Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Новая Земля

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Новая Земля|Novaya Zemlya

 

2008, Россия

Режиссёр: Александр Мельник

Сценарий: Ариф Алиев

Продюсер: Антон Мельник

Оператор: Илья Дёмин

Жанр: фантастика, боевик

Премьера (РФ): 28.08.08

 

В главных ролях: Константин Лавроненко, Марат Башаров, Ингеборга Дапкунайте, Сергей Жигунов, Сергей Колтаков, Евгений Титов, ...

 

 

Статус производства : производство завершено

 

 

Синопсис: Во всем мире отменена смертная казнь. Тюрьмы переполнены. Всё больше средств требуется для содержания осужденных на пожизненное заключение. Международные организации принимают решение о проведении эксперимента. Россия предоставляет необитаемый остров на севере, где обустраивается небольшое поселение. Туда вывозится первая экспериментальная партия заключенных из России. Им предлагают начать новую жизнь, самим устроить свое общество. Однако поселенцы начинают жить по закону «Последний – мёртвый».

 

трейлер

 

-----

 

Фильм от сценариста "Монгола" получил хорошую оценку на "Кинотавре". К тому же, тут играет Лавроненко. Мне интересно, а Вам?

kinopoisk.ru-Novaya-zemlya-788427.jpg.9e5cf65ef6f404ae8c94dd9414827202.jpg

kinopoisk.ru-Novaya-zemlya-788428.jpg.3b567a9b84ff23056cbf36caa91e05c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен проект только из - за Лавроненко и жанр картины более - менее.

В общем при возможности посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую провидческим местом - лажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплоха идея, но трейлер не понравился - все как обычно в русском паршивеньком кино, не предвещает ничего хорошего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, а Вам?

 

А мне нет, не собираюсь смотреть ни при каких обстоятельствах, т.к. уверен что фильм-какашка!

 

Всё ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тута недавно читал статейку, где этому кину предсказывают что-то около 30 млн вечнозеленых по сборам. В принципе, впервые за долгое время у российского фильма неплохие постеры. Но всё же подожду отзывов.

 

P.S. Фанат Деппа, может, пора написать что-нибудь вменяемое? Считай это последним предупреждением. (-1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а этот слоган на постерах - экий дикий пиар или глупая ирония?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а этот слоган на постерах - экий дикий пиар или глупая ирония?)))

 

Ни то, ни другое.

 

Donnie Darko, да, картине предрекают хорошие сборы, да и многие критики о ней вполне неплохого мнения. Постараюсь завтра поискать парочку отзывов, чтобы можно было запостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Питер Пэванси
На просмотре "Рыцаря" видел трейлер. Помоему полная бредятина. Нас пытаются привлечь нашими известными актерами, и еще не понятен жанр картины. По первой половине трейлера тупой боевик, по второй драма. Так смысл делать драму и в нее добавлять тупое мачилово. Непонятно. Да и 30 миллионов он точно не возьмет. Я лично не пойду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой половине трейлера тупой боевик, по второй драма. Так смысл делать драму и в нее добавлять тупое мачилово. Непонятно.

 

Я ждал этого коммента! :lol:

А не задавались вопросом, почему во многих голливудских (ок, оставим российский кинематограф, коли он априори именно у Вас, вызывает отвращение) картинах так же поступают, смешивая разные жанры? Только мочилово, как Вы выразились, тупым вряд ли будет - вчитайтесь-ка в синопсис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просмотре "Рыцаря" видел трейлер. Помоему полная бредятина. Нас пытаются привлечь нашими известными актерами, и еще не понятен жанр картины. По первой половине трейлера тупой боевик, по второй драма. Так смысл делать драму и в нее добавлять тупое мачилово. Непонятно. Да и 30 миллионов он точно не возьмет. Я лично не пойду.

 

А Спидермэн? А ещё куча кинокомиксов? В них тоже эта смесь.

 

Сам же фильм тоже не жду, но по другой причине. Не люблю отечественный кинематограф. Современный всмысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что написали про сей фильм "Известия":

 

Очень страшное кино

В понедельник на "экспериментальном" заседании потенциальные члены Общественного совета по контролю за нравственностью на телевидении смотрели и обсуждали фантастический боевик "Новая земля" (режиссер Александр Мельник). Обсуждение показало: у нас в стране не только нет эффективного механизма влияния на "пограничные" фильмы, но и создать его невозможно.

Сюжет "Новой земли": международное сообщество решило отменить смертную казнь, а преступников отправляют жить на необитаемый остров, где-то на Крайнем Севере. Как только заключенных загнали в трюм, убийцы, террористы и маньяки начинают живо истреблять друг друга. Кровь льется потоками. После высадки на берег они не только режут друг друга, но и... кушают. Главный герой - зек Жилин, расстрелявший 6 авиадиспетчеров за смерть жены и двоих детей. А Лавроненко, исполняющий его роль, даже внешне по мере отрастания бороды становится похож на осетинского мстителя Виталия Калоева. Жилин сначала добывает пищу охотой, а потом поднимает восстание против главаря каннибальского режима. В финале наши зеки рубятся с группой американских арестантов, но всех расстреливают англоязычные "голубые береты". Жилин тоже гибнет - или отправляется в рай на старом самолете, смотря как прочесть показанное на экране.

Фильм прозрачно обличает лицемеров-законников, бездуховность современного общества и безверие, приводящее к людоедству. Но аргументация выбрана такая, что поежится самый распоследний циник. Когда экран погас, раздалось несколько жидких хлопков, и началась дискуссия. "Этот фильм - глубоко христианская притча, - объяснил телеведущий Михаил Леонтьев. - Ее смысл в том, что человек может быть доведен до зверства, но спастись, поскольку в каждом живет Бог".

По мнению главного редактора "Известий" Владимира Мамонтова, совет зря переполошился: такое кино вполне успешно снимают в Голливуде, на что авторы втайне и равнялись, а ужасы покровавее в избытке показывает наше ТВ. Христианские же мотивы, на которые уповают авторы, рельефнее всего проявляются на финальной песне к титрам фильма. Показ его надо ограничить - на телевидении глубоко вечерними часами. С последним согласен и протоиерей Всеволод Чаплин: "Шок нужен не всем, многим он будет вреден. Если и показывать фильм по телевидению, то после часа ночи, а лучше и вовсе не показывать". Но не все были столь категоричны. "По мысли фильм позитивный, а решать, сколько крови и какой величины шрамы на экране, бесперспективно", - считает режиссер Павел Лунгин. Актер Николай Бурляев назвал фильм "неожиданным" и отложил свою оценку "на потом", когда впечатление сложится, а певец и депутат Иосиф Кобзон, согласившись с ограничениями в показе, высоко оценил игру актеров. Категорически не понравился фильм актерам Александру Михайлову и Владимиру Конкину.

В итоге "экспериментальное" заседание еще не созданного Общественного совета по нравственности не смогло сойтись в оценке притчи, в которой высокоморальные истины (авторы, отвечая на вопросы, в качестве авторитетов противоречиво ссылались на фильм братьев Вачовски "Матрица" и Евангелие) выведены из бытования убийц и маньяков. Ведь не сагу о партизанском отряде или пропавшей полярной экспедиции снял Александр Мельник... А принять его тезис "мы все так живем, только не понимаем" мешали личный человеческий опыт, традиционные кулинарные пристрастия, а также Достоевский, Толстой, Бергман и Тарковский. Которые действительно заглядывали в бездны, но без тайной надежды на коммерческий успех.

 

Борис Клин

 

 

Источник

 

Да, эа статья убило самое слабое моё желание посмотреть фильм. :) Но больше всего меня удивило вот что:

 

Жилин тоже гибнет - или отправляется в рай на старом самолете, смотря как прочесть показанное на экране.

 

 

Вам это ничего не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни то, ни другое.

 

 

 

Как же тогда так вышло что в одном слогане названия двух русских блокбастеров? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же тогда так вышло что в одном слогане названия двух русских блокбастеров? :)

 

Называется "Проект "Святая простота"" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же тогда так вышло что в одном слогане названия двух русских блокбастеров? :)

 

Обвиним в этом случайность ;)

 

2Farjot: Ну всё же интересней самому посмотреть, чем полагаться на других - всё-таки были прецеденты, когда наша пресса не совсем адекватно воспринимала те или иные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я этот фильм жду еще с просмотра трейлера. Мне кажется получится не плохое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас посмотрел трейлер, и мне довольно понравилось, несмотря на идиотский голос за кадром. Если фильмец попадётся под руку, возможно посмотрю это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен мне этот проект, планирую сходить в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, еще никто не посмотрел? Я очень-очень жду отзыва, хотя 100% посмотрю фильм в выходные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно кто-нибудь посмотрел ? Очень интересно прочитать чье-нибудь мнение.

Сам собираюсь идти на фильм завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dexter19, тоже завтра собираюсь сходить :)

Отношение к проекту пока 50/50, даже интересно, какая из половин после просмотра в итоге перевесит - положительная или отрицательная. Пока сам склоняюсь к тому, что фильм будет не ахти. Но посмотрим...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю только что Эмпайр поставил ему три звезды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас завтра в кинотеатре День кино, все билеты по 50р. Так что не жалко будет отдать эти деньги на просмотр. Хоть даже фильм будет не ахти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с просмотра.

Фильм, несмотря на обилие сюжетных косяков, получился неплохой, в таком мужицком стиле, есть где подумать.

6/10 можно поставить.

Подробней напишу попозже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...