Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дневники вампира (The Vampire Diaries)

Рекомендуемые сообщения

Эстер помните? Маман древнейших.. Она химичила.. Как память, освежилась? А тож нет сил лезть в ВВ коды за спойлерами)

Да какие это спойлеры в теме 6-го сезона) Ага, вспомнила теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот объясните мне, пошто её так все хотят? Ну я еще могу понять когда её хотели в 1-м, ну ладно, во 2-м, сезонах..

ну любят не за что то, а чаще попреки, как то так)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная такая серия, прямо в духе первых сезонов, да, повторяюсь. Все, как всегда, Деймон получает люлей за всех, пока остальные в сторонке. Девчонки что-то празднуют (в данном случае день благодарения, не суть важно). Кто-то оказывается не в то время не в том месте (в данном случае Лиам, не суть важно), кого-то хотят убить (в данном случае Джо, не суть важно), кому-то стирают память, кого-то надо спасти, какой-то магический предмет найти. ... В общем, обычная двшная серия. И без соплей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая все-таки шикарная музыка в ДВ, а именно музыкальная тема, написанная специально для Дневников. Поражает своим слиянием с сериалом, просто в тему. Напоминает первые 2 сезона - напряжение, достоверность, реальность (не смотря на абсурдность ситуаций). Добротный американский хоррор. Кай шикарен. Крис Вуд великолепно изображает своего героя. Очень хочу его видеть и дальше в сериале. Как всегда жду следующей серии - перфекто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-ая ок. Вообще, за всей этой историей с тюрьмой, кланом двойников гораздо интереснее наблюдать, чем за изрядно поднадоевшими рилэйшншипс старых персов. Лена так вообще - унылейшая унылость, потому категорически против Делены, Кэролайн и Стефан и вовсе абсурд какой-то. А вот Бомон очень даже интригует, хочу эту пару
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестой сезон после ужасающего восьмого эпизода с каким то идиотским кланом ведьм, абсолютно лишенных какой либо внятной мотивации официально худший в сериале.

И все таки Бонни не погибает в этом непонятно каком левом мире? Или опять на этот вопрос ни у кого нет ответа?

Какой же все таки бред этот сериал.

 

Вообще, за всей этой историей с тюрьмой, кланом двойников гораздо интереснее наблюдать, чем за изрядно поднадоевшими рилэйшншипс старых персов.

 

Они не клан двойников, они клан близнецов. И кто там кого за что, почему, во сколько и зачем известно, видимо, только Плек, которая опять нагородила такого трэша, который без перманентного фейспалма смотреть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос по поводу данного сериала, думаю что эта тема наилучшее место.

Чтобы вам было легче отвечать на мой вопрос скажи что недавно досмотрел сериал Сверхъестественное - очень понравился хотя согласен с критикой что после 5 сезона он сильно стал хуже. С 1по 5 сезон был безумно интересен. Так вот ищу замену, что смотреть дальше.

 

Мне бы хотелось узнать, насколько сериал Дневники вампира как бы сказать (трудно формулировать) подходит для мужчин за 30? Начал читать рецензии на Кино-поиске так там одни женские рецезии с трудом нашёл написанную пользователем мужского пола, странно, но среди отрицательных рецензии мужских вообще нет хотя рецензий много.

 

Хотелось бы узнать - это сериал состоит из длинных диалогов где подолгу выясняют отношения, кто кому предан, кто кого любит? Насколько это сериал вообще можно сравнить с первыми пятью сезонами сериала Сверхъестественное?

 

Как видно я и сам страдаю длинными заунывными диалогами раз написал столько ради одного вопроса. Знаю что здешняя публика проницательна и эрудирована поэтому сможет хорошо понять мой вопрос, а так-же страхи по поводу сериала и что бы я хотел посмотреть.

 

Начать смотреть легко - бросать трудно даже если не понравился, поэтому я так пристально изучаю перед тем как начать смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотелось бы узнать - это сериал состоит из длинных диалогов где подолгу выясняют отношения, кто кому предан, кто кого любит? Насколько это сериал вообще можно сравнить с первыми пятью сезонами сериала Сверхъестественное?

Ничего общего с сериалом СЕ. Ни по отношениям двух братьев, ни по сюжетной арке. И да больше похоже на бразильское мыло, где персонажи больше разбираются, кто кого любит, чем следуют логике сюжета. Если вы больше цените динамику и сюжет, то смотреть не стоит. Если эмоции и отношения то смотреть можно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Лазарев, мое имхо - в первых сезонах динамики хватает с лихвой, и закрученных поворотов сюжета тоже, если, конечно, не читать спойлеры и чьи-нибудь очень подробные отзывы. Такого, как в бразильском/мексиканском "мыле" совсем уж дешевого выяснения отношений и диалогов, которые занимают десяток серий, - нет.

Думаю, если вы посмотрите хотя бы первую серию, вам сразу станет понятно, стоит ли смотреть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос по поводу данного сериала, думаю что эта тема наилучшее место.

Чтобы вам было легче отвечать на мой вопрос скажи что недавно досмотрел сериал Сверхъестественное - очень понравился хотя согласен с критикой что после 5 сезона он сильно стал хуже. С 1по 5 сезон был безумно интересен. Так вот ищу замену, что смотреть дальше.

 

Мне бы хотелось узнать, насколько сериал Дневники вампира как бы сказать (трудно формулировать) подходит для мужчин за 30? Начал читать рецензии на Кино-поиске так там одни женские рецезии с трудом нашёл написанную пользователем мужского пола, странно, но среди отрицательных рецензии мужских вообще нет хотя рецензий много.

 

Хотелось бы узнать - это сериал состоит из длинных диалогов где подолгу выясняют отношения, кто кому предан, кто кого любит? Насколько это сериал вообще можно сравнить с первыми пятью сезонами сериала Сверхъестественное?

 

Как видно я и сам страдаю длинными заунывными диалогами раз написал столько ради одного вопроса. Знаю что здешняя публика проницательна и эрудирована поэтому сможет хорошо понять мой вопрос, а так-же страхи по поводу сериала и что бы я хотел посмотреть.

 

Начать смотреть легко - бросать трудно даже если не понравился, поэтому я так пристально изучаю перед тем как начать смотреть.

 

Не фанат Дневников, но фанат Суперов 1-5

Мне кажется, что как минимум первый сезон Вам должен понравиться - динамикуа там зашкаливает, иногда просто нге поспеваешь за событиями

(Только первые 3 серии немного тягомотные)

Но если вы ищете в сериале отноршения семьи а-ля суперы - это не совсем тот выбор) Может, ближе к 6 сезону разве что)

А так, то альтернативы суперам разлива первых пяти сезонов я и не знаю)

ЗЫ. И да, он подходит мужчине за 30)

главное, чтоб вам в душе было немножко за 20)))

 

Если вы больше цените динамику и сюжет, то смотреть не стоит. Если эмоции и отношения то смотреть можно)
Наташ, ну неправда же!!!!

Оставим сюжет в покое, хотя как миниму сезонов 3 он был вменяем

Но ДИНАМИКИ там было и есть с лихвой! В любой серии! В любом сезоне!

Не клевещи на сериал, даже если лично ТЫ в нем разочаровалась!

Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну неправда же!!!!

Оставим сюжет в покое, хотя как миниму сезонов 3 он был вменяем

Но ДИНАМИКИ там было и есть с лихвой! В любой серии! В любом сезоне!

Не клевещи на сериал, даже если лично ТЫ в нем разочаровалась!

Динамики при полном отсутствии логики - о, даааа, этого в избытке))) Я согласна)

 

Человек спросил мнение - я ответила. Какие могут быть вопросы?

К слову... когда я смотрела 1-5 сезоны СЕ у меня ни разу не возник вопрос "wtf происходит на экране???"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкопила 10 серий, и перед НГ начала смотреть, пока 2 серии нового сезона заценила.

Ну что сказать, самая-самая-самая интрига - Деймон и Бонни в прошлом, в повторяющемся дне, один на один, без кого-либо еще. Интересно до жути! Я прямо постоянно хочу прокрутить все-все-все, чтобы поскорей снова посмотреть на этот замечательный дуэт. :rolleyes: Ну и чтобы выяснить уже правду, куда они попали и зачем. Надеюсь, сценаристы хорошенько это все продумали и мне подробно раскроют, что к чему тут.

У всех остальных же... все одно и то же, все одно и то же. Страдания, рыдания, треволнения. Ну и легкий поиск зацепок, как все вернуть на свое место. Поэтому больше всего понравились те, кто не рыдает - немного Аларик, ну он просто с рыдающей Ленкой сидел столько времени, поэтому вобрал в себя ее энергетику, и конечно, Энзе! Когда он привез Кэр к Стефану, а затем свернул головушку его пассии - ух! Прямо красаффчик :roll:

Ленка - дурында, кстати! :mad: Тоже мне, сначала наркоту хлестала, чтобы Деймона видеть, теперь вот память убрать решила о нем. Да еще и момент ее влюбленности подобрали такой странный, я и не помню этого уже, к чему тот кулон был... :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 сезон абсолютно отличается от предыдущих: никакой интриги, смотришь и смотришь его без интереса, наверно только из-за отношений между героями. Об этом говорит средний рейтинг сериала: 1.6 млн. В 6 сезоне даже не было ни единой серии, где рейтинг достиг хотя бы 2 млн.+ просмотров.

Сериал еще не закончен, возможно рейтинги возрастут, сюжет заинтригуют. Сериалу не хватает Кэтрин.

Придумали какого-то Кая, который из "ада" с помощью волшебной "палочки" выбрался наружу, как и Дэймон. Ну дык давайте всех воскресим, например Дженну, Джона.

Бонни как всегда всех спасает на протяжении 6 сезонов, ничего плохо сказать про нее не могу. Про Елену и других персонажей не знаю, что и сказать. Сплошная пустота.

 

Сериал все-таки буду продолжать смотреть из-за актеров и развития сюжета, но сценаристам надо что-то определенно менять. Сериал все-таки называется "Дневники вампира", а не "Поцелуй Делены под дождем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал все-таки называется "Дневники вампира", а не "Поцелуй Делены под дождем".
эта "пять" :D

 

Дневники Стефан уже давно не ведет, одно название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта "пять" :D

Дневники Стефан уже давно не ведет, одно название.

Ну так название же не Дневники Стефана, а Дневники вампира :tongue: А вампиров там стооооолько, что попробуй сосчитать. Тем более, что дневники Ленки как раз сыграли только что, учитывая, что я уже до 5 серии досмотрела. В дневнике ж она вычитала, что-таки любила Деймона ;) Так что название оправдывает себя!

 

Концовка 5 серии, кстати, самый-самый-самый кайф из всего сезона. Такие ми-ми-мишные обнимашки братьев. Ох, люблю я такое :rolleyes:

Да и вообще, крутой сезон получился. И этот Кай-маньяк интригует, хочу, чтобы он с Бон-бон таки выбрались из того загробного мира и попортил кровушки героям, так экшн будет еще тот. А я люблю экшн :biggrin:

И докторша, влюбившаяся в Аларика, нравится. Заинтересовало, что она не поддалась внушению, значит, с ней тож что-то не чисто. Актриса, кстати, эта мне тоже симпатична, только вот не могу вспомнить, то ли в Беверли-Хилс она снималась, то ли в Мелроузе... старых, естесна :frown:

И новая пассия Тайлера нравится, очень понравилось, как она его от оборотничества спасла :rolleyes:

И главный злодей - новый охотник на вампиров, крутым получился, прямо мурашки по коже от него...

Ну что ж, смотрим дальше. :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент со смертью домовладельца - это еще из первого сезона. Когда похитили Стефана, его Дэймон и Рик пошли спасать. Женщина-хозяйка дома не хотела их впускать, пока Дэй не свернул ей шею. И сразу стало можно.

 

 

Я во восторге от всех трех сезонов, финал 3-го навзрыд. Как же Дэй огорчился ее словам. И да, теперь мне кажется, что любовь к Стефану объясняется внушением Дэймона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам ещё один вопрос. Недавно я спрашивал - стоит ли смотреть сериал, не будет ли там тягомотины и "Санта Барбары". Вроде как я понял из ответов - первые сезоны захватывающие.

 

Хочу спросить следующее - а существует ли там логическое завершение где нибудь на третьем - четвёртом сезоне, так что если сериал не понравится, то я бы досмотрел до того места и закончил. Например в сверхъестественном это конец пятого сезона, там наступает логический конец, завершение истории. Можно спокойно бросить на том месте.

 

Так вот существует ли подобное с Дневниках Вампира, такое место где история заканчивается и если бросить смотреть то не будет возникать ни каких желаний посмотреть ещё немного из за того что какая-то сюжетная линия не закончена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот существует ли подобное с Дневниках Вампира, такое место где история заканчивается и если бросить смотреть то не будет возникать ни каких желаний посмотреть ещё немного из за того что какая-то сюжетная линия не закончена?

 

Совершенно спокойно и логически можно закончить просмотр на 4-м сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так название же не Дневники Стефана, а Дневники вампира :tongue: А вампиров там стооооолько, что попробуй сосчитать.
Елена ведет дневник??? Воот так новость)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена ведет дневник??? Воот так новость)

Ну дык! Голубая толстенькая тетрадка такая, похожая на книжку. Она ж там последнюю запись сделала, когда еще все помнила про Деймона и их любовь, оставив себе послание, чтобы никогда не пытаться вспомнить правду ;)

Во всяком случае, я так поняла, что это был именно дневник. Хотя до 6 сезона, действительно, по-моему не показывали, как она в него записи делает. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятно теперь, почему я не в курсе))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно спокойно и логически можно закончить просмотр на 4-м сезоне.

 

То есть на последней серии четвёртого сезона?

 

(уточняю потому что, если начинаю что-то смотреть, то не могу бросить даже если очень не нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на последней серии четвёртого сезона?

 

(уточняю потому что, если начинаю что-то смотреть, то не могу бросить даже если очень не нравится)

 

А вам не проще уже взять и глянуть две серии и определиться для себя? Вы ж не машину покупаете, а просто сериал хотите посмотреть. Это подростковый сериал и невозможно знать, как он вам пойдет, зависит от того, как вы вообще относитесь к подобного рода вещам. Ну а здесь со временем еще и логика катится ниже некуда. Первые два сезона еще хорошие, дальше бред.

 

 

п.с. Лена ведет дневник, просто для нас это остается за кадром, когда надо вспоминают) И Стеф вроде тоже записочки делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на последней серии четвёртого сезона?

 

(уточняю потому что, если начинаю что-то смотреть, то не могу бросить даже если очень не нравится)

Это на мой субъективный взгляд. Да, последняя серия четвертого сезона могла бы стать нормальным финалом сериала, особенно если вы не будете смотреть последние пять минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятно теперь, почему я не в курсе))

А вы 6 сезон уже не смотрели, да? Напрасно, как по мне, сезон в стиле самых первых! Во всяком случае, я от него в восторге, особенно от колоритных новых героев и от того, что в этом сезоне мыла поменьше...:roll:

А вам не проще уже взять и глянуть две серии и определиться для себя? Вы ж не машину покупаете, а просто сериал хотите посмотреть. Это подростковый сериал и невозможно знать, как он вам пойдет, зависит от того, как вы вообще относитесь к подобного рода вещам. Ну а здесь со временем еще и логика катится ниже некуда. Первые два сезона еще хорошие, дальше бред.

ППКС. Гораздо же проще включить, посмотреть пока нравится, а как разонравится, можно и перестать смотреть. Насильно же никто смотреть не заставит, а спрашивать у других, как им сериал, когда остановить просмотр нужно - это просто глупо. :confused:

 

Кстати, сезон досмотрен! Эх, интриги-интриги и еще раз интриги! Кайфую от этого сезона... и еще, мне очень нравится Кай. Обалденный злодей! Есть в нем что-то такое... а уж теперь, когда он взял силу странников, и вовсе стал молодцом! Поглядим, что дальше сделает! :wow:

А Ленка Деймона, чувствую, скоро и без воспоминаний полюбит. :rolleyes: Романтик! Хотя... мне больше сейчас нравится не любовь его к Ленке, а привязанность к Бонни - такая искренняя, настоящая. Я бы посмеялась, если бы в итоге Дея с Бон-Бон свели :biggrin:

Кер со Стефаном тоже хорошо смотрятся, надеюсь, поймет он в итоге, что должен быть с ней не другом, а возлюбленным. Тем более, что сейчас их может свести боль Керолайн, которой Стеф будет помогать. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...