Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Короткометражные мультфильмы студии Platige Image

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Студия /32065/sr/1/m_act[all]/ok/"]Platige Image - один из известнейших мировых брендов в цифровой 3D-анимации. Мировую славу студии во многом обеспечили фильмы Томека Багинского "Кафедральный Собор" ("Cathederal") и "Павшее Искусство" ("Fallen Art") помимо множества прочих наград, номинировавшийся на Оскар.

 

Анимация студии Platige Image - образец технического совершенства, что подтверждается многочисленными наградами на международных фестивалях. Говоря об уровне художественного воплощения, не стоит забывать, что все это работы, где главной остается сюжетная линия, которая не даст заскучать даже самому искушенному зрителю. От черного юмора и критики современного общества до безобидных почти детских мультиков, фэнтэзи, и даже заставок к известным компьютерным играм - вот взрывоопасная смесь тем в современной анимации, без сомнения ярко представленная студией Platige.

 

:!: Картинки кликабельны и являются ссылками на мультфильмы на YouTube или КП :!:

Если ссылки не работают, постарайтесь найти мультфильмы в сети самостоятельно

 

Богомол / Mantis / Mantis

реж. Гржегорж Йонкайтис / Grzegorz Jonkajtys [2000г.]

 

501739.gif

 

 

История вечного стремления к созданию Жизни. История одиночества и поиска кого-то близкого… Дебют Гржегоржа Йонкайтиса. Фильм получил признание многих польских и международных фестивалей и в 2002 получил награду «Новый независимый Талант» на фестивале Имаджина (Imagina Festival).

 

Кафедральный собор / The Cathedral / Katedra

реж. Томeк Багински / Tomek Baginski [2002г.]

 

160442.gif

mn_download.gif

 

История странника, пришедшего к Храму. На границе видимого мира он хотел найти ответы. Но нашел только покой. Фильм основан на одноименном рассказе Ядека Дукая (Jacek Dukaj). В 2002 «Собор» получил награду фестиваля SIGGRAPH «Лучший анимационный короткометражный фильм». Год спустя фильм был номинирован в той же категории на премию Оскар.

 

Вернуть как было / Undo / Undo

реж. Мартин Васко / Marcin Wasko [2003г.]

 

506737.jpg

506737.gif

 

История человека, который находит книгу собственной жизни. Он пытается её править. Но изменит ли он что-то, переписав эту книгу?

Короткометражный анимационный фильм по оригинальному сценарию. Фильм был отмечен наградой фестиваля Animago в 2003 в категории «Лучший профессиональный анимационный короткометражный фильм»

 

Искусство падения / Fallen Art / Sztuka spadania

реж. Томeк Багински / Tomek Baginski [2004г.]

 

sm_886819.jpg

141586.gif

mn_download.gif

 

На старой, забытой военной базе в Тихом Океане собраны солдаты. Потерявшие рассудок, усталые от сражений, они приехали сюда для выполнения своего последнего задания.

Второй в карьере Томека Багинского и один из наиболее титулованных анимационных фильмов в истории анимации. Он получил десятки наград многих международных фестивалей, среди которых «Золотая Ника» Ars Electronica (2005), «Награда Жюри» Siggraph (2005) и «Награда Анимаго» (2005) («Animago Award»). Громкий успех фильма так же подтверждается призом Британской Академии Кино и Телевидения (BAFTA) в категории «Короткометражный анимационный фильм» (2006).

 

Великий побег! / The Great Escape! / Wielka Ucieczka!

реж. Дамиан Ненов / Damian Nenow [2006г.]

 

opr19J7B.jpg.5bb4a51002ac66f699029c02e34b0bfe.jpg

смотреть

 

Маленький Сани – солнышко с облачком, зарабатывающий себе на жизнь, ежедневно ведя программу прогноза погоды по телевизору. Ничего выдающегося – обычное, ничем не выделяюшееся солнышко. Многие годы, день за днём, он исправно трудиться на благо общества. Но однажды он решает совершить побег из своей «серой» реальности...

Дамиан Ненов создал этот фильм на втором году обучения в Национальном Университете Кино, Телевидения и Театра в Лодзе. Этот короткий и оживленный мультфильм доказывает, что студия Platige Image поддерживает производительность молодыми талантами.

 

Молох / Moloch / Moloch

реж. Мартин Пазера / Marcin Pazera [2006г.]

 

 

Индустриальная энергоустановка, когда-то — сверкающая громада, теперь — безжизненная груда металла. Деградировавший и забытый Богом мир упрямой машины Молоха, каждый раз пробуждается, чтобы вновь и вновь приводить в движение самые худшие человеческие инстинкты.

Первоначальная версия фильма была создана Мартином Пацера как дипломная работа в Академии Изящных Искусств в Кракове. Благодаря сотрудничеству со студией Platige Image студенческий фильм для телевидения был доработан до уровня, соответствующего высочайшим требованиям киноиндустрии. Фильм отмечен Первой премией фестиваля Animago в 2006 году в катергории «Профессиональный анимационный короткометражный фильм».

 

Ковчег / The Ark / Arka

(реж. Гржегорж Йонкайтис / Grzegorz Jonkajtys, Мартин Кобылецки / Marcin Kobylecki) [2007г.]

 

320032.jpg

320032.gif

Неизвестный вирус уничтожил почти все человечество. Не обращая внимания на истинную природу болезни, немногие, оставшиеся в живых, пытаются спастись в море. На огромных кораблях они отправляются на поиски необитаемой земли. Так начинается Исход, под предводительством одного человека…

Это первый вышедший в кинопрокат фильм Гжегорза Йонкайтиса. В 2007 он был номинирован на «Золотую пальмовую ветвь» кинофестиваля в Каннах, получил «Награду за достижения» на фестивале Ars Electronica 2007 и «Лучший фильм» фестиваля компьютерной анимации SIGGRAPH 2007.

 

 

Кинематограф (The Kinematograph) -

Пути ненависти (Paths of Hate) - трейлер

Преподавание бесконечности (Teaching Infinity) -

Цыпочка (Chick/Laska) -

| фрагмент

opr19GKD.jpg.cb9104b75974553a07e193f1d6417e0d.jpg

opr19GMN.jpg.de37bea2a80e244adf8e69da59323258.jpg

opr19GXD.thumb.jpg.cf0a095f06c6060a0a187049a31e8dd7.jpg

opr19H8U.jpg.d528012a2f8e743ff006279f6e709a43.jpg

Изменено пользователем Putnik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу-у-у-х. А ведь тут еще штук пяти мультов не хватает. Настоятельно рекомендую к просмотру всё, что-нибудь обязательно зацепит.

 

И всё-таки, как переводить Fallen Art - искусство падения или павшее (падшее?) искусство?

Изменено пользователем Putnik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, как переводить Fallen Art - искусство падения или павшее (падшее?) искусство?

 

Никак не переводить. Игра слов не переводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну камон, ребята! Что, кроме Пиксара ничего не смотрим? Не нравится - так и пишите "фуфло". Только не оставляйте тему в дауне, я два часа её рисовал.

 

 

Пути ненависти (Paths of Hate) - трейлер

Кинематограф (The Kinematograph) -

Преподавание бесконечности (Teaching Infinity) -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не оставляйте тему в дауне, я два часа её рисовал.

 

Ни в коем случае:D!!! Вы меня купили с потрохами своими замечательными рекомендациями, я уже мчусь все качать и обязательно вернусь:tongue:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну камон, ребята! Что, кроме Пиксара ничего не смотрим? Не нравится - так и пишите "фуфло". Только не оставляйте тему в дауне, я два часа её рисовал.

 

Такой крик отчаянья :D

 

Ну что ж, ради Вас, Путник, я посмотрела эти короткометражки. И скажу следующее, смысловую нагрузку мультики может и несут, но такая примитивная, что-ли, графика, лично меня отталкивает, например "Богомола" я даже не досмотрела, хотя питаю слабость к всякого рода "уродцам". :D

Вот, что бы я действительно глянула у Platige Image так это "Кинематограф", трейлер уж больно приглянулся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну камон, ребята! Что, кроме Пиксара ничего не смотрим? Не нравится - так и пишите "фуфло". Только не оставляйте тему в дауне, я два часа её рисовал.

 

 

Пути ненависти (Paths of Hate) - трейлер

Кинематограф (The Kinematograph) -

Преподавание бесконечности (Teaching Infinity) -

Где бы еще это все посмотреть желательно с переводом. Трейлеры интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы еще это все посмотреть желательно с переводом. Трейлеры интересные.

 

"Пути ненависти" и "Кинематограф" пока не вышли, "Преподавание бесконечности" есть, но без звука (ссылка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пути ненависти" и "Кинематограф" пока не вышли, "Преподавание бесконечности" есть, но без звука (ссылка)
Мерси:) Надо отсмотреть все разом, а там уже и отписаться. Но судя по трейлерам это что то интересное минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну камон, ребята! Что, кроме Пиксара ничего не смотрим? Не нравится - так и пишите "фуфло". Только не оставляйте тему в дауне, я два часа её рисовал.

 

А чё все люди на картинках такие непропорционально-уродливые? Хде тут совершенство?

 

И всё-таки, как переводить Fallen Art - искусство падения или павшее (падшее?) искусство?

 

fallen прил. | Вебстер | фразы | g-sort

 

рел. грешный; заражённый грехом; под властью греха; подвластный греху; порочный; греховный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fallen прил. | Вебстер | фразы | g-sort

 

рел. грешный; заражённый грехом; под властью греха; подвластный греху; порочный; греховный

 

Тут речь явно о падении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж понравилось. "Богомол" этакая сказка о женской агресси глазами мужчины. Дизайн персонажей напомнил роботов из клипа BJORK "ALL IS FULL OF LOVE".

"Великий побег" улыбнул. Пародию на сцену из "Матрицы" показалось углядел.

"Ковчег" и "Кафедральный сабор" очень мощные произведения. "Ковчег" по смыслу, а "Собор" по визуальной подаче(проход ГГ напомнил Морию из ВК только по картинке сильнее в разы, так ее и надо было снимать),да и по смыслу не отстал.

"Молох" больше всего понравился. Жутко мрачно и эстетика у мульта великолепная по моему вкусу.

По итогам очень интресные и самобытные произведения для взрослых. Надо им что то полнометражное сделать.

P.S. "Исскуство падения" не досмотрел. Тупит жутко комп при воспроизведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. "Исскуство падения" не досмотрел. Тупит жутко комп при воспроизведении.

 

На КП можно скачать - там качество пониже.

 

 

Цыпочка (Chick/Laska) -

| фрагмент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Putnik777

Вы конечно молодец, но всё, что тут представленно, скачано со всем известного торрент ресурса, на который почти всё залил я (ник мой там leonchic). Я на вас ничего не говорю, я рад, что есть люди, которым нравиться то, что я выкладывал, но вы моглибы написать хоть словечко о том, кто всё это выложил (вам не сложно, а мне приятно).

 

Кстате, тема на КиноПоиске про "Кинематограф / The Kinematograph" Томека Багински тоже добавлена мной. Я бы добавил и про остальные короткометражки, но пока ещё не очень разобрался как это делать. Как на КиноПоиск добавить информацию о новом режиссёре? Putnik777, рас уж вас тоже интересуют эти короткометражки, то давайте поможем друг другу, и создадим о них тему не только на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Putnik777

Вы конечно молодец, но всё, что тут представленно, скачано со всем известного торрент ресурса, на который почти всё залил я (ник мой там leonchic). Я на вас ничего не говорю, я рад, что есть люди, которым нравиться то, что я выкладывал, но вы моглибы написать хоть словечко о том, кто всё это выложил (вам не сложно, а мне приятно).

 

Кстате, тема на КиноПоиске про "Кинематограф / The Kinematograph" Томека Багински тоже добавлена мной. Я бы добавил и про остальные короткометражки, но пока ещё не очень разобрался как это делать. Как на КиноПоиск добавить информацию о новом режиссёре? Putnik777, рас уж вас тоже интересуют эти короткометражки, то давайте поможем друг другу, и создадим о них тему не только на форуме.

Мне то не сложно, но вот упоминать лишний раз торренты на форуме не поощряется, КиноПоиск как бы против пиратства (это не касается короткометражек, хе хе). Не обидитесь, если я скажу спасибо сейчас? :)

 

Про отсуствующие мульты я написал в "Ошибках на сайте", остальное уже в руках высших сил.

 

И, да, еще одно спасибо за ап темы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обидитесь, если я скажу спасибо сейчас? :)

Я бы не обидился, даже еслиб вы вообще не сказали :)

Про отсуствующие мульты я написал в "Ошибках на сайте", остальное уже в руках высших сил.

А я то думал, кто добавил студию в "Кинематограф" и "Ковчег" =) (я пробовал, но у меня не вышло), однако остальные мульты они не добавят, поскольку такие режиссёры им не известны (ну разве что Mantis добавят).

И, да, еще одно спасибо за ап темы =)

Что за ап :eek: ?

 

p.s. Кстати, как добавить, что премьера "Кинематограф" - 17 июня в Варшаве? (источник - http://www.stopklatka.pl/film/film.asp?fi=39977&klik=minimenu)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думал, кто добавил студию в "Кинематограф" и "Ковчег" =) (я пробовал, но у меня не вышло), однако остальные мульты они не добавят, поскольку такие режиссёры им не известны (ну разве что Mantis добавят).

 

Основная проблема - в отсутствии соотвествующих фильмов на IMDb ;)

Что за ап :eek: ?

 

Поднятие темы из забытия. На триста просмотров темы всего два человеческих отзыва :unsure:

 

p.s. Кстати, как добавить, что премьера "Кинематограф" - 17 июня в Варшаве? (источник - http://www.stopklatka.pl/film/film.asp?fi=39977&klik=minimenu)

 

Опять же, в "Ошибки на сайте" можно писать, вообще на КП спецформа есть, но Польши я в странах чего-то не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел ничего из списка, но давно хотел глянуть что-нибудь "альтернативное" в мультипликации. Putnik, может эта темка меня как раз сподвигнет. Как увижу, отпишусь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема - в отсутствии соотвествующих фильмов на IMDb ;)

Нда, эта проблема тоже довольно весомая.

Поднятие темы из забытия. На триста просмотров темы всего два человеческих отзыва :unsure:

Такая тема этого заслуживает :)

 

p.s. Про премьеру "Кинематограф" в "Ошибки на сайте" написал. Посмотрим, будет ли результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего списка смотрела только "Кафедральный Собор", но этот мультфильм просто потрясающий мне очень понравился, и как сделан, и идея, и музыка, одним словом завораживает, я просто глаз не могла оторвать. После этого захотелось посмотреть еще что то подобное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какие-то постоянные траблы с закачкой:( - пока смогла обзавестись только "Кафедральным собором", и сил нет ждать остального, чтобы отписаться, поэтому я уж по мере поступления...

Поскольку я - кинестетик, то не очень сильна в анализах и растаскиванию кино на составляющие, все как-то больше на эмоциональном уровне:) - и тут я была просто сражена. Сначала вроде как просто наблюдаешь: это красивая картинка, необычная техника анимации, да-да-да, здорово:)... а потом вдруг сам не замечаешь, как музыка тебя затягивает, и ты становишься частью происходящего, и начинаешь распадаться на части, и с бегущими мурашками взмываешь под воздушный купол...

... А ведь всего-то 6 минут!.. Счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Богомол", довольно не плохо, порадовал интересным и немного неожиданным (по крайней мере для меня) финалом.

"Отмена", хорошо было бы немного развить идею, а так нормально.

"Искусство падения", терпения хватило досмотреть только до 5 минуты.

"Кафедральный собор", действительно потрясающе, музыка, сама идея, великолепно, лучший из всех вышеперечисленных.

Остальные, возможно, посмотрю позже.

Изменено пользователем VCHA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Искусство падения", терпения хватило досмотреть только до 5 минуты.

 

:eek: Он и идет 5 минут + титры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: Он и идет 5 минут + титры...

Смотрела на YouTube, там указано что идет 8:55, там и досмотрела до 5 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела на YouTube, там указано что идет 8:55, там и досмотрела до 5 минуты.

 

Фак, это на ютубе косяк с ХД, что-то я не доглядел :unsure: Перезалил, не HD, но сойдет. Впрочем, кому нужно HD - пишите, дам ссылку (671 Mb!).

Изменено пользователем Putnik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...