Перейти к содержанию

Отец и дочь (Father and Daughter)

Рекомендуемые сообщения

 

год: 2000

страна: Великобритания, Нидерланды, Бельгия

слоган: -

режиссер и сценарист: Майкл Дадок де Уит

продюсер: Клер Дженнингс, Виллум Тийссен

оператор: -

композитор: Дени Л. Шартран, Норман Роже

жанр: драма, мультфильм, короткометражка.

премьера (мир): 27 мая 2001

время: 9 мин

 

О чём

 

Маленькая девочка тоскует по исчезнувшему отцу. Сменяются времена года, проходят годы… Девочка становится взрослой, обзаводится семьей, стареет, но глубокая печаль по отцу остается с ней.

 

Награды

 

Победитель:

 

award-oscar-small.jpg

 

Лучший короткометражный анимационный фильм (2001 год)

 

award-bafta-small.jpg

 

Лучшая анимационная короткометражка (2001 год)

 

Мнение:

 

Одна из моих любимых короткометражек. Нравиться в ней все.

От самой идеи показать, историю обычной девочки, потерявшей самого близкого ей человека (матери у неё, насколько мне показалось, не было), её эмоции, чувства и надежду, которую она не потеряет спустя много лет.

Не всегда боль проходит со временем.

До музыкального сопровождения, которое играет здесь не последнюю роль, заменяя многие слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень душевный фильм. Один из моих любимых среди оскароносных мульткорометражек. Нравится даже больше, чем "Дом из кубиков" (из-за музыки, наверное). При первом просмотре чудь до слёз дело не дошло. До одной. Скупой мужской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, все банально и трагично, но, черт побери, так душевно, что нет сил. Короткометражки меня всегда поражают тем, как на меня воздействуют; наверное полнометражных фильмов с таким же влиянием меньше наберется. Здесь ко всему прочему еще и приятная рисовка, просто и со вкусом. Так что советую, да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный мульт

Часто на оскаре среди мультов конкурируют действительно стоящие работы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не проникся я - ни рисунком, ни историей. Музыка неплохая разве что, а в остальном средне. Атрофировалась душа наверно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой рисунок, сильная музыка и старая история о том, что надежда умирает последней - иногда даже только, когда перестаёт биться сердце того, кто её хранит. Очень-очень светлая грусть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная работа. Прелестная музыка, красивая рисовка.

И душевная история вечной памяти о близком человеке. Конечно же напомнило Хатико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая минималистичная короткометражка. Понравился визуальный стиль.

Без восторгов, правда, как у части зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манипулятивный мультфильм. Извините, нельзя оценивать сугубо по жанру - тоска маленькой девочки. Тоже Хатико, вид сбоку. Каждый видит своё грустное, а печальная музыка это чувство увеличивает.

А, если убрать эмоциональный морок, то особо ничего и не остается - примитивная графика, из бедности выдаваемая за высокохудожественную. Растянутые до хоть какого-нибудь хронометража пейзажи, бьющие по одному и тому же больному месту.

А куда денется зритель - попадется на заранее подготовленный печальный воблер.

Ради сравнения - вот клип по произведению такого рода Андерсена "Девочка со спичками". Но насколько это произведение более мощное, нежели сценка у обрыва. Что голливудский высокобюджетный мультфильм, что советские низкобюджетные - они своими образами бьют куда сильнее, нежели милостиво обласканное Оскарами произведение Майкл Дадок де Уит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...