Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гудзонский ястреб (Hudson Hawk)

Как вам фильм?  

126 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный
    • Хороший
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

Хорошее кино для "своего" времени. Очень было популярным и пересмотренным по многу раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Воспринимать происходящее на экране невозможно,а по юмору и энергетики фильм напоминает оживший мультфильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления от этого фильма двоякие. Я никогда не относил себя к поклонникам Уиллиса, этот актер, на мой взгляд, при всей своей харизматичности - актер узкого диапазона и только в руках сильных режиссеров сумел доказать, что он способен на нечто большее, чем многократное и скучное спасение мира. Боевики с участием Уиллиса я не люблю. Два выражения лица, циничная ухмылка, слегка приподнятая бровь, слегка остроумные монологи с главными бандитами... Во всех боевиках он совершенно одинаков.

 

Но 'Гудзонский ястреб' трудно назвать боевиком. Начиная с первых кадров, когда звучит фраза: "Леонардо решил построить машину для создания бронзы из свинца, а мужик на осле - просто мужик на осле", мы понимаем, что нас ждет комедия.

Правда, фильм достаточно ровный и не опускается до полной белиберды. То есть он вообще мало какие чувства вызывает - ни восторга, ни сожаления, времени, потраченного на него, не жаль, но и чувства, что ты хорошо отдохнул, или получил какие-то положительные эмоции, - тоже нет. Фильм весь работает на холостом ходу. Поэтому, вероятно, и с треском провалился в прокате. Что обидно, если бы режиссер додумал, что именно и как именно он хочет снять, получилась бы хорошая пародия в стиле "Горячих голов" - стоило чуть-чуть поднажать на абсурд. Но не вышло. И в результате у нас фильм, который совершенно не за что ругать, потому что он довольно веселый, динамичный и легкий, но и не за что хвалить, потому что он только слегка веселый, чуть-чуть динамичный, и скучновато-банальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне многие хвалили этот фильм, но как-то не получалось посмотреть, вот недавно отсмотрела, такой забавный и юморной, самая смешная роль у Брюса, сценарий и абсурден и интересен одновременно, смотришь с улыбкой за всем этим бедламом на экране, в общем всё было здорово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Брюс там такой молодой.

Обычное развлекательное кино, к которому большинство всё же относится положительно. Хотя по мне из этой оперы Орешек и Бойскаут харизматичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне собственно кино нравится. Записал на кассету еще в детстве, в переводе первого канала, и с тех пор периодически пересматриваю. Это конечно не орешек и не бойскаут, а временами фильм скатывается в откровенный абсурд и поэтому воспринимать его надо соответственно. Да и юмор местами не очень. Но положительные стороны перевешивают. В именно - Уиллис, Айелло и смачные перлы по ходу картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм бомбовский, смотрел его первый раз ещё будучи в школе. Помню дико угорал тогда со всего происходящего на экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное такое кино с молодым еще Брюсом. В свое время смотрел пару раз, но сейчас бы не стал. Разве что ради Энди МакДауэлл - тут она очень хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая комедия с Брюсом, но не фонтан. Те же "9 ярдов" гораздо бодрее, смешнее и интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где можно было бы снять вполне приличный экшн, создатели этого фильма зачем-то прибегнули к совершенно дурацкому, порой, просто бесящему своим идиотизмом юмору, в результате чего, получилось весьма жалкое, убогое зрелище. Переплетения с прошлым конечно хороши сами по себе, и я где-то согласен, что воровство – это тоже своего рода искусство, а посему сравнения Да Винчи и профессионального вора по кличке Гудзонский ястреб здесь вполне уместны, да и перенесение всего действа не куда-нибудь, а в сам Вечный город чудо как хороши, но именно вот этот совершенно неоправдывающий себя дебильный юмор, которым пытаются видимо рассмешить зрителя, портит все на корню и не позволяет оценить картину выше пятерки, а жаль, ибо желание поставить более высокую оценку здесь имелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то Ястреб мне нравился, сейчас вспоминаю тамошний юмор и осознаю, что пересматривать не стоит, дабы не разочароваться в фильме детства. Особенно часто пересматривал сцену, где Брюс и его напарник напевали песенку во время "дела".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильм моего детства, обожаю его! Может быть,немного наивное и простоватое кино, но очень мило! Смотрел его в первый раз в 6 лет (получается, 10 лет назад). Особенно нравятся песни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно часто пересматривал сцену, где Брюс и его напарник напевали песенку во время "дела".

 

Особенно нравятся песни.

 

Swinging on a star - улыбаемся и ностальгируем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,что запомнилось-это поющий Брюс,а так средненькое кино,далеко не самое лучшее у Уиллиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскажусь и я.

Почти Лучший Фильм Брюса (лучше только ещё один его фильм-стёб над жанром боевика - "Пятый Элемент"), великолепный, тонкий, "британский" юмор, потрясающие актёры.

Фильм, разумеется, "не для всех". Смотрящие попкорновые фильмы - проходите мимо.

Ну и главное - как и, например, "Изобретение лжи" - это очень добрый и светлый фильм. Таких сейчас почти не снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой стильный фильм люди) почти мюзикл + обезбашенная добрая комедия)) поездка на кровати, а еще ...- )))) как его...шприцы в морде)))))н уи "батончики", особенно тот что за собой потянул контейнер))) Звоночек короче Уилиса из "Лунного света"(еле перевел с украинского))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пике своей популярности в жанре комедийного боевика Брюс залез и в это кино, которое, конечно, делалось под него, и которое он практически единолично вытянул. Бывшая фотомодель Энди МакДауэлл, не слишком сложившаяся как актриса, картонные злодеи, натужные шутки, лихо перенасыщенный экшеном сценарий - и молодой и как всегда ироничный Уиллис, балансирующий на куче всего этого безобразия. Но если уж интересоваться Уиллисом - то лучше пересмотреть орехов, бойскаута или Бруно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если уж интересоваться Уиллисом - то лучше пересмотреть орехов, бойскаута или Бруно.

 

Ху из Бруно? Мультик? Уж лучше Пятый элемент, Шакал или Криминальное чтиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ху из Бруно? Мультик? Уж лучше Пятый элемент, Шакал или Криминальное чтиво.

 

Бруно из поющий Брюси - симпатичный стёб над историей развития рок-музыки для тех, кто в теме. Яркий представитель тов. Виллиса эпохи среднего многоволосья.

 

И Уи-илли-ис такой молодой,

И юный Майк Фокс впереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отрочестве смотрел. Юморящий Брюс понравился, но не так чтобы очень. Пересматривать именно эту картину действительно как-то не тянет, у Уиллиса в фильмографии есть куча более подходящих кандидатур)

Бруно из поющий Брюси - симпатичный стёб над историей развития рок-музыки для тех, кто в теме. Яркий представитель тов. Виллиса эпохи среднего многоволосья.

Чьерт, давным давно взял на заметку, да как-то забыл. Спасибо за напоминание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме моё воображение поразила своей бешеной энергетикой Сандра Бернхард. В общем-то некрасивая, временами даже страшная, она сражает наповал своим отрицательным обаянием! А Брюс и прочие там очень обыкновенны. Изменено пользователем Эугения
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... поющий Уиллис,а даже и не поющий-он все равно останется навсегда Брюсом Уиллисом! Может кому-то и не понравился сюжет этого фильма,но я ,честно, в восторге и от него,и от его игры,и от всех его фильмов. В этом мужчине ,конечно,есть изюминка,да еще какая!!! Особенно его манера игры,повторюсь:plus::plus::plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борюс Уиллис здесь такой же придурочный, как и в Лунном свете. А вот из-за кого можно Ястреба смотреть, так это из-за бесподобной Сандры Бернхард!

attachment.php?attachmentid=332920&stc=1&d=1356017990

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

це ж повний абзац

про шо це кіно?

і актори такі.... убити смучі просто шедевр в порівнянні з цим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...