Перейти к содержанию

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

25 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Ответьте на самый очевидный вопрос - если Бог обладает безграничной силой, почему он не воспрепятствовал появлению зла?

Не все так просто ангел мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Люди не имеющие опыта в вере сакрального (в душевных откровениях) и интеллектуального (в размышлениях) обычно любят задавать простые вопросы, в надежде получить простые готовые ответы. Полагая что вера это голая мистика и там все решается с помощью волшебства. Неа, ребят, жизнь не сказка. Здесь все взаимосвязано, материальное и нематериальное. Это лишь различающаяся природа вещества (от слова вещь - вещее - существующее). И история существования человечества не обьясняется парой простых обоснований. Это сложная система, система живая, её надо понять, в её жизнь надо вникнуть (мысленно и опытно).

 

Не существует прямой борьбы добра и зла. Богу не надо сражаться с сатаной, как мастеру не надо сражаться со своим изделием. В мире твориться и добро и зло, потому что Земля это инкубатор, это тренировочный лагерь для дальнейшей жизни. И температуру здесь надо накаливать, чтобы к следующему уровню мы пришли закаленные в боях воины, а не тюфяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не существует прямой борьбы добра и зла. Богу не надо сражаться с сатаной, как мастеру не надо сражаться со своим изделием. В мире твориться и добро и зло, потому что Земля это инкубатор, это тренировочный лагерь для дальнейшей жизни. И температуру здесь надо накаливать, чтобы к следующему уровню мы пришли закаленные в боях воины, а не тюфяки.

 

Эксперимент есть Эксперимент :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам он, для этой цели выбрал сайт, где имеется краткая биография на известного человека и выше, его принадлежность к религии. Этот статус взят из пустоты, ибо ни в биографии ни в интервью он не подтвержается, а наоборот, не соответствует истине в большинстве случаев: пишет на злостных атеистов - христианин, иудей).

 

на этом сайте содержится подробная инфа, в т. ч. анкетные данные, ключевые публикации и т. п. С-но у меня нет никаких причин думать, что она берется из пустоты, иное бы означало, что кто-то довольно своеобразно упорот - сидит, значинта, месяцами, набивает профили тысяч людей вымышленным бредом, окуренный клубами можжевельника. Мысль, что прочая инфа взята из реальности ради протаскивания фальшивых сведений о религии, чтобы подсобить мне в дискуссии, упирается в весьма сильный антропный принцип, гласящий: вселенная создана для того, чтобы Хрусталев макал vikuL"а с его письмом 38-ми о ермолки, либо что мы живем в одном из множества миров, в большинстве из которых vikuL по делу трясет списком из 38 атеистов, но, сцуко, не в этом, гг.

 

2) На письмо с 38 лауреатами о том, что они против религиозного учения в школах и внедрения дарвинского Хрустик, бросает ссылки на 5 представителей из этого списка о том, что они якобы верующие. Первая ссылка содержит новости с лауреатом, который просто одобряет религиозное движение Хабада (упоминаний о его вере в инете нет, но дарвина он любит сильно и подписывает это письмо). Последующие три ссылки на "избранный" сайт хрустика показывают, что 3 представителями являются иудеи, и доказывает это стальная надпись над их биографиями - Religion: Jewish . Однако упоминаний об религиозных взглядах одного из лауреатов нет в инете (со словами самого лауреата или с биографии), а другой, заявляет в интервью, что не верит в создание человека богом. Не смотря на полное падения авторитета этого сайта, после этой выясненной действительности, Хрустик тщетно пытается опровергнуть слова ученного, и даже в ходе бредовых предположений заявляет, что данный представитель принадлежит к ортодоксам. К коим, он по определению принадлежать не может, ибо не верит в создания человека богом, а ортодоксы верят. После долгих мучений и хаотичных выкриков, на это направление беседы он вовсе забивает. Чисто случайно в этом списке находиться действительно верующий человек (один из 38 в поисках хруста), и окромя совпадения статуса на сайте Religion: Jewish уже я, нахожу этому подтверждение со стороних сайтов. Его ложь, заключается в лжесвидетельстве о религиозной принадлежности и вере четырёх людей из выкинутых 5 ссылок.

 

не совсем: я пояснил, что отрицание изготовления чела творцом свидетельствует о его непринадлежности к ортодоксам; превращение сего тезиса в его отрицание очевидно требует ударной дозы диалектики и каннабиноидов. Инфы о религиозных взглядах не "нет" в инете, а Вы ее не нашли; а если даже и нет, это не значит, что ее нет в неинете, а если нет и там - что нет таких взглядов в сознании лауреата. В эти игры можно играть в другие ворота: в инете нет инфы об атеизме, значит рассматриваемый нобелиатик был пресвитером.

 

3) Пятого представителя он относит к методисту-протестанту - верующего человека, видимо перепутав по невнимательности призвание его отца с ним самим, либо будучи соблазненный надписью Religion: Methodist . Правда в том, что ученый был простым методистом (учителем) в разных образовательных учереждениях, ибо профессор и лауреат. Какой иногда все таки причудливой бывает фантазия админов низкосортных сайтов... Не смотря на этот выясненный факт и осознания своей ошибки, Хруст цепляется ко мне за то, что я не знал определения слова "методист" и сворачивает обсуждение вечно к его отцу, способствую таким образом уходу от обсуждаемой темы и сокрытия своей намереной или случайной лжи, в которой доказывает свою упертость в заблуждении

 

понимаете, учитель и лауреат - это не Religion, а род занятий и регалии, если Вы проследуете по ссылке Methodist, то обнаружите целую пачку людей, не имеющих никакого отношения к обучению, но тоже являющихся методистами. У них даже есть специальная церковь, объединяющая учителей-методистов - независимо от рода занятий - по общему хобби - вере в Бога, гг

 

4) Не смотря на вечное разжевывание описанных мною заключений, он переспрашивает в юмористической форме по миллиону раз, надеясь завоевать симпатии своих верующих ребят - что ему и удается. В итоге, когда начинает понимать, приводит эпические примеры и сравнения (что стоит высчитывание гомосексуалистов!) по логике, ничем не касающихся и не сопоставимых с описанными мною методов расследования.

 

не прибедняйтесь, Ваши изыскания способны в равной степени доставить самосвал лулзов и теистам, и атеистам, и даже, возможно, буддистам

 

До последних пор, он умоляет на коленях, показать ему имена тех 33 проверенных человек на наличие веры, видимо не понимая, таких предложений как - "проверил лауреатов по годам вручения, с начальной временной группы 1901-1909г" и не замечающий, прямых ссылок на этот список. В конце концов просто, демонстрирует свою немощь, в самостоятельном поиске интересующего предмета.

 

нет, я у Вас спрашиваю имена атеистов, но в процессе прохождения запрашиваемого понятия через Ваш моск, оно преобразуется в лауреата

Изменено пользователем Хрусталев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом сайте содержится подробная инфа, в т. ч. анкетные данные, ключевые публикации и т. п. С-но у меня нет никаких причин думать, что она берется из пустоты, иное бы означало, что кто-то довольно своеобразно упорот - сидит, значинта, месяцами, набивает профили тысяч людей вымышленным бредом, окуренный клубами можжевельника.

 

Подробную инфу я давал, на сайты с полной биографией, в том числе на сайт нобелевского комитета. Я занимался доказательствами рассматривая каждого лауреата отдельно. Ухахаха месяцами))). Скопипастить краткую био с левого сайта и поставить левый религиозный статус дело 30 секунд. Ты считаешь, что сайту можно доверять - я нет. 80% лауреатов без статуса религиозного, что подтверждает несерьезность подхода владельца сайта. По детски все - на скорую руку. Так, про злостных атеистов (семерых лауреатов атеистов, из 1901-1909 годов вручения найденных мною), которые использовали любой случай, что бы в лишний раз насрать на веру и любые проявления мистицизма ничего на твоем сайте нету. Статуса атеиста не имеется. Хотя, это должно было бросаться в глаза с первого изучения полной био. Сразу видно, какие интересы преследует владелец сайта, вместе со своим изобилием верующих лауреатов с доказательством в одно слово, которое сам написал. Не удивительно, что он стал твоим излюбленным.

 

не совсем: я пояснил, что отрицание изготовления чела творцом свидетельствует о его непринадлежности к ортодоксам; превращение сего тезиса в его отрицание очевидно требует ударной дозы диалектики и каннабиноидов. Инфы о религиозных взглядах не "нет" в инете, а Вы ее не нашли; а если даже и нет, это не значит, что ее нет в неинете, а если нет и там - что нет таких взглядов в сознании лауреата. В эти игры можно играть в другие ворота: в инете нет инфы об атеизме, значит рассматриваемый нобелиатик был пресвитером.

 

"Я не верю что бог, создал человека" - говорит ученый со статусом на дерьмовом сайте Religion: Jewish. Но иудеи верят в бога - создателя человека.

Но совсем не кстати, как будто забывая его религиозные предпочтения ты кидаешь это: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8D%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC - где все равно в определении уже в первом абзаце написано это: "Коротко говоря, теистические эволюционисты верят в бытие Бога, в то, что Бог является создателем материальной Вселенной и всех видов жизни внутри неё, и что биологическая эволюция является природным процессом творения. Эволюция, следовательно, в этом воззрении является инструментом Бога, служащим для развития человеческой жизни".

 

Да что такое! Никак не подкопаться! Гребаный неверующий ученый да?

 

 

понимаете, учитель и лауреат - это не Religion, а род занятий и регалии, если Вы проследуете по ссылке Methodist, то обнаружите целую пачку людей, не имеющих никакого отношения к обучению, но тоже являющихся методистами. У них даже есть специальная церковь, объединяющая учителей-методистов - независимо от рода занятий - по общему хобби - вере в Бога, гг

 

 

Методист — специалист по методике какого-нибудь предмета, часто преподавания.

Методист — приверженец методизма, протестантской церкви, главным образом в США и Великобритании, требующей последовательного, методического соблюдения религиозных предписаний.

 

Лауреат, методист в первом случае (действительно, когда лауреаты не были учителями?). Его отец во втором. Это подтверждает его полная биография на оф сайте нобелевского комитета и на тысячах других. Об этом я писал миллион раз - клянусь мамой, делаю в последний раз.

НО! На твоем сайте стоит Religion: Methodist, подразумевая в этом протестанта, о чем ты сам утверждал постоянно. Админ, по схожести слов деятельности сына-отца просто ляпнул сыну Religion: Methodist.

Ай! Туды его в качель!

 

нет, я у Вас спрашиваю имена атеистов, но в процессе прохождения запрашиваемого понятия через Ваш моск, оно преобразуется в лауреата

 

В полном недоумении от прочитанного.

-------------------------------------------------------------

Пойми, все упирается в наше совместное доверие или недоверие этому сайту. Без общего согласия мы не продвинемся в нашей дискуссии ни на шаг. Закончим. Каждый свидетель нашего спора разберется для себя, доверять оф сайтам про лауреатов и другим аналогичным русскоязычным, либо одному левому сайту.

Изменено пользователем vikuL57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробную инфу я давал, на сайты с полной биографией, в том числе на сайт нобелевского комитета. Я занимался доказательствами рассматривая каждого лауреата отдельно.

 

какую инфу и кому давали? Кстати, забыл спросить, Вы со мной разговариваете?

 

Ухахаха месяцами))). Скопипастить краткую био с левого сайта и поставить левый религиозный статус дело 30 секунд. Ты считаешь, что сайту можно доверять - я нет. 80% лауреатов без статуса религиозного, что подтверждает несерьезность подхода владельца сайта. По детски все - на скорую руку. Так, про злостных атеистов (семерых лауреатов атеистов, из 1901-1909 годов вручения найденных мною), которые использовали любой случай, что бы в лишний раз насрать на веру и любые проявления мистицизма ничего на твоем сайте нету. Статуса атеиста не имеется. Хотя, это должно было бросаться в глаза с первого изучения полной био. Сразу видно, какие интересы преследует владелец сайта, вместе со своим изобилием верующих лауреатов с доказательством в одно слово, которое сам написал. Не удивительно, что он стал твоим излюбленным

 

скопипастить инфу - дело 30 секунд; месяцы нужны, чтобы ее сочинить, значительную часть времени займет разжигание кальяна. Это я говорю, что инфа скомпонована - значит откуда-то взята; стало быть, Вам надлежит доказать, что при копировании прочего именно графу, посвященную религии, автор сочинил, и объяснить, почему это не сделано относительно ряда других подписантов письма, а наоборот, указано их религией "атеизм"?

 

"Я не верю что бог, создал человека" - говорит ученый со статусом на дерьмовом сайте Religion: Jewish. Но иудеи верят в бога - создателя человека.

Но совсем не кстати, как будто забывая его религиозные предпочтения ты кидаешь это: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8D%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC - где все равно в определении уже в первом абзаце написано это: "Коротко говоря, теистические эволюционисты верят в бытие Бога, в то, что Бог является создателем материальной Вселенной и всех видов жизни внутри неё, и что биологическая эволюция является природным процессом творения. Эволюция, следовательно, в этом воззрении является инструментом Бога, служащим для развития человеческой жизни".

 

не, они верят в бытие Бога, а в деталях расходятся. Есть, например, пойнты, что мир создал и вовсе Диабло, это Вы все на Бога вешаете по невежеству.

 

Методист — специалист по методике какого-нибудь предмета, часто преподавания.

Методист — приверженец методизма, протестантской церкви, главным образом в США и Великобритании, требующей последовательного, методического соблюдения религиозных предписаний.

 

Лауреат, методист в первом случае (действительно, когда лауреаты не были учителями?). Его отец во втором. Это подтверждает его полная биография на оф сайте нобелевского комитета и на тысячах других. Об этом я писал миллион раз - клянусь мамой, делаю в последний раз.

НО! На твоем сайте стоит Religion: Methodist, подразумевая в этом протестанта, о чем ты сам утверждал постоянно. Админ, по схожести слов деятельности сына-отца просто ляпнул сыну Religion: Methodist.

Ай! Туды его в качель!

 

отлично, теперь Вам следует это доказать, и заодно, что таким же образом туда записали остальных

В полном недоумении от прочитанного.

 

ну я же не виноват, что Вас предложение назвать атеистов вводит в недоумение; подозреваю, Вы в недоумении изначально, просто мой вопрос - не то лекарство, которое могло бы Вас из него вывести

 

Пойми, все упирается в наше совместное доверие или недоверие этому сайту. Без общего согласия мы не продвинемся в нашей дискуссии ни на шаг. Закончим. Каждый свидетель нашего спора разберется для себя, доверять оф сайтам про лауреатов и другим аналогичным русскоязычным, либо одному левому сайту.

 

мне не нужно никакого доверия, поскольку Вы утверждаете, что верующий нобелиатик - дикость, Вам надлежит это доказать. Когда намерены приступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе есть люди, известные своими книгами по ноб. лауреатам, при случае спрошу у человека, лично знакомого с НЛ, что ему известно по поводу верований НЛ в Бога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скопипастить инфу - дело 30 секунд; месяцы нужны, чтобы ее сочинить, значительную часть времени займет разжигание кальяна. Это я говорю, что инфа скомпонована - значит откуда-то взята; стало быть, Вам надлежит доказать, что при копировании прочего именно графу, посвященную религии, автор сочинил, и объяснить, почему это не сделано относительно ряда других подписантов письма, а наоборот, указано их религией "атеизм"?

 

Биография краткая, переписана на свой манер - кому-то понадобятся месяцы а мне, при помощи недели. Статус религии взят из воздуха. Доказывается, отрицанием создания богом человека одного из лауреата-иудея.

 

Мнение Хрусталева ----->

 

не, они верят в бытие Бога, а в деталях расходятся.

 

Мнение вики: теистические эволюционисты верят в бытие Бога, в то, что Бог является создателем материальной Вселенной и всех видов жизни внутри неё, и что биологическая эволюция является природным процессом творения. Эволюция, следовательно, в этом воззрении является инструментом Бога, служащим для развития человеческой жизни (о чем я и писал ранее с таким же смыслом!).

Любой другой исход с верой в бога как не создателя живых организмов исключается.

Но при чем здесь это? Ученый иудей не верит в бога - создателя человека. Сильный пинок под зад твоему правдивому сайту.

 

отлично, теперь Вам следует это доказать, и заодно, что таким же образом туда записали остальных

 

Сейчас я начну доказывать больное воображение какого-то лоха с низкосортного сайта. Только усядусь поудобней. Мне хватит собственного анализа и случая с ученым иудеем, не верующим в бога.

К тому же, отсутствием инфы на религиозный статус 80% всех лауреатов, а так же не упоминания об атеизме 7-рых из 33 лауреатов 1901-1909 найденных мною. И это только 7 (которые говорили о своем отвращении к религии) из 33.

 

мне не нужно никакого доверия, поскольку Вы утверждаете, что верующий нобелиатик - дикость, Вам надлежит это доказать. Когда намерены приступать?

 

Уже приступил и закончил. Будь внимателен. С результатами ознакомишься... сам знаешь где (устал показывать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт, если чел знаком с обсуждаемыми нобелевскими лауреатами, он наверняка уже глухой как пень, ничего Вы у него не спросите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрусталев апазорился( Доверяет одному сайту из миллиона, и такому нищебродному. В сравнении с моим методом поиска на упоминание лауреатов о своем отношении к религии со всего инета (оф сайт ноб комитета, сотни других русскоязычных) его метод поиска в опоре на единственное слово в статусе просто детский пук.

 

У нас в городе есть люди, известные своими книгами по ноб. лауреатам, при случае спрошу у человека, лично знакомого с НЛ, что ему известно по поводу верований НЛ в Бога.

 

Пожалуйста, сделай одолжение. Хотя я уже и по началу своего расследования все увидел. Мои ранние догадки подтвердились фактами.

Иначе я бы очень удивился, если бы письмо с 38 современных лауреатов с обращением к вопросу образования имело типа такого характера:

"Мы, нобелевские лауреаты, выступаем в защиту религии. Мы - решительно против того, чтобы сторонники так называемой "эволюции" политизировали религиозную проблему, и призываем комиссию по образованию штата Канзас утвердить религиозную теорию эволюции в качестве единственного научного и образовательного стандарта штата".:D

Изменено пользователем vikuL57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биография краткая, переписана на свой манер - кому-то понадобятся месяцы а мне, при помощи недели. Статус религии взят из воздуха. Доказывается, отрицанием создания богом человека одного из лауреата-иудея.

 

Мнение Хрусталева ----->.

 

переработайте, пожалуйста, это в русский язык. Бог создал человека одиноким из лауреата-иудея?

 

Мнение вики: теистические эволюционисты верят в бытие Бога, в то, что Бог является создателем материальной Вселенной и всех видов жизни внутри неё, и что биологическая эволюция является природным процессом творения. Эволюция, следовательно, в этом воззрении является инструментом Бога, служащим для развития человеческой жизни (о чем я и писал ранее с таким же смыслом!).

Любой другой исход с верой в бога как не создателя живых организмов исключается.

Но при чем здесь это? Ученый иудей не верит в бога - создателя человека. Сильный пинок под зад твоему правдивому сайту.

 

там не сказано, что он не верит в Бога, там говорится, что он не верит, что Бог создал человека. Вам нужно доказать первое. Вы так говорите, как будто это мой правдивый сайт виноват в том, насколько Вы упороты, гг.

 

Сейчас я начну доказывать больное воображение какого-то лоха с низкосортного сайта. Только усядусь поудобней. Мне хватит собственного анализа и случая с ученым иудеем, не верующим в бога.

К тому же, отсутствием инфы на религиозный статус 80% всех лауреатов, а так же не упоминания об атеизме 7-рых из 33 лауреатов 1901-1909 найденных мною. И это только 7 (которые говорили о своем отвращении к религии) из 33.

 

лучше ляжьте поудобней: вот Svante Arrhenius - атеист, Henri Becquerel - католик, этот лох каэца добрался даже до вашего драгг-лотто 7 из 33

 

Уже приступил и закончил. Будь внимателен. С результатами ознакомишься... сам знаешь где (устал показывать).

 

не знаю, к чему Вы приступили, от Вас требуется инфа, сколько из 800 нобелиатиков были верующими, атеистами и агностиками с пруфами, я пока не только пруфов, но даже фамилий по спейскам не наблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю, а почему вообще НЛ кому-то могут быть интересны в плане их религиозности? По-моему, нобелистика в основном занимается вопросами оценки вклада НЛ в развитие науки, производства и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю, а почему вообще НЛ кому-то могут быть интересны в плане их религиозности? По-моему, нобелистика в основном занимается вопросами оценки вклада НЛ в развитие науки, производства и т.п.

 

ну что, Софт, знакомый Вас не узнал?

 

Хрусталев апазорился( Доверяет одному сайту из миллиона, и такому нищебродному. В сравнении с моим методом поиска на упоминание лауреатов о своем отношении к религии со всего инета (оф сайт ноб комитета, сотни других русскоязычных) его метод поиска в опоре на единственное слово в статусе просто детский пук.

 

на сайте ноб комитета указаны атеисты? Что ж Вы раньше то молчали, горе мое конопляное? Ну давайте, что ли, ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о господи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, Софт, знакомый Вас не узнал?

В ваших беседах с vikul57 меня в основном интересуют методологические аспекты черного троллинга. А касательно нобелистики - это по меньшей мере мое мнение.

Впрочем, аспект религиозности НЛ любопытен, безотносительно к чему либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переработайте, пожалуйста, это в русский язык. Бог создал человека одиноким из лауреата-иудея?

 

Игнор. Не отвечаю на тупой вопрос, не связанный с предыдущем постом. Если буду отвечать, получиться тупой ответ на тупой вопрос.

 

там не сказано, что он не верит в Бога, там говорится, что он не верит, что Бог создал человека. Вам нужно доказать первое. Вы так говорите, как будто это мой правдивый сайт виноват в том, насколько Вы упороты, гг.

 

Иудеи верят, что бог создал человека и все окружающие. А по твоему сайту он иудей, тем не менее заявляющий, в интервью что не верит о создании богом человека.

Закроем на всегда. А то я вижу пошло простое цепляние к словам. А я дурак продолжаю разговор.

 

лучше ляжьте поудобней: вот Svante Arrhenius - атеист, Henri Becquerel - католик, этот лох каэца добрался даже до вашего драгг-лотто 7 из 33

 

Я ему показываю свою точку зрения, о недоверии сайту со статусом в одно слово. Пишу почему. А он все равно продолжает кидаться какашками. 7 из 33, которые давали свои показания о вере негативно относятся к религии (и это, как мне кажется, не совпадение что среди них, нет верующих). Мне вообще без разницы что этот лох даже не соизволил этих записать в атеисты. Верь кому хочешь. Я уже истратил терпение.

 

не знаю, к чему Вы приступили, от Вас требуется инфа, сколько из 800 нобелиатиков были верующими, атеистами и агностиками с пруфами, я пока не только пруфов, но даже фамилий по спейскам не наблюдаю

 

Я писал, что проверил только 33 за час. И не 800 было в планах а меньше. Это ты найдешь в самом начале беседы с цитатами самих лауреатов. Поражаешь своей дремучестью. Хотя, знаю, что это просто валяние дурака.

 

на сайте ноб комитета указаны атеисты? Что ж Вы раньше то молчали, горе мое конопляное? Ну давайте, что ли, ссылку.

 

Я не писал что указаны атеисты, а лишь перечислил проверяемые источники на принадлежность лауреатов к религиям. Я искал по всему инету а ты на одном нищебродском. И еще смешно, что админ сайта ведет дела по такому принципу "вот тут дохера верующих, правда инфы о том что они такие в инете нет, а один иудей из них вовсе заявляет что не верит в создателя бога, но я сглаживаю этот недочет тем, что пишу на некоторых атеисты о которых тоже не имеется инфы окромя одного слова в статусе - и это каким то образом оправдывает то, что зачем мне якобы врать кто есть кто? вот 50 верующих а вон 2 атеиста"

 

Вощем хруст, мне чет надоело одно и тоже кричать. Ты или валяешь дурака, прикрывая свою подтвержденную некомпетентность в вопросе или действительно тупишь. Все твои обращения ко мне, все больше напоминают комментирование одних отдельных слов, а не всего смысла предложения. Так невозможно вести беседу. Свободный обыватель рассудит.

Изменено пользователем vikuL57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.nndb.com/people/084/000104769/ Roman Catholic

 

"Итальянский поэт и критик Джозуэ Кардуччи родился в Валь-ди-Кастелло, на северо-западе Тосканы. Он был старшим из трех детей Микеле Кардуччи, врача и карбонария члена тайной националистической организации, действовавшей в Италии незадолго до ее объединения. Поскольку политические взгляды, крутой нрав и ярко выраженный антиклерикализм не способствовали популярности доктора Кардуччи среди консервативно настроенного населения Тосканы, его семье приходилось часто переезжать с места на место. В конце концов Кардуччи осели в Больери к югу от Ливорно, где прожили девять лет. Из-за вспыхнувшей в Италии революции, а также из-за горячего темперамента Кардуччи-старшего семье в 1848 и 1849 гг. трижды приходилось менять местожительство".

 

"Как поэт К. выступил против религиозно-сентиментальных произведений романтиков, за мужественную и жизнерадостную поэзию в духе классицизма".

 

http://warrax.net/93/11/carducci.html

 

Вот стихотворение, которые пишет этот уважаемый мною субъект. Каким безграничным невежеством надо обладать человеку, что бы записать его в верующего после такого. Он относится к лауреатам по литературе, и я не брал его в проверку с 1901-1909. Но вспомнил, одного из своих любимых авторов по стихам. Всю свою жизнь, он посвятил борьбе с религиозными движениями и был часто гоним за это. И как же бы он огорчился, если бы кто-то посчитал его спустя век Religion: Roman Catholic. Могу продолжать конечно кидать ссылки с полным противоречием этому сайту. Но двух случаев достаточно думаю. хруст найдет выход из ситуации все равно. Путем полнейшего бреда. Когда гнойный админ пишет статусы, то он просто учитывает звучание фамилии или социального и территориального окружения представителя. Или ваще нифига не учитывает - ему поф, а находятся люди которые с упоением верят этому.

 

Унизил, просто унизил хруст.

Изменено пользователем vikuL57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнор. Не отвечаю на тупой вопрос, не связанный с предыдущем постом. Если буду отвечать, получиться тупой ответ на тупой вопрос.

 

какой еще тупой вопрос, у Вас семантическая афазия, органическое поражение речевых отделов коры головного мозга в результате перенесенного на ногах атеизма.

 

что Вы хотели нам сказать?

 

Türkleştiremediğimizlerdensinizdir - "человек сотворен одиноким Богом из лауреата-иудея"

 

Иудеи верят, что бог создал человека и все окружающие. А по твоему сайту он иудей, тем не менее заявляющий, в интервью что не верит о создании богом человека.

Закроем на всегда. А то я вижу пошло простое цепляние к словам. А я дурак продолжаю разговор.

 

нет, иудеи верят в бытие Бога. Ортодоксы буквально интерпретируют тексты, веря, что Бог создал человека. Гросс указал, что он сторонник эволюции, а не творения человека Богом. Что не ясно?

 

Я ему показываю свою точку зрения, о недоверии сайту со статусом в одно слово. Пишу почему. А он все равно продолжает кидаться какашками. 7 из 33, которые давали свои показания о вере негативно относятся к религии (и это, как мне кажется, не совпадение что среди них, нет верующих). Мне вообще без разницы что этот лох даже не соизволил этих записать в атеисты. Верь кому хочешь. Я уже истратил терпение.

 

так Вы пишете, что не доверяете, потому что он игнорирует Вашу драгг-лотерею, а я поправляю: не доверяете, потому что он разрушает Вашу религию, а ресурс ранжирует членов спейска 33-х столь же успешно, как более поздних хасидов.

 

Я писал, что проверил только 33 за час. И не 800 было в планах а меньше. Это ты найдешь в самом начале беседы с цитатами самих лауреатов. Поражаешь своей дремучестью. Хотя, знаю, что это просто валяние дурака.

 

в таком случае Вы можете говорить только за 33 чел, но одно дело говорить, а другое - проверить. Так кто из них атеисты и почему Вы так решили?

 

Я не писал что указаны атеисты, а лишь перечислил проверяемые источники на принадлежность лауреатов к религиям. Я искал по всему инету а ты на одном нищебродском. И еще смешно, что админ сайта ведет дела по такому принципу "вот тут дохера верующих, правда инфы о том что они такие в инете нет, а один иудей из них вовсе заявляет что не верит в создателя бога, но я сглаживаю этот недочет тем, что пишу на некоторых атеисты о которых тоже не имеется инфы окромя одного слова в статусе - и это каким то образом оправдывает то, что зачем мне якобы врать кто есть кто? вот 50 верующих а вон 2 атеиста"

 

так я могу подкрепить свою позицию тем, что читал азербайджанскую советскую энциклопедию? Скажите, какое имеет отношение то, что Вы заходили на сайт нобелевского комитета (Вы, надеюсь, в бабочке заходили?), к соотношению верующих и атеистов?

 

Вощем хруст, мне чет надоело одно и тоже кричать. Ты или валяешь дурака, прикрывая свою подтвержденную некомпетентность в вопросе или действительно тупишь. Все твои обращения ко мне, все больше напоминают комментирование одних отдельных слов, а не всего смысла предложения. Так невозможно вести беседу. Свободный обыватель рассудит.

 

как надоело, Вы разве больше не будете разрабатывать это направление? Давайте сюда гистограммки, скоко атеистов, скоко верят в бога иногда? Как говорят, назвался Гудзем - кобыле легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой еще тупой вопрос, у Вас семантическая афазия, органическое поражение речевых отделов коры головного мозга в результате перенесенного на ногах атеизма.

 

что Вы хотели нам сказать?

 

Türkleştiremediğimizlerdensinizdir - "человек сотворен одиноким Богом из лауреата-иудея"

 

 

 

нет, иудеи верят в бытие Бога. Ортодоксы буквально интерпретируют тексты, веря, что Бог создал человека. Гросс указал, что он сторонник эволюции, а не творения человека Богом. Что не ясно?

 

 

 

так Вы пишете, что не доверяете, потому что он игнорирует Вашу драгг-лотерею, а я поправляю: не доверяете, потому что он разрушает Вашу религию, а ресурс ранжирует членов спейска 33-х столь же успешно, как более поздних хасидов.

 

 

 

в таком случае Вы можете говорить только за 33 чел, но одно дело говорить, а другое - проверить. Так кто из них атеисты и почему Вы так решили?

 

 

 

так я могу подкрепить свою позицию тем, что читал азербайджанскую советскую энциклопедию? Скажите, какое имеет отношение то, что Вы заходили на сайт нобелевского комитета (Вы, надеюсь, в бабочке заходили?), к соотношению верующих и атеистов?

 

 

 

как надоело, Вы разве больше не будете разрабатывать это направление? Давайте сюда гистограммки, скоко атеистов, скоко верят в бога иногда? Как говорят, назвался Гудзем - кобыле легче.

 

Сори, не могу продолжать разговор в таком русле. Такое ощущение что ты в полной дезориентации окружающей тебя реальности. Фактически, с самого начала дискуссии ты ничего не сказал по делу. Это отталкивает и пугает собеседника, извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле основной посыл христианства состоит как раз в том, что Бог - Отец наш небесный, так что, все-таки, дети. Дети - намного ближе к сути, чем рабы.

...

, эта формула звучала совершенно иначе: раб Божий - значит, принадлежу только Богу, только Его власть признаю над собой,

 

Рабом мог называться также слуга, верный человек, служащий хозяину дома. Например, у Авраама – отца еврейского народа – был раб Елиезер, и пока у господина не родился сын, этот раб, названный в Библии "домочадцем" (!), считался его главным наследником (Бытие, глава 15, стихи 2-3). http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/4g1_6-all.shtml

Я так бы еще добавил, что рабоство Богу - это когда тебя все волосы на голове подсчитаны и не можешь увеличить или уменьшить их количество и росту себе не можешь добавить. ( по Евангелию)..

 

Христианство возникло естественным путем как религия любви Бога к человеку

 

Христианство возникло сверхъестественным путем.

 

 

Репрессии со стороны христианства начались тогда, когда церковь как организация подменила собой Бога, и человеческие грехи церковников начала выдавать за трактовки Божественных откровений.

 

Не понял, как это грех можно выдать за Божественное откровение? Вы имеете ввиду папу Римского, который вещает с кафедры безошибочно? Или что-то другое?

 

То есть вы отрицаете, что в определенный исторический момент религия и церковь как институт подменили собой Бога (во многих человеческих умах)?

И ответственность за преступления, скажем, инквизиции, следует возлагать на Бога, ага.

Я предпочитаю разделять вещи типа инквизиции и Бога - можете называть это бредом, воля ваша.

 

Я православный, поэтому у меня католики как-то всегда за скобками. Православная Церковь собой Бога не подменяла. За инквизицию пусть католики отвечают. Так я понял, что это как раз вы католичка и есть. Печально, когда приходится идти против положения о Церкви, как о безгрешном обществе верующих... А католики вынуждены это делать...

 

Вы завидуете -> ибо язычество - это праздник и веселье..

А христианство - грусть, печаль, уныние...рабство.

 

Три года подряд накануне крещения Руси на Руси решили усилить язычество, сделать его "истинным" - и три года приносились человеческие жертвы. Вот веселие да!!!!

 

Беда в том, что они вещают от имени Бога!

 

Это относится к Священному Писанию. И это не беда, а наоборот.

 

Но в церкви во время службы создается особое какое-то поле, в котором все чувства усиливаются.

и еще

И верующий вполне может верить, не ходя в храм, но в храме во время молитвы с ним происходит то маленькое чудо, ...

 

Вы же против церкви.

 

 

не очень понятно, как увлечение Звездными Войнами или плоской Землей может помочь человеку в трудную минуту, в горе.

 

Это справедливо.

 

Самовыражение - это действительно, прекрасно. И, кстати, увлечения совсем не мешают быть верующим.

 

Интересно, что самореализация и самовыражение должны стоять на втором плане по отношению к задаче открытя в себе образа Божия.

 

 

Экстатическая - в смысле взвинченная? Это не так. По крайней мере, в церкви, которую я посещаю (кстати, она католическая).

 

Экстаз - с греческого "выход из себя". Если это делают исихасты, то это приемлемо, а если католики - то нет, слишком много наморочили голову католики с принципом "представлять, воображать себе" Христа, святых. Это конечно неправильно.

 

 

 

В историческом же плане, может, "местные богословы" меня поправят, в христианстве произошло еще и наложение одного праздника на другой. .

 

Наверно не наложение, а истинная, запланированная от начала века, суть. То, что было в Ветхом Завете - лишь прообразовывало, лишь тень будущего торжества веры.

 

Что касается статус-кво в мире, то Господь не управляет этим миром, об этом прямо говорится во многих священных текстах. Например, "Да будет воля Твоя и на земле, как на Небе". "Да будет" - это не равно "есть".

 

Это не совсем так. "Я с вами до скончания века" - конец Евангелия от Матфея. То есть у принявших Бога Царство небесное открывается.

 

Когда мы будем меньше смеяться над тем, что дорого для другого, войн не войн, но вражды в мире станет поменьше

 

+

 

Увы, это неверный перевод. Правильно - "прошёл мимо".

....

Была произведена подмена понятий. И люди малограмотные верят, что празднуют воскресение Христа, а на самом деле празднуют убийство богом первенцев.

.

 

Ты все недоволен, что с тобой не все говорят в этой теме, но в этом ты сам виноват:( потому что ты говоришь часто как хам, а с хамом трудно разговаривать. К примеру твое сообщение 13262.

Перевод Пасхи - действительно "Проходить мимо". Но говорить что это праздник убийства младенцев - это очередная дурь, желание очернить и нежелание понимать, отсуствие здравого смысла.

Ветхозаветная пасха не сводится к убиству младенцев. полистай и-нет и ты обнаружишь там гораздо больше убийства младенцев :eek:- ну хотя бы еще 9 казней египетских - предупреждений фараону.

А в Новом Завеет Пасха - это вообще, когда Сам Богочеловек заклался за нас.

 

 

 

О Едином. Том, Которому поклоняются все монотеисты (по-разному в разных религиях), и Которого еще иногда величают "высшими силами".

 

О Едином было понятие еще у древних философов:)

 

 

Ну, что ж поделать. Да, вот такие моменты (да, во множественном числе) есть в Библии.

 

Вся Библия богодухновенна. Католики к сожалению, утрачивают эту истину:(

 

Но церковь - еще не Бог.

 

Церковь - это по определению место пребывания Бога на Земле...

 

 

:lol::lol::lol:

 

Я знала и знаю многих замечательных неверующих (а также некрещенных и так далее) людей и считаю их праведниками.

 

Но при этом они остаются язычниками, так ведь?

 

Викул - это тролль. Смешной очень:roll: Он как дитя неразумное - что вижу, то и тащу в рот, на форум то бишь. Такшта не надо на него сильно наезжать, а то обидится и снова уйдет:)

С ним надо, как Хрусталев (респект!): мягко, на пальцах, по нескольку раз... А лучше вообще забить. Пусть лежит в своей люльке и сосу сосет.

 

+

 

А можно цитату из Библии, где сказано, что хищники "появились с грехом человека"?

 

"Вся тварь стенает и мучается доныне, ожидая откровения сынов человеческих" - говорит апостол Павел. Если учесть, что в раю никто никем не питался, то логично сделать вывод, что хищники - явление приобретеннное.

 

Ответьте на самый очевидный вопрос - если Бог обладает безграничной силой, почему он не воспрепятствовал появлению зла?

 

для того, чтобы вы задали этот вопрос.

Изменено пользователем vl.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутой нрав и ярко выраженный антиклерикализм не способствовали

 

антиклерикализм

 

 

http://warrax.net/93/11/carducci.html

 

Вот стихотворение, которые пишет этот уважаемый мною субъект. Каким безграничным невежеством надо обладать человеку, что бы записать его в верующего после такого.

 

почему не записать туда крещенного католика? Ориентируясь на стихи? Так это же поэт, сегодня он с богом прощается

 

Бог семитский, прощай! Непререкаемо

в тайнодействах твоих смерть лишь господствует.

Чуждый душам живым, духов бесплотных царь,

доступ солнцу закрыл ты в храм!

Ты, распятый, людей — мученик — мучаешь,

оскверняет вокруг воздух печаль твоя.

 

а завтра винца подъест и расскажет студентам

 

Бог любви и жертвы, Бог жизнь и будущее, бог народов и человечества в нас, с нами и для нас

 

увы, мы не можем записать сабжа в атеисты, ибо он - масон 33 уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и предвидел - полнейший бред))))))))

 

"Бог любви и жертвы, Бог жизнь и будущее, бог народов и человечества в нас, с нами и для нас". Хрусталев (с) При чем здесь твоя самодеятельность?

Ты ваще отдаешь отчет в том, что пишешь? Противника церкви - главного органа католиков, записывают в католики:

 

Клерикализм (лат. clericalis — «церковный») — политическое направление, добивающееся первенствующей роли церкви и духовенства в общественной, политической и культурной жизни общества. В более узком, экклезиологическом смысле — организация церковной жизни, предполагающая господство сословия клириков (профессионального духовенства). Наиболее ярко представлен в Римско-католической церкви.

 

Ты перечитай по много-много раз что написал. Может del?

Тоже перечитай и постарайся вникнуть: Антиклерикали́зм (от греч. άντι — против и κληρικός — клирик) — историческое движение, направленное против влияния религиозных организаций и духовенства.

Ты можешь читать и понимать смысл?

 

(Носителями клерикализма выступают духовенство и связанные с церковью лица wiki

Roman Catholic > католик; человек, принадлежащий к римско-католической церкви)

 

(Он против церкви и не принадлежит к ней)

Изменено пользователем vikuL57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут моя самодеятельность, если это цитата пациента?

 

Тоже перечитай и постарайся вникнуть: Антиклерикали́зм (от греч. άντι — против и κληρικός — клирик) — историческое движение, направленное против влияния религиозных организаций и духовенства.

Ты можешь читать и понимать смысл?

 

чо, дальше не заборол? =>

 

Несмотря на схожесть с атеизмом, антиклерикализм имеет свои отличительные черты:

антиклерикализм не отрицает существование Бога;

антиклерикализм отрицает не саму религию, а роль церкви в общественной жизни.

 

или религия не позволила, ибо кощунственно?

 

крещенный католик, масон, поэт и антиклерикал. Как охарактеризовать его religion? Он выходил из лона? При всем богатстве выбора, токо католик. Лох с нищебродского сайта лихо разобрался в ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит запишем:

1) Человек не верит в бога - создателя человека. Кто он такой? Иудей.

2) Человек, который посвятил свою жизнь борьбе с католической церковью, за что, ему приходилось часто менять место жительства, спасаясь от не довольствия набожной публики и духовных особ. Человек который пишет такие стихи:

 

6. Брось-ка, поп, кадило,

Приглуши молитвы:

Сатана с тобою

Не оставит битвы!

 

7. Глянь: огнём и ржою

Меч священный червлен

В пальцах Михаила,

И архангел верный

 

8. Устремился к Бездне,

Обескрылен, скован

Хлёсткой плетью молний

В дланях Иеговы.

 

49. Славься же, о Дьявол,

О стезя восстанья,

О отмщенье мысли,

Разума и знанья!

 

50. Ты вкушаешь запах

Ладана и слова, —

И поповский сброшен

С неба Иегова!

 

Этот человек католик и просто верующий.

 

При всем этом, вынужден сказать, что ты ничтожен. А то, что он крещен, то я тоже как бы христианин по идеи значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...