Перейти к содержанию

Боитесь ли вы смерти?

Вы боитесь смерти?  

249 проголосовавших

  1. 1. Вы боитесь смерти?

    • Пофигист(ка) по жизни, не боюсь ничего и никого
    • Смерть всё равно придёт, а жизнью надо наслаждаться
    • Боюсь панически, надеюсь, наука будущего защитит всех от смерти
    • Боюсь, но принимаю стоически
    • Не определился/определилась с ответом


Рекомендуемые сообщения

Рано или поздно с ней встретится любой человек.Бояться её нет смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 983
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Читая Шопенгауэра, вспомнил эту тему: "Только маленькие, ограниченные люди могут совершенно серьезно бояться смерти как своего уничтожения. Людям же высокоодаренным подобные страхи остаются вполне чужды."

 

Как-то удивительно быстро тема сдулась (даже срач не успел начаться). Надо бы вывести её из состояния покоя...

Вот, помню, говорили здесь о том, что не боятся смерти только сумасшедшие. Тем кто так считает, нужно зайти на сайт афоризмов и посмотреть там, скольких известных людей они обозвали (от Сократа до Марлен Дитрих).

 

Кстати, недавно мне приснилось, что я умер.) Думаю всем смерть снилась хоть один раз, снилась она и мне раньше, но в этот раз было всё по другому - не было никакой вомзожности спастись и я был уверен на сто процентов, что умру (первое, что увидел в загробном мире - потолок, чему очень удивился). Вот тогда и стало страшно, и не только за родителей, но и перед великой тайной, которая мне открывается.

Но в ситуациях, когда знаешь, что умрешь сейчас и нет ни единого шанса спастись - страшно должно быть всем, даже Шопенгауэру (о подобном страхе еще Достоевский писал). А так, когда неизвестна дата смерти (может завтра, а может и через пятьдесят лет) бояться как-то странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря какой смерти) Тихо мирно во сне одно дело, если камаз переедет совсем другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря какой смерти) Тихо мирно во сне одно дело, если камаз переедет совсем другое.

 

Согласен, камаз вообще не вариант, X6 еще куда ни шло:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, камаз вообще не вариант, X6 еще куда ни шло:roll:

 

тогда твоя смерть окажеться безнаказанной:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, что после клинической смерти во младенчестве меня окружает некая невидимая стенка, ограждающая от даже мелких неприятностей и пакостей. Потому уверен, что проживу дольше сотни лет, а там пилюли придумают ещё лет на триста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, что после клинической смерти во младенчестве меня окружает некая невидимая стенка, ограждающая от даже мелких неприятностей и пакостей. Потому уверен, что проживу дольше сотни лет, а там пилюли придумают ещё лет на триста.

 

Счастливчик:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ее бояться? Считаю смерть это самое легкое, что может произойти в жизни. Это время полного спокойствия. Единственное страшно за близких мне людей, А самому как-то все равно что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря какой смерти) Тихо мирно во сне одно дело, если камаз переедет совсем другое.

 

А что от камаза? Смерть доли секунды, так же как и во сне.. Все равно понять нечего не успеете. Это все просто миг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что от камаза? Смерть доли секунды, так же как и во сне.. Все равно понять нечего не успеете. Это все просто миг...

 

Не, он так ударит что останешся жив, но кишки внутри перекрутятся, или ноги переедет и от болевого шока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, он так ударит что останешся жив, но кишки внутри перекрутятся, или ноги переедет и от болевого шока)

 

Ну если ноги переедет то есть крохотный шанс выжить.

Если кишки перекрутятся от такого удара смерть наступает мгновенно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уж точно не хотел так как в фильме "Заживо погребенный" да еще и чтоб какой-нить дибил позвонил и сказал что я уволен без выходного пособия и что мою секретаршу теперь прет он и пъет из моей кружки, подтирается моей бумагой с фотографией Буша и запахом ванили и проходит мои сохранения в Хеви рейне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ноги переедет то есть крохотный шанс выжить.

Если кишки перекрутятся от такого удара смерть наступает мгновенно..

 

Ну ладно, не будем углубляться в анатомические ужасы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как умерла моя бабушка, стала очень часто думать о смерти. И причём стала бояться её, хотя раньше мне было наплевать. Как представлю себя в гробу, вокруг плачущие дети, потом крышка гроба накрывается... бббррррр. А самое, наверное, грустное, что скоро обо мне забудут как-будто и вовсе не было...

 

Но надеюсь, что это будет ещё не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,то боюсь,но фильмы учат её не бояться,особенно ужастики,поэтому боюсь всё меньше и наслаждаюсь жизнью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,то боюсь,но фильмы учат её не бояться,особенно ужастики,поэтому боюсь всё меньше и наслаждаюсь жизнью!

 

Никто не ставит цель в фильмах такого уровня избавить зрителя от фобий кроме как опустошить карман и оставить кучу ненужного дерьма после себя в кино дабы не лишить уборщиков работы, да и Аватар такой же цели еще и глаза портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бы еще было бы интересно посмотреть, как кто отреогирует на мою смерть со стороны. Но помирать из за этого думаю не стоит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так медленно умираем, просто вопрос времени и конечной точки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че ее боятся то!!!! Надо задать вопрос "Какой тип смерти вы боитесь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че ее боятся то!!!! Надо задать вопрос "Какой тип смерти вы боитесь!!!

Есть ли разница между тем, что умираешь спокойно в окружении близких и тем, что умираешь тоже безболезненно но из-за тромба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че ее боятся то!!!! Надо задать вопрос "Какой тип смерти вы боитесь!!!

Правильно, какой именно смерти вы боитесь...вот правильный вопрос...умереть в страшных мучениях вот, что страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли разница между тем, что умираешь спокойно в окружении близких и тем, что умираешь тоже безболезненно но из-за тромба?

 

Нет, но просто есть другая разница!!!!

 

Тебе всаживают 10 пуль в голову, и все!!! Или!!! Тебя обливают бензином, поджигают на 10 сек, тушат на минуту, потом опять поджигают, и опять тушат, и так пока не умрешь!!!

 

Я бы 1-ю предпочел бы!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, какой именно смерти вы боитесь...вот правильный вопрос...умереть в страшных мучениях вот, что страшно.

 

Точно!!! А если точнее, то в физических, или психологических!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но просто есть другая разница!!!!

 

Тебе всаживают 10 пуль в голову, и все!!! Или!!! Тебя обливают бензином, поджигают на 10 сек, тушат на минуту, потом опять поджигают, и опять тушат, и так пока не умрешь!!!

 

Я бы 1-ю предпочел бы!!!!!!!!!

 

Стоко восклицаний, тебя видимо задела эта тема:D

 

А ваще, по моей точки зрения бояться смерти глупо. Смерти как абстрактного конца пути, а не конкретной кончины (падения под поезд, взрыва чайника и тд)

 

Страх предостерегает нас от вещей, которых можно избежать. Естественная природная реакция. Смерти как таковой не избежать, а значит по логике, её не нужно бояться. В смысле вы поняли, не то что идти по рельсям когда взади гудит паровоз (это уже инстинкты самосохранения).

 

У меня со смертью скорее ассоции не страха, а грусти и нежелания расстоваться с земными радостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но просто есть другая разница!!!!

 

Тебе всаживают 10 пуль в голову, и все!!! Или!!! Тебя обливают бензином, поджигают на 10 сек, тушат на минуту, потом опять поджигают, и опять тушат, и так пока не умрешь!!!

 

Я бы 1-ю предпочел бы!!!!!!!!!

То есть не важно какое окружение, какая ситуация - главное чтобы быстро и немучительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...