Перейти к содержанию

Джон Уильямс

Где музыка Уильямса лучшая?  

567 проголосовавших

  1. 1. Где музыка Уильямса лучшая?

    • Челюсти
    • Звездные войны
    • Индиана Джонс
    • Один дома
    • Парк Юрского периода
    • Супермэн
    • Капитан Крюк
    • Список Шиндлера
    • Семь лет в Тибете
    • Искусственный разум
    • Спасение рядового Раяна
    • Особое мнение
    • Гарри Поттер
    • Поймай меня если сможешь
    • Война миров
    • Мемуары гейши
    • Инопланетянин
    • Мюнхен
    • Ничего не нравится
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

Ну это Вы так считаете, у меня лично найдется свыше 20 Композиторов+Кинокомпозиторов, Творчество которых лучше Джона Уильямса, поэтому для себя считаю Уильямса просто Хорошим композитором.

У каждого Ведь разное представление о прекрасном, и Место, в котором Вы сейчас находитесь, доказывает это...

 

Ого! Серьезное заявление. А можно хотя бы 10 композиторов, которые лучше Джона Уильямса? Про 20 я даже боюсь подумать...

 

Уильямс - живой классик, легенда. Таких на пальцах одной руки можно посчитать в киномузыке. При этом у меня тоже куча любимых композиторов, которых я, возможно, слушаю чаще чем ДУ, но объективно - он просто гений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Положительно отношусь к его творчеству. Не более.

 

Особо отметить могу:

1. Индиана Джонс 1\2\3

2. Челюсти

3. Звездные войны

4. Терминал

5. Семь лет в Тибете

 

Больше всего раздражает его "обеленная" составляющая характера музыки (то есть "семейность" и "радужность" качает по полной программе). Работы его сложны по технике исполнения и виртуозны в оркестровом письме, но увы - баланс перепадов настолько ровный, что не вызывает у меня ни единой эмоциональной встряски. (In My HUMBLE Opinion)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уильямс - живой классик, легенда. Таких на пальцах одной руки можно посчитать в киномузыке

 

Ещё раз - в Киномузыке выше Джона Уильямса у меня только двое-трое... все остальные это композиторы-классики... ну... наверное... всё-таки с двадцаткой я и правда, возможно и приврал по той причине, что у меня нет единого

рейтинга Композиторов+Кинокомпозиторов, но в той десятке он точно не задержится, но в отношение же Киномузыки, в разделе которой мы находимся...

 

Уильямс - определенно третьим-четвертым должен идти...

Изменено пользователем FanBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виртуозности и мелодизму Уильямс даст фору некоторым классикам не говоря уже про кинокомпозиторов.-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виртуозности и мелодизму Уильямс даст фору некоторым классикам не говоря уже про кинокомпозиторов.-)

 

Однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Уильямс - возможно, самый Трудолюбивый Кинокомпозитор, но не самый лучший для меня... В этом смысле работы Циммера и Хорнера ярче и глубже подчеркивают атмосферу происходящего в тех Фильмах, для которых пишутся ими саундтреки... Ненамного, но всё-таки получше. ИМХО...

В этом смысле отчасти соглашусь

 

...баланс перепадов ... ровный, что не вызывает у меня ... эмоциональной встряски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу поздравить великолепного Композитора, сделавшего такой неоценимый вклад в киномузыкальную индустрию, с 79летием!!! Надеюсь, он ещё ни раз порадует своими работами в будущем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джона Уильямса поздравляю с Днем Рождения! Побольше крепкого здоровья, побольше еще интересной музыки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям. Надеюсь он нас еще порадует отличной музыкой. С нетерпением жду его новые работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 номинаций и 5 Оскаров, с Днем Рождения, Гигант!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с опозданием, тоже присоединяюсь к поздравлениям, которые он, к сожалению, никогда не прочитает ! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, по общему количеству саундтреков Джон Уильямс - первый из ныне живущих или у кого-то есть больше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, по общему количеству саундтреков Джон Уильямс - первый из ныне живущих или у кого-то есть больше?

 

Мориконе наверное. У того наверное целая энциклопедия уже. Хотя утверждать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морриконе онозначно. У него далеко за 300 изданных дисков. :) Я не говорю обо всем остальном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из моих любимых композиторов современности.

 

Голосовал за "Один дома", "Гарри Поттера", "Индиану Джонса", "Искусственный разум" и "Звездные войны".

 

Музыка в первых трех частях Гарри Поттера - это что-то особенное. Фильмы очень многое потеряли, когда он ушел из проекта. Музыка в "Кубке огня" вообще не запоминается. Любимый, пожалуй, это саунд к "Узнику Азкабана".

"Один дома" - рождественские мелодии, праздничные, здорово создающие настроение.

"Индиана Джонс" и "Звездные войны" - что о них говорить... Это просто легендарная музыка.

 

Желаю композитору много здоровья и творческих успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пам пам пам, пам па-пам, пам па-пам!

Уильямс - гениальный композитор. Я восхищен его музыкой к "Звездным войнам", к "Гарри Поттеру", к "Индиане Джонсу". Лучшего композитора в кинематографе не было, нет и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пам пам пам, пам па-пам, пам па-пам!
Имперский марш гениален, его можно узнать даже по написанной строчке :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пам пам пам, пам па-пам, пам па-пам!

Уильямс - гениальный композитор. Я восхищен его музыкой к "Звездным войнам", к "Гарри Поттеру", к "Индиане Джонсу". Лучшего композитора в кинематографе не было, нет и не будет.

 

Это точно, хотя относительно того что не было, готов поспортить ( хотя бы из иностранных, Нино Рота, тоже гений)

Ну и кроме этих фильмов он написал огромное количество потрясающей музыки - к фильмам Список Шиндлера, Челюсти, Парк Юрского периода, Патриот, Терминал, Семь лет в Тибете.

К сожалению, еще не все его работы слушал, но , думаю, восполню этот пробел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батюшки мои давно уже Уильямса не было слышно. И вот "Тинтину" и не нарадуешься этой волшебной переливающейся музыкальной технике не глядя даже на отсутствие определенной мелодии. И это все придает картине больше динамики и сказочности. Может "Боевой конь" будет более мелодически выраженным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батюшки мои давно уже Уильямса не было слышно. И вот "Тинтину" и не нарадуешься этой волшебной переливающейся музыкальной технике не глядя даже на отсутствие определенной мелодии. И это все придает картине больше динамики и сказочности. Может "Боевой конь" будет более мелодически выраженным.

 

Судя по трейлеру главная тема там будет и очень хорошо развитая. Очень жду и надеюсь на это. :) В Тинтине этого не хватает, но может тоже еще будет, какой нибудь концертный вариант, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батюшки мои давно уже Уильямса не было слышно. И вот "Тинтину" и не нарадуешься этой волшебной переливающейся музыкальной технике не глядя даже на отсутствие определенной мелодии. И это все придает картине больше динамики и сказочности. Может "Боевой конь" будет более мелодически выраженным.

 

К Боевому коню музыка наверно будет явно серьёзней , чем к Тинтину.

Очень хочется скорее послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм вроде Уильямс утвержден к Человеку из стали)) Очень необычно. Работать над ремейком своего же оригинала) Вроде до этого говорили, что будет Циммер и тема Уильямса не будет использована, но теперь вот такой поворот.

А по теме, Уильямс лучший в современной киномузыке, его музыка близка к классикам, да что там говорить, он и сам уже классик. Только его композиции так помогают фильмам, он просто создает атмосферу на все 70%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и ожидал, Боевой конь получился на славу. При полном отсутствии интереса к самому фильму, саундтрек впечатлил. Да, много отсылок к предыдущим работам ДУ (Спасти рядового Райана и т.д.), но все звучит очень здорово, темы получают свое развитие, запоминаются, вызывают эмоции. Порадовал, что еще сказать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Last Movie Maestro - статья в The Wall Street Journal о Джоне Уильямсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Джона Уильямса с ЮБИЛЕЕМ !!!!! Долгих лет жизни ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...