Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Район №9 (District 9)

Как вам фильм?  

790 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Вчера увидел тв ролик, «Сперва этот фильм вас шокирует. Но, досмотрев его до конца, вы никогда об этом не пожалеете!» что признаться честно очень добавило желания скорее посмотреть этот фильм! Буду надеяться, что оно того стоит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую я, что этот фильм всем взорвёт мозг, как в прошлом году это сделал "Тёмный Рыцарь". Только, мне этот mindfuck ещё две недели ждать.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мухаха, вообще, первые отзывы всегда положительные, старомодные же обычно будут заваливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мухаха, вообще, первые отзывы всегда положительные

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мухаха, вообще, первые отзывы всегда положительные, старомодные же обычно будут заваливать.

 

Ага. 17-ти критикам понравился фильм, просто потому-что они раньше всех его посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, незнаю, вам какбы виднее, чем больше положительный отзывов, тем лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да, 17 положительных рецензий и 100% рейтинг..

Но думаю что через неделю рейтинг упадет, так действительно часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему в вашем списке нет "Мнстро" тогда? Там же камера тоже тряслась.

 

Потому что Монстро я не смотрела.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду этот фильм. И очень надеюсь, что мы не увидим еще один вариант "Дня, когда Земля остановилась".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые кадры!

Ну у пришельца мордашка как будто рукой прикрыта. Наверное такая задумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли, это во первых не ремейк фильма, во вторых, с натяжкой можно отнести к инди продукту, то есть малобюджетная поделка, ни на что не похожае, и нравится и игрокам/зрителям и критикам. По моему одно и тоже у них это то, что это эксперименты в кинематографе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ComicCon все были в восторге от фильма. Я думаю он покажет всем летним блокбастерам, что даже при таком бюджете можно сделать настоящий полноценный хит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удовольствием посмотрю этот фильм. трейлер понравился :) так что ждемс :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мухаха, вообще, первые отзывы всегда положительные, старомодные же обычно будут заваливать.

Не всегда: Бросок Кобры, Трансформеры 2, Терминатор 4 - у них еще 10 отзывов не было, а отрицательные уже имелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало что слышал и знаю, но посмотреть очень хочется. Самое удивительное, что нет ожиданий по поводу того, хорошее кино получится или нет. Просто очень интересно посмотреть, что это за картина. Тем более 18 / 0 тоже не пустой звук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я просто имел в виду, что у хороших фильмов первые рецензии всегда положительные, очень мало фильмов где сто процентов свежести, ну, там просто не очень много рецензий. Около 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, мне этот фильм понравился с того момента, когда было известно только одно название и немного о чём шла речь, это было полгода назад, по сей день вера не угасла и всё ничто по сравнению с этом шедевром, в смысле из выходящих в последнее время фильмов а-ля блокбастеры или что-то в этом роде. Несомненно, через часов 10 уже посмотрю, только сначала отосплюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально фильм ничем не привлек, может потому, что не люблю фантастику и все связанное с инопланетными существами. Но интерес и фраза из трейлера "не пожалеете", заставят-таки посмотреть))) Будем надеяться, что действительно не пожалеем)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после просмотра ролика смотреть этот фильм желания нет...нет желания второй раз смотреть день независимости.....онли хом видео....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея фильма очень понравилась, как только о нем узнал, захотел посмотреть, но когда начались эти рекламные ролики с фразами типа "Перевернет ваше представление о мире/вселенной, посмотрев, вы точно не пожалеете", желание смотреть поубавилось. Как бы они не перестарались со своей рекламой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я общаюсь с инопланетянином))

з.ы. фильм жду, только в нашем городе его врядли покажут(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сего дня во всех кинотеатрах вашего района!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

9 из 10.

Фильм "Район № 9" пока занимает 2 строчку в моём рейтинге новинок Кинолета-2009, после "Стартрека". Возможно его сместит Тарантино. (Меган-фоксовские-железно-мошонковские "Трансформеры" не попали даже в десятку).

 

Идея фильма - драгоценный камень, который лежал на поверхности, кто-то его даже видел, но никто не удосужился поднять.

Спецэффекты - на уровне, лишь в одном эпизоде видна халтура и дешёвка, но после "Броска кобры" это можно простить. Теперь даже слепому станет ясно, что голливудская индустрия просто-напросто отмывает бабло на кое-каких проектах.

Актёры - претензий нет.

Монтаж - не оригинален, но уместен и заслуживает похвалы.

Сценарий и режиссура - косвенное мнение ниже.

 

Оценка "9" обусловлена возложением слишком больших надежд на эту картину. Нет, разочарования нет, есть небольшая грусть... Грусть по старому доброму другу из детства - Удивлению. Так хочется обалдеть, приторчать от фильма, полностью забыться, выйти ошарашенным из зала, но нет, не получилось, не сегодня.

 

"Район № 9" оригинальное особое кино с сумасшедшими спецэффектами, но какое-то невзрослое, недоспелое. В нём не всё логично, обосновано, есть досадные ляпы, косяки и штампы.

Если конкретно, то хотелось бы обойтись без следующего:

1) без неожиданной находки у себя под носом какой-нибудь важной для сюжета фиговины через тучу лет исканий;

2) без наслоения двух основных событий - просто так, без усилий и стараний со стороны героев;

3) без штурма супер-пупер крепости-лаборатории плохишей, который охраняет один розовый... нет белый танк и горстка покемонов.

4), 5), 6) и т.д. Уверен, что любой адекватный зритель найдёт моментик, к которому у него будут претензии.

Кто-то спросит, как можно придираться к фантастическому фильму, а я отвечу - можно и нужно, даже необычный контекст не должен быть алогичен и слабо мотивирован.

Вот из-за таких мелких недостатков общее впечатление подпортилось, но не настолько, чтобы ругать этот замечательный дебют протеже великого и ужасного Джексона.

 

В общем и целом, жду "Район № 10", а всем киноманам и любителям рекомендую сходить на фильм, но градус ожиданий снизьте на пару делений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда особо не любил фильмы на тему UFO, но это - лучшее, что я видел в этом роде. Документалистика. Социальная тематика. Реализм. Все месте - совершенно потрясающий научно-фантастический триллер. Хорошая музыка, достойная игра актеров и просто таки роскошная картинка. Фильм, в котором пришельцы - не чужецемцы, пытающиеся захватить нашу планету. Фильм, в котором мы - люди, показаны как сволочи, твари, самые настоящие животные. Тот же самый взгляд на вещи предполагаемо должен быть и в "Аватаре", но Бломкамп сыграл на опережение. Нилу и Питеру низкий поклон...

Итого: лучшее, что я посмотрел в этом году в кино.

p.s. Спецэффекты великолепные. Анимация пришельцев может иногда и режет глаз, но сделаны они классно, в них веришь. А вот тарелка получилась и вовсе идеальной.

p.s.s. На удивление, зал был практически полон. Причем прокатывают фильм, видимо, без ограничений. Дети были... А в фильме есть и расчлененка, и мясо.

p.s.s.s. Не хочется, чтобы этот фильм превращали в многолетий сериал, но фильм настолько хорош, что хочется продолжения. Естественно - качественного. Тем более, предпосылки для этого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...