Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Знакомьтесь, Джо Блэк (Meet Joe Black)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

"Знакомьтесь, Джо Блэк"

kinopoiskrumeetjoeblacksa4.jpg kinopoiskrumeetjoeblackph3.jpg kinopoiskrumeetjoeblackwx8.jpg kinopoiskrumeetjoeblacklg5.jpg

Год 1998

Страна США

Сборы в США $44 619 100

Сборы в мире $98 321 000

Премьера (мир) 2 ноября 1998

О чём?

В жизни богатого и влиятельного газетного магната Уильяма Пэрриша появляется сама Смерть, принявшая обличие обворожительного молодого человека по имени Джо Блэк.

Смерть, уставшая от своих привычных обязанностей,предлагает Пэрришу необычное соглашение: магнат станет проводником Джо в мире живых, где тот планирует провести свой отпуск. По окончании каникул Смерть заберет Пэрриша с собой. С помощью Уильяма, загадочный и эксцентричный Джо начинает свое путешествие по бренной Земле.

Но происходит непредвиденное. Оказывается, что тело погибшего мужчины, которое Смерть выбрала для себя, принадлежало юноше, в которого была влюблена дочь Пэрриша.

Режисcер Мартин Брест

Сценарий Рон Осборн, Джефф Рено, Кевин Вэйд и др

Оператор Эммануель Лубезки

Композитор Томас Ньюман

В главных ролях:

Брэд Питт / Джо Блэк

Энтони Хопкинс / Уильям Пэрриш

Клер Форлани / Сью Пэрриш

Джэйк Вебер / Дрю

Марша Гэй Харден / Эллисон Пэрриш

Джеффри Тэмбор / Куинс

Отличное кино и Бред Питт в роле самой Смерти смотрится очень мило, да нет, завораживающе, понравился Энтони Хопкинс. А вообще, у кино очень интересная идея и прекрасный конец.

kinopoisk.ru-Meet-Joe-Black-600x400-112791.jpg.ffd82d9cb29664de2e4a09dc654cc521.jpg

kinopoisk.ru-Meet-Joe-Black-600x400-112781.jpg.2273a1529e3c97b2eeea03d4b20b5cdb.jpg

kinopoisk.ru-Meet-Joe-Black-600x400-112811.jpg.d9dac8fb679540154fe632f7e56f0730.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличный фильм, но немного затянутый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм. Одна из лучших ролей Питта. Единственный недостаток - это чрезмерная затянутость, все таки три часа для мелодраммы - это явный перебор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как РЕН-ТВ показал этот фильм, тоже идея была тему создать.

Всё бы здорово, но философии можно было урезать минут, этак, на 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм для тех, кто устал от спецэффектов и экшна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был и остается единственный фильм, который я посмотрел дважды в течение одного дня - сначала взял в прокате, затем сразу же пошел покупать.

 

Не будь "Полицейского из Беверли-Хиллз" я бы смело назвал этот фильм лучшим в карьере небесталанного режиссера Мартина Бреста (не смейтесь, "Гигли" я видел и даже не считаю худшим фильмом в истории кинематографа).

 

Красивое, медитативно-медленное романтико-мистическое кино о... А о чем оно, собствено? О жизни? О смерти? О любви? О людях? Получается, обо всем. И это - главная проблема. Трех часов катастрофически не хватает, чтобы изложить все мысли авторов. Фильм не выглядит целостным, поскольку внятно связать разные аспекты рассматриваемых проблем не всегда получалось у авторов. Вот так и получается, что фильм либо неолбходимо было увеличивать на час... либо сокращать.

 

Если говорить об актерах, то вторая совместная работа Хопкинса и Питта удалась также, как и первая. Оба актера крайне убедительны в своих образах. Сэру Энтони удалось настолько тонко и глубоко проникнуть в характер персонажа, что ему веришь в первых кадров, веришь в то, что он любящий отец, в то, что он парадоксально благородно-циничный делец, ему веришь, когда он боится и в то же время абсолютно не испытывает страха перед Смертью.

Брэд Питт здесь предстает в обной из самых необычных своих ипостасей, собственно Смерти, и роль, несмотря на кажущуюся простоту, он сумел отыграть достойно. Его персонаж вышел пугающе привлекательным, и это главная заслуга актера.

Клэр Форлани - третье большое достоинство фильма. К огромному сожалению эта неординарная актриса - НЕ блондинка, и, соответственно, не востребована так, как должна бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда Клэр Форлани тоже стала в одной мути сниматься
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых лучших фильмов Питта. Лично мне кино не показалось затянутым. Игра актёров на должном уровне. 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как РЕН-ТВ показал этот фильм, тоже идея была тему создать.

Всё бы здорово, но философии можно было урезать минут, этак, на 30.

 

 

Я тож этот фильм посмотрела на REN-tv, недавно совсем. Блин, я угарала когда Хопкинс орёт, а Питт: "Тише, тише, ты же можешь испортить мне отпуск". :lol: Ну, а так фильм несмешной... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм 10/10, не сказала бы, что он затянут - само присутствие смерти в жизни создает впечатление долгого течения времени... поэтому все как нельзя к месту! Отношу фильм к категории "он должен быть в Вашей фильмотеке!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, не знаю где он затянут, просмотрел его раза 4 . Всё на уровне , игра актеров и работа режиссера, если бы не Бойцовский клуб, то сказал бы что это лучшая роль Питта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое нудное кино!!! Скучное и неинтересное! Снято до неприличия наивно и попсово. Вся эта надутая философия – лишь неудачная попытка привлечь умную аудиторию…

Питт не играл, а просто присутствовал в кадре… Я даже допущу мнение, что Питт – это главный провал фильма (наряду с неуместным пафосом). Ну разве можно ТАК играть роль Смерти? Самой Смерти?! Он ведь весь фильм простоял как шкаф!!!

Обидно только, что Хопкинс потратил своё время на ЭТО. Кстати, в одном из интервью он сам заметил, что Джо Блэк – это далеко не лучший его фильм.

 

Похоже,что касается мнения об этом фильме, я нахожусь в гордом одиночестве. :confused: Но одна сцена мне всё-таки понравилась... Где

Питта сбивает машина... :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niKKa, позволь не согласиться. Питт справился со своей ролью на 100 %, он не присутствовал в кадре как вы говорите, он так играл, он создавал образ смерти подобным образом и это была задумка режиссера и в самом конце фильма отчетливо становиться видна разница между Питтом-смертью и Питтом-человеком. Сыграно филигранно.

з.ы. Никогда не любил Питта, поэтому в необъективности меня точно никто не осудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Dolphin! Видимо у нас разные представления о Смерти... Не увидела я в глазах Питта ни вечности, ни мудрости, никакой сверхъестественности... Просто ШКАФ. А ты (ничего, что я на ты?)) вспомни сцену, где он облизывал ложку с какой-то вкусностью - ни одна мышца на его лице не дрогнула (хотя бы глаза пошире раскрыл, типа удивился...). Вот был бы на его месте Бенисио...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный фильм. Я не люблю Брэдли, но уважаю Хопкинса. И надл отдать должное тандем Питт-Хопкинс мне нравится. Фильм абсолютно мягкий, и не смотря на свою затянутость очень философский. Особенно философична первая встреча Хопкинса и смерти в доме Пэрриша. Фильм затягивает, ну и актеры которые сделали этот фильм обворажительным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Dolphin! Видимо у нас разные представления о Смерти... Не увидела я в глазах Питта ни вечности, ни мудрости, никакой сверхъестественности... Просто ШКАФ. А ты (ничего, что я на ты?)) вспомни сцену, где он облизывал ложку с какой-то вкусностью - ни одна мышца на его лице не дрогнула (хотя бы глаза пошире раскрыл, типа удивился...). Вот был бы на его месте Бенисио...

Все дело в том, что Питт-Смерть в этом фильме, ака младенец, он только появился в мире живых, он ничего не знает, не знает как выражать эмоции. Поэтому и взгляд у него отстраненный и мимики почти нет, зато глаза, здесь согласиться не могу, ну очень выразительные.

Если честно, Бениссио в этой роли совершенно не представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что Питт-Смерть в этом фильме, ака младенец, он только появился в мире живых...

А ты когда-нибудь видел, как младенец познаёт мир?.. ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенисио? Хм.. Интересный вариант, хтя теперь он кажется совершенно невероятным.

Роль Джо Блэка я считаю второй лучшей ролью у Питта. Я была поражена до глубины души, увидев его в этом образе впервые. Он так мастерски умеет играть взглядом: кадр, он с Клер Форлани и его взгляд полон любви и благоговения, переход, и он смотрит на Хопкинса и он уже Смерть. По сути дела ему удалось одинаково блистяще сыграть троих: парня из кафе, Смерть и Джо, влюбленного в Сьюзан.

Кто смотрел фильм впервые на Рен-ТВ, скажу, вы много потеряли: в такой поганой озвучке этот фильм показывать просто нельзя.:mad: Надо отдать должное нашим локализаторам - тот, кто дублировал Питта в лицензионной версии очень тонко передал его игру голосом - в каждом новом образе (см. выше) Питт говорит абсолютно разными интонациями, что в очередной раз доказывает его актерское мастерство. Правда, не удалось продублировать ямайский диалект, на котором говорит Джо Блэк со старухой (звучит он примерно так же, как в песнях Shaggy или Sean Paul'а, но торжественней:D )

Сам фильм не затянут, он просто долго длится. Если укорачивать его, то будет вообще полная чушь. А сценарий и так подрезали, выкинули много диалогов.

 

Порадовала сцена, когда

 

Джек и Сьюзан занимаются любовью, и его лицо показывают очень крупным планом, когда можно прочитать все чувства, которые охватывают его в этот момент

 

и еще

 

когда Билл говорит: "Моя дочь влюбилась в Смерть"

Джо: "А Смерть в нее". И последовавший за этим разговор

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты когда-нибудь видел, как младенец познаёт мир?.. ;) :)

Не придирайся, ты же поняла, что я имел ввиду ;)

 

Idealist, в очередной раз убеждаюсь, что мы мысли одинаково :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Idealist, в очередной раз убеждаюсь, что мы мысли одинаково :)

ЗдОрово! ;)

 

Dolphin, niKKa, мне кажется, что он познает мир не как младенец, а как существо, пербывавшее тысячи лет в образе духа, а теперь обретшее оболочку. То есть вся мудрость и все знание, накопленное веками, уже с ним. Представьте себе, если бы, сунув лужку в рот, он начал бурно выражать свой восторг, смаковать это самое масло и тд. Ну несолидно же. Он переживал те же эмоции, но внутри.

Кстати, то, что делает Питта похожим на шкаф, так это его движения - они неэнергичные: руки безвольно болтаются по швам, походка плавная, неторопливая. Дух просто не знает, что делать с руками, как вести себя в человеческом теле. Естественно, Питт специально добивался такого эффекта, не на самом же деле он такой чурбан! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сказала бы, что он затянут - само присутствие смерти в жизни создает впечатление долгого течения времени...

Вот-вот. ППКС!

Мне самой в первый раз показалось, что слишком долго..нудновато..

После второго просмотра поняла, что так и должно быть.

Помните слова Смерти про то, кто он такой? Там что-то про вечность, возведенную в какую-то там степень.. Вот и фильм был таким длинным - вечность слегка сократили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Помните слова Смерти про то, кто он такой? Там что-то про вечность, возведенную в какую-то там степень.. Вот и фильм был таким длинным - вечность слегка сократили))

Отлично подмечено! :plus:

Там было вот так:

"...Just think of millenniums multiplied by aeons compounded by infinity..."

:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот уже около 5 раз этот фильм смотрела... и только сегодня меня удивило, что фильм длится так долго - никогда не замечала :wow:

 

отличный фильм, один из немногих, где мне Питт не противен... Хопкинса обожаю, Форлани - первый раз видела её в нормальной роли...

 

Israel Kamakawiwo'ole - What A Wonderful World --- одна из многих песен, которые меня порадовали по ходу фильма... в целом, 8/10 с чистой совестью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино... мягкое... после того, как Бред так аппетитно ел арахисовое масло мне тоже захотелось попробовать. Оно классное!

Теперь я его ем только чайной ложкой и когда кладу ее в рот, то хоже с ней какое-то время и перед глазами такие же "проходы" Бреда :)

Пойду съем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм надолго оставил след в моей душе, потому что он заставляет нас задуматься о всём происходящем вокруг, о смысле жизни и о людях, которые нас окружают...

111.jpg.75e838e80e63a77f97459237dfba8c87.jpg

222.jpg.f14ed9d332454fb2f26bef7ccf0c12c8.jpg

333.jpg.bc390056c5aba289c61374b7705af71b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...