Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 486 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

Пересмотрел первую часть и обратил внимание, что копы в полицейском участке как-то туповато себя ведут, когда терминатор их расстреливает. Почти никто даже не прячется и не укрывается, просто стреляют в терминатора и продолжают стоять в полный рост, ожидая, когда киборг их застрелит ответным выстрелом. Почему никто не стреляет из укрытия? почему не стреляют из дробовика, с помощью которого Риз в Технуаре отбросил терминатор аж через стекло и вырубил на 10 секунд? Почему стреляют мелкими калибрами, которые терминатору словно слону опилки?

Ну, хотя бы потому, что ни кто из офисных копов не догадывается о том, что это терминатор. Максимум - псих в бронике. Ну и плюс, боевой скилл никакой, как уже выше написали. Плюс шоковое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Los angeles Times

JULY 2, 1991

James Cameron likes to point out that the world’s most famous videotape--the footage of motorist Rodney G. King’s beating by Los Angeles police officers--actually contains two segments.

 

Amateur cameraman George Holliday shot scenes on the set of the Arnold Schwarzenegger action epic, “Terminator 2,” at a location two blocks from his Lake View Terrace home, before capturing the beating. “That, to me, is the most amazing irony considering that the LAPD are strongly represented in ‘Terminator 2' as being a dehumanized force,” says Cameron, the film’s writer-director. “What the film is about, on the symbolic level, is the dehumanization we do on a daily basis.”

 

“Terminator 2: Judgment Day,” a film rumored to have cost anywhere from $80 million to $100 million, opens Wednesday. With that kind of money at stake on an action film, it’s unusual to hear even a mention of symbolism.

Цитата Камерона 2010

“The Terminator films are not really about the human race getting killed of by future machines. They’re about us losing touch with our own humanity and becoming machines, which allows us to kill and brutalize each other,” he says. “Cops think all non-cops as less than they are, stupid, weak, and evil. They dehumanize the people they are sworn to protect and desensitize themselves in order to do that job.”

 

#дефандзеполис #повесточка #полисбруталити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#обширная_повесточка

головного мозга?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел первую часть и обратил внимание, что копы в полицейском участке как-то туповато себя ведут, когда терминатор их расстреливает. Почти никто даже не прячется и не укрывается, просто стреляют в терминатора и продолжают стоять в полный рост, ожидая, когда киборг их застрелит ответным выстрелом. Почему никто не стреляет из укрытия? почему не стреляют из дробовика, с помощью которого Риз в Технуаре отбросил терминатор аж через стекло и вырубил на 10 секунд? Почему стреляют мелкими калибрами, которые терминатору словно слону опилки?

 

Ну есть такое, это стиль Кэма, а Т1000 когда пешком ходит за Джоном, и побежал только когда джон двиг смог завести. Такой способ усиилвать напряжение, но в данном случае скорее повышать зрелищность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть такое, это стиль
Т.е. на втором десятке лет существования Форума, наконец, дошли до понимания термина "киношный"? До этого все верили, что в кино, как в жизни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда раньше не замечал ляп с лифтом из Т-2, спасибо обзорщику грехов на ютубе, который на это указал. Действительно, в начале показано что психушка двухэтажная, а потом показывают как Сара, Джон и Т-101 спускаются со 2 этажа на первый секунд это эдак 20-25, за это время можно преодолеть минимум 5 этажей даже на самом медленном лифте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ляп с лифтом
Нет никакого ляпа с лифтом. Есть ляп с превращением сцены с прессом из Т-1 в сцену с лифтом в Т-2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз пересмотрел по TV1000 Action. Хз, какой это уже пересмотр был за все время. 20? 25? 30?, а может уже 40.

 

В очередной раз убедился, почему не работают все остальные продолжения. Ничего нового нельзя придумать даже с точки зрения новых противников. T-1000 это тот самый туз в рукаве Скайнета! Это финал, самое совершенное оружие для финальной битвы за будущее в настоящем! Последний козырь, абсолютное творение! Круче уже быть не может! Жидкий металл! Копирует объекты, превращает руки в колюще режущие предметы, растворяется, заново собирается и тд. В остальных продолжениях в разных вариациях очень плохо копировали кэмероновскую концепцию T-1000. Ничего хорошего из этого не получилось. Может и можно было придумать нового Терминатора, но это надо думать и стараться, а с этим у продолжений было не очень.

 

Отметил для себе несколько сцен, взглянул на них под новым углом.

 

Сцена с 1-1000, его разыскивание Джона, знакомство с приемными родителями. Это его: "Хай, Джон дома, я могу его увидеть?". Что-то настолько неестественное и отталкивающее есть в этом моменте, эффект зловещей долины. Кэм знатно вытренировал Шварца с Патриком для роли роботов. Все их жесты, реплики, поведение, совершенные роботы, а не актеры.

 

Забавная сцена с наивностью Джона: "Поклянись! Подними руку и скажи: "Я никого не убью", T-800:"Что?". Очень забавно, очень наивно, Джон хоть и не совсем младенец, но это взрослый и наивный ребенок, он не хочет причинять людям вреда. Машина совсем не понимает, что он нее требует будущий защитник человечества. Что значит "Клянись" и прочие жесты. Улыбка, Чиллаут и тд.

 

Ночлег в гараже. Перезагрузка T-800. Сара не доверяет и хочет отправить в утиль благородного T-800 прямо там. Ее понять можно, она испытала все прелести общения с этим механизмом в первой части. Еще и такой насыщенный побег из лечебницы от нового противника

 

В гостях у Энрике. T-800 поднимает человеческую личинку и внимательно разглядывает этот удивительный объект. Так мило:D

 

Сцена в доме Дайсонов. Сара лютует и орет: "Это все ты, я не позволю". Раненный Дайсон спрашивает: "В чем я виноват?" и плачет. Это действительно так, он не понимает, что он сделал/сделает, за что с ним так. Сильная сцена.

 

Впервые задумался, а что было, если бы Сара не поддалась импульсу и не поехала к Дайсону? Куда бы герои отправились? Пересекли границу? Продолжали убегать и скрываться? Да, ее поездка нужна для разгрома Кибердайна и финала на заводе, экшон и погони. Интересен этот момент.

 

Все равно странное ощущение у меня оставляет сиквел. Может это только у меня так, может засмотрел до дыр, поэтому так. Вот не получаю удовольствие от просмотра, смотрю и знаю каждую сцену наизусть, каждую реплику героев, каждый кадр. С другими фильмами почему-то такого нет, хотя тоже их смотрел по двадцать раз. Тут же прост смотрю и "ок" без восторгов, может для меня все слишком сладко и наивно стало, хочется чего-то менее банального.

 

Да, сиквел является культовым блокбастером, техническая составляющая и общая постановка на недосягаемом уровне для нынешнего смеховуда. Но это все равно очень прямолинейный фантастический боевик, очень сентиментальный и банальный. Но в этом весь Кэм. Я наверно действительно от него сильно много хочу. Хочу чего-то немного другого, может менее эффектного и прямолинейного, более неожиданного и поглубже. Не, когда мне было 8 лет, для меня Терминатор 2 был шедевром навеки, потом уже отношение к фильму менялось с годами.

 

Есть просто стойкое ощущение, что Кэм может выдать что-то очень необычное и интересное, но как грамотный бизнесмен он подстроился под индустрию и зрителя. "И волки сыты, и овцы целы". И студия не в накладе, и большинство зрителей довольны. На Аватаров в этом плане будет интересно посмотреть.

 

Ферлонг тут просто идеальный ребенок! Коннор всем Коннорам!

terminator2poster.thumb.jpg.5234437c06aea42567baa7e007e3bf78.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...
Спасибо, поржал от души. Комментировать не буду, все равно, местные кинофобы этот пост сотрут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на втором десятке лет существования Форума, наконец, дошли до понимания термина "киношный"? До этого все верили, что в кино, как в жизни?

 

Не дошли, а по причине деградации скорее ещё остались те кто понимают. А большинству уже даже тысячекратная разница в размерах противостоящих объектов не несущетвенна, главное чтобы момент был забавныей типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годный анализ, но вопросы всё же возникли:

 

- автор сетует на якобы серийное производство "восьмисотки" именно с внешностью Арнольда (8:21-9:40). Косяк, по всей видимости он плохо помнит что в сцене проникновения в бункер в оригинальном фильме мы видим Терминатора с совершенно другой внешностью (да, это сон, но всё же - производить тех с одной мордахой действительно дичь полная). Да и плюс сетует он на это, ссылаясь на 4-й фильм, хотя сцена отправки была в 5-м и то что все там являются копиями друг друга, кажется, не было показано (я 5-й фильм до сих пор не посмотрел, но первые сцены вроде видел). Сериал про Сару и Коннора это опровергает, но, возможно, автор видео о нём не знает или не считает каноном...

 

- утверждает что Термик может видеть не только в инфракрасном спектре (6:21-6:35). В упор не помню такого :unsure: Всегда, кажется, в одном диапазоне видит...

 

А вот что действительно порадовало, собственно, я о таком никогда даже и не задумывался (13:55-14:42) - так это голос и его имитация. Как бы "восьмисотый" не был совершенен (воняет, волосы растут, визуальное сходство с человеком, походка), а голос, идентичный человеческому, механизму сымитировать не удастся, чёткость - да, объёмность - нет. И это реальное ПАЛЕВО для механизма созданного для внедрения в социум. Конечно, мне в противовес могут сказать что тот, во время выполнения миссии (что в прошлом, что в будущем) и не должен сыпать велеречивостью (за угрюмого молчуна сойдёт), но стоит произнести даже ОДНО слово и это будет УЖЕ провал миссии (как пример: проникнуть в бункер где нужно сначала постучать в дверь и назвать себя, а сделать этого он не сможет и придётся пускаться в объяснения, где и спалится тут же или солдат сопротивления встретит его в развалинах и тот попросит помощи или отвести его в ближайшее укрытие - тоже провал).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про инфракрасное зрение, возможно он пришел к такому выводу, по первой части. Там есть то ли косяк, то ли авторская задумка, когда Кайл и Сара в итоге натыкаются на 800-ку у лестницы на фабрике и они попадают в область зрения Т800 со всеми звуками и т.п. Но при этом картинка обычная, без инфракрасного вида.

 

Насчет голоса не очень понял (разбор не смотрел). По канону он же может голоса имитировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- утверждает что Термик может видеть не только в инфракрасном спектре (6:21-6:35). В упор не помню такого :unsure: Всегда, кажется, в одном диапазоне видит...

 

Это было бы просто глупо.

Человек видит в узком диапазоне по причине своего происхождения от обезьян, коих интересовало лишь видеть деревья на фоне неба (сине-зелёная дифференциация), чтобы не прыгнуть мимо ветки, да спелые плоды на фоне листвы и неспелых (красно-зелёная). А всё прочее лишь отвлекало от жранья, выживания и совокупления.

Технические же средства изначально видят ИК, а цветовосприятие, близкое к нашему, достигается у них лишь с известными усилиями электронщиков. Даже первые матричные камеры вызывали в своё время недовольство тем, что в ИК видели гораздо лучше, чем от них хотели. "Окрашивали" пламя в ядовито-лиловые оттенки, а барышень на пляже "раздевали", делая мокрые купальники почти прозрачными. Именно поэтому с недавних времён все ширпотребовские гаджеты стали снабжать мощным фильтром против ИК.

Но делать то же самое со зрением боевых машин, каковыми во франшизе позиционируют терминаторов — что ещё может быть глупее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не получаю удовольствие от просмотра, смотрю и знаю каждую сцену наизусть, каждую реплику героев, каждый кадр. С другими фильмами почему-то такого нет,

Ну а я вот, например, получаю, что со мной не так??)) Каждый раз. Даже от вашего описания получила, оживляющего в голове разные эпизоды фильма :roll:

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже Т2 смотреть не могу уже.

 

p.s. но я вообще в последние годы утратил привычку пересматривать фильмы - даже любимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синева так и прёт :) Но вообще, отличная опенинг-сцена :cool: До сих пор впечатляет:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Terminator, Terminator 2: Judgement Day, Terminator: Resistance - настоящая трилогия. Остальное фейк и не канон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Terminator, Terminator 2: Judgement Day, Terminator: Resistance - настоящая трилогия. Остальное фейк и не канон.

ZCXImmILukQ.jpg

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Terminator, Terminator 2: Judgement Day, Terminator: Resistance - настоящая трилогия. Остальное фейк и не канон.

 

Да чушь собачья.

Нет вообще никакой трилогии. Нет, не было, да и нафиг никому не вкакалось. Есть лишь оригинальный фильм Кэмеруна — крутой, как варёные яйца, и прикольный, как удар стилета ночью в постели с любовницей. Замечательный фильм, порезанный, к сожалению, на две части всего лишь из-за хилости пиндосовского кинозрителя — дабы тот не лопнул от энуреза.

Всё. Вот это и есть Терминатор.

 

Всё прочее, что пытаются к этому примазать — лишь какие-то непотребные фелляции в потугах насосать с лохов "трудовую копеечку" ни за что, ни про что, на голом месте. Лубочные поделки, про которые, посмотрев их, стыдно потом сознаться, что и ты эту фигню нездоровую тоже видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьем фильме круто только то что, когда он вышел, то казался абсолютным днищем, ошибкой природы. А теперь, по сравнению со всем что вышло после, то уже кажется что он ближе к оригинальной дилогии чем тому мусору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scud дело говорит.

Но все-таки игра сделана с реальной любовью к оригиналам. Понятно, что она лоубаджет, механики там весьма унылы и в глобальном смысле игра скучновата. Но атмосфера там ок. Во всяком случае лучшей игры по терминатору я не знаю. Все, что есть совсем уж шерпотреб....как и фильмы собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью Джима 2010 года, где он говорит про Терминатора. Собственно, дальнейшее этим все сказано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью Джима 2010 года, где он говорит про Терминатора. Собственно, дальнейшее этим все сказано.

Тогда Кэм был абсолютно прав. Жаль, с годами здравый смысл от него ускользнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Кэм был абсолютно прав. Жаль, с годами здравый смысл от него ускользнул.

 

По мне, так все та же рабочая схема. Не против чтобы заработали другие, опционально включая самого себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вспомню разочарование от премьеры Восстания машин, так сразу забываю, что есть понятие "трилогия" про Терминатора)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...