Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пуаро (Poirot)

Рекомендуемые сообщения

Пусть и повторю свой панегирик (пост 673), но завершение сериала наидостойнейшее. И, уж если что добавлять, то скажу следующее: спасибо леди Агате, что набралась сил и мобилизовала весь свой талант, продумав великолепное прощание со своим основным персонажем (чего, к слову сказать, не получилось ни у Конан Дойля, ни у Честертона, ни у Сименона, ни у многих других)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы старого Пуаро на новой пленке. Скорее всего это невозможно. Эх, какая удивительная экранизация, время от времени включаю, когда нечего смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела все сезоны, была в шоке над последней серией, но очень понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что последние пару сезонов какие-то холодные. Жизни в них нет.
Точно,они какие то совсем другие по атмосфере. Они не такие каким я знала и любила этот сериал,эти сезоны не удерживают внимание зрителя,я с трудом могу их смотреть,хочется переключить или прочитать краткое содержание,кроме того как это снято вообще не подходит для этого сериала-темные тона,дрожащая камера,крупнючие планы,не крупные,а крупнючие,ну просто сложно так воспринимать происходящее,вот зачем вот это вот все в костюмированном сериале,наоборот же нужно выдерживать атмосферу времени,что раньше они и делали,а не упражняться на новых возможностях камеры,еще бы 3 д добавили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие вещи, к которым особое отношение, и как раз про них очень трудно говорить. Примерно так у меня с произведениями Агаты Кристи, и с сериалом "Пуаро" с Дэвидом Суше.

Если пересматривать сериал с первых сезонов, то, безусловно, бросается в глаза разница по сравнению с новыми. Последние, как по мне, выгодно отличаются постановкой, но вот атмосфера стала какая-то более тяжелая. Складывается впечатление, что все немного устали.

Еще обратила внимание на то, что некоторые экранизации понравились больше первоисточника: например "Часы" и "Слоны помнят долго". Роман "Пять поросят" же очень люблю,а вот его киноверсия разочаровала.

Насчет "Занавеса". Когда читала оригинал, в собрании сочинений, приобретенной мной (оно на тот момент издавалось), этот роман шел где-то в середине. С одной стороне это - недороботка, с другой - помогло смягчить грустное послевкусие. На экране же "Занавес" был во всех смыслах.

Конечно грустно осознавать, что этот шикарный сериал впредь можно будет лишь пересматривать: новые серии не выйдут. Поэтому хочется сказать всем причастным к его созданию "Браво", это уже история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравился "Занавес",я не читала книгу,но

сам сюжет,поступок Пуаро и вообще это как будто из пальца высосано, неправдоподобно,слишком мелкая причина,мелкий злодей и уж с мозгом Пуаро из этого можно было найти другой выход,у него такой опыт за всю жизнь в этом и это единственное что он придумал,не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравился "Занавес",я не читала книгу,но

сам сюжет,поступок Пуаро и вообще это как будто из пальца высосано, неправдоподобно,слишком мелкая причина,мелкий злодей и уж с мозгом Пуаро из этого можно было найти другой выход,у него такой опыт за всю жизнь в этом и это единственное что он придумал,не верю.

 

А какой выход то ещё был, если законным путём подобраться к нему было невозможно в той ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравился "Занавес",я не читала книгу,но

сам сюжет,поступок Пуаро и вообще это как будто из пальца высосано, неправдоподобно,слишком мелкая причина,мелкий злодей

Наоборот, самый мощный злодей за всю практику Пуаро -

великий манипулятор, виртуозно убивающий людей чужими руками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю,может в книге он какой нибудь мощный,но здесь абсолютно рядовой,по сравнению с такой легендарной фигурой как Пуаро просто сопливый мальчишка,это ни какой нибудь Мариарти для Шерлока Холмса.Выходов если так на первый взгляд-следить за ним,предупреждать каждого к кому он подбирается,сообщить в полицию чтоб они взяли его под наблюдение,ведь Пуаро ни кто то там,сколько он с полицией работал,сколько дел раскрыл,в конце концов псих больница,ведь у этого парня не все в порядке с головой явно. И я не очень поняла как сам Пуаро умер,он что покончил с собой,если так,то это вдвойне глупо и неправдоподобно,ради такой посредственности ни верю что Пуаро стал бы идти на преступление и убивать еще и себя.

Не думаю что Кристи удачно закончила Пуаро таким образом,лучше б вообще не было окончание чем такое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,может в книге он какой нибудь мощный,но здесь абсолютно рядовой,по сравнению с такой легендарной фигурой как Пуаро просто сопливый мальчишка

 

Нортон и в книге выглядел блекло. Но это только видимость, а зло от него огромное.

 

 

Выходов если так на первый взгляд-следить за ним,предупреждать каждого к кому он подбирается

Кто бы в такое поверил...

 

сообщить в полицию чтоб они взяли его под наблюдение

Так ведь

Нортон лично никого не убивал, и даже не подговаривал открыто к убийству. Это и делало его неуязвимым для закона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он Пуаро,ему бы поверили и люди и полиция,а если бы этот манипулятор знал что за ним постоянно следят,он бы уже не чувствовал себя так спокойно и рано или поздно совершил ошибку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь вспомнить, в каком эпизоде "Пуаро" это было. Кажется, один из ранних сезонов.

Пуаро и Гастингс в театре, где идет пьеса с детективным сюжетом. Пуаро спорит с Гастингсом, что угадает, кто убийца, но проигрывает пари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня эпизод "Убийство Роджера Экройда".

Именно эту серию считаю откровенной неудачей. Непонятно зачем убили

Паркера

, а уж финал, когда преступник сам себя изобличает на глазах инспектора полиции (при том, что в оригинале он зопирался до последнего, и даже дневник вел с купюрами, чтобы его не заподозрили), и последовашая за этим погоня с перестрелкой - это вообще за гранью добра и зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня эпизод "Убийство Роджера Экройда".

Именно эту серию считаю откровенной неудачей. Непонятно зачем убили

Паркера

, а уж финал, когда преступник сам себя изобличает на глазах инспектора полиции (при том, что в оригинале он зопирался до последнего, и даже дневник вел с купюрами, чтобы его не заподозрили), и последовашая за этим погоня с перестрелкой - это вообще за гранью добра и зла.

В этом сериале детали сюжетов Кристи вообще часто меняли. Преступников всегда оставляли тех же, что у нее, но обязательно что-нибудь добавляли. В истории про убитого художника даже гейскую тематику добавили, хотя она там была совсем не к месту и ничего к интриге не добавляла, чисто эпатаж ради эпатажа. В "Часах" не понравилось, что все эти шпионские игры перевесили основную интригу (в романе шпионы тоже были, но на втором плане). А вот как изменили "Третью девушку", мне, наоборот, понравилось - сделали интереснее, чем в романе, персонажам добавили красок. И миссис Оливер в сериале симпатичнее, чем в романах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев эпизод "Большая Четверка", и у меня было дежа вю, как будто я снова увидел "Железный Человек-3".

 

 

Вместо зловещей преступной организации виноват во всем оказывается полусумасшедший актер, мастер перевоплощения с замашками Нерона.

 

Все убийства были совершены, чтобы бросить подозрения на якобы других членов "Большой Четверки", который потом благополучно исчезли (естественно, все думают, что они сбежали от правосудия, а не то, что "Номер Четвертый" похитил их). А остальное сделал репортер, любитель сенсаций, слепо веривший своему анонимному источнику, и публика, обожающая теории заговора. И вот уже все со страхом ждут, что еще предпримет "Большая Четверка".

 

Ирония в том, что "Номер Четвертый" устроил все это представление из-за женщины, которая когда-то его отвергла ("лицо, что спустило на воду тысячи кораблей" звучит не очень-то романтично, когда понимаешь, что из-за одержимости ей "Номера Четвертого" Вторая Мировая могла начаться раньше времени).

 

 

 

Согласитесь, как тут не вспомнишь про "Мандарина" и Олдрича Киллиана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите вспомнить серию где пуаро и гастингс приходят в скотленд ярд и джеп демонстрирует им новый способ погони за преступниками ,наблюдение за их передвижением на карте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, кого из противников сериального Пуаро можно назвать его Мориарти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, что подразумевается. Противостояние с Мориарти у Холмса тянулось годами и переросло в личное, где оба были легко готовы умереть, лишь бы одержать победу и доказать своё превосходство.

Да и создан он был изначально для того, чтоб историю Холмса завершить на эпичной ноте. Потому Мориарти и выделялся всегда вот так.

В случае с Пуаро именно вот подобного врага лично я не припомню. Вроде как антагониста "Занавеса" он называл самым опасным своим врагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ещё вспоминается очень вольная экранизация "Подвигов Геракла". Там тоже в каком-то роде можно говорить о личном характере взаимоотношений Пуаро и злодея (хотя сам Пуаро об этом и не подозревал).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышел фильм убийства по алфавиту,в роли пуаро Джон Малкович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он из трех серий состоит. смотрел кто?

 

Старого Пуаро смотрел помню по тв в детстве, нравилось. офигел сколько сезонов у этого сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее фильм по мотивам получился,Малкович хороший актер,как-то в начале отталкивающе смотрелся,но потом вроде свыклась и досмотрела.Еще и Руперт Гринт порадовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде читал все детективы про Пуаро, но в сериале была одна серия, которую я в книжном варианте вообще не помню. Там убивают миллионера, проскальзывает информация, что у него был внебрачный ребенок, и сразу после его смерти появляется два или три молодых человека, претендующих на это (а точнее, на его наследство), но в итоге выясняется, что у миллионера был не сын, а дочь, один из лжесыновей был влюблен в эту девушку, а убийцей оказалась его мать, которая хотела выдать сына за наследника и обеспечить его будущее (помню ее фразу в оправдание себе: "Мы так мало могли ему дать..."). Не подскажете, как у Кристи назывался этот рассказ? И заодно напомните, пожалуйста, про сериал, какой это был сезон и какая серия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде читал все детективы про Пуаро, но в сериале была одна серия, которую я в книжном варианте вообще не помню. Там убивают миллионера, проскальзывает информация, что у него был внебрачный ребенок, и сразу после его смерти появляется два или три молодых человека, претендующих на это (а точнее, на его наследство), но в итоге выясняется, что у миллионера был не сын, а дочь, один из лжесыновей был влюблен в эту девушку, а убийцей оказалась его мать, которая хотела выдать сына за наследника и обеспечить его будущее (помню ее фразу в оправдание себе: "Мы так мало могли ему дать..."). Не подскажете, как у Кристи назывался этот рассказ? И заодно напомните, пожалуйста, про сериал, какой это был сезон и какая серия.

 

Может быть, ранние рассказы поискать? Потому что, например, рассказ, по которому снят " Родосский треугольник", я нашла, и оказалось, что "Зло под солнцем" написано по тому же лекалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...