Перейти к содержанию

Сатисфакция

Рекомендуемые сообщения

В ролях:

Денис Бургазлиев

Евгений Гришковец

Георгий Накашидзе

Татьяна Скороходова

Режиссер: Анна Матисон

Дата премьеры: -

Жанр: драма

Бюджет: $400 000

Продолжительность: 93 мин.

Синопсис:

Один совершил предательство, другой вызвал его на дуэль. Причина — женщина, оружие — алкоголь. Поражение засчитывается тому, кто первый «отключится». Пьют по строго установленным правилам, за соблюдением которых следят секунданты. В правила включен заранее подготовленный список тем. Под обсуждение попадают темы первых денег, дружбы, детей, одиночества — и каждая дает повод принять сторону того или другого героя. На кону миллион долларов и возможность как-то жить дальше после того, что произошло.

kinopoisk.ru-Satisfaktsiya-1302049.jpg.abbd69fd47f5b8f0415444ba3c2adb0f.jpg

kinopoisk.ru-Satisfaktsiya-1302053.jpg.7fd7c1ad97ab9b50a2e071ff44f59798.jpg

kinopoisk.ru-Satisfaktsiya-1340197.jpg.177cd4fe7b138ab3d76e50ffe7085fcf.jpg

kinopoisk.ru-Satisfaktsiya-1340193.jpg.b12d284ef6c976d5f89beeca8f1f71de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, темка получилась мертворожденной.

Сегодня посмотрел. Хороший фильм, который, вдобавок, снимался в моем родном городе - Иркутске :)

По началу просмотра немного режит глазку явная театральщина, но по прошествии минут 10-12 к ней как то привыкаешь, или она просто перестает быть и превращается в такую неплохую версию "О чем говорят мужчины". Только говорят они здесь в других контекстах и гораздо серьезнее.

Примечательно, что режиссерская версия в полтора раза длиннее, она была отдана губернатору, который под честное слово (ага) отдал журналистам. После чего она успела довольно неплохо разойтись.

Посмотрю ее, отпишусь еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейший фильм, пожалел что не сходил в кинотеатр, хотя собирался. Много в духе Гришковца оригинально, но с налетом обыденности, самое то чтобы и мозг не перегружать и задуматься в нужный момент. Хорошо кстати что это не экранизация спектакля Гришковца, а отдельный проект (очень люблю все его спектакли., но до их уровня фильме все таки не дотягивает).

Очень советую.

на кинопоиске выставил

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятный проект, как и большинство проектов товарища Гришковца. Однако дешёвость бросается в глаза. И это режет их, потому как непонятно, зачем в дешёвый фильм решили лейтмотивом пустить тему огромного богатства. Это лишнее, хотя задумка-то, конечно, понятна. Собственно, интерес представляют лишь камерные эпизоды разговора главных героев и некоторые сольные сцены; а вот городские и кухонные перформансы как-то не впечатлили. Актёры не слишком уж профессиональные набраны, что поделать. Зато неплохо поработал оператор, да и некоторые режиссёрские ходы занятны. Ну, по поводу сценария... есть правильные моменты.

 

В итоге - лёгкая, одноразовая (лично для меня), непритязательная вещица, лишённая привычной гришковцовской трогательности и свежести. 6/10.

Изменено пользователем lehmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина в стиле Гришковца однозначно. Фильм порадовал, получила большое удовольствие. Как всегда отличный юмор.

Стиль Евгения доставляет только положительные эмоции. В спектакле, в кино, в книгах - вроде он сам, но в тоже время он везде разный. Умени выдержать эту границу для меня самое привлекательно в работах Гришковца.

А вот советовать я бы его не стала. Только потому, что те, кому нравится творчество Гришковца, и так фильм посмотрят. А вот остальных возможно картина не впечатлит, а я не советую фильм, если не уверена, что он понравится человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако дешёвость бросается в глаза. И это режет их, потому как непонятно, зачем в дешёвый фильм решили лейтмотивом пустить тему огромного богатства. Это лишнее, хотя задумка-то, конечно понятна.

 

Думаю, что здесь все просто. Не был бы богат герой Гришковца, то чтобы он мог предложить любовнику жены в качестве ставки? 5 тыс рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гришковец любит поговорить.

Об этом и снял фильм. Вот вкратце и все.

Иные мысли попадались забавные, но в общем и целом - большая порция словоблудия.

5\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гришковец негодует об сравнении с мужчинами

http://e-grishkovets.livejournal.com/133812.html#cutid1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гришковец негодует об сравнении с мужчинами

http://e-grishkovets.livejournal.com/133812.html#cutid1

Сравнивать Гришковца и Квартет И сразу нецелесообразно так как вещами в принципе они занимаются различными, хоть и схожими.

Вкратце о посте кто не читал можно описать так: "Вы все говно (вы- Квартет И),а я фея в белом платье" Невероятно нравится творчество Гришковца, но это меня сильно разочаровало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно бесится. Он сначала банил в своём журнале всех напропалую, кто признавался, что его фильм скачал))) Потом начал на Квартет наезжать. Конечно, они популярны сейчас, а Гришковец 400 косарей отбить в прокате не может. Я бы наверное тоже бесился бы, не, ну как, не то что бы бесился, а начинал бы испытывать такое небольшое поначалу раздражение, как-будто в детстве... Впрочем что это я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно нравится творчество Гришковца, но это меня сильно разочаровало.

Тоже самое. Талантливый дядька, но повел здесь себя "слегка" не корректно.

 

Конечно бесится. Он сначала банил в своём журнале всех напропалую, кто признавался, что его фильм скачал))) Потом начал на Квартет наезжать. Конечно, они популярны сейчас, а Гришковец 400 косарей отбить в прокате не может. Я бы наверное тоже бесился бы, не, ну как, не то что бы бесился, а начинал бы испытывать такое небольшое поначалу раздражение, как-будто в детстве... Впрочем что это я.

Ну он же вообще весь такой против пиратства и ведет с ним активную борьбу.

Нет, чтобы создать кошель где нить на яндыксе (вон, Навальный 5 лямов собрал за неделю =DDD) и разместить объявление, что мол тем, кто хочет сказать спасибо вот туда

и был бы он счастлив

и кассу бы фильм собрал

ибо банил он даже тех, кто говорил что-то вроде "скачал, как вам можно сказать спасибо ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же вообще весь такой против пиратства и ведет с ним активную борьбу.

Нет, чтобы создать кошель где нить на яндыксе (вон, Навальный 5 лямов собрал за неделю =DDD) и разместить объявление, что мол тем, кто хочет сказать спасибо вот туда

и был бы он счастлив

и кассу бы фильм собрал

ибо банил он даже тех, кто говорил что-то вроде "скачал, как вам можно сказать спасибо ?"

 

Если вам вор залезет в окно, что-то стащит, а потом позвонит и скажет "как вам сказать спасибо, телевизором вашим очень остался доволен", вам это очень понравится?

А очень остроумная идея вместо того чтобы идти в кино всем качать, а потом желающим кидать деньги автору, тоже хит сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам вор залезет в окно, что-то стащит, а потом позвонит и скажет "как вам сказать спасибо, телевизором вашим очень остался доволен", вам это очень понравится?

А очень остроумная идея вместо того чтобы идти в кино всем качать, а потом желающим кидать деньги автору, тоже хит сезона.

 

Не, ну там просто были люди, которые не в России живут. Они большие поклонники Гришковца, но посмотреть у них возможности не было, кроме как скачать. И вот они писали, что мы скачали, но давайте вам денюжку куда-нибудь перечислим, а Гришковец их банил. И вообще, у нас в стране Михалков скачивание налогом на носители узаконил, пусть к нему за отчислениями обращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам вор залезет в окно, что-то стащит, а потом позвонит и скажет "как вам сказать спасибо, телевизором вашим очень остался доволен", вам это очень понравится?

А очень остроумная идея вместо того чтобы идти в кино всем качать, а потом желающим кидать деньги автору, тоже хит сезона.

Ну я как бэ сходил в кино, заплатил деньги творцу.

А на счет остальных: фильм далеко не сразу на двд вышел, а если и вышел, шанс 50/50, что ты попадешь на лицензию/пиратку

Также киношечка далеко не везде (чему эта тема, благополучно застрявшая в болоте) шла, и не особо-то рекламировалась.

А заказывать лецензию в нет-магазине, как предложил его высочество, довольно накладно получается, если ты живешь в зауралье(типа на своем примере).

И чем сворованные и потом возвращенные 200 р хуже 200 р заплОченных ?

Даничем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну там просто были люди, которые не в России живут. Они большие поклонники Гришковца, но посмотреть у них возможности не было, кроме как скачать. И вот они писали, что мы скачали, но давайте вам денюжку куда-нибудь перечислим, а Гришковец их банил. И вообще, у нас в стране Михалков скачивание налогом на носители узаконил, пусть к нему за отчислениями обращается.

 

Вообще-то в таком случае порядочный адекватный человек обратится к автору, например, можно ли как-то легально организовать продажу или скачивание через интернет, а не руководствуется логикой нельзя купить -значит можно украсть. Тем более речь идёт о специфическом фильме-спектакле и на контакт с автором выйти легко.

Юмор о том, что некто "скачивание налогом на носители узаконил" я не уловил и не пойму. Очередная дежурная отмазка для любителей брать то, что плохо лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор о том, что некто "скачивание налогом на носители узаконил" я не уловил и не пойму. Очередная дежурная отмазка для любителей брать то, что плохо лежит.

 

Я таки очень извиняюсь, но юмор ситуации описывает давнишний анекдот про Рабиновича, крестик и трусы.

 

То есть не, одна только барщина им. Никиты Сергеевича Михалкова не в силах оправдать любителей брать то, что плохо лежит. Но, с другой стороны, любители поукорять любителей брать то, что плохо лежит, тоже как-то не вполне изобретательны в своей риторике (типа, эти негодяи скачали наш замечательный фильм стопяццот миллионов раз и теперь должны нам стопяццотмиллиардов рублей), так чем любители-брать-и-далее-по-тексту хуже?

Фильм - это не вполне телевизор. Кроме того, если воры стащили только телевизор (не крушили квартиру и не наделали кучу на стол) и сразу же предложили этот самый телевизор в рабочем состоянии вернуть - конфликт будет в значительной мере исчерпан.

 

А так - проблема ведь не в Гришковце (хотя кошелек для переводов постфактум был бы вменяемым решением), а в системе ваще. Необходимость организовать рынок скачивания фильмов в тырнете давно назрела, но чото никто особенно не шевелицца. А если кагда и зашевелицца - все равно выйдет КПСС. Будут продавать рипы по цене лицензионных носителей, а потом исчо и обвиняд всех и вся в том, что народец-с не покупает, патамушто вороватый-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное произведение идет на стыке кино и театра. Кому нравится и то, и другое - должна понравиться и "Сатисфакция". Мне понравилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гришковец раздобрел, устал и больше не хочет говорить про детство. Потеря очарования - обычное, хоть и печальное, дело для того, кто держится исключительно на нем, - только жаль, что он его, по-моему, целенаправленно больше не хочет нести в люди

 

фильм грустный, потому что герои ничего не чувствуют, а более всего жалко жену - всем на нее наплевать...

 

пресно, не про нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Бургазлиев... мне понравились его глаза... Гришковец... в своем амплуа и ему очень идет роль богатого человека. Оригинально выбрано и место дуэли и оружие. Неплохо ведут себя повара и официанты, именно так в жизни все б и было. Вот только нереально так пить почти без закуски и всю ночь разговоры умно разговаривать)))

Но фильм понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какая ерунда... Это вообще про кого? Так люди не то, что в жизни, в драматургии и той не разговаривают. А ещё терпеть полтора часа + реклама, чтобы потом услышать хоть одну остроумность от Гордона и ko.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ужас ещё тот. Образец дури.

Гришковец вообще в нормальных проектах засветился хоть раз? По-моему, его имя - отрицательный показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После шутки каллы = панды этот фильм достиг дна моего рейтинга показанных в Закрытом показе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого говнища (пардон, все интеллигентные слова как-то сразу растерял:wow:) давно не видел. И обсуждение в Закрытом показе просто запредельное. Оказывается фильм для интеллигенции:wow:!!! Какая-то быдловатая у нас интеллигенция получается. Во всех русских фильмах и сериалах много жрут и пьют. Видимо, это заменяет нашим режиссерам событийный ряд. Здесь же феномен российского кина достиг своего апогея. И абсолютно нет ничего нового ни в диалогах, ни в "мыслях" Гришковца. Меня всегда удивляла популярность этого косноязычного урода, с масляными глазками, весьма посредственного актера и литератора. Видимо, у нас сейчас время такое - посредственностей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем аррмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...