Перейти к содержанию

Бассейн (Piscine, La)

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, если и чувствовались, то скорее какие-то "отношения" вообще, абстрактно так сказать, а вот точнее угадать трудно.

накал такой...и ещё поразила тогда моё девственное воображение - веточка для порки...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Судя по фильму у них там вообще некрасивых девушек нет :-)

 

И Биркин красивая ??:D

-----------------------------------

Фильм типично французский. С этими псих наворотами и вечным "шерше ля фамом"

Все конечно с претензией на высокость и буржуазность ... раскрепощенность, смелость и даже вызов.

Роми нравится ужасно !! Она и так красавица бесподобная ... а тут еще и открыта так.:roll: К Делону я спокойна, но там он тоже хорош.

 

А вот как легко укокошить человека, просто не дав ухватиться за бордюр - это конечно пугает. :unsure: Ходи и отпихивай его ... и вроде и не убил , вроде он сам и утонул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём очарование Шнайдер? Ведь не такая уж красавица. Тревожность в ней присутствует? или видно, что она не пустая, что внутри глубоко и переживания присутствуют.

Фигура , конечно, чудная. А жизнь трагическая, много страданий перенесла. Вот и не родись красивой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в эстетической красоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём очарование Шнайдер? Ведь не такая уж красавица.

Ну это просто мой тип.

Вот нравятся мне такие. Немного славянские ... с милыми не знойными чертами ..... тонкие .... с такими глазами и цветом волос ... и телосложение такое мне нравится.

Мне все в ней нравится.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумалось, вот бы кому Анну Каренину сыграть, получилось бы, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно получилось бы , если попала в хорошие режиссерские руки.

Французы хорошо передают эти все любовные мучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. а с Софи Морсо - то и не получилось...

ох, ушли мы от фильма.

а чем Биркие не понравилась в Бассейне?

не оч. она там симпатичная. потом лучше стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биркин мне нравится .... но это не красота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, добротный, старый.

 

Возможно это и к месту, но Биркин иногда раздражала. Вечно открытый рот....

 

А вот Роми просто изумительна. Красивая, завораживающая, на нее хочется смотреть и смотреть. Такие эмоции в глазах. Просто не хотелось отрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах Делон..непонимаю, что такого было в этой девочке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах Делон..непонимаю, что такого было в этой девочке

 

Аленчик как бы мужик :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах Делон..непонимаю, что такого было в этой девочке

 

То что девочкой была, молодость притягательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто ревную))

Что - то не люблю я красавчиков - нарциссов. Море страданий они приносят и стремятся к этому, получают кайф от мучительства. Роми - яркое доказательство. В настоящей жизни.

Так что забирайте, на здоровье))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это и к месту, но Биркин иногда раздражала. Вечно открытый рот....

 

Теперь ясно, с кем в родстве Кристен Стюарт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто ревную))

Есть кого ревновать:), очень красивый в этом фильме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то я тюкала себя, что еще не посмотрела этот фильм, безусловно, один из самых заметных и ключевых - в чьих-то карьерах, судьбах, европейском кино и пр...

Однако, что получилось - жутко семейный фильм, да, да. Об этом фильме писали, что он провакационный для своего времени, где-то новаторский.

На выходе - Роми Шнайдер\Делон - вялотекущая любовная драмма. И без размазывания сопель ясно, что Делон головная боль редкостная. От лени - все пороки и надо отрезать ломоть, если он не твой уже... Это взрослым людям вроде как должно быть известно.

Биркин болтается оч. неуместно. У Бертоллуччи - неадекват в куче целофана и то, несет больше целесообразности.

Нулевой фарс, ну простите - я обычно различаю, где подлог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевал носом примерно с середины. Ну даже на намека на напряжение нет. Да, актеры играют достойно, место очень симпатичное выбрано, но вот эти сцены: "прыгнул в бассейн, обтерся, прыгнул в бассейн", "отошел, подошел, прыгнул в бассейн", повторяющиеся раз по пять - руку сама тянулась к пульту, чтобы перемотать. И как часто бывает в подобного рода психологических мелодрамах, виновница всей катавасии ещё и дует в финале губки.

 

Лучше пересмотреть "На ярком солнце".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевал носом примерно с середины. Ну даже на намека на напряжение нет.

 

Полностью согласен.

В итоге фильм совершенно не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что двое видных мужчин нашего форума не в состоянии оценить такой дивный и завораживающий по своей атмосфере фильм.. Ведь именно это самое - нырнул в бассейн, вынырнул, выпил коктейль, лег загорать - и придает ту самую расслабленность, балдежность, когда лежишь, ни о чем плохом не думаешь, делаешь то, что хочешь, наблюдаешь за красивыми девочками (мальчиками) на пляже, а в это время рядом копится зло.. и это зло найдет тебя именно у того самого бассейна..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И найдет аж на 70-той минуте, когда один твой глаз уже видит сон и второй его практически догнал).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно красивая вещь. Красивейшая. Пол фильма меня даже особо и сюжет не интересовал, достаточно было простого любования красивыми телами и визуального купания в солнечном свете. Офигительно приятное зрелище, давно так глаз не радовался. Тревожило что все это рано или поздно закончится и оно таки закончилось. Постепенно, через взгляды, двойственные реплики начинаешь ощущать все возрастающий накал ревности переводящий приятную эротическую мелодраму в детективную драму. Мне почему-то этот переход не понравился - так приятно было нежится в лучах чужой любви и так страшно было все потерять. В общем прониклась я состоянием героев, на все сто процентов прониклась. Шикарный фильм, пожалуй лучший из того что попалось мне в этом новом году. И да, я похоже подсаживаюсь на Делона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых красивейших дуэтов в истории кино: Ален Делон- Роми Шнайдер. Плюс Морис Роне-Джейн Биркин. Завораживающе снятая история. Это надо просто смотреть и наслаждаться увиденным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...