Перейти к содержанию

Внутри (Inside)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Внутри / Inside

 

31456.jpg

 

Год - 2002

Страна - США

Жанр - короткометражка

 

Смотреть на КП

 

 

Режиссёр - Тревор Сэндс

 

Сценарий - Eric 'Giz' Gewirtz, Тревор Сэндс

 

В главной роли - Джереми Систо

 

Психически больного, страдающего размножением личности вызывает врач для уточнения диагноза

 

• Победитель в номинации "Лучший короткометражный фильм" на кинофестивалях в Сан-Диего и Сан-Франциско

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не назову себя любительницей фильмов про раздвоение личности, но "Внутри" зацепила довольно сильно. Причём финал вполне предсказуемый, но всё равно завораживающий. В очередной раз убедилась, какой Джереми Систо харизматичный парень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатично. И вышло за год до "Идентификации".))

 

Систо мне не нравится, в принципе, потому что он везде стабильно отмороженный, но для данной роли это то, что нужно.

 

Финалка радует, хотя если сказать, что она предсказуема, то именно о такой и будешь думать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая короткометражка.

 

Хоть в её описание и не сказано, но история очень похожа на жизнь Билли Миллигана. Он был тем кто страдал от расстройств множественной личности.

По этой истории хотели снять полноценный фильм. Сватали туда известных актёров и режиссёров. Но насколько я знаю, проект под названием The Crowded Room был "был заморожен".

 

А вот книга сюществует, даже две:

- Множественные умы Билли Миллигана.

- Войны Миллигана (У нас не издавалась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильная короткометражка. Сильная тема. Сильная реализация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильная короткометражка. Сильная тема. Сильная реализация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатично. Эффект неожиданности в финале срабатывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперская вещь! Рассказать такую тяжелую историю с эффектной развязкой за 5 минут - это мастерство. 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффектно, но такое может сработать только одноразово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная реализация очень интересной темы. Как будто побывал в голове этого парня, настолько силен эффект проникновения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная короткометражка. Не настраивался на финт, поэтому получил полное удовольствие. Причём уже в последний момент, неверно интерпретировав начало сюжетного поворота (да, балбес, когда показывал жене - она сразу поняла, что случилось). Не знаю насчёт "отмороженного" Систо, мне очень понравилась Риди Гиббс.

 

Понятно, что сценарист вдохновлялся историей Билли Миллигана, зато на какую классную это натолкнуло идею:

 

Если в голове уживаются личности разных профессий и занятий, да ещё и знают друг друга и способны взаимодействовать друг с другом, почему не предположить, что одна из них окажется психиатором и будет пытаться как-то разрещить ситуацию (в том числе, к своей выгоде)? Осознание расстройства как проблемы и попытка нейтрализовать "конкурентов" - это ведь ещё до "Идентификации". Интересно, раньше кому-нибудь такое в голову приходило?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню-помню.. По-моему это одна из лучших короткометражек, что мне приходилось видеть. Хотя я и не очень их жалую :roll: Кстати, верно было подмечено сходство с фильмом "Идентификация". Очень понравился в своё время. Наверное, поэтому и "Внутри" пришлось по душе. Эмоции на пределе и здесь и там!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...