Перейти к содержанию

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Боега это не повестка, Боега это катастрофа

Да, потому что он плохой актер и не кассовый, т.е. толку от него ноль и если бы его взяли на роль белого, то это была бы повесточка. Он это сам прекрасно понимает поэтому и включил race baiting последние пару месяцев чтобы выставить себя жертвой и помочь так своей карьере.

С одной стороны да, очень паскудный актер, но с другой стороны его устами глаголет истина, поскольку его персонаж Финн даже на фоне говнотрилогии выделяется своей непродуманность и ненужностью, выкинь его из фильмов и ничего не поменяется, так что заподозрить дриснея в очередной попытке просто подлизнуть очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять в ответ на мое приглашение к размышлению слышу вой.

 

Вам тут Танцор с Тарасовым объясняют объясняют, а вы ничего не понимаете. Почитайте вью самого Баеги. До него уже до самого дошло, что он выполнил роль квотного негра в основном касте. А для любого незашоренного зрителя это было очевидно с самого начала.

 

Пришитые белыми нитками к сюжетам негры, геи, феминистки, трансы и прочие меньшинства, это и есть повесточка.

 

Так то можно и про негров-эльфов нормальное кино снять, но пока только боегу и королей артуров видим. А все потому что цензура и политика начали руководить искусством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришитые белыми нитками к сюжетам негры, геи, феминистки, трансы и прочие меньшинства, это и есть повесточка.

Надо сказать, что ничего этого в новых ЗВ не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боега совсем не напрягал меня. Мб птч я не поклонник ЗВ и не слежу ревностно за изменениями в них.

Хотя к повесткам, т.е. бюрократическим вмешательствам, я чувствителен, к сожалению. Скорее бы прошло сто лет, чтобы можно было смотреть на них как на любой "соцреалистический канон" - с дистанции и не влипая.

Афроэльфы в Вичере кст типичная "повестка". Дело не в моем расизме, а в том, что упрощается, а на деле руинится лор и смыслы непростой в социальном плане вселенной. Создателям сериала пох на книги/игры, у них своя тема, для которой вичер просто повод и брэнд, ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, в зависимости от сеттинга.

Тех же данмеров зовут тёмными эльфами, именно из-за цвета кожи, но они не негры.

Ирония в том что есть еще так званые высшие эльфы, а они всегда с блоснежной или мраморной кожей. В большенстве случаев речь о них.

Собственно, они вообще не люди, так что вопрос стоит так сформулировать: "могут ли негры быть нелюдьми".

 

Ну, у того же Толкина люди и эльфы это два ответвления одного биологического вида.

 

Вот на кой чёрт, спрашивается, роботу быть андроидом? Вообще, любым.

У андроидов есть свои преимущества.

 

Детройт, так что не так с Камалой Хан? Мне очень надо узнать мнение специалиста по толерастаии, пожалуйста

 

Убогий персонаж для иллюзии инклюзивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у того же Толкина люди и эльфы это два ответвления одного биологического вида.

Нет, у Толкина такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у Толкина такого не было.

 

Было.

 

Толкин в одном из писем: «Эльфы и люди, несомненно, в биологическом смысле являются одной расой, иначе бы они не могли производить плодовитое потомство» (Elves and Men are evidently in biological terms one race, or they could not breed and produce fertile offspring). Не «одним видом» (species), а именно «одной расой» (race).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было.

Во-первых, раса и вид это немного разные термины, но тогда получится, что и орки принадлежат к этой самой расе, и хоббиты, и Саурон, даже пауки - все они являются одной расой. Во-вторых, Толкин много где сам себе противоречит, что и не удивительно, такой массив информации о мире держать в голове невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толкин просто не задумывался в свое время о дайверсити, как и Сапок и Желязны. Другое дело, что в их сеттингах можно было бы сделать историю с неграми, если немного запариться со сценарием. Перенести некоторые приключения Ведьмака южнее, например. Да даже в сеттинге исторического средневековья можно всё сделать по красоте.

 

Но им же лень, а от акционеров приказ - вставлять меньшинства, а то вставят вам.

 

Вот и получаются чернокожие рыцари отбивающие атаки негров-викингов возглавляемых независимыми женщинами на Англию. Чьи черные потомки, видимо, поедут в крестовые походыпротив ненавистных мавров, а позже будут завозить негров-рабов из Африки в колонии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Эльфы и люди, несомненно, в биологическом смысле являются одной расой, иначе бы они не могли производить плодовитое потомство»

 

Будто разные расы не могут давать плодовитое потомство. Тут терминологическая ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители придумывали имя сыну, а он назвался Гвалиором и доволен, мдауш

^^

 

Так ты можешь ко мне по паспортному имени обратиться) Более того - так ко мне порой и обращаются) Ну, и это ник, прозвище, которое не вытесняет имя, данное при рождении, а дополняет его. Так что аналогия неверна.

Но даже если я бы сменил имя с фамилией - то люди всё равно вправе обращаться ко мне по старому имени. Да даже без гипотетических раскладов - я не видел женщин, которые бесились бы от того, что к ним обратились по девичьей фамилии. Или чтобы Акунин требовал не называть его Чхартишвили (хотя он вроде и не отказывался от фамилии).

Господи, да чего далеко ходить - у нас некоторые люди сменили ники, но к ним часто обращаются по старым. И ничего.

 

Смысл не в том, какие имена носила или не носила Кэйли. Смысл в том, что Кэйли решает за Эллен Пейдж какое имя той носить, значит и я могу подумать за Кэйли. И сомневаюсь, что у Кэйли в паспорте написано Кэйли, но это пчму-то никого не смущает и поводом для стеба не является.

 

Но Кэйли не решала за Пейдж, какое имя ей носить) Это ты сейчас решаешь за Пейдж, против ли она того, чтобы её называли по старой памяти Эллен.

Ну и приравнивать ник к настоящему имени - это то ещё передёргивание.

Кстати, Джигурда сменил имя на Джанатан Эль-Аир Браташ Джи Погоржельский фон Ган Эден. Но более чем уверен, что ты так и будешь прозывать его Никитой Джигурдой, а на смену имени забьёшь)) Не, ну можешь придумать отмазы, конечно)

 

 

Эм, снесли одного угнетателя, чтобы поставить памятник другому угнетателю, символу нетолерантной Империи?)))

 

Какая разница как человек когда-то себя называл, если сейчас он представляется по-другому? Вы всегда при знакомстве спрашиваете - "а это точно твое имя? тебя точно раньше по-другому не звали? а если найду?" и если звали, то вопреки просьбе человека, называете его именем данным от рождения? Ну тогда это элементарное хамство и моя аналогия верна, ведь если вы сами выбираете имя другому человеку, такое как считаете нужным, то и другие могут это сделать в отношении вас, проявив такое же хамство.:)

 

При знакомстве Эллен Пейдж представилась как Эллен Пейдж. Упс, твоя конструкция только что рухнула.

 

А вообще, оруэлловщина какая-то. Была актриса Эллен Пейдж, а теперь нам надо делать вид, что это всегда был Эллиот.

 

Будто разные расы не могут давать плодовитое потомство. Тут терминологическая ошибка.

 

Учитывая время написания - скорее, тогдашнее толкование, устаревшее к настоящему дню.

 

Ирония в том что есть еще так званые высшие эльфы, а они всегда с блоснежной или мраморной кожей. В большенстве случаев речь о них.

 

Опять же - в зависимости от сеттинга. В TES высшие эльфы желтокожи, например. А есть и белокожие фалмеры и светлокожие маормеры.

 

Ну, у того же Толкина люди и эльфы это два ответвления одного биологического вида.

 

Учитывая сверхъестественное происхождение эльфов и людей, приводить биологию нашего мира не совсем корректно.

Изменено пользователем Гвалиор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы я отметил добровольных помощников этой политповестки, нагнетающих обстановку.

 

Тот же Эмоушн, который с линейкой измеряет правильную глубину черноты негров, выраженность негритянских черт, происхождение, длину половых органов у транссексуалов, чтобы громогласно заявить о соблюдении фильмами строгих норм сжв-цензуры.

 

 

Джампер

В сеттинге Толкиена были негры, они жили на востоке и юге. Но старичку было насрать на них и про них он ничего не писал.

 

Гвалиор

вспомни Мухаммеда Али. Его бои в качестве Кассиуса Клея так и остались озаглавлены старым именем. Не думаю, что это его оскорбляло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, раса и вид это немного разные термины, но тогда получится, что и орки принадлежат к этой самой расе, и хоббиты, и Саурон, даже пауки - все они являются одной расой. Во-вторых, Толкин много где сам себе противоречит, что и не удивительно, такой массив информации о мире держать в голове невозможно.

 

Имейте всё же снисхождение, пожалуйста.

Да, из Толкиена тот ещё биолог, а тем более этнограф.

Вообще, западные писатели-фантасты — народ тёмный, дикий и невежественный. И создатели фэнтези среди них не исключение. Так какого чёрта придираться персонально к Толкиену? Требовать от дедули знания учебника биологии хотя бы за среднюю школу — когда там у них ничего такого не знает не только 99.9999% процентов простых граждан, но и 99,8% интеллектуальной элиты. Включая и Голливуд, и массмедийные издательства.

 

Да, классически видом считается группа организмов с равным числом хромосом, способных давать при совокуплении плодовитое потомство. И тогда любые различия и особенности просто списываются на породы. Которые применительно к человеку принято объединять в расы.

Фигня только в том, что человечество не является единым биологическим видом — оно конгломерат различных, но настолько близких видов, что плодовитое потомство даёт в почти любых браках. (Тоже не во всех — существуют среди всего человечества и такие этносы, которые друг с другом несовместимы в этом смысле, хотя могут оба быть совместимыми с неким третьим.)

В общем, реальная картина мира уже непроста, не сходится она с примитивами школьного учебника. Но — на то это и реальность.

 

Безграмотность же творцов искусства фонтанирует до таких зияющих высот, что они и Чужого из фильма "Alien" называют иной расой. Ну что поделаешь?! Остаётся только восхищаться шизоидностью самосознания и мировоззрения современной массовой квази-культуры. :sad::sad::sad:

 

И да, насчёт удержать объём в голове. Ещё древние говорили: "Лжецу надо имиеть хорошую память. Чтоб самому не напутать: когда, где и что врал".

Ну, а у писателя работа такая — врать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомни Мухаммеда Али. Его бои в качестве Кассиуса Клея так и остались озаглавлены старым именем. Не думаю, что это его оскорбляло.

 

Да любой человек с псевдонимом, пожалуй.

Напомнило:

Когда Сталин приехал на спектакль, его встретил Станиславский и, протянув руку, сказал: «Алексеев», называя свою настоящую фамилию.

- Джугашвили, - ответил Сталин и прошел к своему креслу.

 

Но, наверно, некоторые на месте Сталина уже расстреляли бы Станиславского((

 

Ну, а у писателя работа такая — врать.

 

- Эй, мужик... А как же ты книжки пишешь?

- Я вру.

(с) "Осенние визиты" Лукьяненко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо так Пейдж (Эллен или Эллиот) подбросила дровишек :D

 

В диснеевских ЗВ в самом деле Бойега и Тран, да даже замечательный Айзек, - чисто для дайверсити-галочки, о чем они сами и говорят уже как контракт закончился. Особенно в 8-9 эпизодах.

 

По факту им не прописали нормальных интересных героев, все что хоть как-то несло на себе сюжет - это были белые Ридли и Драйвер.

 

Так что претензии и самого Бойеги как раз правдивы.

 

Когда кино хорошо прописано, то претензий к сжв-ности гораздо меньше, расисты или нет зрители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что претензии и самого Бойеги как раз правдивы

 

Были бы если бы претензии появились до съемок. Прочитал бы сценарий и возмутился. А не после получения $ за контракт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо так Пейдж (Эллен или Эллиот) подбросила дровишек :D

 

В диснеевских ЗВ в самом деле Бойега и Тран, да даже замечательный Айзек, - чисто для дайверсити-галочки, о чем они сами и говорят уже как контракт закончился. Особенно в 8-9 эпизодах.

 

По факту им не прописали нормальных интересных героев, все что хоть как-то несло на себе сюжет - это были белые Ридли и Драйвер.

 

Так что претензии и самого Бойеги как раз правдивы.

 

Когда кино хорошо прописано, то претензий к сжв-ности гораздо меньше, расисты или нет зрители.

 

Проблема в том, что Бойегу хейтить начали до того, как все увидели фильм.

Как и многих других.

Кто то уже видел сжвбонда?

Многие фильмы хорошо прописаны - например сжвнятина Портрет Девушки в Огне. А чё нет?

Вот для максимумкула (я как нибудь доберусь до этого поста прекрасного про вот это тренды, а вот это нет, лол, ноунеймовый второплановик - самый большой грех и сжвнятина, а кино, реально поднимающее темы расизма - не тренды) это тренды, и абсолютно все равно как оно там написано.

Мунлайт - плохое написанное, сделанное и сыгранное кино?

 

Кстати, максимумкул и Детройт, надеюсь вы возненавидите это трендовое кино

https://www.bbc.com/culture/article/20170307-why-the-silence-of-the-lambs-is-a-feminist-fable

 

Как вы ненавидите все.

 

Но я рад что Эхнатон хоть раз сказал что то дельное - буквально повторив то, что Бойега говорил на митинге блм лол.

Потому что гетто черного второго плана - унылого и не прописаного, потому что задачу выполнили, всем спасибо, плевать.

Зато людей, которые хотят снимать черных в главных ролях мы называем расистами.

 

Убогий персонаж для иллюзии инклюзивности.

Детройт, а Даст - персонаж, созданный Моррисоном для Иксменов 20 лет назад, девочка мусульманка в хиджабе - она какая? Мне срочно нужно экспертное мнение!

 

Ахах лол, я тебе больше не буду задавать таких вопросов. Плохой персонаж, про которого ты не прочитал ни панельки, такой плохой что комиксы про нее издают во всем мире (включая Россию и Украину, где вроде как нет иллюзий инклюзивности (это чего за зверь такой, персонаж существует, а инклюзивность иллюзия ахах)), которая вышла за пределы комиксов и уже появилась в играх, мультфильмах и собственный сериал на подходе - и все это для аудитории по всему миру!

 

Окстись. Ты расист, который ненавидит даже вымышленных персонажей. Вымышленных блин, которые не могут быть плохими по определению. Не бывает плохих персонажей - бывают руки из жопы. Но у Камалы, слава богу, с талантливыми авторами был полный порядок - поэтому ей и удалось так быстро завоевать признание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мунлайт мне не очень, но это субъективно. А вот Портрет девушки в огне - прекрасный фильм и один из лучших в прошлом году. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диснеевских ЗВ в самом деле Бойега и Тран, да даже замечательный Айзек, - чисто для дайверсити-галочки, о чем они сами и говорят уже как контракт закончился. Особенно в 8-9 эпизодах.

Вообще не увидел в них никакой галочки, и считаю каст новой трилогии толковым, втч за нонеймов (на тот момент) в центральных ролях. Расовое разнообразие в ЗВ - оч насыщенном разными расами и видами мире мне кажется естественным. Но при этом понимаю, что у меня просто взгляд со стороны. Наверное, похоже на "афроэльфы в вичере норм, это же фэнтези".

 

***

Там эхнатон выше говорил про фальшь. Она иногда реально чувствуется. не птмчто он (или я) настолько расисты, что все не белое автоматически нам кажется фальшивым. Это упрощенный и демагогический вывод. У меня ни малейших проблем нет с черной Карениной в английских экранизациях/постановках, с индусами и азиатами в "белых" ролях в бритиш классике нет проблем, точно также у меня их нет с арабами во французской культуре, или, например, кавказцами в советской; все это происходит втч из конкретных колониальных дел. С подобным

5e4194a5f240f8c7c833fb20dd32552f.jpg

нет у меня проблем; леди Макбет в исполнении Ширли Верретт - абсолютно норм. [выглядит все равно как оправдание, что я не расист, и это оч херово].

Фальшь, картон чувствуется в случаях искусственного внедрения или замены ради замены, т.е. формальной представленности непредставленных. В лучшем сл это выглядит не как авангард расшатывающий устои, а как пародия, или нишевый, субкультурный продукт. В худшем - идеологизированный мейнстрим вроде советских фильмов про мудрый пролетариат и плохих капиталистов; не авангард, а просто очередной навязываемый канон. Понимаю, что это минус возможно лишь для меня.

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда фильм сам по себе полное говно, так его и не жаль слить в жертву СЖВ и прочим маньякам.

И что студии репу сливают, потакая разным идиотам (не только СЖВ и БЛМ, но и пр.), так сами ж виноваты — сами породили этих чудовищ на собственную безмозглую задницу.

Впрочем, они и без того сами давно уж прогнили до уровня Болливуда, так что тоже жалеть некого.

Жаль, если где-то ещё кто-то тужится трепыхаться, что-то годное снимать, не видя лавины говнища, коей всё равно обречён быть сметённым и перемолотым. Но коль уж весь прогнивший насквозь мир в буйном экстазе дружно катится в эту клоаку — надо, наоборот, ещё и СЖВ поддержать — чтоб уже поскорее все отмучились.

 

Как говорится: "Лечить-то ещё можно, лечить, лечить и лечить — но честный ветеринар сразу посоветует пристрелить такую кобылу…" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За спиной депутата-консерватора Литовского Сейма, выступавщего за изоляцию геев и приравнивавшего их к зоофилам, во время онлайн-заседания появился голый мужик

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что Бойегу хейтить начали до того, как все увидели фильм.

Как и многих других.

Ну так а почему его начали хейтить до фильма?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже круг третий этих обсуждений в теме - про искусственность и фальш именно "повесточки". И я пишу, и понимаю, что все это уже уже писала, но короче я не доверяю вашим ощущениям, птч как можно не чувствовать искусствености смотря зв или вообще любой подобный проект - это просто абсолют искусственности, который не пытается это скрывать: ни своей фальши, ни стоящими за ней чисто продажными целями. Как можно не замечать искусственности в фестивальщине - попыток подражать другим и успевать за фестивальной модой. Не замечать попыток быть самыми новыми в андеграундном и малобюджетном кино. В общем, триггеров в кино очень-очень много, и время от времени околокино люди ругают одно или другое, но "повесточку" больше и чаще всего - просто птч расистов намного больше, чем синефилов ахахх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намечается суровый пидор-гейт. Организатор секс-вечеринок в Брюсселе (где попался венгерский депутат) утверждает что на его вечеринках бывают десятки политиков из разных стран

 

На моих мероприятиях появляется много общественных деятелей из разных стран, в том числе польские политики из «Право и справедливость». У них есть семьи, и они с самого начала просили сохранить в секрете свое участие в гей-оргии. Они приезжают из Варшавы несколько раз в год.

<>

Во-первых, около полутора лет назад со мной связались два политика PiS, которые узнали о моих событиях от моих брюссельских друзей. Затем откликнулись еще двое, которые слышали о них от своих коллег из Германии, - говорит Манжелей. По его словам, указанные политики от правящей партии не являются депутатами Европарламента, но выполняют важные общественные функции в Польше, являются депутатами или занимают государственные должности.

 

- Они не собираются вместе. Они появляются 2-3 раза в год для конкретных оргий. Не знаю, знают ли они друг о друге, - заявляет он.

 

Он добавляет, что из числа польских политиков его посещают только представители партии «Право и справедливость». Но его секс-вечеринки посещают и общественные деятели из других стран. - У нас есть политики из Украины, Франции, Германии, Нидерландов, Люксембурга, Швейцарии и Испании. Однако наиболее частыми гостями являются поляки и венгры, - подчеркивает он. По его словам, последние - девять политиков Фидес, как депутаты Европарламента, так и местные политики.

 

Поднимается ли тема их групп, известных своими нападками на ЛГБТ-сообщество, в разговорах с польскими и венгерскими политиками? - Иногда да. Они просто говорят, что для того, чтобы удерживать свои позиции, они должны делать вид, что согласны со своими лидерами. Поэтому они предпочитают приезжать за границу поиграть. Если бы он появился в их странах, это означало бы конец их карьеры. По словам Манжели, из-за правил своего общества они не могут открыто говорить о своей гомосексуальности.

 

- Мои вечеринки проходят в формате «без седла». Это означает, что на них нельзя использовать презервативы, и присутствуют только мужчины. Они не могут просто смотреть, каждый участник должен заниматься сексом. Мы называем это «папиной оргией», - говорит он. Он указывает, что теперь каждый должен перед приездом подать заявление о том, что он не заражен коронавирусом или уже заразился им. Им также не разрешается брать с собой свои телефоны.

 

- Женщины могут появляться только в качестве наблюдателей или помогать мне организовываться. Желающие могут подать заявку через специальное приложение или написать в открытую группу в Интернете. Иногда я также организовываю тайные встречи только для своих друзей и их знакомых, - продолжает он.

 

- На вечеринках как таковых нет наркотиков, но если их кто-то привозит или забирает раньше, я ничего не могу с собой поделать. Участники делают это на свой страх и риск. Кстати, в Брюсселе достать наркотики не проблема. Дилеры стоят у самой двери моего дома, - добавляет наш собеседник.

 

Гости Манжелей привозят алкоголь на сумму около 20 евро на человека. - У меня в квартире есть бар, где сначала коротко разговаривают, потом переходят в гостиную за матрасами и занимаются сексом. Затем они делают перерыв и снова занимаются сексом. Это длится несколько часов, пока все не устанут и не уйдут, - говорит он.

 

- Для большинства вечеринка проходит в ритме: выпивка, беседа, секс, хотя некоторые приходят только ради секса. У них есть бутылка воды, и они не выходят из гостиной. Они занимаются сексом с 10 или 20 мужчинами и покидают квартиру, - говорит организатор оргии.

 

Манжелей также рассказывает о вмешательстве полиции, которое произошло в пятницу у него дома. Дело было не в самой оргии, потому что она не нарушала закон. Идея заключалась в том, что «папы» нарушили ограничения на борьбу с COVID-19, собравшись в большую группу. - Один идиот забыл запереть дверь. Полиция просто открыла ее и вошла. У нее не было ни ордера, ни приглашения, ни других документов. - Для меня это было действительно неожиданностью, - отмечает он.

 

Организатор оргии утверждает, что милиционеры начали запрашивать у всех документы и, по его словам, были агрессивны. - Между нами даже была потасовка. Некоторые участники пытались расстегнуть полицейским ширинки, потому что считали это забавным, говорит Манжелей.

https://www.onet.pl/informacje/onetwiadomosci/organizator-seksimprezy-w-brukseli-przyjezdza-do-mnie-czterech-politykow-pis-u/q42m47j,79cfc278

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намечается суровый пидор-гейт. Организатор секс-вечеринок в Брюсселе (где попался венгерский депутат) утверждает что на его вечеринках бывают десятки политиков из разных стран

 

Зюс, Вы кого хотите удивить такой банальной рутиной?

Мне кажется, народ нынче скорее удивится, если ему сказать, что всё наоборот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...