Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Норвежский лес (Norwegian Wood)

Рекомендуемые сообщения

Давно хотела прочитать эту книгу Мураками, давно она меня интересовала...Но все руки не доходили.А потом узнала о ее экранизации..Очень интересна мне сия работа. Определенно буду смотреть.А потом уже можно будет сравнить с оригиналом))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! :) Буду ждать. Чего только не узнаешь, сидя на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте фильма можно увидеть нечто похожее на трейлер)) Наконец-то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте фильма можно увидеть нечто похожее на трейлер)) Наконец-то!

 

а как вы это поняли? там же всё непонятно :)

всё понял :)

Изменено пользователем Альтарф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы это поняли? там же всё непонятно :)

 

Жмите на чёрный прямоугольник в левом нижнем углу b0709c918049.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не выйграла ничего картина-то..

но! так как книга понравилась, все равно пойду!

какое мне дело до кинокритиков - у меня свое мнение есть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не выйграла ничего картина-то..

 

На фестивале говорили, что картина очень слабая. ИЗ всех представленных - она получила самые низкие оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две версии, либо будет вымученный фильм с линейным сюжетом, либо это настолько самобытное японское кино, что не подготовленного зрителя просто отпугивает его сонная монотонность.

 

При всей кажущейся легкости перенести этот роман Мураками довольно сложно, так как при внешне четкой сюжетной линии, в канве книги царствует именно внутренняя жизнь героя. Хочется зрелости, но особенной японской зрелости - когда тебе тридцать, а сердце щемит, потому что внутри живет робкий студент. Если режиссер, который снял стильное "карваевское" кино "Рикша", поймает волну ностальгической грусти Мураками, то все будет хорошо.

 

А Матсуяма, одна из моих маленьких слабостей среди поколения молодых японских актеров :)

 

В целом, жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Мураками, но к сожалению, Норвержский лес еще не прочитан(( фильм жду с нетерпением. ТО, как он описывает внутренние мирооущущения главных героев очень интересно и наверно сложно передаваемо на экране...но буду надеятся, что у режиссера все получилось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень люблю Мураками, но "Норвежский лес" понравился, поэтому по возможности посмотрю. К тому же интересно, как японцы видят произведение своего соотечественника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фестивале говорили, что картина очень слабая. ИЗ всех представленных - она получила самые низкие оценки.

некоторые критики сетуют на то что сама книга просто не очень подходящий материал для экранизации, но фильм не без положительных моментов

 

К тому же интересно, как японцы видят произведение своего соотечественника.

 

вообще Чан Ань Хунг – вьетнамец по рождению и француз с видом на жительство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые критики сетуют на то что сама книга просто не очень подходящий материал для экранизации

Не очень?

Я вообще не понимаю, как Мураками можно экранизировать... Это же поэзия в прозе фактически, у него всегда был упор на атмосферу, образы и мир героя, а не на сюжет или нравственные умозаключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще Чан Ань Хунг – вьетнамец по рождению и француз с видом на жительство :)

 

О, спасибо, буду знать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень?

Я вообще не понимаю, как Мураками можно экранизировать... Это же поэзия в прозе фактически, у него всегда был упор на атмосферу, образы и мир героя, а не на сюжет или нравственные умозаключения.

 

не очень - ну это если просто выразиться)

 

вот та цитата, на которую ссылался

 

И конечно нельзя недооценить изящество режиссёрской работы Чан Ань Хунга, обладателя редких талантов - создателя тонких образов и поэта меланхолии. Почему же тогда ощущается такая пустота? Проблема, полагаю, кроется в самом исходном материале,

 

Чан наверное купился, я когда читал Мураками, то мне тоже как раз казалось, что из этого могла бы выйти отличная экранизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фестивале говорили, что картина очень слабая. ИЗ всех представленных - она получила самые низкие оценки.

 

я это и имела в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по нелестной реакции с Венеции, что-то совсем не хочется смотреть когда-либо эту тягомотину.

 

ps/ Мураками люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер:

kinopoisk.ru-Noruwei-no-mori-1394115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду этот фильм. Надеюсь, что это будет отличной драмой,но оставляющая после себя лишь светлые чувства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма появилась страничка на facebook. Ссылка http://www.facebook.com/pages/Lesmurakami/168902376460513

Там достаточно много контент-информации, плюс сегодня стало известно,что лента в прокате будет с 16 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем Aksenna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер с русскими субтитрами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже!!!...

Знать не знала что снимают такой фильм, но узнав пребываю в священном ужасе. Честно.

Никогда и не за что даже под страхом расстрела смотреть не буду, вполне хватило книги. Удивительный у нее эффект, однако... Когда то ли четвертый, то ли пятый очередной персонаж покончил с собой невольно захотелось найти веревку покрепче или до крыши прогуляться, потому что жизнь начала казаться действительно бессмысленной, невыносимо-скучно-бесцельно-однообразной и не для чего. И смысла не вижу искать высокомаральный посыл и впадать в эстетство надумывая что "книга, де, жизнеутверждающая, о поисках своего места в жизни, и так далбше и дальше...". Редко в принципе такое бывает, что проза ничего не дает, это тот самый случай. Можно, конечно, и прочитать, но незачем.

Думаю, с фильмом будет то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь и никому и в страшном сне не приснится сказать, что книги Мураками проповедуют жизнеутверждающую философию. У них своя дзен-философия, ее не нужно подгонять ни под какое эстетство. Тем более под европейское.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект обновился новыми ки-артами от компании "Сахар".Смотрим вот тут

http://www.kinopoisk.ru/level/17/film/424736/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...