Перейти к содержанию

Природа

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу не забывать вас о данном действующем на форуме правиле, касающемся изображений в сообщениях:"Крупные картинки стоит выкладывать в виде прикрепленных изображений или превью."

 

В виде ссылок можно? У меня на планшете только один вариант размещения фото - сначала поместить их в альбом, а потом в тред в виде ссылки или через ВВ код , пример сегодняшний пост. Превью и прочие опции не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемые форумчане, прошу не забывать вас о данном действующем на форуме правиле, касающемся изображений в сообщениях:"Крупные картинки стоит выкладывать в виде прикрепленных изображений или превью."

 

В виде ссылок можно? У меня на планшете только один вариант размещения фото - сначала поместить их в альбом, а потом в тред в виде ссылки или через ВВ код , пример сегодняшний пост. Превью и прочие опции не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В виде ссылок можно? У меня на планшете только один вариант размещения фото - сначала поместить их в альбом, а потом в тред в виде ссылки или через ВВ код , пример сегодняшний пост. Превью и прочие опции не работают.

 

Про следы вопрос был, выходит, риторический? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В виде ссылок можно? У меня на планшете только один вариант размещения фото - сначала поместить их в альбом, а потом в тред в виде ссылки или через ВВ код , пример сегодняшний пост. Превью и прочие опции не работают.

 

Про следы вопрос был, выходит, риторический? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Лукреция, у меня дежавю... сколько-то лет назад как раз с вами был разговор, какие картинки считать крупными.

Я считаю такие, которые занимают экран. То есть не меньше, скажем 800х1000.

Мои картинки были уменьшены до размера :461X615. Тем не менее - "большие очень". Может быть, потому, что их там много. Но разбить = оверпостинг. Шо делать? Не печатать фотки?

 

Большие - те, которые занимают пол экрана, даже если их много. В чем проблема выложить в виде вложений? К тому же, это есть в правилах.

 

Loki_is_love, выкладывайте ссылки, либо выбирайте изображения чуть меньшего размера и все. Не должно быть такого,чтобы один пост из-за картинок занимал по пол экрана или совсем чуть-чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие - те, которые занимают пол экрана, даже если их много. В чем проблема выложить в виде вложений? К тому же, это есть в правилах.

Да с размерами проблемы не было до сегодняшнего дня, никто ж не жаловался. А вот с вложениями - да, проблема, и жалобы не стихают. Естественно, прикреплять фото сразу с компа намного проще, и я всю свою "жизнь" на форуме так делала, однако в последний год пришлось перейти на гораздо более муторный процесс загрузки на хостинг и копирования ссылок, с предварительным созданием уменьшенных копий. Все это занимает лишнее время, так что я с огромным удовольствием буду снова пользоваться вложениями, когда проблема будет исправлена.

С учетом специфики темы и как ее основатель, я считаю, что здесь должны быть именно фотографии (а не ссылки на них!) достаточно большого размера, чтобы их можно было рассмотреть без увеличения, а превью лучше для тех, где важны мелкие детали. Может быть важным именно "полотно" из фотографий. Картинки весом в районе 100 килобайт в наше время называть большими, это вызывает удивление.

На этом заткнусьзакончу дозволенные речи, надеюсь на понимание и в свою очередь обещаю выкладывать только фото 1.5 мБ в превью (одним действием меньше, профит)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про следы вопрос был, выходит, риторический? :biggrin:

 

Вовсе нет, две цепочки следов сливаются в одну и сами следы круглой формы, как дно стакана, раньше таких не встречала.

Я так и не поняла, мои фото тоже считаются большими?

Вот ещё морозный лес и ёлка с четырьмя макушками

https://forum.kinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=124607

. https://forum.kinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=124608

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет, две цепочки следов сливаются в одну и сами следы круглой формы, как дно стакана, раньше таких не встречала.

Я так и не поняла, мои фото тоже считаются большими?

Вот ещё морозный лес и ёлка с четырьмя макушками

https://forum.kinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=124607

. https://forum.kinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=124608

Красивые елки и небо, а следы круглые, стало быть, мышь толстая была))) Ну подкиньте свои варианты, я ведь вижу только фото с одной точки, подробностей не знаю... Вижу там впереди справа отпечатки, которые оставляют лапы и хвост. Вот ниже мои фотки февраля прошлого года, для меня похоже, только расстояние больше.

 

P1140358-001.1550329539.jpg P1140357-001.1550329644.jpg P1140354.1550329706.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие клевые фотки со следами (никогда не видела такое)!! И снег у мастхольте переливается как я люблю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ниже мои фотки февраля прошлого года, для меня похоже, только расстояние больше.

 

[

 

Ничегошеньки не видно, белый лист ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локи, в цитате ссылки, у вас же они открывались, когда я отдельно присылала.

 

Кстати, сегодня видела медведя. В вольерах в парке. Показалось, что-то рано проснулись от спячки. Но в ста метрах от вольеров было какое-то светопреставление - местные лыжные соревнования. Лыжи окей, но зачем эта эстрада с колонками и тонны децибел? Шум на весь лес. Мне кажется, от него и людям недолго сойти с ума, а тут животные. Высказалась организаторам, так, ведь дело уже не поправишь. Всю жизнь ненавижу шумные сборища, а уж в лесу... черти в аду будут пытать меня гулянками на природе)

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это постоянное место жительства медведя, в парке? Мне тоже в любых ситуациях жаль животных, а не людей, я противник любой неволи и любого использования животных для своих утех. Как написал какой то мужик в отзовике " дельфины мало работали ", а они вообще должны работать? они хотели жить в хлорированной воде и прыгать под те же децибеллы? Или контактные зоопарки, где в одном помещении ютятся десятки разных зверей и им нарушили весь режим дня и сна постоянными посетителями. Родители должны обьяснить детям, что животные там страдают и ходить смотреть на их существование кощунство, никто ещё не помер оттого, что не увидел живьём экзотического зверя.

Ссылки в цитате были, но они пустые, не открывающиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, медведь экзотика) В лесах они точно не живут теперь.

 

Т.е. это постоянное место жительства медведя, в парке? Мне тоже в любых ситуациях жаль животных, а не людей, я противник любой неволи и любого использования животных для своих утех. Как написал какой то мужик в отзовике " дельфины мало работали ", а они вообще должны работать? они хотели жить в хлорированной воде и прыгать под те же децибеллы? Или контактные зоопарки, где в одном помещении ютятся десятки разных зверей и им нарушили весь режим дня и сна постоянными посетителями. Родители должны обьяснить детям, что животные там страдают и ходить смотреть на их существование кощунство, никто ещё не помер оттого, что не увидел живьём экзотического зверя.

Ссылки в цитате были, но они пустые, не открывающиеся.

 

Блин, как же так, ведь это тот же хостинг, что у вас открывался.

 

Попробуйте, пожалуйста, последний раз, вот я выделила эти ссылки:

 

http://ipic.su/img/img7/fs/P1140358-001.1550329539.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/P1140357-001.1550329644.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/P1140354.1550329706.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cлава нам, я вижу фото снега и следов)

Снег для нас непозволительная роскошь, зато у нас теплее и солнечней, нежели в Сеуле, хотя там субтропики...

Для меня такое загадка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет следов... я помню, у нас memphisbaru знает все ответы. Только он совсем редко заглядывает.

Но вообще от Локи жду ответа, т.к. интересно. И ее варианты, чьи это следы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, видно в 22:17, крупные следы с хвостами эт точно грызуны, прям образцовые следы, а кто это мелкий рядом бежит? Какой был снег, сухой, как наст?

Будем считать, что мои тоже мышиные, просто цепочка из одних ровных кружков, без пробелов; а ещё у нас водятся вот такие ласки, кошка как то принесла :sad:

 

https://forum.kinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=124610

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж не помню, какой был прошлогодний снег)) Да, прикольно, когда два разных следа попадают в один кадр, а мелкие и кривые это должна быть бурозубка, т.е. землеройка, кто еще может быть, не знаю.

 

У меня тоже кошка как-то раз притаскивала ласку. Живую тоже видела, прямо у своей ноги - открывала замок гаража, а она из-за угла подскакала и сидела, как около дерева)) Вот точно такая, как на вашей картинке. Мне она показалась неправдоподобно изящной :D Воплощение красоты и грациозности... и опасности, хищности)) Вообще все они, мелкие зверьки, вблизи так тонки и изящны... и птицы, хотя бы в бинокль. Но вблизи обычно трупы попадаются, где-нибудь в походах. Когда разглядывать не особо хочется)) Разве что сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.kinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=124627

 

как можно уменьшить фото до требуемых на форуме размеров? это, напр. 3,96 МБт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.kinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=124627

 

как можно уменьшить фото до требуемых на форуме размеров? это, напр. 3,96 МБт

 

используйте хостинг изображений:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picture.php?albumid=7766&pictureid=124646

 

Мартовское солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартовское солнце.

 

Красиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартовское солнце.

 

Хороший кадр! Погодка у вас как я вижу хорошая. Теплеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво)

 

Спасибо.

 

Хороший кадр! Погодка у вас как я вижу хорошая. Теплеет.

 

Это фотограф хороший, умеет пускать пыль в глаза :biggrin: шли вперёд, была вот такая красота, шли обратно, отморозили ноги. А сегодня опять серость и валит снег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть весны в тему, такой был февраль в этом году.

WP-20190220-11-29-28-Pro.jpg

Изменено пользователем Kapa
надеюсь сейчас видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kapa, не видно ничего (

 

А у нас такой вот ослепительный день

P1160516.1552135944.jpg

Белка пробежала к городу - этой зимой еще не замечала следы так близко к трассе.

P1160521-001.1552136194.jpg

Следы, как известно, идут "бабочкой", задние лапы впереди передних. Точно как у мыши на прыжках, только соответствующего размера. Ну и снег неглубокий (уплотнившийся за время оттепели снег покрыт свежим пушком).

P1160522-001.1552136686.jpg

В другом месте я снова перешла этот след - ближе к его началу, получается.

А вот и сама белка, гг.

P1160533-001.1552136902.jpg P1160534-001.1552136933.jpg

По правде, это должна быть совсем другая белка, потому что сидела в противоположном конце парка, за километр от тех следов... Но - кто знает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...