Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Эльдар Рязанов


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Эльдар Рязанов

 

224619.jpg

 

карьера: Режиcсер, Сценарист, Актер

имя (лат.): Eldar Ryazanov

дата рождения: 18 ноября, 1927

место рождения: Kuibyshev [now Samara], Russia

всего фильмов: 30

жанры: комедия, мелодрама, драма

первый фильм: 1953

последний фильм: 2006

 

Лучшие фильмы:

 

Служебный роман

Ирония судьбы, или С легким паром!

Гараж

Берегись автомобиля

Зигзаг удачи

Жестокий романс

Вокзал для двоих

 

Итак, какие фильмы вам у него нравятся, какое у вас мнение о режиссере, что можете сказать?

 

P.S.Хотел добавить опрос полный, со всякими ссылками... А не получилось. Какую-то фигню мне он выдал и все и не стал делать его. Так что без опроса тема будет. Если вам товарищи модераторы не трудно, сделайте. Я на второй заход уже не решусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тишина, будто никто его не знает... Не скажу что мне он нравился, была банда народу и получше, но Ирония мне нравится, ещё кое-что раз посмотреть можно. Не самый плохой режиссер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый плохой режиссер.

Хочется добавить - был. То, что он снимает последние 10 лет - просто в голове не укладывается. Но забудем о плохом, и вспомним чудные фильмы: Ирония ..., Берегись автомобиля, Служебный роман, Гараж. Когда попадаю на эти фильмы по телевизору, никогда не переключаю. Хорошие у него были фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие из его фильмов шедевры на все времена, такому могут позавидовать и камероны с шьямалянами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, некоторые его фильмы люблю, вроде Берегись Автомобиля и Стариков-Разбойников, но в целом его творчество мне не нравится. Иронию Судьбы пытался посмотреть много раз, но каждый раз выдерживал максимум до половины, Служебный роман и Гараж также никогда не нравились. Не мой режиссер. Вот Гайдай - другое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется добавить - был. То, что он снимает последние 10 лет - просто в голове не укладывается.

Согласен. Старые клячи тут посмотрел на днях... не о чем фильм вообще. Да и другие, типа, Небеса обетованные тоже я не понял. Вобщем прошло его время... как это не прескорбно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам товарищи модераторы не трудно, сделайте.

Не трудно. Сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся его многие работы, которые я смотрю обязательно, если есть такая возможность... Например, "Вокзал для двоих", "Служебный роман", "Гараж", "Ирония судьбы...".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших творцов советского периода. Понаснимал массу поистине прекрасных, гениальных, народных и всеми любимых фильмов, которые и сейчас смотрятся очень свежо, остро и интересно.

 

Однако, в последнее время в профессиональном плане "умер". Снимает редкостную дрянь, которую и по ТВ не возможно переварить.

 

В первую очередь голоса за:

Служебный роман

Карнавальная ночь

Ирония судьбы, или С легким паром!

Невероятные приключения итальянцев...

Жестокий романс

 

Ну, и просто отличные фильмы:

Забытая мелодия для флейты

О бедном гусаре замолвите слово

Старики-разбойники

Берегись автомобиля

Гусарская баллада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать о режиссере, фильмы которого цитирует вся страна? Только лишь - отличнейший режиссер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный режиссер снявший массу великолепных комедий,которые любит все население нашей страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйди он из кинематографа в середине 80-х гг., я бы сейчас говорил, что он безусловный гений... Но, к огромному сожалению, он продолжал снимать, хоть и редко, но ситуации это не меняет. Поэтому учитывая творчество последнего десятилетия, я говорю, что он хороший режиссер, но не более.

 

А ранние фильмы, все-таки, люблю. Голоса за "Берегись автомобиля", "Зигзаг удачи", "Гараж", "Служебный роман", "Невероятные приключения...", "Иронию судьбы...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Эльдар Рязанов - обычный, ничем не выдающийся режиссёр, поставивший немало хороших фильмов по прекрасным сценариям, самые замечательные из которых принадлежали перу Эмиля Брагинского.

 

С уходом из жизни Брагинского иссякла "золотая жила" "рязановского" кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за класику в середине опроса. За лучшие фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уходом из жизни Брагинского иссякла "золотая жила" "рязановского" кинематографа.

Полностью согласен. Действительно, когда теряешь того, кому на половину принадлежат твои заслуги, то и заслужить теперь что-то сложно, а те современные сценаристы с которыми он работает, даже рядом не стояли с творениями Брагинского. Это одна из главных причин его творческого упадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отдал голос за "Небеса обетованные" и "О бедном гусаре замолвите слово".

"Небеса" - его последний хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал голосовать, т.к. мне все его фильмы нравятся. Великий человек. Практически каждое его произведение стало хитом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прголосовал за самые любимые:

Берегись автомобиля

Зигзаг Удачи

Невероятные приключенния итальянцев России

Ирония судьбы или с легким паром!

Гараж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж голосуем, то пожалуй и я за хорошие фильмы проголосую:

 

- Старые клячи

- Небеса обетованные

- Жестокий романс

- Служебный роман

- Берегись автомобиля

- Карнавальная ночь

 

хотя мне, почему-то казалось, что у него должно быть больше фильмов... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосую:

- Старые клячи

:

 

Ну вот приехали, мракобесие то ещё, не думал что кто-то в это ткнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот приехали, мракобесие то ещё, не думал что кто-то в это ткнет.

Мда... кстати, пересмотрев недавно, сам чуть не ткнул... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно Эльдар Рязанов - это один из лучших советских режиссёров.

Голосовал за фильмы:

Карнавальная ночь

Берегись автомобиля

Зигзаг удачи

Старики-разбойники

Итальянцы в России

Ирония судьбы…

О бедном гусаре…

Жестокий романс

Забытая мелодия для флейты

Уважаемый gordy, позвольте с Вами поспорить. Я не понимаю, как можно назвать кинематографиста поставившего такое количество хитов ничем не выдающимся режиссёром. Вы считаете, что успех его фильмов это заслуга сценариста Эмиля Брагинского. Но ведь сценарии они писали в соавторстве. И далеко не все успешные фильмы Рязанова сделаны в соавторстве с Брагинским. Карнавальная ночь, Гусарская баллада, Жестокий романс, например. А по сценариям Брагинского снимали и другие режиссёры, только вот большинство этих фильмов мало кто вспомнит.

Я согласен, после Жестокого романса он не поставил ничего выдающегося, мягко говоря. Меня от его последних фильмов, образно говоря, блевать тянет. Но вот Леонид Гайдай «сдулся» ещё раньше: последний его удачный фильм, на мой взгляд, это Не может быть. Дальше он стал снимать откровенную лажу. Тем не менее, я не думаю, что кто-нибудь его назовёт посредственным режиссёром. Да и последние фильмы третьего советского комедиографа Георгия Данелии тоже откровенно слабее его ранних работ 60-70-х.

По моему мнению, это обусловлено упадком всего отечественного кинематографа. Что-то никто не снял ничего близкого к тем комедийным шедеврам советского кино 60-70-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот приехали, мракобесие то ещё, не думал что кто-то в это ткнет.

не то, чтоб что-то гениальное, но просто интересно было посмотреть его работу в таком виде... просто ради любопытства! весьма неплохо... отчего же не проголосовать :)

 

кстати, Nike меня чуть не поддержал в этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вы считаете, что успех его фильмов это заслуга сценариста Эмиля Брагинского. Но ведь сценарии они писали в соавторстве. И далеко не все успешные фильмы Рязанова сделаны в соавторстве с Брагинским. Карнавальная ночь, Гусарская баллада, Жестокий романс, например. А по сценариям Брагинского снимали и другие режиссёры, только вот большинство этих фильмов мало кто вспомнит....

 

Да, да. Именно потому, что держал в уме и Карнавальную ночь, и Гусарскую балладу, и Жестокий романс я написал, что Рязанов снял "немало хороших фильмов по прекрасным сценариям, самые замечательные из которых принадлежали перу Эмиля Брагинского.

 

Тем самым я акцентировал внимание на преобладающей заслуге сценаристов (не только Брагинского) в успехе картин, поставленных Эльдаром Рязановым.

 

Что касается других режиссёров, снимавших по сценариям Брагинского, - то были другие сценарии.

 

Как постановщик Рязанов ничем особым среди других режиссёров, на мой взгляд, не выделялся.

 

PS: Мой любимый "рязановский" фильм - Гусарская баллада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Иронию судьбы..., Невероятные приключения итальянцев... и Карнавальную ночь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...