Перейти к содержанию

Последнее королевство (The Last Kingdom)

Рекомендуемые сообщения

Утред - классический Марти Сью, который валит врагов пачками и успешно залазит абсолютно под каждую юбку. Но на это вполне можно закрыть глаза, потому что сериал доставляет и пока не скатывается в лютейший бред как одна поделка Херста.

 

Это да, поэтому я досмотрел до последней серии почти что залпом. Удивительно, что авторы стараются держать планку.Хотя со смертью Альфреда уже чуть-чуть не то.Отлично сыграный персонаж, один из любимых в этом сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ой, так последний сезон был четвертым?

Извините. Да 4 сезона.

 

А я уж губень раскатил, полез в сеть искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый сезон станет последним.

Ожидаемо.

 

4 сезон был отстоен, 5 скорее всего будет таким же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале следующего года начнут снимать полнометражку Seven Kings Must Die.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бабы жертвы, все им должны по-умолчанию, что у неё уже есть принимается как данность. ГГ - бандит подкаблучник, которого только истребление других парней и ублажение женщин интересует, с особым пристрастием - если парень не подкаблучник - такие считаются злостными злодеями. Короче стандартный гиноцентризм и женская целевая аудитория, набирающие обороты с каждым сезоном, у викингов поменьше этого было.

Забавно, что у гг сильный акцент появился в S02+; про языковой барьер намеренно забыли, его в сериале нет в принципе.

Изменено пользователем gendalv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъехал трейлер финального сезона.

 

4 сезон был очень каловый конечно. 3 тоже не особо хорош, но там был Альфред.

Нетфликс, как купил, то обговнял всё, что смог в том числе и бюджет.

Посмотрим, что будет в 5.

 

 

Брида таки походу оскопила сынулю Утреда.

И её слепые девочки есть вроде. Решили вернуться к книгам?

Хотя я уже почти не помню, что там в книгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брида таки походу оскопила сынулю Утреда.

Не хочу, чтобы с ней было так, как в книгах. В сериале она гораздо приятнее.

А Утред все также выглядит моложе своих детенышей -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще полнометражка будет.

 

Ну понятно, что первые два сезона это очень круто. Третий еще с Альфредом тоже хорошо.

 

Актер, играющий Эдварда очень сильно все портит, все с ужимками какими-то, в контрасте с актером, игравшим Альфреда все его выдумки выглядят просто глупо.

 

Ну и в целом, как только повествование в третьем сезоне ускорилось, то пошло поехало все в не очень хорошие веси..вот Константин норм мужик оказался, ему бы Эдварда играть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, это как "Игра престолов", только без магии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее озорная версия Викингов. Даже некоторые персонажи на месте. Но тут более сконцентрированный на одном персонаже сюжет, более приключенческие ситуации, и атмосфера полайтовее. Ощущается, что снималось по книге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, тут оказывается 14 апреля фильм выходит Последнее королевство: Семь королей должны умереть.

Но там 5 сезон(который я дропунл), да и 4, и почти 3(если бы не Альфред) был парашей. Нетфликс всё мастерски заруинил.

 

https://variety.com/2023/tv/news/last-kingdom-film-seven-kings-must-die-netflix-premiere-date-first-look-1235519344/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Я думала, что сериал завершился на прошлом сезоне.

Им бы уже давно остановиться - смотреть стало совсем невыносимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше первого не выдержал. Вообще не понимаю, что в нем такого нашли? Откуда рейтинги? Круче "Викингов"? Да ну нафиг, первый сезон просто заинтриговал видимо многих...но все последующие доказали, что сериал сдулся просто моментально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два сезона отличнейшие, потом нетфликс опустил планку и монтажа и сценария. Однако все равно задорно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше первого не выдержал. Вообще не понимаю, что в нем такого нашли? Откуда рейтинги? Круче "Викингов"? Да ну нафиг, первый сезон просто заинтриговал видимо многих...но все последующие доказали, что сериал сдулся просто моментально

 

Рейтинги круче викингов?

По мне так сериал хорош, но до викингов не дотягивает. И все сезоны кроме последнего, который ещё не посмотрел тоже норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе. Последние сезоны хоть и слабые были, но у них тогда получилось сделать красивую концовку, на которой нужно было и поставить точку. А тут совсем уж вымучено.

 

 

Хотя с вратами в Вальгалу прикольно получилось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После финала сериала ещё три книги, вроде, оставалось. Кто читал, фильм с оригинальным сценарием или адаптирован по одной из оставшихся книг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе. Последние сезоны хоть и слабые были, но у них тогда получилось сделать красивую концовку, на которой нужно было и поставить точку. А тут совсем уж вымучено.

 

 

Хотя с вратами в Вальгалу прикольно получилось

 

как и в 4ом, отчасти в 3ем и в 5ом сезоне галопом по Европам.

Я не смотрел, но сценаристы и команда сильно менялись по сравнению с идеальными 1 и 2 сезоном?

 

Я был рад увидеть Утреда еще раз, но как то все переломные моменты, которые раньше занимали полсезона на повествование, теперь за одну склейку решались, что не очент мне понравилось.

 

Но спасибо, что так здорово начали и первые два сезона - шедевр шедевров, которые я буду пересматривать.

 

Судьба правит всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно книга лучше? Сейчас на 3-й серии 2-го сезона и тоской веет. Главный герой какая-то непонятная субстанция, ни рыба ни мясо. А его зависимость от баб это что-то утомительное, каждый день новая пассия\любовь-на-веки-вечные. Бразильский сериал не иначе. В первом сезоне целых три штуки разменял. Во втором появилась четвертая, а может и пятая, если монашка согласится. При этом сюжет как рваная тряпка, как будто на монтаже порезали добрую половину событий.

Если и досмотрю, то может только ради Альфреда. Единственный достойный внимания персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...