Перейти к содержанию

Фильм, фильм, фильм

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фильм, фильм, фильм

film_2266_01.jpg

44416.gif

Год: 1968

Cтрана: СССР

Режиссер: Федор Хитрук

Сценарий: Владимир Голованов, Федор Хитрук

Оператор: Борис Котов

Композитор: Евгений Крылатов, Александр Зацепин

Жанр: комедия, мультфильм, короткометражка

Время: 20 мин

Очень смeшнoй фильм o тoм, кaк снимaется кино, весь путь фильма с момента рождeния сцeнaрия и до премьеры. Вы eще не знаете как снимаются фильмы?! Правда?! Ну тогда Вам срочно надо посмотреть этот мультфильм... и через 20 минут Вы будет профессионалом в этой области...

Награды:

-Почетный диплом шестого мультфестиваля короткометражных фильмов в Кракове, Польша, 1969

-Приз мультфестиваля короткометражных фильмов в Тампере, Финляндия, 1970

-Премия за лучший короткометражный фильм Международного кинофестиваля в Коломбо, Шри Ланка, 1973

-Серебряная медаль второго мультфестиваля анимационных фильмов в Нью-Йорке, США, 1973

IMDb

Wikipedia

Смотреть на YouTube: часть 1, часть 2

film_2266_00.jpg.d06bbadadab21bf0d40f02bc7eb970fc.jpg

film_2266_01.jpg.8e0035ba6a95b1922758473d87fd6677.jpg

film_2266_02.jpg.28eec0675b8e0ef3acba013065648c3a.jpg

0000006362_3.jpg.cae72cabd9ef875f59b7e92d500f0bcb.jpg

filmfilmfilm.jpg.9119d6ec8ececf4aa8e4e16266616fa7.jpg

Изменено пользователем Putnik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Профессий много, но,

Прекрасней всех, кино.

Кто в этот мир попал,

Навеки счастлив стал..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Шикарный мульт! Просто классика жанра -)

Девочка на полянке - лучший момент! -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультфильм, как нельзя хорошо и в простой форме описывающий весь процесс кинопроизводства от начала и до конца!

 

З.Ы. Работа сценариста в мультике мне иногда напоминает самого себя, когда я пытаюсь написать отзыв, а мысли находятся далеко от этого места!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильм просто замечательный! И хотя ничего особенного в его прорисовке нет, каждый раз угораю, когда смотрю сцену с девочкой на поляне, и громилой, скидывающим князя в гроб. Ну а песня просто высший класс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный Мультик!

Девочка отпад, корова тоже, хотя там все просто супер!

Еще здорово было. когда они на премьере сидели и ждали вердикта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень забавный мультик. Особенно радовал эпизод, в котором режиссёр пытался обьяснить девочке, как надо бежать с цветочком. И начало, где сценарист печатает - тоже бомба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый раз угораю, когда смотрю сцену с...громилой, скидывающим князя в гроб.

Когда я смотрю эту сцену мне кажется я умру от смеха. Еле выживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж мультик действительно очень смешной. А сцена с когда Громила скидывает князя со скалы в гроб это нечто, самый любимый эпизод в мультике. А ещё нравиться эпизод дружиной, коровой и девочкой конечно же.

 

4gi3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт, входит в 10 моих любимых!!! Смотрела раз 200, и каждый раз смеюсь!!! Особенно нравится эпиход премъеры и самое начало!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один прекрасный советский мультфильм. В легкодоступной форме описывает основные этапы производства фильма и связанные с этим трудности. Очень нравится эпизод со сценаристом, да и сам этот персонаж классно показан. Также очень хорош эпизод с девочкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый мультяж о том, как велись кино-съемки в СССР (про цензуру ЦК КПСС, правда, запамятовали ;)). Мило (и познавательно для некоторых).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый мультяж о том, как велись кино-съемки в СССР (про цензуру ЦК КПСС, правда, запамятовали ;)). Мило (и познавательно для некоторых).

А как же беготня режиссера и сценариста по кабинетам за резолюциями и штампами? Это подкусывание ее родимой и есть. А когда приходит вердикт "слишком мрачно" и похороны в свадьбу превращают? Данный момент, кстати, один из любимых. В обще конечно мульт черезвычайно рульный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот мультик! С детства.

Особенно нравится, конечно, Сценарист! Личность чрезвычайно талантливая, творческая и жутко впечатлительная! :)

А сцена с брандспойтом?! И лев - вместо коровы?!

Чехарда и неразбериха во время съемок - супер! Ирония - в каждом кадре!

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь я видела этот мульт! Боже, как же это было давно, я тогда совсем маленькая была. Отлично помню забавный эпизод с девочкой и цветочком, а ещё песню. И... всё, почему-то больше ничего не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт классный, с удовольствием пересмотрел.

 

В титрах указано, что песню "Фильм, фильм..." исполняет ВИА "Сокол". Однако, на самом деле, они исполнили только инструментал, а в записи вокала участвовал ВИА "Орфей". Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический советский мульт. Слабых мест не обнаружено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень забавный мультик. Особенно радовал эпизод, в котором режиссёр пытался обьяснить девочке, как надо бежать с цветочком.

 

ППКС!

Всегда смотрю с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый мультфильм... Самый любимый.

Самый забавный эпизод, пожалуй, со съемками девочки на полянке.

Также нравится момент, когда режиссер и сценарист собирают народ для участия в кинопроизводстве. Народу в лифте скапливается все больше и больше и тут бах!.. заходит тетечка внушительных габаритов и припирает всех к стенке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный мультфильм! Один из тех, которые возвращают меня в детство. Согласна, эпизод со съемками девочки выше всяких похвал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный мультфильм. Сцена с девочкой на поляне потрясающе действительно. Посмотрев мультик вспоминаешь детство.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот мульт, наверное, он самый любимый. Как же я сочувствовала киношникам. Ведь у них такие проблемы! Бедный сценарист, его особенно было жалко в периоды ухода Музы:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный мультик с интересным сюжетом и хорошим юмором. Очень нравится сцена с маленькой девочкой) Сделано очень иронично и мило. 10 из 10!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт потрясный! Слов нет. Здорово мультипликаторы над киношниками подшутили, сняв такой шедевр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...