]трейлер им понравился[/I], тем самым ставив фильму 10, ну и бешенных фанаток потного и Сумерек еще никто не отменял.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='smile49']Просто жестяк! Я еще понимаю, что этот фильм занимает 22-е место в нашем топе, где 95% пользователей тупо ставят всем фильмам подряд 10-ки, но как этот фильм просачился в топ-26 на IMDB, меня удивляет... Да, гомерически смешно, зал ржал даже больше чем на мальчишнике, да, спецы для фильма с 30-ти миллионным бюджетом неплохи, но интриги абсолютно никакой, ничего нового Блоккамп не принес, о том, что люди моральные уроды, которые пытаются выкачать деньги АБСОЛЮТНО из всего, что белые, а в Африке черные, дискриминируют друг друга тоже всем известно, Америку он не открыл, все остальное набор штампов. В целом Нил создал чисто развлекательное кино, выдающее себя за нечто большее, причем расчетливость тут видна в каждом кадре. Но народ схавает... 5 из 10 З.Ы. На самом деле оценка фильму 7,5 из 10, но пока фильм не вылетит из топа оценку не изменю![/QUOTE] Рекомендую получше изучить топ ИМДБ, если в нем присутствует Стар Трак (!!!), Престиж, Большой куш (!!!), Валли, Убить Билла №1, V как Вендетта, то уж Девятому району там самое подходящее место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='smile49']Просто жестяк! Я еще понимаю, что этот фильм занимает 22-е место в нашем топе, где 95% пользователей тупо ставят всем фильмам подряд 10-ки[/QUOTE] Вот оно как, я точняк попадаю в эти 95%... [QUOTE]но как этот фильм просачился в топ-26 на IMDB, меня удивляет... [/QUOTE] Даже "Трансформеры 2" были в топе.... [QUOTE]Да, гомерически смешно, зал ржал даже больше чем на мальчишнике[/QUOTE] Это твое мнение? Или мнение зала? А то мне действительно даже посмеяться не удалось, даже когда надо было, т.к. я был поглащен происходящим на экране. А в такие моменты смеяться трудно. [QUOTE]ничего нового Блоккамп не принес[/QUOTE] В принципе, сам Бло[b]мк[/b]амп и не собирался делать революцию, он просто снимал кино... [QUOTE]В целом Нил создал чисто развлекательное кино, выдающее себя за нечто большее, причем расчетливость тут видна в каждом кадре.[/QUOTE] Много развлекательных фильмов с рейтингом R видел? А с бюджетом 30 млн.? [QUOTE]Но народ схавает...[/QUOTE] Хаваем! Вкусно! [QUOTE]З.Ы. На самом деле оценка фильму 7,5 из 10, но пока фильм не вылетит из топа оценку не изменю![/QUOTE] Смайлик, ты еще обвиняешь 95% в необъективности, а сам... Лицемеришь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='лиса не Алиса']С последнего, Орден при том, что кажется мы там высмеивали все эти обязательные распальцовки и высокомерие, которые появляются пропорционально росту циферок на счётчике. Я слежу за этой темой, и вижу в твоих постах ровно тоже самое, что кажется ровно год назад, ещё критиковалось в рядах анархистов. Но это так, от темы отходя, как сейчас дела в Ордене обстоят я уже не знаю...может теперь это принимается как достоинство. [/QUOTE] Это хорошо, что ты следишь за моими постами, пасиб=) Какое высокомерие? Что мне смешно, что кто-то считает это шедевром? Ну так да, мне СМЕШНО. Можешь считать это высокомерием. [QUOTE] Теперь по фильму, я например, на него не молюсь. Но признаю очевидное, что всё-таки, что-то из ряда вон имеется. [/QUOTE] Ты что серьёзно?[QUOTE]И смотря на нынешнее положение дел в киноиндустрии завязанной на бабле и скармливанию народу мегаденежного шлака, это уже прорыв можно сказать.[/QUOTE] Ты это серьёзно - 2? [QUOTE]Оригинально уже хотя бы то, что в кой-то веки нам предложили оригинального героя повествования, без обязательного джентельменского набора, состоящего из сиськастой красотки и целого вагона провонявшего дешёвым лицемерием, пафоса.[/QUOTE]Какой оригинальный герой? Сначала мямля, а потом, когда его прищучили стал суперменом? Ну так таких героев сплошь и рядом и не только в боевиках. А то что вместо сиськастой красотки, страшная плоскодонка это ничо? Ну так и герой не Сигал и не Уиллис, чтоб ему красоток подбирать. Он и сам страшен как атомная война, эдакий додик. Тараканом и то милей. [QUOTE]Во-вторых хоть где-то, хоть чуток, но мозгой заплывшей шевельнуть картина предлагает, а учитывая что сейчас модно кормить пережёванным сублиматом зрителя прямо с ложечки в рот, такой ход вызывает уважение.[/QUOTE] Ну извини меня, если то что лежит на поверхности заставляет у кого-то шевелиться мозг, то что это за мозг вообще? Тут же и так всё понятно, а мозг обычно начинает шевелится, когда более что-то заковыристое.[QUOTE]Да фильм спорный- есть минусы, я их уже перечисляла лично для себя, но и плюсы при всём при том, имеются. [/QUOTE]А я где говорю обратное? [QUOTE]Касательно того что зритель пошёл наивный и безвкусный, так это ещё со времён Уолли и Едрён-Батона было понятно, т.е. пардон, с правдивой истории Колина Баттона.[/QUOTE]Не видела, не знаю [QUOTE]Выходит на экраны хоть что-то выше среднего, с грандиозными потугами на оригинальность,- и всё, завтра уже готовы золотого тельца поставить, и переименовывать планеты именами роботёнка Валли, либо "грандиозного мегаактёрища" Брэда Пита. Народ единогласно орет:"шыдевр!!!!", и молится на новых божков.[/QUOTE]Что и происходит с некоторыми в данной теме)))) [QUOTE]Вообще искать умную фантастику в современных полнометражках, дело практически безнадёжное.[/QUOTE] Ну так я и говорю. Или ты действуешь по принципу на безрыбье и рак рыба, лучше плохонький, чем никакой? Ну а я если плохонький, то так и говорю. Извини, что так много)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]smile49[/B], у фильма рейтинг R. Кто ж тебя в кинотеатр пустил? Ай-яй-яй. [quote name='лиса не Алиса']С последнего, Орден при том, что кажется мы там высмеивали все эти обязательные распальцовки и высокомерие...[/QUOTE] Что-то я малёк не врубился, о каком "ордене" идет речь. Полез на Кинопоиск начал кино искать... Короче нуба из меня сделали этим своим "орденом". Сектанты млин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Demonic'][B]smile49[/B], у фильма рейтинг R. Кто ж тебя в кинотеатр пустил? Ай-яй-яй.[/QUOTE] Зачем задавать вопрос, на который знаешь ответ? Да и с такими мыслями и меня не должны были пускать, т.к. 18 еще нет... [QUOTE]Что-то я малёк не врубился о каком "ордене" идет речь. Полез на Кинопоиск начал кино искать... Короче нуба из меня сделали этим своим "орденом". Сектанты млин.[/QUOTE] Это мега-секретное место, о нем могут знать только избранные! mb за оффтоп, просто ответить надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Prunea']Вот оно как, я точняк попадаю в эти 95%..[/QUOTE] Ты ставишь [B]всем фильмам подряд[/B] 10-ки?:) [quote]Даже "Трансформеры 2" были в топе...[/quote] Нашем? Если IMDB-шным, то не больше одного дня. :) [quote]Это твое мнение? Или мнение зала?[/quote] Если бы было не мое не писал бы...;) [quote] Бло[b]мк[/b]амп[/quote] Без разницы.:) [quote]Много развлекательных фильмов с рейтингом R видел? А с бюджетом 30 млн.?[/quote] А при чем тут это? [quote]Хаваем! Вкусно![/quote] Ром, главное, чтобы ты был счастлив. :) [quote]Смайлик, ты еще обвиняешь 95% в необъективности, а сам... Лицемеришь... [/quote] Если я не ошибаюсь, то это не лицемерие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Demonic'][B]smile49[/B], у фильма рейтинг R. Кто ж тебя в кинотеатр пустил? Ай-яй-яй.[/QUOTE] Мама билет купила, R-кой тут и не пахнет, кровяку и в возрасте 10-ти лет можно смотреть, любимое слово главного героя, знаю, и его не стесняюсь, и кстати, возрастные ограничения "до 14-ти"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='smile49']Ты ставишь [B]всем фильмам подряд[/B] 10-ки?:)[/QUOTE] По твоей логике, то все кто поставил 10-ку - те банально на нее тыкнули мышкой. Все не так, да и оценки далеко не 10-ки. [url=http://www.kinopoisk.ru/level/83/film/397494/]Рейтинг[/url] в помощь. [QUOTE]Нашем? Если IMDB-шным, то не больше одного дня. :)[/QUOTE] А ты про какой топ тут речь ведешь? Раз написал на ФКП, то я думал ты точно не об ИМДБшном. [QUOTE]Если бы было не мое не писал бы...;)[/QUOTE] Ну понятно. Я просто не согласен в корне с тобой, юмора я там не видел, а в зале со мной было еще три человека, т.ч. вряд ли тут можно было расслышать чей-то ржак. [QUOTE]Без разницы.:)[/QUOTE] Разница как раз есть! [QUOTE]А при чем тут это?[/QUOTE] При том, что "Район..." это далеко не развлекательный фильм. [QUOTE]Если я не ошибаюсь, то это не лицемерие...[/QUOTE] Оно самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Prunea']При том, что "Район..." это далеко не развлекательный фильм.[/QUOTE] Доктор Хаус наверняка бы сразу вскрыл мозг. Я честное слово не понимаю, как можно находясь при здравом рассудке писать такое. А что это фестивальный артхаусняк понятный только для пары дегенеративных критиков? Передо мной в кинотеатре сидела толпа даунов, приблизительно 8-10 лет, так они ржали в голос и живо обсуждали произошедшее, вполне не теряя связь с картинкой. Если это не знак того, что фильм понятен всем и каждому, а следовательно развлечение для всех возрастов, ну кроме 3х летних, то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Доктор Хаус наверняка бы сразу вскрыл мозг. Я честное слово не понимаю, как можно находясь при здравом рассудке писать такое. А что это фестивальный артхаусняк понятный только для пары дегенеративных критиков? Передо мной в кинотеатре сидела толпа даунов, приблизительно 8-10 лет, так они ржали в голос и живо обсуждали произошедшее, вполне не теряя связь с картинкой. Если это не знак того, что фильм понятен всем и каждому, а следовательно развлечение для всех возрастов, ну кроме 3х летних, то...[/QUOTE] Фестивальный артхаусняк для критиков равно как и говнобастеры для народных масс это искусственно взращенные явления, на самом деле нормальное кино должно быть и красивым, и смотрибельным, и предлагать пищу для размышлений. То есть, если детям нравится, это еще не значит, что кино тупое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='echnathon'] То есть, если детям нравится, это еще не значит, что кино тупое.[/QUOTE] Канеш нет, но взрослые не должны тогда замирать в ожидании экстаза - мол вот оно новое откровение. А то и от колобка скоро стонать будут!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Доктор Хаус наверняка бы сразу вскрыл мозг. Я честное слово не понимаю, как можно находясь при здравом рассудке писать такое. А что это фестивальный артхаусняк понятный только для пары дегенеративных критиков? Передо мной в кинотеатре сидела толпа даунов, приблизительно 8-10 лет, так они ржали в голос и живо обсуждали произошедшее, вполне не теряя связь с картинкой. Если это не знак того, что фильм понятен всем и каждому, а следовательно развлечение для всех возрастов, ну кроме 3х летних, то...[/QUOTE] Согласен, что-то я ляпнул неподумав. Я просто не так выразился, что ли. Нетипичное развлекательное кино, вот как я считаю. [quote name='Demonic']Удивился. Необычно это как-то. Это же определённую культурную среду надо иметь. Поди и Хичкока смотрел. Похвально, похвально.[/QUOTE] Совершенно обычная культурная среда, ничего сверхъестественного, просто люблю такое кино. Раннего Хичкока мало видел, а вот позднего - много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Растяпа']Канеш нет, но взрослые не должны тогда замирать в ожидании экстаза - мол вот оно новое откровение. А то и от колобка скоро стонать будут!:D[/QUOTE] Вы не верите что мультфильм может стать для взрослого откровением?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='echnathon']Вы не верите что мультфильм может стать для взрослого откровением?[/QUOTE] А мы все смотрели мультфильм? Я думала конкретный фильм. Давайте не заниматься демагогией и флудом, ладно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришёл с просмотра. Кино очень понравилось, в нём есть что то новенькое. Хорошее, качественное кино. 8/10. Жду "РАЙОН №10".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='echnathon']Фестивальный артхаусняк для критиков равно как и говнобастеры для народных масс это искусственно взращенные явления, на самом деле нормальное кино должно быть и красивым, и смотрибельным, и предлагать пищу для размышлений. То есть, если детям нравится, это еще не значит, что кино тупое.[/QUOTE] Я скажу так, на Терминаторе 4, в зале, я слышал возгласы от представителей той же категории, "а почему так? А зачем он это сделал?". Скажем откровенно, Терм обычный незамысловатый фильм. Если на нем 8ми летние чего-то понять не могут, а здесь не напрягаясь идут по линейке, это что-то значит. Фильм кристальный как родники в Кисловодске. Видеть в нем нечто большее обычного развлекательного кина, значит иметь какую-то оригинальную волну мышления или быть очень подверженным зомбоящику или весьма продуктивному пиару - "Нетипичное летнее кино". Это как Хранители, только здесь мозгов у Пети хватило, не бахать в фильм 140 миллионов. Пиар был идентичный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Prunea']По твоей логике, то все кто поставил 10-ку - те банально на нее тыкнули мышкой. Все не так, да и оценки далеко не 10-ки. [url=http://www.kinopoisk.ru/level/83/film/397494/]Рейтинг[/url] в помощь.[/QUOTE] Йепть, ты как читаешь? Я написал, что много пользователей сайта тупо ставят фильму 10, только потому что он неплох, или "из-за хорошего трейлера", про всех не писал. [quote]А ты про какой топ тут речь ведешь? Раз написал на ФКП, то я думал ты точно не об ИМДБшном.[/quote] Ага, именно по-этому я написал, в своем посте о ИМДБшном топе, еще раз спрашивается, как ты читал мой пост?:) [quote]Ну понятно. Я просто не согласен в корне с тобой, юмора я там не видел, а в зале со мной было еще три человека, т.ч. вряд ли тут можно было расслышать чей-то ржак.[/quote] Значит у нас разное чувство юмора.:cool: [quote]Разница как раз есть![/quote] Большая? [quote]При том, что "Район..." это далеко не развлекательный фильм.[/quote] Ага, социальная драмма. :) [quote]Оно самое.[/quote] "Лицеме́рие — поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью",-я ничего не прикрывал, сразу же сказал свое мнение о фильме, и условия, на которых я подниму оценку... Никакого лицемерия. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Растяпа']Это хорошо, что ты следишь за моими постами, пасиб=) Какое высокомерие? Что мне смешно, что кто-то считает это шедевром? Ну так да, мне СМЕШНО. Можешь считать это высокомерием. Ты что серьёзно? Ты это серьёзно - 2? Какой оригинальный герой? Сначала мямля, а потом, когда его прищучили стал суперменом? Ну так таких героев сплошь и рядом и не только в боевиках. А то что вместо сиськастой красотки, страшная плоскодонка это ничо? Ну так и герой не Сигал и не Уиллис, чтоб ему красоток подбирать. Он и сам страшен как атомная война, эдакий додик. Тараканом и то милей. Ну извини меня, если то что лежит на поверхности заставляет у кого-то шевелиться мозг, то что это за мозг вообще? Тут же и так всё понятно, а мозг обычно начинает шевелится, когда более что-то заковыристое.А я где говорю обратное? Не видела, не знаю Что и происходит с некоторыми в данной теме)))) Ну так я и говорю. Или ты действуешь по принципу на безрыбье и рак рыба, лучше плохонький, чем никакой? Ну а я если плохонький, то так и говорю. Извини, что так много)))))[/QUOTE] Нормально написала, так что не за что извинять) Про серьёзность не поняла, а про посты- конкретно в этой теме, да слежу. Теперь про главгера: герой-то уж точно необычный, для подобного рода картин, когда это он стал суперменом? Как был чмо, так чмо с оружием и остался. Вот если бы это был красавец, по типу: дерьмо снаружи, но аленький цветочек внутри, и к концу фильма мы бы уже увидели реинкарнацию, в высшее галактическое существо несущее миру радость и процветание, и спасающий попутно вселенную- вот это был бы стандартный герой. А здесь он так и остается мелким малодушным засранцем, что внутри, что снаружи, и эпизод с инопланетянином и угоном корабля, или драпаньем от военного, это наглядно показывают. Он так и остался ничтожеством, но может чуток поумнел к концу фильма, но перерождения в супермена не было, просто было оружие под рукой, которым грех не воспользоваться. Далее плоскодонке уделено к счастью, минут 5 от всего фильма, обычно же стандартным подружкам героя отдаётся пол картины, причём шаблон почти всегда одинаков: была строгая мымра- они встретились и поняли что друг без друга жить не могли- постельная сцена, любовь, ангелочки, её орущее лицо к концу фильма, когда глагер умирает. Такого я здесь не увидела. Касательно про мозги, не буду применять это к себе лично, но вообще-то большинство фильмов, вообще можно смело рекомендовать к показу для умственоотсталых и даунов, даже не имея мозга, не понять что там происходит невозможно: нам раскрывается суть от, и до,-чтобы вообще не дай Бог мозг в черепушке не шевельнулся, и пипл не начал соображать. Здесь хоть параллели можно проводить, размышлять почему тараканы такие тупые и отчего земляне так тормозят, что будет дальше, что будет с героем, отчего люди такие сволочи в конце-концов.. открытых вопросов множество. И действую я действительно так: на безрыбье и рак рыба..и если среди множества типофанатастического шлака, который я уже перечисляла: знамения, явления, трансформеры, продолжения терминатора и прочее-прочее, попадается что-то стоющее внимания, я не могу этого не заметить. В своё время так же удивили Хранители, не сказать чтобы прямо ах, но оригинальность всегда видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...