Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки (Twilight)

Как вы оцениваете "Сумерки"?  

1 750 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете "Сумерки"?

    • Превосходно! С нетерпением жду продолжение.
    • Отлично. Фильм очень понравился.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет.
    • Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось.
    • Ужасно. Полностью разочарован(-а).


Рекомендуемые сообщения

И в этой теме весело.:lol:

 

И еще про персонажа, теперь уже очевидный ляп. Иногда (часто) Эдик ведет себя не как столетний вампир (как бэ прожитые годы должны налаживать определенный отпечаток), а как импульсивный подросток, который по возрасту точно соответствует своему юношескому внешнему виду. Не чувствуется в нем вампира - и все тут.

 

а не могли бы вы привести мне примеры его импульсивных и необдуманных поступков, кроме спасения Беллы? мне интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание у вас все-таки страдает, причем конкретно. Либо вы кино не смотрели..

1. Медицина его призвание. Он хочет приносить людям пользу и достиг в этом больших успехов, и конечно волю натренировал, смирение.

2. Всех своих детей он укусом спас от смерти. Элис пришла сама.

3. В маленьком городе все знакомы с рождения, ничего не происходит. Новенькая стала событием.

4. Папаша интеллигент-молчун, не знает как обращаться с дочерью подростком, вот и не успел среагировать.

Блин, вот самой даже смешно такие очевидные вещи человеку объяснять. И потом, не забывайте, это кино, а в кино не всё поддается железной логике, да и в жизни кстати тоже.

 

Как прелестно, что вы обращаете своё внимание на моё. Мне льстит, пойду замажусь тональником как Каллены, чтобы предательская краснота не выступала на моих щёчках :D Фильм я смотрела. причём внимательно. Так откуда же мне тогда про ляпы эти знать, простите? Где хоодит Ваше внимание?:D Я не фанат сей саги. мне не разглядеть всей прелести Эдика Каллена, и что ж, такая я непрозорливая, раз люблю Фримана, Кейджа и Брандо, а не Паттисона. Непродвинутая я :)

Я не считаю, что это очевидные вещи. Банальные ляпы, которые режиссёр пропустил сквозь пальцы (подозреваю и автор тоже). Папаша не знает как обращаться с дочерью? Ишь ты подишь ты! А давать ей сбегать чёрт знает куда это по-отцовски? Да любой молчун тут вступится за дочь, я в этом уверена. Ну да, новенькая стала событием, я согласна. У нас тоже в универе девушка, попавшая под машину и въехавшая мячом по башке парню, тоже стала бы событием:D

И самое главное: ну не верю я чувствам Белки и Эдика! Они спокойно говорят друг другу "я люблю тебя" и прочие высокие фразы, толком не зная друг друга. Я своему парню такие вещи только через год совместного гармоничного сосуществования смогла сказать, а тут нате: и личный сорт героина, и любовь великая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не могли бы вы привести мне примеры его импульсивных и необдуманных поступков, кроме спасения Беллы? мне интересно

:eek:

Я ж написал - часто. Само его поведение говорит о нем не очень лестно.

P.S. Тока не надо про то, шо у него была сильная выдержка и он ее не сожрал раньше срока. Сила воли и зрелость - разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:

Я ж написал - часто. Само его поведение говорит о нем не очень лестно.

P.S. Тока не надо про то, шо у него была сильная выдержка и он ее не сожрал раньше срока. Сила воли и зрелость - разные вещи.

 

я увидела то, что вы написали...просто захотела уточнить, что вы считаете поведением "импульсивного подростка" ..просто я ничего особо импульсивного не заметила, по крайней мере того, что не было бы объяснено причинами влияния его вампирической составляющей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прелестно, что вы обращаете своё внимание на моё. Мне льстит, пойду замажусь тональником как Каллены, чтобы предательская краснота не выступала на моих щёчках

О, можете не стараться, вас здесь, слава Богу никто не видит.

Я не считаю, что это очевидные вещи. Банальные ляпы, которые режиссёр пропустил сквозь пальцы (подозреваю и автор тоже).

Это вещи упоминались в фильме, который мы обсуждаем. Если смотрела, должна бы знать.

Папаша не знает как обращаться с дочерью? Ишь ты подишь ты! А давать ей сбегать чёрт знает куда это по-отцовски? Да любой молчун тут вступится за дочь, я в этом уверена.

Он волновался, искал её и потом наказал.

И самое главное: ну не верю я чувствам Белки и Эдика! Они спокойно говорят друг другу "я люблю тебя" и прочие высокие фразы, толком не зная друг друга. Я своему парню такие вещи только через год совместного гармоничного сосуществования смогла сказать, а тут нате: и личный сорт героина, и любовь великая...

Да такая любовь, с первого взгляда и навсегда. Лет 40-50 назад это и в СССР нормой было. Или вот например Шекспира читали? Был такой, классику любовной лирики писал, так у него даже умирали в один день.

С парнем холодноватые у вас отношения, не в обиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я увидела то, что вы написали...просто захотела уточнить, что вы считаете поведением "импульсивного подростка" ..просто я ничего особо импульсивного не заметила, по крайней мере того, что не было бы объяснено причинами влияния его вампирической составляющей

Начнем с того, шо он не просто импульсивный подросток, а еще и эгоистичный. Втянул бедную девушку во все эти вампирские дела. И малодушный (если о вампирах можно так говорить).

Были у него мысли покончить с собой - чего тянул?

 

Любофф любовью, но у столетнего существа голова на плечах тоже должна быть. Хотя какая там любовь? На запах повелся.:lol: Ну да, конечно, так страдал из-за этого, горлышко жгло, даже "Спрайт" тут помочь не мог.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С парнем холодноватые у вас отношения, не в обиду.

Может он весь этот год и не знал что он ее парень. А то просто не может быть чтобы он ее чпокнул а то что любит сказал только через год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, шо он не просто импульсивный подросток, а еще и эгоистичный. Втянул бедную девушку во все эти вампирские дела. И малодушный (если о вампирах можно так говорить).

Были у него мысли покончить с собой - чего тянул?

 

Любофф любовью, но у столетнего существа голова на плечах тоже должна быть. Хотя какая там любовь? На запах повелся.:lol: Ну да, конечно, так страдал из-за этого, горлышко жгло, даже "Спрайт" тут помочь не мог.:sad:

 

спасибо, ваша точка зрения мне понятна, но себе позволю с ней не согласиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он весь этот год и не знал что он ее парень. А то просто не может быть чтобы он ее чпокнул а то что любит сказал только через год.

 

Вам не кажется, что вы перегибаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я ничего особо импульсивного не заметила, по крайней мере того, что не было бы объяснено причинами влияния его вампирической составляющей

 

Да вообще-то большая часть фильма в полной мере демонстрирует подростковые переживания главного героя: он влюблен, его мучают сомнения, неустойчивое поведение (он то сам подходит к героине, то через секунду бьет кулаками в двери автобуса демонстративно нагрубив) - типичная игра гормонов в подростковом возрасте.

 

Я своему парню такие вещи только через год совместного гармоничного сосуществования смогла сказать, а тут нате: и личный сорт героина, и любовь великая...

Да уж, ваш личный опыт безусловно интересен, только мало аргументирован и доказателен. Вспомните встречу Наташи Ростовой и Андрея Болконского (как раз таки все с первого взгляда) - это не в защиту Сумерек, а в защиту любви и способов ее выражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, шо он не просто импульсивный подросток, а еще и эгоистичный. Втянул бедную девушку во все эти вампирские дела. И малодушный

Ну так пытался же потом отказаться от неё, покончить собой и тд. Мучился, противился, убегал - короче всё то, что тут принято называть "соплями". Хотя знаете, вот у меня в жизни отношения были - любовь такая, аж физически больно, раз 15 расставались, и снова сходились, вспомнить страшно. Чувства вообще штука необъяснимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще-то большая часть фильма в полной мере демонстрирует подростковые переживания главного героя: он влюблен, его мучают сомнения, неустойчивое поведение (он то сам подходит к героине, то через секунду бьет кулаками в двери автобуса демонстративно нагрубив) - типичная игра гормонов в подростковом возрасте.

Вот только этому подростку более ста лет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно, так страдал из-за этого, горлышко жгло, даже "Спрайт" тут помочь не мог.:sad:
Что он там пьет не разглядеть, но красава))

2.jpg.55e7621ca0c61500a3691a1229b91879.jpg

1089398702_.thumb.jpg.7feb02a2b5344220cf339a05b54d4c22.jpg

kinopoisk_ru-Twilight-829285.thumb.jpg.4c4ad55e4a349b76697e028062144a49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только этому подростку более ста лет ;)

Ну и что, влюбился то впервые. Можно сказать сто лет прождал "свою")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только этому подростку более ста лет ;)

 

Так ведь о том-то и речь. Мог бы научиться справляться со своими эмоциями, а то бессонные ночи потратил на изучение языков, музицирование, а мудрости ни на грамм (странно, что более чем столетнее существо так себя ведет) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, влюбился то впервые. Можно сказать сто лет прождал "свою")))

сочувствую ему тогда, сто лет ждать. Но разве он не должен быть мудрым, умным, каким-то более спокойным. Какая импульсивность в его то годы? Даже если столько ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую ему тогда, сто лет ждать. Но разве он не должен быть мудрым, умным, каким-то более спокойным. Какая импульсивность в его то годы? Даже если столько ждал.

Ребят, ну что непонятного, любовь его накрыла, вселенская и беспощадная. Видали пенсионеров влюбленных? Так там Эдик отдыхает, и не такое вытворяют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще-то большая часть фильма в полной мере демонстрирует подростковые переживания главного героя: он влюблен, его мучают сомнения, неустойчивое поведение (он то сам подходит к героине, то через секунду бьет кулаками в двери автобуса демонстративно нагрубив) - типичная игра гормонов в подростковом возрасте.

 

а вы считаете, что если человек влюблен, то он ведет себя так только в подростковом возрасте? люди ведут себя подобным образом и в более старшем возрасте, особенно, когда влюблены...примем во внимание то, что это первая его влюбленность и новые для него чувства..приплюсуем к этому то, что в начале он не знал как отнестись к этому чувству и всеми силами пытался с ним бороться, ведь это рушило всю его устроенную и более менее устаканенную жизнь( это не включая все эти вампирские штуки с кровью и запахом)..поэтому не удивительно, что он был малясь раздражительным и непоследовательным( я лично тоже не люблю, когда кто-то рушит мой привычный образ жизни и заставляет что-то менять) но потом он принял неизбежное..и свою любовь и ее ..и успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы считаете, что если человек влюблен, то он ведет себя так только в подростковом возрасте? люди ведут себя подобным образом и в более старшем возрасте, особенно, когда влюблены...примем во внимание то, что это первая его влюбленность и новые для него чувства..приплюсуем к этому то, что в начале он не знал как отнестись к этому чувству и всеми силами пытался с ним бороться, ведь это рушило всю его устроенную и более менее устаканенную жизнь

Обратите внимание, я там в цитате жирненьким выделила. Так все же человек?:) Если о человеке говорите, то все верно (хотя мудрый поведет себя не как переполненный гормонами подросток). Только помнится мне что ГГ был вампиром :)

 

но потом он принял неизбежное..и свою любовь и ее ..и успокоился.

Опять же, как показывают последующие части - нет, не успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, я там в цитате жирненьким выделила. Так все же человек?:) Если о человеке говорите, то все верно (хотя мудрый поведет себя не как переполненный гормонами подросток). Только помнится мне что ГГ был вампиром :)

 

 

Опять же, как показывают последующие части - нет, не успокоился.

ну мы же говорим о вампирах Майер, которые культивируют свою человеческую составляющую, а не вампирскую..вы считаете, если вампир,то машина для убийства без чувств и эмоций? как по мне , так он был более чем сдержан и самоконтралируем ( особенно, если почитать "Солнце полуночи" и узнать все то, что им владело в то время, то он вообще, очень даже хорошо справлялся.)

А на счет "не успокоился", то в этом виновато его чрезмерное чувство вины, которое и привело к последующим событиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно, если почитать "Солнце полуночи" и узнать все то, что им владело в то время, то он вообще, очень даже хорошо справлялся.)
Хорошо, не то слово, он же все продумал 1000 раз, как и что он сделает) И однако - вот это сила воли и контроль над своей жаждой... Книга на много пролила свет, когда уже Майр ее допишет уже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, не то слово, он же все продумал 1000 раз, как и что он сделает) И однако - вот это сила воли и контроль над своей жаждой... Книга на много пролила свет, когда уже Майр ее допишет уже...

 

Книга - лучшая из серии, а если читать в купе с Сумерками, то вообще ...Эдом только и остается, что восхищаться...так контролировать себя может, как раз таки, только 100 летний вампир...да и вообще все его поведение после Сумерек, когда начались все эти загоны с Джейком говорит только в пользу его и его бесконечного самоконтроля, самоограничения, самопожертвования и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел наконец.

 

Отстой скучнейший. И тупейший. Даже "АйЭлЭм" не спасло.

 

Вопрос: а на какие шиши вампиры позволяют себе ТАКУЮ хату? Из них же работает лишь отец семейства!

 

И почему ребята (как и главный пацан) остаются школьниками? Они же выглядят здоровенными лбами, а раз уж папаня соорудил им фальшивые документы (иначе хрен бы их в школу пустили), то устроиться на работу - не проблема. Особенно на ту, где требуется грубая физическая сила (грузчик, скажем). Да хоть курьерами подработать могут - эвон, как несутся шустро. Приносили бы денег в дом - но нет. Валяют дурака, экономя на кроватях.

 

Юмора нет ВООБЩЕ. Если не считать некоторые чисто визуальные фичи (типа папани с ружьем, который "щас поздоровается", или неадекватную реакцию вампиренка на запах героини) - даже хихикнуть негде... хотя фильм обсасывает тему вампирства. Согласен, многим кажется, что вампир - это сексуально (даже типичный "укус Дракулы" очень похож на интимный поцелуй в шею), но это - откровенное размазывание соплей.

 

Рекомендую гламурным дурехам, косящих пот готов (собственно, на таких он денег и собрал). Остальные - мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы же говорим о вампирах Майер, которые культивируют свою человеческую составляющую, а не вампирскую..вы считаете, если вампир,то машина для убийства без чувств и эмоций? как по мне , так он был более чем сдержан и самоконтралируем ( особенно, если почитать "Солнце полуночи" и узнать все то, что им владело в то время, то он вообще, очень даже хорошо справлялся.)

А на счет "не успокоился", то в этом виновато его чрезмерное чувство вины, которое и привело к последующим событиям.

 

Разве обсуждается книга (при чем "Солнце полуночи" вроде как еще не закончена, хотя здесь я могу и ошибаться) - речь исключительно о первых "Сумерках".

Но раз уж хотите, поясняю - Розали по вампирскому возрасту моложе Эдварда и тоже есть любимый, где у нее подобное поведение. Элис - вампир, но ее мудрость на лицо. Джаспер - единственный кому тяжело преодолевать тягу к человеческой крови, но даже у него хватает мудрости вести себя подобающе. И только Эдвард ведет себя как обычный человеческий подросток (со всем спектром эмоций).

И это лишь указывает на то, что Майер обычные подростковые переживания завернула в обертку от вампиров (только даже в стремлении показать отдельно взятую семью как эталон для всех кровососущих преуспела мало). Почему эта отдельная семья должна быть такой идеальной, да потому что вряд ли она смогла бы объяснить и убедить в любови человеческой девушки и вампира (подобного например тех же Вольтури или Лорана).

Потому считаю совершенно справедливыми аргументы тех пользователей, которые этот аспект и затронули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Ноэлль*

Жажда - это потребность.
да, вы правы.

Убить майеровского вампира может только вампир или оборотень.
разве? мне казалось,что это могут все!

Судя по написанному, вам на самом деле нравится этот фильм. Но люди которыеизначально настроены воспринимать Сумерки как подростковум мелодрамку с заматываем сопле, вряд ли поймут о чем вы. Я о сцене в беседке "розо ветров" например и других сценах фильма, где Эдвард оч. красивый, а Белка глупенькая и восторженная))
наверное.

Причем,поражает то,что они думают,что сумерки смотрят(читают) только дети до 15 с неустойчивой психикой. Ну, допустим...но как объяснить этот случай: моя родственница,которой под 30 лет.Она уравновешенная,серьезная дама,которая не первый год замужем и имеет сына и она любит сумерки тоже. Притом,что она не фанатеет и не мечтает о Паттинсоне, она просто любит книги,потому что они ей кажутся интересными.

sarimati

Всегда влюблялись в положительных, "светлых героев", а не в упырей
это можно сразу в коллекцию к "вампир должен быть как в Дракуле"

 

Не вижу в добрых вампирах Майер ничего плохого...

 

хаха))получается, некоторым не нравятся, что вампиры Каллены не такие как те, а если бы они были точно такими же как те, то Майер обвинили в плагиатстве!

 

Laxi

2. Всех своих детей он укусом спас от смерти. Элис пришла сама.
Вообще-то укусил он только Эдварда и Эсме. Остальные пришли)))

да и вообще все его поведение после Сумерек, когда начались все эти загоны с Джейком говорит только в пользу его и его бесконечного самоконтроля, самоограничения, самопожертвования и терпения.
++++++

Vincent Crist

для непосвещенных: Элис может предсказывать торги на биржах(или как там говориться?). Так что работать им не за чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...