Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

Прикольный такой сериал. Включил первую серию от скуки, и в итоге так понравилось просмотрел все три эпизода за раз. Теперь жду продолжения... даль только ждать еще долго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что по Пятому каналу пустили анонс Шерлока, когда будут показывать, пока неизвестно. Причем название будет правильное, т.е. "Шерлок", но перевод, к сожалению, дубляж от Первого канала.

 

5 февраля в 23-00 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если бы не видел сериал, подумал бы, что романтическое кинцо про двух геев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, трейлер - тихий ужас, конечно. Музыка еще подобрана хрен знает как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если бы не видел сериал, подумал бы, что романтическое кинцо про двух геев.

 

Да-да-да, прям чрезвычайно мило :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если бы не видел сериал, подумал бы, что романтическое кинцо про двух геев.

Ха! Так сразу и гей-романтика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, Карейский трейлер точно как трейлер к ромкому о геях. Кто такие кадры/музыку подбирал... ахаха. (:D)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если бы не видел сериал, подумал бы, что романтическое кинцо про двух геев.

 

Чем-то и вправду похоже на такое кинцо:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец полностью посмотрела сериал. Что сказать - классно придумано! Много говорить не буду, со всеми восторгами относительно главного героя согласна. Вот уж не думала, что Бенедикт мне понравится не только как актёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал потрясающий! Лучшее, что было из нового в 2010. Он меня удивил, поразил и восхитил. К предыдущим экранизациям особого интереса я не проявляла, и не думала, что история Холмса меня так захватит. Смотерла не отрываясь и просто пищала ))

Мартин Фриман понравился пожалуй больше всех, хотя Бенедикт потрясающий. И ещё актёр, который играл брата Шерлока, чудесный персонаж, и отыгран просто огненно ))) И ещё музыка. Она великолепна, один из любимых саундтреков теперь ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал потрясающий! Лучшее, что было из нового в 2010. Он меня удивил, поразил и восхитил. К предыдущим экранизациям особого интереса я не проявляла, и не думала, что история Холмса меня так захватит. Смотерла не отрываясь и просто пищала ))

Мартин Фриман понравился пожалуй больше всех, хотя Бенедикт потрясающий. И ещё актёр, который играл брата Шерлока, чудесный персонаж, и отыгран просто огненно ))) И ещё музыка. Она великолепна, один из любимых саундтреков теперь ^^

 

О, солнце мое, теперь и ты с нами:) Велкам!!!

Брата Шерлока сыграл Марк Гэтисс, запомни его, ибо он фееричный и неподражаемый везде!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотерла не отрываясь и просто пищала ))

Сериал (эх, всего три серии - мало-то как!) вполне достоен писка! Прежде чем решиться на просмотр месяц посматривала тему на форуме и никак не решалась. Ну все-таки грызло душу сомнение, а как мол классический детектив переснимут, но все сомнения улетучились после первых 10 минут.

 

Мартин Фриман понравился пожалуй больше всех, хотя Бенедикт потрясающий. И ещё актёр, который играл брата Шерлока, чудесный персонаж, и отыгран просто огненно ))

Фриман просто очаровательный, хоть и не хрестоматийный Ватсон, но именно Ватсон. Мне кажется, что он здорово похудел для этой роли. Надеюсь, он снова отъестся к началу съемок "Хоббита".

Бенедикт (его фамилию я никогда не смогу ни написать, ни выговорить) не красавец, да и не мой тип, но, черт возьми, обалденно хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, солнце мое, теперь и ты с нами:) Велкам!!!

Брата Шерлока сыграл Марк Гэтисс, запомни его, ибо он фееричный и неподражаемый везде!!))

 

Да, Софи, и спасибо Вам за рекламу, это невероятно :)

ОК -) А особенно в этой роли, прямо ухх :roll:

 

Сериал (эх, всего три серии - мало-то как!) вполне достоен писка! Прежде чем решиться на просмотр месяц посматривала тему на форуме и никак не решалась. Ну все-таки грызло душу сомнение, а как мол классический детектив переснимут, но все сомнения улетучились после первых 10 минут.

 

Фриман просто очаровательный, хоть и не хрестоматийный Ватсон, но именно Ватсон. Мне кажется, что он здорово похудел для этой роли. Надеюсь, он снова отъестся к началу съемок "Хоббита".

Бенедикт (его фамилию я никогда не смогу ни написать, ни выговорить) не красавец, да и не мой тип, но, черт возьми, обалденно хорош!

 

С нетерпением жду продолжения. Музыка в голове до сих пор играет )))

 

Фриман при этом очень секси, никогда бы не подумала ))) И не хочется даже, чтобы поправлялся, он именно такой очень классный )

Бенедикт - ходячая харизма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, первая мысль, когда я узнал об этом сериале, была, зачем же вообще ЭТО сняли. Однако посмотрев первые несколько минут, я убедился в своей неправоте. На самом деле, в прошлом году стартовало много неплохих сериалов, но Шерлок выделяется среди них в любом случае. Наверное, таким и был бы этот сыщик, живи он в наше веселое время)

Теперь с нетерпением жду следующего сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень не нравится главный герой

какой то совсем не шерлок

он и не Ливанов и не Дауни мл.

 

Если выбирать из трех экранизаций - советской, ричевской и бибисишной, то шерлок бибисишный - самый близкий к оригиналу по характеру.

 

Это не Шерлок Холмс.Это гамасятина.

 

Это скорее описание советской версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шерлок бибисишный - самый близкий к оригиналу по характеру

 

И по возрасту. Литературоведы установили (не знаю уж насколько точно), что на момент знакомства, героям Конан-Дойла не было еще и 30 лет. Холмсу, самое большее, 27 лет, Ватсону – 25.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь честно, творчество Артура Конан-Дойля мне совсем не близко. В свое время я прочитала несколько его романов, но они меня не впечатлили. Так же как и фильмы про Шерлока с Василием Ливановым и Робертом Дауни-младшим. Поэтому очень я настороженно отнеслась к сериалу. И он меня просто поразил! Идея потрясающая! И что интересно, после просмотра я перечитала "Этюд в багровых тонах", и он уже не показался мне скучным. Такие вот дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вот дела.

 

Вот я тоже в школе читала, не впечатлило, как и советские фильмы. хоть они и классика. Фильм Ричи неплохой, но интерес к романам проснулся именно после Шерлока. Захотелось почитать, удивительный сериал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейский трейлер впечатляет, конечно.:D А какой взгляд У Холмса на последних секундах! Как будто хочет живьем проглотить Ватсона.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже в школе читала, не впечатлило, как и советские фильмы. хоть они и классика. Фильм Ричи неплохой, но интерес к романам проснулся именно после Шерлока. Захотелось почитать, удивительный сериал :)

Да, очень интересно переложена книга на современный лад, даже с кое-каким стебем над классическими экранизациями, хотя и Дойля люблю, и Ливанова. Особенно хороша первая серия, жаль только мало. Жду продолжения, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень интересно переложена книга на современный лад, даже с кое-каким стебем над классическими экранизациями, хотя и Дойля люблю, и Ливанова. Особенно хороша первая серия, жаль только мало. Жду продолжения, короче.

 

Бесподобно стилизовано, и актёрские работы жгут )

Да, первая серия просто порвала. При чём с первой фразы Ватсона - "А ничего не происходит" и следующими за ней титрами с потрясающей музыкальной темой ) (Хотя моя любимая та, что в конце серии или когда они в погоне по улицам.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесподобно стилизовано, и актёрские работы жгут )

Да, первая серия просто порвала. При чём с первой фразы Ватсона - "А ничего не происходит" и следующими за ней титрами с потрясающей музыкальной темой ) (Хотя моя любимая та, что в конце серии или когда они в погоне по улицам.)

 

Музыка здесь вообще потрясающая, во всех эпизодах. Моя любимая как раз во вступительных титрах, да и сами титры очень классно сделаны. Люблю такие кадры, вроде того с отражением в увеличительном стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка здесь вообще потрясающая, во всех эпизодах. Моя любимая как раз во вступительных титрах, да и сами титры очень классно сделаны. Люблю такие кадры, вроде того с отражением в увеличительном стекле.

 

Да, да, титры меня тоже впечатлили очень. И музыка вся отличная, не спорю ) Вступительная мне ненамного меньше нравится, просто ТА - в голове постояно крутится, прелесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно хороша первая серия, жаль только мало. Жду продолжения, короче.

На мой взгляд самые выигрышные серии - первая и третья. Первая - потому что все новое и все только начинается, да еще как начинается! Третья - потому что сразу несколько дел и загадок в одной серии, а это в разы больше удовольствия от просмотра.

 

Да, да, титры меня тоже впечатлили очень. И музыка вся отличная, не спорю ) Вступительная мне ненамного меньше нравится, просто ТА - в голове постояно крутится, прелесть :)

Да-да, именно музыка со сцен беготни по городу и она же в финале первой серии, на мой взгляд, отлично отражают всю авантюрность происходящего.

 

Я тут набралась смелости показать сериал маме - вот уж точно непримиримый критик и любитель Дойля в советском исполнении, но показ прошел успешно, заслуги всех действующих лиц были оценены по достоинству, да и подача материала тоже. Вот только финал вызвал праведный гнев, ну..вы сами понимаете почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд самые выигрышные серии - первая и третья. Первая - потому что все новое и все только начинается, да еще как начинается! Третья - потому что сразу несколько дел и загадок в одной серии, а это в разы больше удовольствия от просмотра.

 

Да-да, именно музыка со сцен беготни по городу и она же в финале первой серии, на мой взгляд, отлично отражают всю авантюрность происходящего.

 

Я тут набралась смелости показать сериал маме - вот уж точно непримиримый критик и любитель Дойля в советском исполнении, но показ прошел успешно, заслуги всех действующих лиц были оценены по достоинству, да и подача материала тоже. Вот только финал вызвал праведный гнев, ну..вы сами понимаете почему.

 

Мне тоже первая больше всего понравилась, и третья ) Ну, если выбирать )

 

Бесподобная музыка, я влюбилась сразу в эту мелодию -)

 

Моей маме кстати тоже сериал очень понравился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...