Перейти к содержанию

Знакомьтесь, Джо Блэк (Meet Joe Black)

Рекомендуемые сообщения

Ну так чего ей, Смерти, эмоционизировать излишне: она все знает, она единственное определенное в жизни каждого человека, все её клиенты и никуда от неё не денутся.

Ага, нравилось как он героя Хопкинса каждый раз подкалывал в этом плане :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Новое видение смерти - удивило.

 

новое? ну да, смерть с лицом Питта - это действительно вам не косой рубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питт в своем вечном репертуаре красавчика...

еросцены не к месту... акцент надо было делать не другом...

хопкинс хорош - но есть роли и получше (лучшая пока что - Никсон)

а так... сказочка для девиц в общем...

ну и хеппи энд в лучших голливуд традициях)

посмотрел забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугага, если бы смерть в реале приходила бы с внешностью Брэда Питта,думается мне ,что женское насиление планеты, быстро бы сократилось в разы...А так оличный актерский дуэт и отличная работа режиссера и оператора,,Мы в восхищении..(С) 10/10 Изменено пользователем Дра_кошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Питт в этом фильм - лапочка! Хопкинс на высоте! Но вообще фильм один раз посмотрел и забыл!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я этот фильм в свое время несколько раз пересмотрела.

Неплохая задумка сама по себе, ровная реализация без актерских провалов, разве что слишком затянутая. Это минус для пересмотра - долго очень.

 

Бред Питт там отличный, для меня одна из трех лучших его ролей. Про Энтони Хопкинса слов нет.

Сцена первой встречи главных героев очень приятно смотрится, вообще вся любовная линия. Плюс именно там - моя любимая любовно-эротическая сцена в кино. Удивление, открытие и восторг на лице героя Питта - очень неожиданная и волнующая эмоциональная краска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Смерти довольно гламурненький фильм получился. Хотя образ Костлявой в виде Берда Питта - это смело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, не знаю где он затянут, просмотрел его раза 4 . Всё на уровне , игра актеров и работа режиссера, если бы не Бойцовский клуб, то сказал бы что это лучшая роль Питта.

 

Абсолютно согласен. Мне этот фильм очень нравится и смотрел я его ну наверное где то 5 раз а то и больше и каждый раз с таким же удовольствием как и первый, замечательный, интересный фильм с философией на который фильм не зацикливается, а говорит простым и понятным языком, актерские работы все замечательны, операторская работа интересная, Пит здесь большой молодец ну а про Энтони Хопкинса и говорить нечего он здесь блистателен, мне очень понравился цвет фильма, он очень точно выдержан, что бывает редко, даже в Голливудском кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно довелось посмотреть оригинал (или правильнее сказать, первую экранизацию?) и сравнить. По сути, старая идея заметно подросла лишь в кастинге и диалогах, а смысловая составляющая вновь уплощена. Нет, «Смерть берёт выходной» - тоже достаточно простой фильм, а идея того, что любовь – главное, ради чего можно цепляться за жизнь – сохранена. Но в «Джо Блэке» она предсказуемо переведена в свою плотскую сущность (а мы такую вопиющую буквальность уже видели в «Городе ангелов»), кроме того, Смерть весь фильм ходит, всё щупает, жрёт ореховое масло и занимается прочими непотребностями, составляющими прелести жизни рядового ушлёпка – не слишком ли это упрощено?

 

Фильм сам по себе неплохой, история получила заметное развитие, стала более кинематографичной (оригинал по пьесе смотрится почти как телеспектакль), и даже не берусь выбрать – какая из концовок понравилась больше. В своё время намеренно искал его, чтобы посмотреть. Но посмотрев, был несколько разочарован его попсовостью. Кроме того, приводит в замешательство поведение главной героини:

она понимает, что весь фильм мутила ни с кем иным, как со смертью, шокирована, а когда получает от сценариста в награду настоящего Бреда Питта, которого по сути знает весьма вяло, вполне себе счастлива. Спрашивается, ей нужен человек, в которого она влюбилась, или просто Бред Питт?

 

 

Бред Питт там отличный, для меня одна из трех лучших его ролей.

 

Питту мощно удаются роли быдла))) "Калифорния", "Большой куш", "После прочтения сжечь" и т.п. Сдаётся мне, в "Знакомьтесь, Джо Блэк" он был значительно менее интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм, от Бреда глаз не возможно отвести )

 

хороший фильм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще фильм один раз посмотрел и забыл
Неправы. Посмотрел и забыл - это не про этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя образ Костлявой в виде Берда Питта - это смело.

 

Смело, это если бы Питт со скучающим видом с косой на плече ходил бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело, это если бы Питт со скучающим видом с косой на плече ходил бы. :)

 

:) Не, смело - это если бы ещё и вид был при этом нескучающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питту мощно удаются роли быдла))) "Калифорния", "Большой куш", "После прочтения сжечь" и т.п. Сдаётся мне, в "Знакомьтесь, Джо Блэк" он был значительно менее интересен.

 

Моя личная тройка ролей Бреда Питта: "Легенды осени", "Большой куш" и "Знакомьтесь, Джо Блэк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудовищно длинный фильм. Притом, что история линейна и довольно проста. Смотрел картину пару раз давным-давно на VHS. Впервые на DVD, сразу в оригинале (когда еще сяду пересмотреть). Кино какое-то вроде затянутое и бессодержательное, но это на первый, недалекий взгляд. Я вот в итоге растрогался ого-го. Хопкинс - клевый. Питт здесь тоже отличный. Команда создателей - Брест, Феррети, Любецки, Ньюман - все мастера своего дела. Красивая и экзистенциальная вышла штука.

 

Много крупных планов и диалогов? Пусть. Снято все так, что лицами Питта и Форлани любуешься, и они не достают. Музыка Ньюмана тут, как никогда, к месту. Он гениальный композер! Мистический окрас и метафоричность идут истории на пользу. Вроде бы, думаешь, можно сократить кино в 2 раза. Но явно получится уже не то. Брест смакует кадры с Хопкинсом, заставляя того, как в свое время - Пачино, танцевать с молодой красавицей.

 

Неожиданно зацепивший меня пересмотр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko::wacko:

Отличный фильм и пересмотреть иногда хочется . Б. Питт здесь очень красив , Э. Хопкинс как всегда на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино! Питт молодец, раньше я его недооценивал (БК не в счет, хотя я и не очень люблю это кино).

 

Лучшая роль Питта, 2ой лучший фильм с Питтом (после Семь, ес-сно) и мои 9\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино очень красивое, медитативное, со смыслом. Но уж сильно затянутое. Пожалуй, это единственный недостаток фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне этот фильм, честно говоря, как-то не очень, и даже не из-за ну очень смазливого Питта. Просто он у меня с "Городом ангелов" ассоциируется, да только сильно ему проигрывает. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе интересный сюжет затянули сверх меры.Это-то и погубило все мои изначальные впечатления. Красивый фильм, не спорю,но уж больно много лишнего фона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивый фильм ... но я его так и не досмотрела ...уж больно скучно мне стало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж надо было умудриться простенькую мелодраму на 3 часа растянуть, еле досмотрел. А в детстве помню нравилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где вы ващще тут увидели затянутость. Я как-то за просмотром даже не заметил как время пролетело. При чём, что показательно, смотрел его два раза: первый будучи ещё в школе и второй, вот совсем недавно, пару-тройку месяцев назад. Так вот, впечатления от фильма абсолютно идентичные. Всё в тему, смотрел и смаковал чуть ли не каждую сцену. Бомбезное, крче кинцо. Изменено пользователем Rob_Zombie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...