Перейти к содержанию

Питер Джексон

Как относитесь к данному кинодеятелю?  

361 пользователь проголосовал

  1. 1. Как относитесь к данному кинодеятелю?

    • Он гениален
      172
    • Положительно
      143
    • Нейтрально
      36
    • Отрицательно
      5
    • Ненавижу его
      5


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/name/1391/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/32383][b]Питер Джексон[/b][/url] [img]http://www.kinopoisk.ru/images/actor/32383.jpg[/img] [b]Карьера[/b] - Продюсер, Актер, Режиcсер, Сценарист, Оператор [b]Место рождения[/b] - Pukerua Bay, North Island, New Zealand [b]Дата рождения[/b] - 31 октября, 1961 [b]Биография:[/b] Питер Джексон (Peter Jackson), новозеландский режиссер, сценарист, продюсер. Критики сразу же обыграли знаменательный факт из биографии Джексона — он родился непосредственно в Хэллоуин, то есть Канун Дня всех святых, когда в англоязычных странах принято пугать, обряжаясь в специальные костюмы и маски. Его дебютный фильм "Плохой вкус" программен для раннего периода творчества, связанного с жанром натуралистичной "черной комедии". В его втором фильме "Познакомьтесь с Фиблами" люди были заменены куклами - для кровавых сцен, присущих лентам Джексона. Фильмам Джексона нередко свойственно сочетание игровых сцен с анимационными эпизодами, однако в своей следующей работ "Живая мертвечина", которая разошлась по всему миру, режиссер вернулся к съемке живых актеров. За фильм "Небесные создания" Питер Джексон и его партнерша и жена Френ Уолш получили премию "Оскар" за лучший сценарий. А картина "Небесные создания" (премия на МКФ в Венеции-94, Гран-При на фестивале фантастики в Жерармере-95, номинация на «Оскар» за сценарий) знаменует переход Джексона к более изощренной и утонченной стилистике, что подтверждают следующий фильм режиссера — "Страшилы"... [b]Лучшие фильмы:[/b] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/328][b]Властелин колец: Братство кольца[/b][/url] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/312][b]Властелин колец: Две крепости[/b][/url] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/3498][b]Властелин колец 3: Возвращение Короля[/b][/url] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/5908][b]Кинг Конг[/b][/url] [b]Что думаете о данном кинодеятеле?[/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейтрально наверное все-таки отношусь к Пете, только ВК3 могу назвать смотрибельным кино. Первые части можно смело в топку. Кинг Конг какой-то специфектованный рекламный ролик... Лучшее у него из того, что видел, наверное Страшилы, вот это неплохая фантастическая комедия. И WETA его мне не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю его ждёт слава и величие Стивена Спилберга. Властелин Колец уже признанная классика. Хоть и считаю, что его слишком переоценивают. А Кинг Конг воссоединил в себя лучшее из Властелинов и оригинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vincent']Думаю его ждёт слава и величие Стивена Спилберга.[/QUOTE] Не ждет его такой славы, ну снимет он ещё Хоббита, ну соберет он ещё хорошие деньги... Стивен снимал хорошие фильмы не помешанные на спецэффектах, а этот только на них кассу и делает... Вот когда снимет касссовый фильм не с "тонной" спецов, погда и можно будет об таком сравнении подумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу с уверенностью сказать, что не являюсь поклонницей его таланта, и ни одно его творение мне не близко, пока. Может он ещё снимет такое, что и мне понравится. Но, определённо считаю его очень талантливым кинодеятелем и знающим толк в своём деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Не ждет его такой славы, ну снимет он ещё Хоббита, ну соберет он ещё хорошие деньги... Стивен снимал хорошие фильмы не помешанные на спецэффектах, а этот только на них кассу и делает... Вот когда снимет касссовый фильм не с "тонной" спецов, погда и можно будет об таком сравнении подумать.[/QUOTE] Не думаю, что величие и слава будут определяться по числу спецэффектов в фильме. К примеру "Властелин колец: Возвращение короля" уже стоит выше "Списка Шиндлера" в Top 250 of imdb.com...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь первым сказать, что голосую за "Он гениален". ТАК снять ВК не мог, наверное, никто. Фильм - классика, это уже факт. Кроме того, ТАК вытащить банальный (сегодня) сюжет "Кинг-Конга" мог только он. Я ни у одного режиссера не видел столько энтузиазма, рвения и подлинного интереса к своему делу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elin-Gil']Могу с уверенностью сказать, что не являюсь поклонницей его таланта, и ни одно его творение мне не близко, пока. Может он ещё снимет такое, что и мне понравится. Но, определённо считаю его очень талантливым кинодеятелем и знающим толк в своём деле.[/QUOTE] совершенно согласна с этим утверждением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Buckbeak']...ТАК вытащить [B]банальный (сегодня) сюжет "Кинг-Конга"[/B] мог только он...[/QUOTE] Действительно, куда ни глянь - одни Кинг-Конги нас окружают! )) Ты немного утрируешь. п.с. Сама проголосую за "нейтрально", т.к. несмотря на моё к нему уважение, его мега-проекты я не жду и они меня не интересуют вовсе. Пока...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Buckbeak']Осмелюсь первым сказать, что голосую за "Он гениален".[/QUOTE] :) Так сказать, я тоже голосовала за "Он гениален", до тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гений, гений и еще раз гений в лучшем понимании этого слова. За какой бы жанр не взялся - треш или фэнтези - выдает безоговорочную классику: лучше него треш не снимет никто, о фентези то-же самое. Безоговорочный гений режиссерского и сценарного искусства. Пэ-Эс: Михалычу: Френ Уолш - не просто его партнер - она его супруга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Raptor']:) Так сказать, я тоже голосовала за "Он гениален", до тебя.[/QUOTE] Опрос закрытый, и никто не говорил, что отдает голос за этот пункт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vincent Crist']Пэ-Эс: Михалычу: Френ Уолш - не просто его партнер - она его супруга.[/QUOTE] Спасибо. Исправлено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elin-Gil']Действительно, куда ни глянь - одни Кинг-Конги нас окружают! )) Ты немного утрируешь.[/QUOTE] Да до Джексона было уже штук 10 этих макак, из них 3 - очень известные. У меня родители не стали смотреть КК только из-за того, что они считают сюжет тупым (насмотрелись фильма 76 года, блин). Так вот, несмотря на весь этот окружающий скепсис, ему удалось создать полотно, которое стало интересно мнОгим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Buckbeak']...несмотря на весь этот окружающий скепсис, ему удалось создать полотно, которое стало интересно мнОгим.[/QUOTE] С этим безоговорочно согласна. Потому как, неучитывая кол-во макак "до" и кол-во "после", кроме единственного стоящего для меня варианта Конга '76-го года теперь появился ещё один - Джексоновский. Кроме двух этих, других достойных нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живой феномен. Поднялся из трешовой грязи в оскароносные князи. Почему продюсеры ВК давали деньги, конечно, культовому среди своих, но абсолютно не известному в широких кругах режиссеру - над этим вопросом, наверное, до сих пор ломают голову большинство аналитиков. ВК - это веха в киноиндустрии, шансы пройти мимо которой практически равны нулю. Кинг-Конг же метил на лавры Титаника, собрав приличную кассу, миссия Барбаросса (стать самым кассовым) провалилась. Что ждать от Хоббита - большущая тайна. Если Петя вновь выстрелит, то я в старости, наверное, со священным трепетом, полушепотом буду произносить: "внучата, я жил во времена маэстро Джексона".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительно отношусь. Гением не считаю, скорее - хорошим мастером своего дела. Фильмы снимает качественно, а вот гений, например, это Ридли Скотт, вот уж зажигал дядька! Такие атмосферные фильмы выдавал, спецэффекты просто шик, а ведь тогда компьютеров не было, интересно как бы Петя Жуксон вывернуться смог в таком положении? :) А вообще сейчас Джексон - один из самых востребованных режиссеров Голливуда. И уже просто знак качества, торговая марка. На его фильмы люди ходят и смотрят. Спилберг и Лукас, к примеру, давно пожинают плоды своего труда, а Джексон так стремительно вознесся на пьедестал почета, но, наверно, все-таки надолго. Экранизировал ВК и снял ремейк Кинг Конга - уже одним этим обессмертил свое имя. Подобные проекты еще конечно будут, но ближайшие лет 50 на них ссылаться будут точно. А может и больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму, какой фильм будет следующей режиссерской работой Джексона. Кто-то говорит, что "Хоббит", а на сайте написано, что какие-то "Любимые косточки". Может кто знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда почитал синопсис "Любимых косточек", то тут же захотелось посмотреть, но вот Джексон меня не особо радует. ВК - это, конечно, его главная работа. А Кинг-Конг - полная ерунда, не понравилось ваааще. Не знаю, почему, но Джексон как-то не вызывает у меня особого доверия. Посмотрю больше фильмов, тогда можно будет сказать определеннее. Если он сделает из потенциально офигенных "Любимых косточек" тот фильм, каким он может быть, то скажу - молодчага, просто супер, но вот если провалит его - тогда... посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...