Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пила 8 (Jigsaw)

Рекомендуемые сообщения

как создавать спойлеры со скрытым текстом?

1. Пишешь текст

2. Выделяешь синим ту часть, которую потом хочешь закрыть в спойлер.

3. Жмёшь на значок цитаты(QUOTE), и текст выделяется как цитата.

4. В начале и конце текста - в обеих скобках кодировки меняешь слово QUOTE на spoiler, только слово меняешь, остальное не трогаешь.

5. Profit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, фильм понравился. Динамичный, смотреть нескучно, актеры сыграли неплохо. Один момент заставил прифигеть, наверное, каждого в зале. Но к фильму куча вопросов:

 

 

зачем новый помощник взял в свою игру людей, внешне похожих на тех, что были в старой игре Крамера? Этот трюк позволяет успешно запутать зрителя, но с точки зрения сюжета я не вижу в этом смысла. Похожие трюки с двумя временными линиями уже проделывали раньше, во 2-ой и 4-ой частях, но во 2-ой персонажи были вовлечены в этот трюк, а в 4-ой он был нужен только для того, чтобы зритель не смог догадаться о роли Хоффмана в происходящем, причём, это было достигнуто исключительно монтажом. В последней же части зрителя пытаются запутать действиями персонажа фильма, которые не имеют смысла для самого фильма. Это же чистой воды аттракцион для зрителя, без которого в фильме останется только очередной, уже 4-ый по счету помощник, который, оказывается, был ещё раньше первого...:wacko: Объясните, пожалуйста, если я что-то не так понял.

 

 

Сцена со шприцами ужасна... Для всех ведь очевидно, что проверить наличие кислоты в одном из них можно и не вводя содержимое в организм? Это как ловушка для Керри из 3-ей части, в которой она по какой-то неведомой причине не могла вылить кислоту из банки, прежде, чем совать в неё руку:) Хотя, как мы все знаем, ей бы это не помогло...

 

 

Кроме того, как можно было провести ещё раз такую же игру, кстати, с 3-мя игроками вместо 5-ых (минус 2 самых ключевых игрока, которые во многом определили исход первой игры для остальных игроков), и добиться такого же точно финала для жертв???:frown: И куда, черт возьми, делась половина головы у первой жертвы, если ведро сняли только в морге? Почему циркулярные пилы не остановились, получив порцию крови? Причём, как в старой игре, так и в новой. В этой ловушке, по идее, вообще нельзя погибнуть в принципе, да ещё и лишившись половины головы, защищённой ведром. И, может быть, я придираюсь, но угол среза тоже очень странный.

 

 

В общем, в минус этому фильму я бы записал отсутствие внимания к деталям со стороны создателей. И это спустя 7 лет. Они должны были просто вылизать сценарий за это время.

 

По поводу продолжения: однозначно жду. Иначе эта часть просто теряет смысл своего существования. Снимать там ещё есть о чём:

 

 

можно увязать нового помощника со старыми, можно рассказать о судьбе Хоффмана и Гордона, можно пролить свет на тех двоих в масках в конце 7-ой части.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неряшливый и в нем категорически мало жести. Ало, это Пила, дайте мне мяса. Но нет, очень софткорная Пила получилась. Отдельные сцены идиотские до невозможности, взять хоть те же шприцы.

Но были и светлые моменты: неплохие актеры, отсылки к старым фильмам, дробовик и лазерная ловушка.

В целом фифти/фифти, на 5/10 где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсылки к старым фильмам,

 

Это где вы тут такие углядели? Ловушки и упоминание Джилл Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новым смогли сделать только название (да и то не сразу, сперва ведь "Пила: Наследние" было), авторы все почему-то никак не могут забыть былые успехи и всеми силами за них держатся, накручивая все более странные и откровенно глупые идеи вокруг да около. Ну правда, посторонились бы уже от Крамера и всего его окружения, новый злодей, новые мотивы, новая игра-то в конце концов.

Сюжет-то может схематично и построен интересно, но весь фильм - пересказ абсолютно всей эпопеи, все ходы уже давно заучены, а партии проиграны.

 

 

 

я даже злодея с первого кадра вычислил ... ПО ЕГО МОРДЕ!!! Как будто специально искали актера, у которого на лице написано "выгляжу как злодей из Пилы"

 

 

 

Но как бы удручающе все это не выглядело, кино стреляет - пролетает быстро, часто выглядит эффектно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба твиста совершенно предсказуемы, герои как всегда кретины, ловушки идиотские и попадание в них шито белыми нитками. И очередной 100500-ый последователь. Посмотреть разок и забыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, фильм понравился. Динамичный, смотреть нескучно, актеры сыграли неплохо. Один момент заставил прифигеть, наверное, каждого в зале.

 

Сразу видно, человек не смотрел все предыдущие 7 частей, ибо каким двояким вкусом нужно владеть, чтобы после 7 мясных частей назвать 8 нескучным и динамичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, человек не смотрел все предыдущие 7 частей, ибо каким двояким вкусом нужно владеть, чтобы после 7 мясных частей назвать 8 нескучным и динамичным.

 

Ну я например сильно соскучился и думаю меня поразит все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, человек не смотрел все предыдущие 7 частей, ибо каким двояким вкусом нужно владеть, чтобы после 7 мясных частей назвать 8 нескучным и динамичным.

 

Нет, не видно. Предыдущие части я смотрел по несколько раз каждую.

 

Пожалуйста, не судите о моём вкусе пока не начнёте различать понятия "мясной" и "динамичный". Мне фильм скучным не показался, мои претензии к нему несколько другого характера, и я их подробно изложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на трубе финалочку с осьминогом. Ржач. Такой хрени в Пиле еще не было. Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на трубе финалочку с осминогом. Ржач. Такой хрени в Пиле еще не было.

Зато в прошлой было беспричинное бросание обьектов в ТРИДЕ, что бы хоть как то оправдать формат, тоже смешно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в прошлой было беспричинное бросание обьектов в ТРИДЕ, что бы хоть как то оправдать формат, тоже смешно было.

Ну тут же про саму сцену сделанную, а не кидание предметов в экран для аттракциона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно но вроде по описалову было что событие 8 пилы происходит спустя 10 лет после 7 пилы, а пила1-7 длятся не пару дней :roll:

Толи перевод наш не точный, толи ляп про 10 лет в конце, то есть этот хрен был больше 10 лет с ним.

Ну или я чёто не понял, одназначно потом нужно режисёрскую версию пересматривать, надеюсь она будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне на уровне 5/6/7 части, недовольные пускай идут лесом, это гениально в 8й раз!

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм самодостаточен? В смысле, на него можно идти, если других частей не видел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм самодостаточен? В смысле, на него можно идти, если других частей не видел?

 

Да, абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7/10

Ну ниче так, даже не понял что фильм так быстро кончился, тема с осьминогом - зачёт, да и жести хватает, перед этим посмотрел трейлер, и там была тема, когда тёлка говорит, что это игра, в которой можно выиграть, вставляет что-то в колесо от "мопеда" и оно останавливается и типа все норм, а на самом деле нет. Не понравился момент, когда их засыпало зерном, бред, это же не вода, как их засыпало по шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда их засыпало зерном, бред, это же не вода, как их засыпало по шею.

 

В зыбучих песках тоже зачастую нет воды, а меж тем люди там погибают по той же причине - неньютоновская жидкость, все дела) тут как бы похожая аналогия. Если монетку положить на поверхность - она не утонет, если тяжелое тело - начнет уходить вниз. Учитывая, что в фильме на них сверху сыпалось зерно, логично предположить, что ноги все больше и больше увязали в безобидном зерне.

 

Но по мне так большую опасность представляла бы пыль от зерна - без респиратора они вполне погибли бы от удушья)) но это не так эффектно, как то, что там в фильме проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Абсолютно ненужное продолжение.Франшиза рипнулась ещё 7 лет назад.По напридумывали чёрт возьми что.Твисты вызывают только фейспалм.Ловушки так себе, в предыдущих частях было намного лучше и изобретательней.Конец блевотный.3/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зыбучих песках тоже зачастую нет воды, а меж тем люди там погибают по той же причине - неньютоновская жидкость, все дела) тут как бы похожая аналогия. Если монетку положить на поверхность - она не утонет, если тяжелое тело - начнет уходить вниз. Учитывая, что в фильме на них сверху сыпалось зерно, логично предположить, что ноги все больше и больше увязали в безобидном зерне.

Они там специально забегали под этот фонтан, о чем ты говоришь вообще? Как тупые бараны там бегали) По зерну можно ходить спокойно и нифига тебя не будет всасывать как в зыбучих песках, это дичь полная. Это должно быть понятно просто невооружённым глазом и без всяких экспериментов.

Но по мне так большую опасность представляла бы пыль от зерна - без респиратора они вполне погибли бы от удушья)) но это не так эффектно, как то, что там в фильме проходило.

Я сразу подумал про пыль от зерна, потому что сам работал на зерновом терминале (1 день :D). Видать зерно фильтрованное было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера.

Первая претензия - звук. Было очень мало хорошего звука. Музон начал вставлять только на титрах, когда все уже одевались в гардеробе. Вовремя.

Вторая претензия - какая то рваная манера съемки. Было ощущение, что смотрю очередной сериал на канале FOX. Все в фильме какое то дешево-прилизанно-стерильное. И монтаж под стать.

Третья претензия - сам сценарий. Получилось, что надергали всего из прошлых частей и сделали солянку. Твиста, конечно, ожидаешь, но чтоб он был так бездарно подан! Знаете, как в фильмах про Пуаро. Сначала все монотонно, медленно,а потом в конце - бац! Пуаро в течении 10 минут делает твист. Так и здесь. Они умудрились все твисты запихнуть в 5 минут, отчего они вообще не успевают восприниматься серьезно. Т.е. сначала идет стандартный детектив, а потом на тебя вываливают все твисты разом и говорят гудбай, вали отсюда, это была Пила. Размазали бы хоть на половину фильма.

Ну и четвертая - игра актеров. Я бы тут написал примеры, но нет тега "спойлер". Вот где настоящий хоррор! 2017 год, а на главном кинофоруме страны нет тега "спойлер".

Вот как-то так.

Середнячок. 5/10.

Можно смотреть на ДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось. Когда пошли титры, было ощущение, что меня обманули(

Предыдущие части смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм самодостаточен? В смысле, на него можно идти, если других частей не видел?

Лучше конечно сперва посмотреть 7 остальных.... но можно и так да, фильм не связан с пед частями как раньше, это начало сед. главы если успешной окажется 8 часть по сборам, ну и если конечно у продюсеров не было мысли срубить тока 1 раз бабла и опять забыть на 7 лет до следующей гиниальной идеи для сценария пилы 9=))

 

 

Сколько уже сумарно милл доларов собрала пила8? :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было ужасно. Я понимаю, если бы так выглядел пилот сериала, продолжающий франшизу, но у создателей было 6 лет и два неплохих режиссёра, чтобы придумать что-то достойное. Действительно кино для тех, кто соскучился по "Пиле", потому что не смотревшему зрителю в голову придёт одна мысль: "Чё за нудный трэш пустили в прокат, где мои клоуны/призраки?" Ни игра, ни расследование никакого интереса не вызывают, но если унылые ловушки и бедные декорации ещё можно оправдать сюжетом, то поиски маньяка просто дикая чушь.

В первые 10 минут детектив начинает подозревать патологоанатома (который осматривал тело жертвы), а патологоанатом - детектива. И за всё время больше подозреваемых не будет, ведь в городе больше никто не живёт. На самом деле, это гениальный сценарный ход, после этого фильма все триллеры о серийных убийцах станут короткометражками до 20 минут, и Финчер перемонтирует "Семь".

 

 

Ноль напряжения, герои, с которыми толком не познакомили, скучные, а связь с предыдущими частями неубедительна и сделана на коленке. Финальный поворот также уныл и предсказуем, даже легендарная мелодия Чарли Клоузера не спасает.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за всё время больше подозреваемых не будет, ведь в городе больше никто не живёт. На самом деле, это гениальный сценарный ход, после этого фильма все триллеры о серийных убийцах станут короткометражками до 20 минут, и Финчер перемонтирует "Семь".

 

 

 

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...