Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ночь в большом городе (Night and the City)

Как вам фильм?  

10 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный...
    • Ничего особенного, нормальный...
    • Не понравился
      0


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ночь и город (Night and the City)

7468.jpg

год: 1992

страна: США

оригинал: Night and the City

слоган: -

режисcер: Ирвин Уинклер

сценарий: Gerald Kersh, Ричард Прайс

продюсер: Mary Jane Ufland, Роб Кауэн, Harry J. Ufland

оператор: Так Фуджимото

композитор: Бак Рэм, Фредди Меркури, Джеймс Ньютон Ховард

жанр: драма

сборы в США: $6 202 756

премьера (мир): 16 октября 1992

О чём?

Римейк одноименного фильма кинокомпании «20-й Век Фокс» 1950 года. Нью-йоркский адвокат Гарри внезапно решает изменить свою жизнь и заняться организацией подпольных брокерских поединков.

 

В поисках необходимых ему $25 000 он обращается к своей любовнице Хелен, которая также мечтает о лучшей жизни. Энергия и амбиции Гарри при полном отсутствии у него денег и вдобавок потрясающем таланте наживать себе врагов среди «крутых парней» заправляющих в Нью-Йорке миром «ночного бизнеса» ставят экс-адвоката в очень опасное положение, угрожающее его жизни.

В главных ролях:

Роберт Де Ниро

Джессика Ланж

Клифф Горман

Алан Кинг

Джек Уорден

Эли Уоллах

Бэрри Праймэс

Gene Kirkwood

Ignazio Spalla

Дэвид В. Батлер

Один из тех фильмов с Де Ниро, которые смотрятся просто на одном дыхании. Сказать не могу много об этом фильме, хотя видел его несметное кол-во раз... главное, что хочется, это чтобы вы его посмотрели. Замечательные актеры, хороший сценарий, музыка, сюжет... Достаточно тяжелый фильм. Заслуживает несколько просмотров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это действительно достойное кино. Есть в колекции. Готов пересматривать при любой возможности. Отличный образ пройдохи получился у Де Ниро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели один Алексей видел этот фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели один Алексей видел этот фильм?

Хороший фильм, еще тех времен, когда Де Ниро очень осторожно выбирал роли. И всегда своим образом попадал в точку. Режиссура и сценарий, на мой взгляд, не очень удались. Но актерские работы и особенно Де Ниро - великолепны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, еще тех времен, когда Де Ниро очень осторожно выбирал роли. И всегда своим образом попадал в точку. Режиссура и сценарий, на мой взгляд, не очень удались. Но актерские работы и особенно Де Ниро - великолепны.

Да, роль класс. Руперт Папкин и Гари Фабиан, это лучшие роли неудачников у Де Ниро, а самое главное роли, которые просто производят невероятное впечатление на человека, потому что после просмотра все кажется весьма хорошим и добрым. Может перегнул, но такое ощущение бывает...

Что насчет режиссуры, то посмотри внимательно... Ирвин Уинклер, кто это, это очень известный продюссер, который в свое время открыл великого Рокки Бальбоа и Джейка ЛаМотту, но никак не режиссер. Отсюда и вывод. А вот насчет сценария не соглашусь, думаю очень неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этот фильм. Особо громкого впечатления не вызвал. Но понравился. Де Ниро опять себя пародирует. Джессика Ланж играет так себе. Вообще не нравится мне эта актрисса. Сценарий у фильма был бы настоящей находкой, если б изменить пару сцен. А так, в принципе, придраться не к чему. Музыка неплохая.

 

Режиссёр как-то всё торопливо снял, из-за чего фильм показался не ровным. Не скажу, что фильм один из лучших с Де Ниро, но и не из худших. В целом проходной, но здесь Де Ниро показал, что может играть роли с комедийно-пародийным оттенком. Поставлю 7,2/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акула Нью-Йорка.

 

- Говори что думаешь, но держи это в себе, мы же друзья!

 

Гэри Фабиан – адвокат, занимается любыми делами. Сверхэнергичный человек с талантом раздражать людей и придумывать авантюрные проекты, для собственного обогащения, на ходу. Он веселый малый, у него много приятелей, можно даже сказать, что он местная знаменитость. Но никто не воспринимает этого болтливого хвастуна всерьез. Когда он собирается провернуть очередное дело, все отказываются ссудить его деньгами, так как уверены, что у него ничего не выйдет. И возможно, они правы.

 

Я не говорю, что хоть один из его безумных проектов мог увенчаться успехом. Слишком бурно и быстро он их начинал и не найдя поддержки также бросал, через минуту уже забывая о предыдущей мечте. Он – человек-акула, не может прожить ни минуты без движения. Вечно бежит, не замечая ничего вокруг.

 

И чего ему в жизни не хватает? Есть любимая девушка, работа, которая с его подходом не может быть скучной, здоровье, а уж энергии хоть отбавляй. Может мечты? Хотя скорее не хватает ему характера. На самом деле он ничего не сможет добиться в жизни, пока не остановиться и не выберет себе настоящую цель в жизни. Впрочем, так бывает со многими, бегут, бегут…от смерти, все равно не убежишь.

 

А тут вроде удача улыбнулась ему. Очередной план неожиданно получил материальную поддержку и вот Фабиан уже собирается возродить бокс как в те «старые-добрые деньки». Я думаю, что лишь закоренелый прагматик и реалист мог не поверить в это его дело. Ну, хоть на минуту, секунду.

 

Знаете, этот малый мне нравится, у него доброе сердце, цепкий ум и язык быстрее пулемета. Вряд ли он чего-то добьется в жизни. Для этого ему придется измениться, а мне другой Гэри Фабиан не нужен.

 

Секрет успеха этого фильма, для меня, естественно, один и очень прост. Зовут его Роберт ДеНиро. Где еще увидишь этого мафиозного вида актера, в роли малодушного и слабовольного тюфяка? Причем играет он убедительно, его Фабианом просто любуешься. А уж его манере вести беседу позавидует любой комик, скорости и четкости речи, любой рэппер. Отличная роль.

 

Да и в целом актерский состав очень хорош, многим лишь продолжительность экранного времени не позволяет посоревноваться с ДеНиро.

 

Собственно отнять это исполнение персонажа Фабиана и останется серенький фильм, о Нью-Йоркском неудачнике. История интересная, забавная, но довольно обычная.

 

За новый проект Гэри Фабиана!

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм.

Посмотрел его, когда знакомился с не очень известными работами Бобби. Помню уже довольно смутно, только пара сцен "держатся" в голове:

- "любовь" героя Де Ниро с девушкой на улице

- как он кому-то товарищу доказывал, что не "кинет" того (или что-то в этом роде): "Да я сам себе два шампура себе глаза вставлю, если такое случится". Прикольно Де Ниро в той сцене выглядел

 

Еще был немного удивлен финалом, если не ошибаюсь:

 

 

его убили в конце?

 

 

как-то не вязалась такая концовка у меня с происходящим.

 

На разок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню уже довольно смутно, только пара сцен "держатся" в голове:

 

Тоже помнится смотрел этот фильм Бог весть когда, но в отличии от тебя у меня в памяти даже и двух сцен не осталось. :) Надо бы поискать его, как впрочем и оригинал, снятый в жанре "фильм-нуар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

его убили в конце?

 

 

как-то не вязалась такая концовка у меня с происходящим.

 

 

 

Де Ниро на носилках покидает место своего финального выбрыка после, если не ошибаюсь, пары выстрелов в спину с нескольких метров. Затем по привычно как для своего героя строит громадье планов под непрерывные слезы героини Лэнг, после покидает место событий в скорой. Занавес.

 

 

Убили ли Гарри Фабиана?.. помнится, когда смотрел верить в такое совсем не хотелось, больно взбалмошный и яркий персонаж вышел у Роберта, чтоб вот так расстаться с жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де Ниро на носилках покидает место своего финального выбрыка после, если не ошибаюсь, пары выстрелов в спину с нескольких метров. Затем по привычно как для своего героя строит громадье планов под непрерывные слезы героини Лэнг, после покидает место событий в скорой. Занавес.

 

Открытый финал получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытый финал получается

 

Получается так. И не скажешь, что такой финал с некой недосказанностью портит картину.

Финал неоднозначен как и сам герой Де Ниро – неумолимый авантюрист. Роберт невероятно хорош в этом образе, наблюдать за его игрой в картине чертовски приятно. Попутно вспоминается его авантюрист из "Успеть до полуночи", где Де Ниро так же органичен.

Что сказать, для истинного мастера, коим является Роберт под силу вытесывать такие вот на вид незамысловатые образы и превозносить своей искрометной игрой, быть может, не самые сильные киноработы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно смотрел: по старым воспоминаниям - отличное кино.

 

(p.s. сцена в суде когда он защищал громилу, якобы избитого подсудимым-дохляком, и реакция судьи на это - высший пилотаж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...