Перейти к содержанию

Николас Хупер

Достоин ли Николас Хупер писать музыку для "Даров смерти"?  

19 проголосовавших

  1. 1. Достоин ли Николас Хупер писать музыку для "Даров смерти"?

    • Да, конечно, он написал великолепную музыку для "Ордена"
    • Написал для "Ордена" хорошую музыку, но для "Даров" нужен Уильямс или Дойл
    • Нет конечно, он написал ужаснейшую музыку к "Принцу-полукровке" его допускать было нельзя!


Рекомендуемые сообщения

Ага, смотрел)). Меня радуют что это выкладывают. Видимо все таки опыта у него маловато. В "Ордене" только одну композицию кондактил, а в "Принце" уже по-равну. Надеюсь его еще куда-нибудь завербуют, так как жалко терять его. За два фильма особо не проявишься, особенно когда только вступил в этот океан мирового кино. Все таки на полную мощность видимо ему тяжело работать.

Опыта немного если судить по кол-ву работ в кино, но не по дирижерству, т.к. композитор не обязан это делать. Вот взять Циммера/Эльфмана/Ньютона-Ховарда и т.д.: они то никогда не дирижирует свою музыку. А вообще информации о Хупере практически нет, сложно сказать, что там у него и почему он мало так пишет, а если и пишет, то в основном для тв. Мое личное мнение, что с ГП Хупер не очень хорошо зарекомендовал себя.

 

P.S. имею в коллекции полный скор "The Heart of Me" и "Andes to Amazon", второе уже не помню к чему относится, возможно тоже какой-то тв-проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта немного если судить по кол-ву работ в кино, но не по дирижерству, т.к. композитор не обязан это делать. Вот взять Циммера/Эльфмана/Ньютона-Ховарда и т.д.: они то никогда не дирижирует свою музыку. А вообще информации о Хупере практически нет, сложно сказать, что там у него и почему он мало так пишет, а если и пишет, то в основном для тв. Мое личное мнение, что с ГП Хупер не очень хорошо зарекомендовал себя.

Выше головы он прыгнул по сравнению с тв-шными работами, но мог бы еще выше. Надеюсь это начало, а может и конец для него. Кто знает, посмотрим.:unsure:

P.S. имею в коллекции полный скор "The Heart of Me" и "Andes to Amazon", второе уже не помню к чему относится, возможно тоже какой-то тв-проект.

Второе наверное какой-нибудь документальный фильм BBC. Если есть возможность то буду очень признателен и благодарен, если сможете выложить/залить куда-нибудь скор "The Heart of Me". Нигде не смог его найти:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот взять Циммера/Эльфмана/Ньютона-Ховарда и т.д.: они то никогда не дирижирует свою музыку.

Тогда поясните пожалуйста в чем фишка. В фильмах с этими композиторами и на альбомах пишется "Music by..", а у Хупера "Score composed by...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность то буду очень признателен и благодарен, если сможете выложить/залить куда-нибудь скор "The Heart of Me". Нигде не смог его найти:(.

Ок

Тогда поясните пожалуйста в чем фишка. В фильмах с этими композиторами и на альбомах пишется "Music by..", а у Хупера "Score composed by...".

Просто вариация названий, может быть "Original music composed by..", "Music by.., "Music composed and conducted by.." (в случае если композитор сам дирижирует, как Хорнер к примеру), "Score composed by.. - партитуру/[оригинальную] звуковую дорожку сочинил... дословно переводя, т.е. то что мы называем скором, транскриптируя на русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок

Спасибо! Буду ждать.

Просто вариация названий, может быть "Original music composed by..", "Music by.., "Music composed and conducted by.." (в случае если композитор сам дирижирует, как Хорнер к примеру), "Score composed by.. - партитуру/[оригинальную] звуковую дорожку сочинил... дословно переводя, т.е. то что мы называем скором, транскриптируя на русский.

Тогда понятно. Просто некоторые приписывают это ему в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду ждать.

The Heart of Me

 

Тогда понятно. Просто некоторые приписывают это ему в минус.

С технической точки зрения исполнено все аккуратно, чистенько, правильно, если объективно судить [на мой вкус оркестровка могла бы быть более яркой, "кричащей"]. Осенний спокойный Хупер просто неконкурентен с такими мастеровитыми и яркими композиторами, как Уильямс и Дойл. Ну и да, естественно, он как композитор стоит на уровень ниже их.

 

Что касается будущей работы Десплы, то по стилистике, подозреваю, будет ближе всего как раз к скорам Хупера. Что меня не особо устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенний спокойный Хупер просто неконкурентен с такими мастеровитыми и яркими композиторами, как Уильямс и Дойл. Ну и да, естественно, он как композитор стоит на уровень ниже их.

Согласен, но Дойл был до смешного близок к картинке.

Что касается будущей работы Десплы, то по стилистике, подозреваю, будет ближе всего как раз к скорам Хупера. Что меня не особо устраивает.

Об этом же подумал, когда его только утвердили, но все таки с большим интересом жду его скор, особенно его вариацию темы Хэдвиг.

Из его интервью

- Когда вы начнете работу над Гарри Поттером?

- Мы начинаем летом, это займет все лето, и у меня не будет больших каникул, но опять же это по хорошей причине, ради саундтрека. Я бы воспользовался любым удобным случаем, чтобы использовать эту великолепную тему, написанную Джоном Уильямсом. Я бы сказал, что эта тема была представлена в недостаточном объеме в последних фильмах, и если бы я имел возможность, и отснятый материал (его длина) позволил бы мне, я бы это устроил.

 

PS: большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще хотел сказать, что Дойл и Уильямс насколько мастерски они ни работают, все равно чувствуется, что это прошлый век.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я, пожалуй, тоже скачаю, послушаю. А то вот обнаружила, что вообще сего товарища не знаю (Поттеров не смотрела никаких после третьего). Не хорошо быть в неведении =)) Так что от меня тоже спасибо +))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще хотел сказать, что Дойл и Уильямс насколько мастерски они ни работают, все равно чувствуется, что это прошлый век.

Предположим, олд-скул называется. Только из этой фразы я не вынес суть мысли. А темы ИХ здесь, кстати, тоже есть.

Я, пожалуй, тоже скачаю, послушаю. А то вот обнаружила, что вообще сего товарища не знаю (Поттеров не смотрела никаких после третьего). Не хорошо быть в неведении =)) Так что от меня тоже спасибо +))

Ой, ей богу, скачала бы лучше гаррипотеров каких-нибудь, бо знакомиться с этим рекомендуется особым поклонникам творчества. Хотя знаю, некоторым нравится.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя знаю, некоторым нравится.-)

Знаю, странный вкус, по сравнению с разнообразием теперешних кинокомпозиторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ей богу, скачала бы лучше гаррипотеров каких-нибудь, бо знакомиться с этим рекомендуется особым поклонникам творчества. Хотя знаю, некоторым нравится.-)

 

Гаррипоттеров без просмотра самих гаррипоттеров слушать пока не стану. Начну вот с той штуки, а там посмотрим +) Может соберусь наконец гаррипоттеров оставшихся посмотреть :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза прослушал альбом. Думал, что написать. Музыка, надо сказать, под настроение: очень своеобразная, лиричная и одновременно простая - никаких наворотов: струнный оркестр, плюс немного духовых и фортепиано местами. Фильм не смотрел, теперь захотелось =). Особенно трогательные моменты аж пробирают до костей. Хуперу +, Honza Brambor большое спасибо еще раз за предоставленную возможность, не зря послушал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравились его саундтреки к 6-ой части, вот саунды, первый и двенадцатый мне понравились.

Извините за спам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут в окне "AUDIO" можно послушать некоторые треки из таких фильмов, как Энид, Большая игра, Дороги, которые мы выбираем, Девушка из кафе и др.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смените опрос, пожалуйста! Он написал никакущую музыку как к Ордену, так и к Принцу. И к "Девушке из кафе", кстати, тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смените опрос, пожалуйста! Он написал никакущую музыку как к Ордену, так и к Принцу. И к "Девушке из кафе", кстати, тоже.

 

Это я так понимаю "объективное мнение" очередное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективного мнения по Гарри Поттеру не может быть. Ибо в этом фильме хвалят все... но только из-за существования книги.

Как можно говорить об объективности по отношению к Гарри Поттеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективного мнения по Гарри Поттеру не может быть. Ибо в этом фильме хвалят все... но только из-за существования книги.

Как можно говорить об объективности по отношению к Гарри Поттеру?

 

Тема о композиторе, а не об объективности в отношении мнений про Гарри Поттера. В этом разделе не принято писать " Он написал никакущую музыку как к Ордену, так и к Принцу. И к "Девушке из кафе", кстати, тоже." Где объяснения и доводы ? Так может каждый написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что он написал музыку только к одному всем известному проекту - Гарри Поттер. Так что судить объективно невозможно.

Мои доводы просты. Его музыка меня не взяла за душу и не запомнилась. Значит, она никакущая. Более веских аргументов ни одна живая душа привести физически не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более веских аргументов ни одна живая душа привести физически не может.

 

Это почему же ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему же ? :rolleyes:

 

Потому что искусство должно будить чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что искусство должно будить чувства.

 

Следовательно, у тебя их нет.

Изменено пользователем Alex-Phoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уильямс мои чувства ОЧЕНЬ СИЛЬНО будит.

Хупер мои чувства НИКАК не будит.

 

Следовательно, для меня Уильямс гений, а Хупер - бездарь. И более достойного аргумента ни одна живая душа привести не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно, для меня Уильямс гений, а Хупер - бездарь. И более достойного аргумента ни одна живая душа привести не сможет.

 

Здесь тема композитора Николаса Хупера, еще раз повторяю, а не тема сравнения его с другими композиторами и выношения поттерианы на главное обсуждаемое событие.

 

Ты пишешь:

 

Его музыка меня не взяла за душу и не запомнилась.

 

Послушай хотя бы Dumbledore's Farewell и скажи, что тебя не взяло за душу.

 

Или Professor Umbridge и скажи, что мелодия не попсовая и совсем не запоминающаяся, не говоря уже о мерзких ассоциациях с персонажем.

 

И эта музыка не будит чувства ?

 

Послушай хорошенько, прежде чем бросаться такими словами:

никакущая.

 

И более достойного аргумента ни одна живая душа привести не сможет.

 

Это не аргумент, а пустые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...