Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Русские фильмы 1987-1996 годов

Рекомендуемые сообщения

1. Некий перестроечный (либо восточноевропейский дублированный) фильм о рыцарях. Запомнилась сцена, где какой-то дворянин хочет вспороть свинью на обед своим мечом, а кто-то говорит ему укоризненно: "Сэр, ваше оружие было создано для более благородных целей!".

 

2. Перестроечная комедия о группе бомжей (кажется, бывших интеллигентов), которые жили то ли в заброшенном поезде, то ли в окрестностях вокзала. Финальная сцена фильма - бомжи на летающем паровозе удирают от злой реальности, а за ними следом летят их любимые бродячие собаки.

Найдено. "Небеса обетованные", 1991

 

3. Случайно попадалась часть фильма в самом начале 2000-х, но, скорее всего, тоже из перестроечного кино. Запомнилась фантасмагорическая сцена, где Сталин (переодетый актер) о чем-то спорит с другим переодетым актером (кажется, Гитлером, но могу ошибаться), а потом внезапно оживает памятник Ленину и что-то укоризненно говорит Сталину своим фирменным картавым голоском. :eek:

Статуя Ленина была создана то ли покадровой пластилиновой, то ли очень примитивной компьютерной анимацией.

 

4. Возможно, что этот фильм более новый, но точно снятый до 2000 года. Попался по телевизору примерно с середины, запомнился не очень хорошо.

Это была некая фантасмагорическая новогодняя сказка, где присутствовал настоящий Дед Мороз (которого поначалу принимали за актера), ожившие влюбленные манекены и тот самый Ельцин.

Найдено. "Новогодняя история", 1996

Изменено пользователем Маленькая Гиена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-этот?

 

Небеса обетованные http://www.kinopoisk.ru/film/7657/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза "ваш меч для более благородных целей" из "Трудно быть богом". Сцена со свиньей - из какого-тио другого места.

В вольной трактовке Фляйшмана фраза так и не прозвучала - http://www.kinopoisk.ru/film/42000/ Хотя на всякий случай проверьте, Пампа там много свинины ел.

 

Памятники разговаривали в этом накуренном фильме http://www.kinopoisk.ru/film/43610/

Но я не помню точно, был ли Гитлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки, но сперва все предложенное нужно пересмотреть, чтобы уточнить.)

 

SergeyM Фраза точно была в фильме - книгу мне читать не доводилось. Но посмотрю для уверенности.

Изменено пользователем Маленькая Гиена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Некий перестроечный фильм о рыцарях. Запомнилась сцена, где какой-то дворянин хочет вспороть свинью на обед своим мечом, а кто-то говорит ему укоризненно: "Сэр, ваше оружие было создано для более благородных целей!".

Посмотрите фильмографию режиссера Сергея Тарасова. Большинство рыцарских фильмов снял он. + один фильм Александра Иншакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denwood Спасибо, "Небеса" подходят.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyM Вы что-то перепутали. За весь в фильм в "Самоубийце" ни одна статуя не ожила.) Так что все еще в поиске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойники были в фильме "Кооператив Политбюро".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще помню, был перестроечный фильм, где тоже были двойники, в том числе Тетчер и Саддам Хусейн. По-моему, и Ленин был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitaliekkio И анимированная статуя Ленина тоже была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitaliekkio И анимированная статуя Ленина тоже была?

 

Не помню, я тоже видел фрагмент. Может, это и не тот фильм. Двойником Саддама Хусейна был отец одного из главных героев, а Тетчер - подругой отца. И другие двойники там тоже были, подрабатывали на Арбате или типа того. Во многих перестроечных фильмах нет логики, вроде кажется, не монтируется по смыслу анимированная статуя, но не факт, что её там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите "Корабль двойников" и "Аферы, музыка, любовь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему вы советуете фильмы именно о двойниках.) Если это из-за уточнения, что Сталин был переодетым актером, то я просто пытаюсь подчеркнуть этим то, что он не был статуей, как Ленин, который ему ответил.

Так что мне больше хотелось бы найти именно этот фильм с говорящей статуей, чем пересматривать все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небесное создание Спасибо, описание идеально подходит.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Сталина. Это часом не перестроечный фильм, про актеров-двойников великих людей, которые разъезжали на автобусе по городам с гастролями. Очень плохо помню фильм, не помню даже названия, но зато помню, что Сталина играл вроде бы тот самый пожилой артист, который в 90-е представлял Сталина на всяких тусовках (если я понятно объясняю :) ) Там и Ленин был вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замогильный Тут выше уже насоветовали разных фильмах о двойниках, но я повторю - Сталин мог быть галлюцинацией, призраком, сном, настоящим Сталиным в конце концов. Я не ищу фильм о двойниках, мне нужна сцена со Сталиным и оживающей говорящей статуей Ленина.) Изменено пользователем Маленькая Гиена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поиске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...