Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мишель Вальян: Жажда скорости (Michel Vaillant)

Что думаете о данном фильме?  

37 проголосовавших

  1. 1. Что думаете о данном фильме?

    • Великолепно
    • Отлично
    • Хорошо
    • Нормально
    • Плохо
    • Хуже некуда


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Мишель Вальян: Жажда скорости

14333.jpg

Год - 2003

Страна - Франция

Жанр - боевик

Премьера (мир) - 8 ноября 2003

Время - 103 мин

Бюджет - ?22 900 000

Съемочная группа:

Режиссер - Луи-Паскаль Кувелер

Сценарий - Люк Бессон, Gilles Malenзon, Jean Graton...

Продюсер - Maurice Illouz, Пьерр-Анге Ле Погам, Люк Бессон

Оператор - Michel Abramowicz

Композитор - Дэнни Гриффитс, Darius Keeler, Крэйг Уолкер

В главных ролях:

Сагамор Стевенен, Питер Янблад Хиллс, Дайан Крюгер, Жан-Пьерр Кэссел, Bйatrice Agenin, Филипп Бас, Philippe Lellouche, Лиза Барбаскиа, Jeanne Mauran, Франсуа Леванталь...

Синопсис:

Свыше 50–ти машин мчатся по трассе ЛеМана, 24 часа без остановки, на скоростях свыше 250 км/ч. Среди них – одна голубая и одна белая машины, за рулем которых главные герои фильма: Мишель Вальян и Красный Лидер…

Что думаете о данном фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете о данном фильме?

Что я могу думать о фильме, где главную роль сыграла моя богиня? Плохого сказать нечего.

Diane is beautiful and georgous as always. Увидев сейчас Люка Бессона в продюссерах и сценаристах, понял, каким образом ей досталась главная роль.

Людям, не являющимся поклонниками Дайан Крюгер или Сагамора Стевенена, фильм смотреть не за чем, можно ограничиться лишь визуальным рядом в обойном разделе на странице фильма. Поверьте, там самое вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям, не являющимся поклонниками Дайан Крюгер или Сагамора Стевенена, фильм смотреть не за чем...

 

Ну я бы так не сказал.

 

Потому что людям, которые любят гонки и спортивные машины фильм должен понравится.

Мне понравился. Хорошее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, кстати, несколько лет назад периодически крутили по РТР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, кстати, несколько лет назад периодически крутили по РТР.

 

Точно, именно тогда я его и посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его и смотрел на РТР-фильм могу сказать не плохой...Просто не люблю тему спортивных гонок в кино :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Интересно смотрится, да и гонки сняты не плохо. Посмотрел примерно полгода назад - был даже впечатлен, как это подобный фильм прошел в свое время мимо меня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогущие тачки сверкают, жужжат и иногда соприкасаются друг с другом, чтобы сразу же уйти в резкое пике. Усе! Фишка дежа вю - старо как мир. Хотя фильм намного лучше "Гонщика" со Слаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное визуальное воплощение и под стать ему музыка все-таки одерживают вверх над слабым содержанием с проблесками идиотизма, и фильм по завершении просмотра скорее нравится, чем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пересмотрел фильм еще разок и убедился, что это один из лучших фильмов об автомобильных гонках. Снято очень красиво, что даже не хочется обращать внимание на явную заштампованность сюжета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот недавно пересматривал эту киношку, заодно посмотрел и первый фильм Луи-Паскаля Кувелера "Пекло". И вот что я скажу: у этого режиссера просто отменное чувство стиля. Он снял всего два фильма и оба просто офигенно красивы и выверены с визуальной точки зрения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм великолепен! Пусть и тема заезжена вдоль и поперек, но тем не менее в нем есть что-то особенное, не похожее на остальное. Хотя, лично я думаю, что фильм был бы не так успешен без Сагамора Стевенена. Эта его невозмутимость, хладнокровие в хорошем смысле, меня ужасно впечатлили! Истинный гонщик!

Фильм заслужил 10 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбачайте, но фильм совершенно не понравился. Не зацепил совершенно. Ни гонки, ни Дайан Крюгер. Плюс сюжет, старый как мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, в основном благодаря именно самим гонкам и тачкам. все остальное - средне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне не понравилось. Один хороший момент (хотя шаблонный) - когда "своим ходом" на гонку пришлось))

 

"Гонщик" помнится, был круче )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда вопрос вкуса и цвета...:) Позволю себе не согласиться, что "Гонщик" лучше. Один совсем немолодой, но усиленно молодящийся, Сталлоне чего стоит! А этот сопляк, который якобы водить умеет, меня вообще убил! Он права-то поди год назад получил:) В общем, на мой взгляд, "Гонщик" - просто ужас, а не фильм! Мишель Вальян лучше! Хотя, конечно же, на вкус и цвет... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невысокоинтеллектуальное кино, обладающее большим количеством "притянутых за уши" поворотов сюжета.

Но просмотр фильма особого желания выключить телевизор или мыслей "быстрей бы это закончилось" не вызывает.

 

На мой взгляд, с точки зрения развлекательности и зрелищности - это вполне неплохой фильм в жанре "гонки на машинах".

 

Мне понравились здесь классные съемки автогонок, красивые пейзажи, местами зажигательная музычка и крайне, на мой взгляд, харизматичный главный герой, чьим именем и назван фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот сопляк, который якобы водить умеет, меня вообще убил! Он права-то поди год назад получил:)

 

а Вальян прямо образчик мужественности :D оба они на гонщиков похожи мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня он самый что ни на есть образец мужественности! Гонки в классе Формула 1 я смотрю уже не первый год и знаю как выглядят настоящие гонщики! Образ Мишеля Вальяна куда больше похож на образ гонщика! В отличие от этого недоноска!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как-то не очень понравился. Вроде снят хорошо, но я не нашёл ничего интересного. Хотя, если честно сказать, не впечатляют меня гонки на машинах.

Одноразового просмотра, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился :)

У Мишеля очень своеобразная внешность...что очень напоминает спокойного уверенного в себе гонщика :)

Клёвый фильм :)

Пусть и тема однообразная "Сделаю всё что бы победить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм,смотрел его ещё в 2005 году,очень главный герой понравился,ну и конечно Даян Крюгер-была хороша.8/10:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что-то заскучал при простмотре. Не понравился мне фильм. И как ни странно не могу сказать почему. Просто не интересно было смотреть и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет настолько идиотичен, что если какие-то плюсы и есть, то их затмевает волна бреда в сценарии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень нравится фильм, периодически пересматриваю!

 

сюжет интересен!дух европы и гонок передан на 5+ , это вам не тупые американские овалы)

 

все так жизненно, в отличии от driven в этом фильме не улыбаешься от нелепых фантазий) всё очень хорошо.. атмосфера в фильме просто великолепная) суть даже не в Лемане.... а в противостоянии двух гоночных династий..... ну здорово, даже незнаю че еще пожелать )))

 

эх вот если бы про ф-1 сняли нечто подобное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...